Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК 10.01.2015, Москва


Монопородная выставка ПК 10.01.2015, Москва

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Мои самые горячие поздравления всем, всем участникам и призерам.  [взломанный сайт]    Замечательными оказались и сама выставка и, особенно, судейство. Было очень приятно, что эксперт судил, именно, собак.
И, пусть и с экстремальной головой, но он отмечал и выбирал гармоничных собак. Потому, за Регги, хоть и не вполне, но довольна, при таком варианте судейства, которое, в целом, было понятно.  [взломанный сайт]
расстановка кобелей юниоров 1,2,3 места
http://s017.radikal.ru/i441/1501/71/06cd59899b29.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1501/64/34506fe34adf.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1501/96/8300c03f05db.jpg

   А за сестричку Грейси, так и вообще гордость. Вырастает в очень красивую девочку. Она была первый раз на таком большом ринге, и второе место, после мучительной борьбы эксперта с самим собой, это не плохо.
http://s50.radikal.ru/i127/1501/b5/63ba4494b57e.jpg
Лариса! Я Вас с Грейси люблю и поздравляю!  http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 
  Кстати, а какой же замечательный ринг был у сук юниорок.  Правда, ведь, прекрасное поголовье растет.

http://s017.radikal.ru/i432/1501/f4/e73404840f02.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1501/e1/756e6956b7cf.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1501/52/df93223a0f6f.jpg
и победительница на руках эксперта
http://s017.radikal.ru/i419/1501/f6/ea42aaf8b5ee.jpg

0

32

Призовой фонд нищий был, но возможно это связано с кризисом и курсом.
darina66Дениска в отличной форме, поздравляю! http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1114.gif

0

33

Дениска хороша!!!

0

34

Поздравляю победителей! Особенно Дениску! Очень красивая девочка!

0

35

darina66, какая же, у вас замечательная девочка.Я была без каталога и все как-то происходило быстро к концу выставки (или мне так показалось) и не могла понять откуда такая красота появилась. У меня на фото, ракурс не очень, но все таки, что-то, естьhttp://s50.radikal.ru/i130/1501/1d/833673fbd367.jpg
  Я ее раньше не видела, а она просто королева!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

0

36

peperomia, да бог с ним, с призовым фондом. Много приглашенных экспертов, ну, и да, курс высокий. Лучше так, чем 4 тысячи платить за выставку, ради, еще, и призового фонда.

0

37

peperomia
Гесса
Mimitan
iolla

Большое спасибо за комплименты Дениске! Для меня она и есть королева)))) Если честно, записала ее просто потому, что она очень любит выставки, и расстраивается, когда ее с собой не берут, решила порадовать девочку, так как с одной собакой ехать не хотелось, несмотря на то, что ее щенкам всего 7,5 месяцев сейчас... И как оказалось, записала не зря))) Она реально получила удовольствие по полной, по-моему просто перлась от себя и всего происходящего в ринге... придется теперь ее конечно вывозить, тем более и щенки нам больше не светят, пусть будет счастлива)))

0

38

iolla
Я просто ответила на заданный вопрос о наградах, кстати это на других форумах имеет особое обсуждение, очень многие не довольны.

0

39

Хочу поздравить еще Светлану со SVETANIC DARLING KING, мальчик мне очень нравится, на мой взгляд, у него большие перспективы!
http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1114.gif

0

40

peperomia написал(а):

Хочу поздравить еще Светлану со SVETANIC DARLING KING, мальчик мне очень нравится, на мой взгляд, у него большие перспективы!

Согласен с Вами, но Светлане надо бы с ним заниматься. а то ведет себя он просто ужасно в ринге. Думаю ЛЮ он просто отдал без борьбы, т.к. вообще сделал вид, что ему все происходящее не интересно, и бегал исключительно зигзагами..

Всех участников и особенно победителей поздравляю!
Секрет Дениски прост - когда собака "тащится" от происходящего - судья не может ее не заметить.. ))
Харизма +10 )))

0

41

Поздравляю Денизку, она супер!

0

42

Поздравляю всех победителей и участников выставки!!! [взломанный сайт] 
Особые поздравления Ирине и Дениске, а так же, нашим питерцам Анжеле и её мальчикам!!! http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif 

iolla
Сасибо за фото!

+1

43

Поздравляю всех участников и победителей!!!  :flag:

0

44

Alekseishe написал(а):

Светлане надо бы с ним заниматься. а то ведет себя он просто ужасно в ринге. Думаю ЛЮ он просто отдал без борьбы,

Есть собаки, которые категорически не любят выставки, и чем больше с ними ходишь, тем больше их нелюбовь, которую они разными способами выказывают, некоторые просто демонстративно спят на ходу, ну могут быть любые крайности, при этом за рингом это абсолютно нормальные, с хорошей психикой и темпераментом собаки.В общем - хитрецы!

0

45

fishka написал(а):

без анатомии нет движений. именно продуктивных движений.

Оля, движений нет еще и в том случае если собака отказывается бегать... Вот на нашем сравнении так и произошло...девочка за капризничала, но тем не менее победу отдали ей за лучшее "сложение" и потому что она ДЕВчКА... И я это решение не обсуждаю...все мои слова сказаны в своем контексте и в том посте я говорила об особом отношении эксперта к сукам...😜

0

46

AngelGor

AngelGor написал(а):

девочка за капризничала, но тем не менее победу отдали ей за лучшее "сложение"

и такое бывает, она еще щенок, для нее это был 1й выход в свет и на обоих выставках -ЛЩ. и под парнем с Кипра, и под Никитиной.
да и не собиралась я вырывать из контекста, просто ..одно неотделимо от другого.

0

47

Всех поздравляю!

0

48

а эксперт сам..заводчик? если да, то трепетное отношение к сукам понятно.. сука основа всего)

Отредактировано fishka (2015-01-12 14:25:45)

+1

49

fishka написал(а):

AngelGor

и такое бывает, она еще щенок, для нее это был 1й выход в свет и на обоих выставках -ЛЩ. и под парнем с Кипра, и под Никитиной.
да и не собиралась я вырывать из контекста, просто ..одно неотделимо от другого.

Сравнивались она тоже не с Чемпионом... Все были на равных условиях... Просто в одних темах мы осуждаем эксперта за то, что не смотрит движение, а в другой говорим, что анатомия "наше все", а движение лишь следствие... Эксперт удосужился объяснить свое решение в выборе...причем не только при сравнении на ЛЩ...с моей точки зрения это еще один плюс в "характеристику" эксперта...

0

50

вот нашла, правда на англ.языке об эксперте

http://www.ace-of-peis.com/about_us.html

0

51

И я нашла на русском 😉
Меня зовут Панос Деметриу и я родился в 1975 году в Лимассоле на Кипре. Я начал свою кинологическую жизнь с нескольких пород: американский стаффордширский терьер и колли, но последние шесть лет я выставляю и развожу китайского шар пея в моем питомнике  Ace of Peis" Я заводчик и Международный судья FCI. Мои первые собаки были колли ,ам.стафф. В течение нескольких лет я хотел бы иметь шарпея. Я читал о породе и я был очарован идеей быть владельцем шарпея. В 2007 году у меня появились мой первый  шарпей, который до сих пор живет со мной, и является одной из моих любимых собак.  Это независимый и любящий семью пес. Игривый и умный. Никогда не думал, что стану заводчиком, но тот,  у кого есть шарпей, не может иметь только одного! Так что я импортировать из Италии от Изабеллы Pizzamiglio мою вторую собаку : международного Чемпиона и Гранд Чемпиона Кипра, Швеции, Норвегии. Это удивительная собака с очень хорошим темпераментом. После у меня были некоторые другие собаки  из Греции , и теперь у меня появились второе  и третье поколения  щенков  моей программы разведения . Один из моих любимцев уже завоевал титулы: Интерчемпион, Юный Чемпион Кипра , Чемпион России , Боснии , Болгарии, Молдовы и вскоре Словакии. Некоторые щенки конкурируют на  европейских выставках с отличными результатами. Как судья я судил  в нескольких странах международные , национальные и специализированные шоу:  в Финляндии, Швеции, Эстонии , Литвы, России , Польши, Украины , Болгарии, Словении , Сербии, Кипре , Италии, Сан-Марино, Швейцарии , Чехии, Германии. Я уверен, еще многие страны мне удастся посетить. Я считаю, мне повезло , что у меня был шанс встретиться и найти  друзей  по всему  миру.

Может Рома потом в экспертов перенесет...пригодится ☺️

0

52

Romario написал(а):

МИСТЕРИЯ ЕЛИКСИР ФОРТУНЕ, РКФ 4001873, STN 22, 20.07.14, БЕЛО-СОБОЛ. (AMBER BEAUTY HARRY POTTER x ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ РОЖДЕННАЯ ПОБЕЖДАТЬ) ЗАВ. СИМОНОВА, ВЛ. ВОЛЫНЕЦ, МОСКВА - О/ПЕРСП., CW, 1 МЕСТО, ЛУЧШИЙ БЭБИ ВЫСТАВКИ

Поздравляю выпускника Снежика и его хозяйку Ольгу(Федерику) с замечательным результатом!!!УРА!!!
http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

53

AngelGor написал(а):

Может Рома потом в экспертов перенесет...пригодится

Ну, я думаю, переносить информацию об эксперте нет смысла
Если кто то будет выбирать судью на выставку, сможет по имени Panos Demetriou - Панос Деметриу найти эту тему
Проще будет вспомнить, как он проводит экспертизу

0

54

Ну теперь мне понятно его особо отношение к такой детальной оценнке качества головы и выражения - коллега коллист!

0

55

peperomia, а откуда такое отношение к хвостам?

0

56

26.04.2014 г. МОНОПОРОДНАЯ В-КА (ранг ПК)
РОО ЦЛЖ "ЛИДЕР И ПРЕСТИЖ" г. МОСКВА
ЭКСмПЕРТ SONIA KELVERI PHILIPPOU (Кипр)
Экспертиза на этой выставке тоже вызвала интерес и обсуждение, и тоже эксперт из Кипра.

iolla
Про хвосты надо было спрашивать у эксперта. У колли огромное значение имеет строение головы и выражение! Там довольно сложно все устроено. Все остальное конечно тоже, как и у всех пород, должно быть по стандарту, пропорционально и в гармонии.

0

57

peperomia, спрошу. Через фейсбук и спрошу. Думаю, он просто очень недавно начал судить и изучает стандарты. Но, не все успевает. Да, и , в приоритете у него, как бы шарпеи и другой крупняк.  А, что хорошо, что заводчикам разных пород он оказался интересен, как эксперт. Значит, ищет в породах суть. Предполагаю, что, и тут найдет. И с хвостом разберется. Так же, как с головой. Чтоб было, как минимум, по стандарту.

очень тщательно осматривал
http://s010.radikal.ru/i313/1501/66/47bedf919137.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1501/e0/f43f2b8c6f65.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1501/02/df643cffbc78.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1501/33/c25292634124.jpg

Отредактировано iolla (2015-01-12 16:34:24)

0

58

iolla написал(а):

И с хвостом разберется

А я уверена, что он с хвостами все отлично знает, а расставлял он всех в соответствии со своими приоритетами.

0

59

ХВОСТ: Посажен более или менее высоко, довольно длинный, обильный уборный волос образует прекрасный подвес. Когда собака в движении, он держится поднятым вдоль линии спины и изогнутым, кончик может касаться спины; никогда не должен закручиваться или лежать прямо на спине

iolla
А Вы считаете что у кого то из победителей был не корректный хвост, т.е. хвост не соответствующий стандарту?

Вот специально процитировала фразу из стандарта... Скажу только про свою собаку... Да у Вики нет высокой арки...хотя в определенном настроении она у него может быть еще какая, к сожалению не могу закреплять у него этот момент... НО он не закручивается и не лежит прямо на спине...плюсом у Вики очень объемная шерсть если ее примять то до спины достаточно расстояния...

Как выше сказала Люба peperomia...хвост это наше "больное место", но я не отметила абсолютно некорректных хвостов... Может я ошибаюсь или Вы имели ввиду не арку, а что то другое?

0

60

AngelGor написал(а):

никогда не должен закручиваться или лежать прямо на спине

Анжела, я уже писала Выше, что у Дениски хвост лежит на спине, совсем... И как раз и отметила несоответствие описания "идеальный постав хвоста" со стандартом и реальностью...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК 10.01.2015, Москва