Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.


Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 "О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг"

12 января 2015
Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 "Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
Обзор документа

Из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.)

0

2

evricana, то есть, если по простому, в ветеринарке выдадут бесплатную справку? а на выставке не будет ветеринарного платного контроля?

0

3

iolla написал(а):

то есть, если по простому, в ветеринарке выдадут бесплатную справку? а на выставке не будет ветеринарного платного контроля?

Но возьмут деньги за осмотр, а потому для нас как не назови, результат сходный))) Боюсь контроля на выставках это вообще никак не касается, ибо они ведь это делают полу-неофициально, типа идут нам навстречу)))

0

4

darina66 написал(а):

Но возьмут деньги за осмотр, а потому для нас как не назови, результат сходный))) Боюсь контроля на выставках это вообще никак не касается, ибо они ведь это делают полу-неофициально, типа идут нам навстречу)))

При предъявлении справки не может быть взята плата за ветосмотр на выставке.

0

5

peperomia написал(а):

При предъявлении справки не может быть взята плата за ветосмотр на выставке.

Я про осмотр в клинике))) Раньше брали деньги за справку, теперь будут за осмотр для получения справки... А на выставке БЕЗ справки как брали, так и будут скорее всего)))

0

6

darina66 написал(а):

Я про осмотр в клинике)))

Если осмотр в клинике. будет стоить 400р. то конечно нам от этого не легче, да еще и время на клинику не у всех найдется.

0

7

Только что из ветклиники.... Про постановление слышали и знают, но письменной директивы из россельхознадзора пока не поступало. На данный момент только вышел новый прейскурант на ветуслуги и лабораторные исследования, естественно в сторону повышения. Мои робкие надежды не оправдались... Ветеринарный сертификат формы 5А на две головы обошелся в 1400 рублей.

iolla

В Петербурге на выставках не бывает платного ветосмотра и ветконтроля, мы ходим строго со справками.

0

8

darina66

Ирина, мы так именно и думали, когда у нас вводили бесплатную ежегодную вакцинацию собак комплексной вакциной и вакциной от бешенства, в основном используют Нобивак и Эурикан. Были уверены, что посчитают и осмотр, и измерение температуры, и оформление в ветпаспорте, и т.д. Но, ничего подобного, мы уже года три прививаем своих собак в госветклиниках совершенно бесплатно. Так и тут, очень бы хотелось и этими услугами по оформлению справок пользоваться бесплатно, все равно нам посещения ветклиник перед выставками не избежать.

0

9

evricana, я с легким содроганием вспоминаю про посещения нашей госветклиники и с таким же содроганием готовлюсь к очередному посещению. Ибо, помимо оплаты, все, кто ждет, в очереди, справку, ждут ее по нескольку часов. Потому что, что-то там у них в компьтере. постоянно, барахлит, все данные вводят меедленно. Я последний раз так просидела со здоровой собачкой которую потребовали привезти для осмотра, перед выдачей справки, пять часов, в очереди, с кучей больных собак и кошек.
А сама госветстанция по нашему району (которая выдает справку в тот же день, когда и делает анализ - да, есть другая, но которая выдает справку на следующий день), располагается в маленьком домике обходчика. До сих пор. Ест два входа, но зимой топится только одна комната ожидания.
   В общем, не знаю, для чего все эти красивые постановления. Разве только, красиво выглядят на бумаге слова о бесплатности. И, да, мне уже тоже сказали, что теперь будут брать деньги за осмотр.

0

10

evricana написал(а):

Ветеринарный сертификат формы 5А на две головы обошелся в 1400 рублей.

Господи, откуда же такие цены-то??

Я тут брала две справки одновременно - одну на две головы на выставку и одну на одну голову на поездку в ЕС, вот на праздниках, уже после НГ, за все вместе отдала 694 рубля...

0

11

Сегодня брали справку на выставку. Чек выглядит так:
ветуслуги, выдача всд - 230,00
бахилы - 5,00
вет. свидетельство ф.4 - 15,58
Итого 250,58 рубликов.

Как я понимаю, 15,58 должны отменить!  :D Ура!

0

12

iolla

Мы при любом раскладе - платно или бесплатно, будем посещать ветстанции перед выставкой или выездом за границу, в обязательном порядке, для получения справки/сертификата. У нас с этим очень строго и неизбежно... И чаще всего госветклиники так же, как у Вас в Москве не блещут чистотой и уютом. И потеря времени неимоверная, сегодня 4 часа в очереди отстояли. Очень бы хотелось избежать хотя бы материальных затрат, это хоть как-то скрасило бы нашу участь.

0

13

darina66

Это форма 5А. Представляете, это за последние два месяца я уже четвертый раз такую беру. Так что сумма немалая получается... Они как шаманы что-то считают на калькуляторе, а потом выдают итоговую сумму, могут даже ее пробить в кассовом аппарате:) Ну, вот точно 240 рублей из этих 1400 - это проставить печать на глистогонку в ветпаспорт каждой из двух собак. И это при получении каждой такой справки. Форма № 1 - 500 рублей, форма № 4 - 250 рублей, каждая голова дополнительно в справку (до 3-х собак) - 150 рублей. Забыла сейчас сколько стоит сертификат в страны таможенного союза, с мая не брала.

0

14

А, и еще обработка от блох и клещей - 120 рублей за печать, только понятное дело ее никто не делает с такой частотой. Вот так выглядит страница с обработкой в паспорте Макса с ноября месяца. С дегельминтизацией та же история - совпадает дата в дату.

http://s020.radikal.ru/i723/1501/71/6551949c0c96.jpg

Так что на двух собак - это еще 240 рублей. С глистогонкой - 480 уже получается.

0

15

evricana
Где в Питере такие клиники? Сколько справок ни брали, никогда за глистогонку не брали деньги! Сегодня заплатили 245 р за Венину голову, глистогонка бесплатно! За две головы - 320 р . А очереди - это да... Мы под закрытие приходим, тогда укладываемся в 20-25 мин.

0

16

Я  9 января в Питере брала ф1 на две головы с глистогонкой 410р
Анжелика, чёто ты не в те клиники ходишь 😳

0

17

ИринаGud
AngelGor

У нас Выборгский район (Парголовская ветстанция), для северных районов и ближайших пригородов Выборгского направления это самая доступная станция. Штампы глистогонки и обработки об блох и клещей у нас всю жизнь платно, это без вариантов. Про формы № 1 и № 4 я примерно так и писала - 250 и 500 рублей, речь шла именно про форму № 5А, стоимость которой уже напрягает.

0

18

Даже в частной клинике мне глистогонку ставят бесплатно! Странно все это... В горветстанциях должны же быть одинаковые условия, независимо от района... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

19

Штамп сам по себе ничего не стоит. Я так понимаю, деньги должны браться за ГЛИСТОГОННОЕ, которое все сами покупают и дают своим питомцам. Этакая хитрость данной ветлечебницы, на которую должен дать ответ глав.врач.

0

20

evricana написал(а):

Ну, вот точно 240 рублей из этих 1400 - это проставить печать на глистогонку в ветпаспорт каждой из двух собак. И это при получении каждой такой справки.

Ого! Ну мне кажется это Ваши веты что-то мутят... Наши берут за осмотр лампой отдельно и за выдачу ветсвидетельства отдтельно. Штампы в паспорт ставят абсолютно бесплатно, но! главное, чтобы Вы заранее написали глистогонку и обработку клещей дома, на Вашу запись поставят штамп... а я-то полагала что веты в Питере строго следуют букве закона, как никто другой... Кстати, стоимость ф1 и ф4 у нас одинаковая, а в аэропорту ф1 БЕСПЛАТНО меняют на ф5))))))

0

21

peperomia написал(а):

При предъявлении справки не может быть взята плата за ветосмотр на выставке.

МАМА СОФЫ
На выставках, не вет осмотр, а ветконтроль называется и он заключается не в осмотре собак, а в проверке на наличие прививок и соответственно наличие справок Ф1. За то что ветврачи присутствуют и платится сбор за ветконтроль.
А в ветклиниках деньги берут не столько за справку( бумажку) а типо за ветосмотр. Где-то он есть, где то его нет. Как то так

0

22

Обычно за глистогонку берут 100 р., ставят штампик, который действителен 3 месяца.

0

23

Sweetcandy написал(а):

Обычно за глистогонку берут 100 р., ставят штампик, который действителен 3 месяца.

Марин, а что значит за глистогонку??? Ставят штампик или действительно таблетку дают?? Если за таблетку, тогда хоть как-то объяснимо, у нас в одной клинике так было, давали таблетку и ее надо запихнуть собаке в рот при вете, не важно, давал ты двумя днями раньше или нет... Но тогда это понятно, а вот если просто за штампик - непонятно...

0

24

darina66
Ира, если попросишь - дадут таблетку, просто мне она не нужна. :)
А так - если перед ежегодной прививкой, то действительно можно приехать за 10 дней, тебе выдадут бесплатно таблетку, и приходи потом прививаться. Но мы обычно просто приходим и говорим, что уже отглистогонились. Нам ставят штампик и бесплатно прививают. Во как у нас.

0

25

Sweetcandy

Ну если у себя они проводят это как дачу таблетки, тогда еще понятно, хотя тогда еще более понятно, что одна и та же таблетка выписывается и оплачивается более 10-ти раз, если никому она не нужна))) Но, зато у Вас прививки вон бесплатные... А у нас хоть справочки и дешевые, зато потом за прививку 800 рублев)))  В общем у всех свои заморочки, но вот что странно, всю жизнь думала, что с госклиниках какие-то общие правила и расценки существуют, ан нет, кто во что горазд...

0

26

darina66
Честно говоря, я не знаю, почему каждый раз берут деньги за таблетку и штамп...? Для обычной справки ф.1 и ф.4 достаточно раз в три месяца. Блох, насколько я помню, тоже раз в три месяца проставляют. Может, для ф.5А какие другие требования?

0

27

Sweetcandy написал(а):

Может, для ф.5А какие другие требования?

Для ф5 насколько я помню глистогонка и блохи должны быть проставлены не ранее чем за 5 дней, потому и ставят, но вот за что берут деньги??? Опять же интересно что у нас в аэропорту обмен ф1 на ф5 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!, причем в аэропорту можно оформить ф5 не только если летишь самолетом, но и если едешь на машине или поезде...   Похоже у Вас бесплатные прививки штампиками отбивают ;)

0

28

Cофа написал(а):

На выставках, не вет осмотр, а ветконтроль называется и он заключается не в осмотре собак,

На одной выставке у нас были именно ветосмотр и ветконтроль. Собаку осматривал врач. За оплату контроля дали квитанцию.

0

29

Думается мне, что анализы подорожают, и еще могут за бланки  брать. Вообщем, своих денег то веты не упустят)
Но, может не все знают, что анализы действительны месяц, и если справки берешь в течении этого месяца, то ни анализов сдавать не надо, ни за них платить.

0

30

Хочу поделиться по поводу справок. Я была на выездной выставке в г. Ярославль и как обычно взяла в своей вет клинике справку, на выставке с меня денег не взяли. Справка действительна 5 дней. На следующий день в своем городе я тоже была на выставке и вот , что интересно справку свою же у меня не приняли, сказав, что справка дается только на следование в дороге, а на выставку она не распространяется. И мне пришлось платить еще раз за вет контроль( хотя справка была выписана за день до выставке в их же службе). Поэтому обольщаться бесплатными справками не стоит. Будет ,скорее всего, только дороже.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.