Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.


Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Звонкая капель
А где здравый смысл?

Звонкая капель написал(а):

На следующий день в своем городе я тоже была на выставке и вот , что интересно справку свою же у меня не приняли, сказав, что справка дается только на следование в дороге, а на выставку она не распространяется.

Суть же в нераспространении заболеваний! Бред и бюрократия!

0

32

Звонкая капель написал(а):

справка дается только на следование в дороге, а на выставку она не распространяется.

Как бы это не было прискорбно, но это именно так. :(

0

33

Sweetcandy написал(а):

Нам ставят штампик и бесплатно прививают. Во как у нас.

у вас я знаю и акции по бесплатному чипированию проводят.. а у нас всё платно)) поэтому и чипы никто ставить не хочет.

0

34

Mimitan

Совершенно верно Вы написали! Как я уточнила, накануне получения справки (не раньше трех и не позже пяти дней до выезда) и проставления штампа я должна прийти с собакой в ветлечебницу, где они мне лично должны обработать собаку от блох и клещей, а так же дать глистогонное. Вот именно за это берется по 120 рублей за порцию каждого препарата. В итоге, спасибо им уже за то, что не пичкают наших собак принудительно с такой регулярностью.

darina66 написал(а):

в Питере строго следуют букве закона

Ирина, закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло:) Законы то одни, а вот понимание и применение их разное.

darina66 написал(а):

стоимость ф1 и ф4 у нас одинаковая, а в аэропорту ф1 БЕСПЛАТНО меняют на ф5

У нас на выезд в ЕС справку в ветлечебнице печатают на форме № 1, но стоимость ее уже в два раза выше, чем по эта же форма, выданная для поездок по России. Вот на сертификат ее меняют уже бесплатно. Честно говоря, уже нет ни сил, ни желания выяснять откуда у них что берется. Хватает того, что мы перед каждой выставкой или поездкой проводим по полдня в очереди за этими дурацкими справками. А перед выездом в ЕС на машине еще едем в Морской порт, чтобы поменять ее на сертификат - это еще день из жизни на выброс.

Sweetcandy написал(а):

Может, для ф.5А какие другие требования?

Эти штампики действуют 5 дней. Я специально вывесила скан вепаспорта, так там видно, что штампы стоят с разницей в неделю. Теперь я им благодарна, что не кормят этими препаратами собак с такой периодичностью, как должно быть по закону, а то так и отравить животное не долго.

0

35

Вчера получала справку Ф1. 556 рэ.

0

36

Hola написал(а):

Вчера получала справку Ф1. 556 рэ.

В Москве давно такая стоимость и это минимум. По области разброс по ценам больше.

0

37

evricana написал(а):

Из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.)

спросила у наших ветов про "новшество", сказали, что никакой новации, что они уже года два не берут за оформление, а только за сам бланк.

Гесса написал(а):

В Москве давно такая стоимость и это минимум. По области разброс по ценам больше.

напишу про Одинцовский р-н
Справка ф1 по России на 1 голову обошлась в 280 руб (осмотр, исследования(лампа и т.п.), +около 28 руб сам бланк сертификата)
справка ф1 на выезд в ЕС дороже на 55 руб. за считывание чипа. У наших каждая лишняя печать стоит 55 руб, поэтому я все обработки проставляю в паспорте сама и ставлю питомниковую печать (до сих пор вопросов не было). Отметки об обработках не менее 24 часов и не более 120 часов нужны только для выезда в ЕС, поскольку эти данные вносятся в евросправку (новая форма, по-моему, даже время уточняет)
Отдельная тема про получение евросправки...
по разговорам, выезжающих после НГ собачников, поняла, что ситуация не однозначная, справки были у всех разные, реакция на границе тоже...вообщем, решила брать ф5 в два захода у разных ветов в одном аэропорту Внуково...

заход первый: работала врач женщина средних лет, она уже была знакома с моей спутницей (получали  ф5 для вывоза щенка, и от щедрот душевных заплатили зачем-то аж тыщу руб), поэтому встретила нас сильно любезно, щебетала и щебетала, пела, что российские собы саааамые лучшие и т.д. и т.п. ...выписывала справку минут сорок, ругалась про новую форму, по окончании подруга спросила, что мы должны? - дохтур закатила глаза и выдохнула "возвращайтесь только с победой"...иии....получила таки 500 рубликов! подруженцию мою не остановить(((( хотя я категорически против раскармливания чиновников! справедливости ради отмечу, что тетя поставила нужную нам дату получения справки, а не реальную.

заход второй: поехала одна на следующий день в обед. долго будила дохтора звонком в дверь, проснулся таки))) обрадовалась, что молодой человек, в надежде, что с компом лучша дружит нежели женщина-врач, и процесс оформления ускорится. а зря....молодой вет справку выписывал 1 час 50 мин!!! тожа ругал новую форму, и сопел, и кряхтел, и очёчки одевал-снимал, да вспотел весь милай...короче жесть!...в результате я реально уснула, положив голову на стол и на сумку...по окончании процесса, отдал справку, денег не просил, победы не желал...любезно распрощались! но счет за парковку 2 часа - 300 рублёв!! вот те и бесплатная услуга))))
и это еще не конец!!! приехав домой, сверила две справки, а они разные!!! порыв интернет, нашла реально новую форму - правильной оказалась форма женщины-врача....а юноша-вет два часа пыхтел над старой...

теперь время умных советофф))): отправляясь за ф5, найдите и распечатайте себе ее новую форму с декларацией (ключевое слово "с декларацией", поскольку в старой декларации не было).

+1

38

Мы за свою справку в прошлую пятницу заплатили 422 рубилика.

0

39

Флешка написал(а):

теперь время умных советофф))): отправляясь за ф5, найдите и распечатайте себе ее новую форму с декларацией (ключевое слово "с декларацией", поскольку в старой декларации не было).

Ф5 и новая форма евросправки это разные справки. Ф5 выдают в аропорту или в РСХН при обмене справки Ф1. Новая форма Евросправки это новая форма (белые справки, для ЕС), если лететь самолетом, ее можно заполнить и распечатать дома, заверить у ветеринара в аэропорту.

0

40

С Лобне справка 360р, на Василисы Кожиной 560р.

0

41

Гесса написал(а):

Ф5 и новая форма евросправки это разные справки. Ф5 выдают в аропорту или в РСХН при обмене справки Ф1. Новая форма Евросправки это новая форма (белые справки, для ЕС), если лететь самолетом, ее можно заполнить и распечатать дома, заверить у ветеринара в аэропорту.

эт ведь! внимательная Вы наша))) Галя, ты права, это я  как то  все в кучу написала)))
Форма ф5 (желтая) для выезда на авто не нужна саафсем, а вот евро справка (по-новому на 4 страницах при одной вывозимой голове+пятая декларация) нать.
Знаю, что еще ставят штамп или отметку каку в европаспорт, но сама не ставила, и в этот раз отказалась, со справкой как то надежнее. Может есть у кого опыт выезда только с печатью??? поделитесь, а?

Отредактировано Флешка (2015-02-12 10:49:01)

0

42

Флешка написал(а):

Знаю, что еще ставят штамп или отметку каку в европаспорт, но сама не ставила, и в этот раз отказалась, со справкой как то надежнее. Может есть у кого опыт выезда только с печатью??? поделитесь, а?

Наташ, на самолете когда летишь и у тебя европаспорт, то они ставят штампик там сзади, не просят никаких справок вообще (последний раз в январе летала), если паспорт российский (даже с закосом под евро, есть и такие) то тогда и ф1, которая меняется на ф5 и сами выпишут евросправку... Со шведскими и бельгийским паспортом даже смотреть не хотят справки, сразу штампик и гудбай... Но это в аэропортах, на машине сколько ездили - никаих штампиков нам не ставили, листали справочки(((

0

43

В ноябре летала в Вильнюс. При оформлении справки в нашей госветстанции сказали, что с сентября этого года начинают вводится ветпаспорта единого образца, синие. Но! Это пока на бумаге.... Введение будет постепенным. Если паспорт у собаки синий (еврообразца), то справка не нужна. Только печать, что собака осмотрена-проверена. Но справку Ф1 я всё же попросила, для надежности :)
Далее ветнадзор во Внуково. Справку забрали, сказав что она не нужна уже. Евро не выписали, сказав что так как паспорт синий, только печать с разрешением на вылет. Всё!
На контроле уже справки не спрашивали, как в сентябре, попросили показать печать ветнадзора "вылет разрешен".

И ещё некоторая тонкость. Для въезда в ЕС нужно оформлять декларацию (белая, на нескольких листах. Оформляет ветнадзор.) На языке страны посещения. Это касательно только собак проживающих в России. Так что, при посещении ветнадзора, просите их выписать вам.

В Вильнюсе, таможня мне всю душу вытрясла. Без пошлины пропустили только когда я доказала что собаку везу литовскую, а не на продажу. Минут 40 наверное задавали мне всякие каверзные вопросы, к прочтению всех имеющихся у меня бумажек. Проверяли даже вакцину, можно или нельзя с такой.

Для уточнения, у собаки ветпаспорт синий русский.

0

44

Может, кто знает, как все работает при выезде из России на машине, пересекая несколько разноправных границ. К примеру, выехав, пересекаю несколько границ: Польша-шенген, Румыния-не шенген и далее, шенген-не шенген. Имею справки для не шенгена, и, как Hola пишет,  декларации, для шенгена. Но, на каком языке? Надо все эти бумаги переводить на языки стран, чьи границы приходится пересекать? Ибо, уже столкнулась (с машиной), с тем, что поляки хотят бумаги на польском, а румыны в упор не понимают ни польского, ни английского.

0

45

Значит несколько деклараций на нужных языках. Или одна на нескольких, что врядли.

0

46

Уже кто нибудь провозил собак по территории России по новым правилам?

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1
стр 8 пункт 16

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (Зарегистрирован в Минюсте России 30.12.2016 № 45094)

0

47

Честно говоря, вот уже сколько раз читала и пыталась вникнуть... не особо поняла... На выставки по прежнему требуется. А просто так с собакой куда ездят? В отпуск?

0

48

tetatetfs
Света, про отпуск это не про нас...это про нормальных...а мы ж даже в отпуск и то на выставку... Так что для нас ни чего по сути не поменялось  [взломанный сайт]

0

49

14 января ехала из Москвы,по привычке со справкой. Но никто про неё не поинтересовался,ни при продаже билета на собаку,ни проводники при посадке.

0

50

Позвонила в аэропорт, скоро планирую перелет  с собакой, сказали справку брать!

0

51

Пыталась сказать о новых правилах, ответ нам ничего об этом неизвестно, одним словом все как всегда, правая рука, не знает что делает левая.

0

52

Я бы тоже не рисковала не брать... Можно все планы сбить - не пустят и все.

0

53

Пулково официально подтвердило, что справка не нужна, только паспорт. Во фрунзенской ветстанции сказали, что ржд не смотря ни на что справки требует. На международные перемещения и выставки новые правила не распространяются.

Отредактировано aisha444 (2017-01-23 14:13:04)

0

54

Ну все как всегда... Разве расстанутся с таким "куском хлеба"... те же ветстанции... наверняка договоренность есть и с ржд.

0

55

tetatetfs, хочу в наш аэропорт просто по пути заехать и спросить и показать им новое положение, но думаю им все это пофиг!

0

56

Еду в сапсане. Никто справок и вет паспортов не спрашивал, предварительно звонила на ржд хот лайн, сказали что ничего кроме оплаты за собаку не нужно.

0

57

Все6 таки это отличные новости!! Спасибо РЖД!! )))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НОВОСТИ » Новости о выдаче ветеринарных справок и т.д.