Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Помогите с выбором


Помогите с выбором

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Давно посещаю ваш замечательный форум.   Давно "болею" папийонами. Собак вообще то у меня никогда не было. Но я давно, долго и тщательно изучала эту замечательную породу. Хотелось бы приобрести надёжного верного друга. Ведь это будет полноправный член семьи и надолгое время, поэтому моё решение вынашивалось долго. Хочу, чтобы в мой дом вошёл добрый ласковый мальчик для души. Живу я в Сибири. В нашем городе только две собаки этой породы. Так как я никогда на сталкивалась с приобретением, то пробовала читать объявления на авито, но не могу понять: объявления дают из разных городов, а фото щенков одинаковые. Не хотелось бы столкнуться с обманом. Знакомая приобрела йорика, а выросла огромная болонка:( И ещё вопрос с доставкой. Как она осуществляется?

0

2

varna71
Сейчас самое время для выбора щенка, пометов достаточно много и щенки на разный вкус... На авито тоже есть щенки от достойных представителей, но и "нечистоплотных" объявлений там очень много, поэтому выбирать надо осторожно... В последнее время покупатели все чаще просят видео щенков... Это не гарантия, но хороший способ подстраховаться...  Просите фото щенка, его родителей, родословную... Поищите данные о родителях и прошлых пометах в сети... Не бойтесь задавать много вопросов о содержании, кормлении и пр. Хороший заводчик никогда не откажет в совете и будет рад Вашей заботе...
Конечно, лучше смотреть щенков на породных форумах, тем более Вы уже здесь, но и с этом случае Ваша "любознательность" будет не лишней ;)
С доставкой вопрос решается так же с Заводчиком... У кого какие возможности есть... Ктот то может отправить щенка со знакомыми, кто то пользуется услугами людей специализирующихся на доставке...
Еще очень много групп на Фейсбуке где заводчики предлагают своих малышей и там же есть группы преревозчиков...
Удачного выбора! 😉

0

3

varna71
Выбирайте щенка по понравившимся родителям, пообщайтесь с заводчиком, либо владельцем питомника, посмотрите щенков произведенных этой родительской парой, поинтересуйтесь количеством "звездных" выпускников, условия содержания, воспитания и кормления тоже не маловажный фактор, если вам все понравится- стало быть удача ваша!

0

4

Звонкая капель написал(а):

varna71
Выбирайте щенка по понравившимся родителям, пообщайтесь с заводчиком, либо владельцем питомника, посмотрите щенков произведенных этой родительской парой, поинтересуйтесь количеством "звездных" выпускников, условия содержания, воспитания и кормления тоже не маловажный фактор, если вам все понравится- стало быть удача ваша!

Спасибо за советы.

0

5

varna71
Если даже объявления даются в разных городах, а на фото один и тот же щенок, то совсем не обязательно, что это обман.
Все таки лучше связаться с автором объявления, и поговорить напрямую, либо по электронке, и все разузнать- возраст, количество щенков, вообще, всю информацию, которая вас интересует!
Удачного вам выбора, это действительно замечательная порода, я тоже вот так купила через Авито и очень-очень довольна, у меня очаровательная папийошка, которая всех нас дома радует своим зажигательным темпераментом, лизушка и игрунья!

0

6

Главное, слушайте свой "внутренний голос"!! И, берите, того, кто к душе пришелся!!  :flirt: Никогда не слушайте "советчиков", особенно тех, кто ругая чужих щенков - предлагает своих!! (Не один человек уже кусает локти, что послушал!)

Раз вы берете собаку "для души" - то только ваша душа подскажет, Кто Ваш Щенок!!  :rolleyes:

Отредактировано tetatetfs (2015-02-03 21:38:01)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Помогите с выбором