Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Новые правила выбора BOB и BOS


Новые правила выбора BOB и BOS

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Новые правила...Ранг CACIB

BOB (Best of Breed) – ЛПП- лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex)- лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ

http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

Отредактировано Irina18 (2015-02-08 09:25:37)

0

2

Это Положение касается выставок ранга CACIB и CAC. В НКП правилах пока изменений нет!

0

3

Выборнова
Я не нашла тему выставки "Балтийский Триумф" (может плохо смотрела ) а так как моно в рамках CACIB,и многие участники записаны на CACIB, на всякий случай написала здесь, вдруг кто не знает.

0

4

На самом деле - прям жаль судей... Им придется четко соображать, кого и что они выбрали... А потому что уже выбрав ЛЮ и ЛВ - надо не "промахнуться" и не выбрать аутсайдера... ВОВ!! Иначе будет просто не логично.  :rolleyes:

0

5

tetatetfs, Света, ты права, мы уже эту путаницу в голове эксперта наблюдали, тем более это наше российское введение, и даже ринговые точно не могут объяснить зачем, короче ничего хорошего нет точно!
Так же как многие эксперты не понимают наши правила на моно, удивляются, зачем спрашивают, это по чемпионам нкп касаемо.

0

6

Путаницы в башке не будет, если эксперт знает, что он судит!

0

7

peperomia, ну Люба, это да! а такое что то редко последнее время бывает!

0

8

shtuka написал(а):

ну Люба, это да! а такое что то редко последнее время бывает!

Можно сказать - никогда!
А что на экспертов пенять, которые даже не породники! Мы ходим на шоу, а на шоу качество собак стоит не на первом месте, там другие законы. Моно  или САС, или CACIB, разницы по сути никакой. НКП не работает, специалистов породников мы не видим. Мы сами-то свою породу не знаем, так, собираем крохи, и то, только кому это интересно. И как же это все называется?

+1

9

На  сранение в Скандинавии выходит гораздо больше 6 собак. И ничего, эксперты прекрасно понимают и судят. А вот вопрос в том, чтобы ринговая бригада смогла понять новые правила и объяснить эксперту - это самое сложное.

0

10

Гесса, вот это правда, у нас на цацибе запутались с утра все, и как потом выяснилось не только в нашем ринге, выбрали по старинке, потом снова, и все ничего не поняли, эксперты не могли понять что от них хотят, ринговые не знали толком правил, переводчики толком не могли объяснить. Так что тут главное рингова и переводчик как донесет.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Новые правила выбора BOB и BOS