Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!


Для аджилити!

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Здравствуйте.
Подыскиваем папийона для спорта в г. Омск.
Дочь, с 2013г. занимается аджилити.
21.02.2015г. заняла 1 место. Кубок России 2015г. (по кани-кроссу).

Благодаря советам мы смогли точнее определится с параметрами собаки.
Вот они:

1. Возраст 4-6 мес.
2. "Папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был"
3. Темперамент. Это крайне важный момент! Собака не должна быть не то, что трусливой, а даже мало-мальски робкой.
4. Большое желание играть с игрушками, тянуть, хватать. И также собака должна любить кушать, и с удовольствием стараться заполучить еду.
5. Размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке. Идеально - как можно ближе к 30 см, но не больше.

Будем рады предложениям.
eleooele@mail.ru
Огромное спасибо за помощь Emily, KittyHello и др.участникам этого форума

Отредактировано eleo (2015-03-06 19:31:15)

0

2

eleo

У меня есть отличная девочка для аджилити.  Характер супер, храбрая, сильная, умная, на высоких лапочках, по отличной цене. 4 месяца с копейками. Но она фаленчик. Только вчера думала о Фалечке, что-бы её попробовать пристроить в спорт. И красотка будет ко всему прочему.
Если заинтересуетесь пишите на почту leo095@list.ru  пришлю фоточки и если нужно будет видео.
Меня зовут Лена.

Отредактировано пчела (2015-02-10 13:18:16)

0

3

eleo
У нас есть мальчик 6 мес. крупненький и очень спортивный, смотрит в глаза, воспринимает всё с полуслова. Если интересно вышлю фото. цена 15000р.

0

4

Если я поняла кто ищет, то там только девочку, и цена 15 максимум.
Вот только одно не понимаю, почему считается что в спорт это то что не пошло по каким то параметрам для шоу, размер, окрас, странно, это не подход спортсмена, для спорта сложнее найти собаку чем для шоу, тут столько всего должно сложится, здоровьем, сильная психика, темперамент, желание общаться с человеком, хороший костяк, хорошая и правильная анатомия, с плохой анатомией собаки не бегают и не прыгают, собака должна быть с правильным костяком, с хорошими углами, сильными конечностями, с отличной крепкой спиной, с хорошими рычагами, и такие собаки в среде спортсменов стоят не дешево, а вот папийона в спорт все хотят за 3 копейки!
и почему то девочек!
Я бы вот сто раз подумала отдам ли я своего щенка в спорт и кому.

+1

5

shtuka написал(а):

Если я поняла кто ищет, то там только девочку, и цена 15 максимум.
Вот только одно не понимаю, почему считается что в спорт это то что не пошло по каким то параметрам для шоу, размер, окрас, странно, это не подход спортсмена, для спорта сложнее найти собаку чем для шоу, тут столько всего должно сложится, здоровьем, сильная психика, темперамент, желание общаться с человеком, хороший костяк, хорошая и правильная анатомия, с плохой анатомией собаки не бегают и не прыгают, собака должна быть с правильным костяком, с хорошими углами, сильными конечностями, с отличной крепкой спиной, с хорошими рычагами, и такие собаки в среде спортсменов стоят не дешево, а вот папийона в спорт все хотят за 3 копейки!
и почему то девочек!
Я бы вот сто раз подумала отдам ли я своего щенка в спорт и кому.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

Отредактировано LarisaP (2015-02-11 09:32:09)

0

6

shtuka
Я тоже согласна, поэтому и предложила мальчика, для шоу окрасом не вышел, а вот для спорта есть все данные.

0

7

shtuka
Этт ты права Ларис!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

8

loy, так вот одна беда, всем для спорта стало надо девочек! чего я понять не могу!

0

9

Можно и девочку, но я бы только стерелизованную отдала тогда.

0

10

shtuka написал(а):

Если я поняла кто ищет, то там только девочку, и цена 15 максимум.

Лариса, судя по всему да. Каждый заводчик в Казахстане и Сибири уже столкнулся с этим поиском.

shtuka написал(а):

тут столько всего должно сложится, здоровьем, сильная психика, темперамент, желание общаться с человеком, хороший костяк, хорошая и правильная анатомия, с плохой анатомией собаки не бегают и не прыгают, собака должна быть с правильным костяком, с хорошими углами, сильными конечностями, с отличной крепкой спиной, с хорошими рычагами

Предлагали именно такого мальчика, плюс он ещё и пищевик сильный и очень прыгучий парень. Но после длительных переговоров оказалась всё же нужна девочка.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Но это единственный вариант который подходил по всем параметрам.

0

11

shtuka написал(а):

так вот одна беда, всем для спорта стало надо девочек! чего я понять не могу!

Я тоже. Но нам объяснили это так - кобель будет убегать с трассы отвлекаясь на течных сук. И примеры реальных успешных спортсменов кобелей видимо не впечатлили))) Ну, хозяин барин.

0

12

Aggelos777, так в том то и вопрос, что люди ничего не понимают в спорте и что такое спортивная собака, и  что она требует сил, внимания, содержания, ветеринарного ухода зачатую больше чем просто собака, этого почему то не учитывают!
Лично я продам, отдам своего щенка в спорт только проверенным людям или только по рекомендации спортсменов, а так лучше на диван бабушкам!
А кобеля что мешает кастрировать! для спорта!

0

13

Киров, Москва, Казань это уже тоже прошли!

0

14

"Папийон для спорта. Не мелкий." Не пишут же, что нужен плем. брак или метис папийона!
Значит это здоровая собака, породная. Почему дешевая-то она должна быть?

0

15

Я тоже переписывалась с данным человеком. У меня есть очень хороший 3-х месячный кобель за 15 тыс. (всё у него замечательно, но пока крипторх). Но после длительных переговоров по этому мальчику, оказалось, что нужна девочка (типа, кобели метят). Покупают для дочки 10 лет, занимающейся аджилити. Как-то несерьёзно выбирают, я уже этому человеку щенка продавать не хочу принципиально.

0

16

этому человеку предлагали суку из Казани за 10, но без документов, отказались.

0

17

И мне писали... Жаль удалила сообщение, а то б скопировала, но помню точно, что искали щенка не старше 3х месяцев и бюджет до 10т.р.(((

0

18

Бьюти написал(а):

И мне писали... Жаль удалила сообщение, а то б скопировала, но помню точно, что искали щенка не старше 3х месяцев и бюджет до 10т.р.(((

Я тоже общалась с "соискателем" и после озвучивания желаний не смогла ничего посоветовать кроме как обратится к нам на форум...за советом!!!
Возраст щенка увеличился до 4х месяцев в связи с транспортировкой самолетом, но как я понимаю бюджет именно в районе 10тыщ...и именно это диктует условия выбора... В принципе люди ищут не супер спортсмена, а "игрушку" для занятий девочки таким интересным видом спорта как аджилити... Сука нужна из тех же соображений..."как можно меньше заморочек"...

olvistar написал(а):

Как-то несерьёзно выбирают

Я тоже так считаю...и надеюсь задумаются после общения с серьезными заводчиками... Возможно им надо обратить внимание на другую породу или откорректировать бюджет для покупки собаки соответствующей цели 😜

0

19

AngelGor написал(а):

В принципе люди ищут не супер спортсмена, а "игрушку" для занятий девочки таким интересным видом спорта как аджилити... Сука нужна из тех же соображений..."как можно меньше заморочек"...

Хочется сказать этим людям:
eleo, с собакой любого пола, любой породы будет масса "заморочек"!

0

20

В аджилити не все могут пригодиться( что касаемо спорта), а так просто позаниматься, то почему сука за 10-15( пусть кривая-косая- хромая) Почему папийон? Мне нравится авто Ягуар, но мне его не продают почему-то по цене Калины. Брать надо то, на что рассчитан кошелек. Сначала аджилити, потом хочу повязать и обязательно здоровья для....

0

21

У нас в Че тоже переговоры велись с заводчиками! На АВИТО везде объявления от семьи до 10000 руб. Не найдут... У нас одна семья тоже просила ценник сбросить до минимума на суку- щенка. Никто не соглашался, тогда они на АВИТО сторговались на 13000 руб. В итоге получили не щенка 6 месячного, а взрослую суку с запущенным камнем на зубах. Ветеринар сказала, что это точно не щенок, хотя шерсти немного. Вдобавок старая травма таза! Дёшево же хотели...

0

22

Не знаю куда это написать,но вот переписка с дамачкой на фб.После последнего ответа,дамочка исчезла.
На вопрос -Вы завдчик,так как после долгой переписки бывает,-Ой а мы в питомник.
Сейчас дамочка набивается в друзья на фб.Что это было,я так и не поняла,но может это еще один соискатель щенка за даром!
Здравствуйте
Здравствуйте!

вы заводчик?
Да,но не питомник...

а щеночки есть?
Остался мальчик.На моей страничке он выставлен.

красивый
Спасибо!!!Ласковый,и с психикой все в порядке.

а цена и родителей можно
25000, папа - Интер вин флоризель.смотреть потомние Интер Вин,либо страничку Елена Зайцева.Мама есть на моей  страничке,Анкара Госпожа в Золотом,родословную в питомнике Фарфетт,помет 2009 года.

а цена

ой а рассрочка
В смысле,это как?

0

23

Если собака действительно нужна под СПОРТ, а не под побегушки по трассе, то я бы выбирала подрощенную собаку. Всё же 3-4 месячные малыши могут ещё сто раз измениться, в т.ч. и по росту.
Вообще, я бы хотела описать, как лучше подбирать папийона под аджилити.

На первое место я поставлю здоровье. Тут не обсуждается - папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был.

На второе место - темперамент. Это крайне важный момент! Собака не должна быть не то, что трусливой, а даже мало-мальски робкой. Грохающие качели, падающие планки, новые площадки, переезды, чужие снаряды, свистки, аплодисменты и многое другое - не должно никак отражаться на состоянии собаки. Тут не получится вылепить чемпиона, "исправить", "социализировать", "приучить". Всё равно будет срываться, всё равно будет пугаться, или бежать не в полную силу.
Помимо храбрости, должно присутствовать большое желание играть с игрушками, тянуть, хватать. И также собака должна любить кушать, и с удовольствием стараться заполучить еду.

Далее, размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке - от этого зависит, в какой классе будет выступать собака, и какой высоты будет преодолевать барьеры.
Папийоны - собаки категории Той, в своём большинстве. Эта категория - ДО 30 см. Если собака имеет рост 30,5 см - то всё, она переходит в категорию МИНИ, где ей придётся прыгать более высокие барьеры, и соревноваться с лидерами этой категории - шелти и парсон-рассел терьерами. Т. е. шансов там почти не будет. С другой стороны, если папийон будет иметь рост 27-28 см, то ему будет трудновато бороться с конкурентами 29 см роста. Да, у тоёв несколько см играет большую роль. Так что идеально - как можно ближе к 30 см, но не больше!

По анатомии не всё просто. Как показали примеры многих пород, не всегда собака, имеющая идеальную анатомию, будет иметь хороший прыжок. И наоборот - бывает, лапки-кривульки, короткие. Но собака имеет прекрасный прыжок, и обыгрывает даже более высоких конкурентов.

Так как понять, какой у собаки прыжок, и какой хочется иметь для аджилитной собаки? Я не буду углубляться в совсем уж подробности (а могу))).
Скажу, что прыжок наследуется генетически, как правило. Мало зависит от строения собаки, но обычно более растянутые собаки имеют лучший прыжок.
Собака не должна подкрадываться к барьеру, подходить к нему вплотную и прыгать свечкой вверх. Она должна лететь на полной скорости, толкаться в оптимальной точке, раскрывать задние конечности, и улетать довольно далеко. Плохо, когда в прыжке собака поджимает задние лапы - так она сильно теряет в скорости.
Удобно отсматривать прыжок на видео. Например, отснять, как собака бежит за брошенной игрушкой. на полном ходу прыгая барьер.

Также у собаки должен быть продуктивный галоп - она должна захватывать как можно большее пространство при одном темпе.

Покажу видео успешного папийона Машера, США. У него очень продуктивные движения и хороший прыжок.

http://www.youtube.com/watch?v=T8Yu9ICe … r_embedded

+1

24

Так что выбор папийона для аджилити - это не просто "продайте что подешевле, да покрупнее, нам якобы для спорта..."

На выставке в Самаре увидела мальчишку, который продаётся. В 9 мес. у него рост около 29-29,5 см. Очень приятный мальчик, весёлый и смелый. Можно связаться с его заводчицей (питомник Волга Артис, Тольятти), и попросить её снять видео с движениями, играми, прыжком, и измерить точный рост щенка.
Лично мне он понравился, когда я его увидела - как раз об аджилити подумала.
http://i1230.photobucket.com/albums/ee489/vatrulka/WMlLz1FN_zps67yybhql.jpg
Не знаю, уместно ли писать здесь такую рекламу.

Отредактировано Emily (2015-02-24 12:27:29)

+1

25

Emily, так тут только девочка, бюджет до 10 тысяч.

0

26

shtuka написал(а):

Emily, так тут только девочка, бюджет до 10 тысяч.

Понятно ))
Но надеюсь, эта информация окажется полезной и для тех, кто ищет собаку для аджилити, и для тех заводчиков, у которых есть что предложить хорошим спортсменам.

0

27

Но тут собаку не для "хорошего спортсмена" берут, а для девочки 10-ти лет, а я считаю, что это довольно безответственный возраст. Сначала её мама ведёт длительные и детальные переговоры о мальчике, а в итоге оказывается, что нужна только девочка. Это как?

0

28

olvistar написал(а):

Но тут собаку не для "хорошего спортсмена" берут, а для девочки 10-ти лет, а я считаю, что это довольно безответственный возраст. Сначала её мама ведёт длительные и детальные переговоры о мальчике, а в итоге оказывается, что нужна только девочка. Это как?

По всякому бывает. Знаю одну очень успешную спортсменку, которой родители купили бордер колли из-за границы, когда девочке было 10 лет. На удивление, эта пара была отличной.

Но такие примеры редкость. Я бы вряд ли продала своего щенка для ребенка. Хотя - всё очень индивидуально. Некоторым своим спортсменам я бы продала, не задумываясь, любую собаку. У нас есть замечательные, ответственные дети, с которых многие взрослые должны пример брать.

Для такой продажи я обязательно должна познакомиться с людьми лично, заручиться поддержкой общих знакомых и тренеров девочки. Обязателен договор.

0

29

Emily написал(а):

Папийоны - собаки категории Той, в своём большинстве. Эта категория - ДО 30 см. Если собака имеет рост 30,5 см - то всё, она переходит в категорию МИНИ

Небольшое уточнение...
в правилах ФЦИ нет категории "ТОЙ" - сразу "мини" и до 35 см в холке.

Той категория это другая система - IFSC???
к сожалению у нас на ДВ (во Владике точно) с ней не работают, поэтому проблем с ростом папийона нет, хи-хи

Отредактировано KittyHello (2015-02-25 08:52:18)

0

30

KittyHello написал(а):

Небольшое уточнение...
в правилах ФЦИ нет категории "ТОЙ" - сразу "мини" и до 35 см в холке.

Той категория это другая система - IFSC???
к сожалению у нас на ДВ (во Владике точно) с ней не работают, поэтому проблем с ростом папийона нет, хи-хи

Совершенно верно, категория той есть в правилах IFSC.

Папийону будет очень трудно успешно выступать на FCI мире. Да - местечковые соревнования может и будет выигрывать. На крупных соревнованиях, в т.ч. на ЧР соперники гораздо сильнее и быстрее. Не обгонит папийон, даже 30-31 см парсон-рассела под 34 см роста. или такого же шелти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!