Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!


Для аджилити!

Сообщений 31 страница 60 из 108

1

Здравствуйте.
Подыскиваем папийона для спорта в г. Омск.
Дочь, с 2013г. занимается аджилити.
21.02.2015г. заняла 1 место. Кубок России 2015г. (по кани-кроссу).

Благодаря советам мы смогли точнее определится с параметрами собаки.
Вот они:

1. Возраст 4-6 мес.
2. "Папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был"
3. Темперамент. Это крайне важный момент! Собака не должна быть не то, что трусливой, а даже мало-мальски робкой.
4. Большое желание играть с игрушками, тянуть, хватать. И также собака должна любить кушать, и с удовольствием стараться заполучить еду.
5. Размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке. Идеально - как можно ближе к 30 см, но не больше.

Будем рады предложениям.
eleooele@mail.ru
Огромное спасибо за помощь Emily, KittyHello и др.участникам этого форума

Отредактировано eleo (2015-03-06 19:31:15)

0

31

Emily написал(а):

Папийону будет очень трудно успешно выступать на FCI мире. Да - местечковые соревнования может и будет выигрывать. На крупных соревнованиях, в т.ч. на ЧР соперники гораздо сильнее и быстрее. Не обгонит папийон, даже 30-31 см парсон-рассела под 34 см роста. или такого же шелти.

Эт понятно, что папийон для соревнований такого уровня как ЧМ или ЧР  по ФЦИ не "то пальто", но!!!

до такого уровня как ЧР и ЧМ еще нужно дорасти (и не только собаке) - я вот занимаюсь понемногу и вряд ли когда либо дойду до ЭТОГО уровня.
Но не вижу причин отказывать себе в удовольствии местечковых соревнований - как показала практика очень даже получается... выигрывать (может, конечно, потому что парсонов и шелти у нас не бегают и общий уровень весьма низкий, но как говорится что имеем)

Отредактировано KittyHello (2015-02-25 10:28:15)

0

32

У нас амбициозная школа в Самарской области и в Тольятти )).
Мы занимаемся с любыми собаками, но когда спортсмен намеренно берёт собаку под спорт,  то подбирается такая собака, с которой будет шанс отобраться, поехать на Чемпионат Мира. И там уж не посрамить честь Родины.
Чемпионы Мира и Европы у нас уже есть, в этом году едет ещё одна девочка.

Чемпионов готовить умеем, но не все ими могут стать.

0

33

Emily написал(а):

но не все ими могут стать.

так и не все к этому стремятся.. людям просто нравится заниматься со своими собаками.

протоколы  по ЧР 2014 г на сайте клуба Аджилити http://agiclub.ru/agldb/events/chiempio … rkf-2.html

кажется категория Small

там есть и папильоны и некоторые выступили очень даже неплохо

http://f5.s.qip.ru/xvshwTKz.jpg

ссылка на картинку покрупнее http://f5.s.qip.ru/xvshwTKz.jpg

Отредактировано fishka (2015-02-25 10:46:26)

0

34

KittyHello написал(а):

Но не вижу причин отказывать себе в удовольствии местечковых соревнований

так и не нужно, если это нравится и заниматься вам по душе. не у всех же амбиции шкалят..)

0

35

Результаты, если их рассмотреть подробно, показывают, что на трассе аджилити длиной 178 м, первый из папийонов - замечательная Лаватера Аззария, уступила целых 7 секунд парсон расселу, и не уложилась в контрольное время. По скорости - это очень медленно! 
На джампинге, длиной 128 м, Аззария уступила 5 секунд.

Здесь, кстати, представлена категория ТОЙ.

Для информации - собака на втором месте, Белка, на Кубке Мира в США УСТУПИЛА папийону Машеру.

0

36

сейчас такое время страшное, много соблазнов нехороших.. кто имеет детей-подросток поймет. курят, пьют, колются, нюхают..
и если подросток хочет заниматься с собакой любым видом спорта-это здорово! пусть занимается, пусть будет при деле! и хорошо, что есть такие клубы по интересам и тренера, которые работают с детьми и с собаками.

+1

37

Действительно, амбиции не у всех есть. Я бы даже сказала, есть ИЗНАЧАЛЬНО у меньшинства.
Но по мере роста человека, как спортсмена, эти амбиции могут появиться, развиться. Имеющаяся собака может перестать удовлетворять. Захочется более быструю собаку...

Я всего лишь подсказала, как помочь человеку подобрать папийона под спорт.

Взять мой пример - моя Эмили просто крошечная по меркам аджилити. По поводу её спортивных успехов на мировых аренах я не испытываю никаких иллюзий )). Но с ней очень приятно бегать, она дарит мне много радости. Хотя мы и бегаем аджилити, но я её брала не ДЛЯ аджилити. Это аджилити - для Эмили!

0

38

Emily
я с вами не собираюсь обсуждать рез-ты своей выпускницы, папильоны учавствуют в ЧР? участвуют, вот и прекрасно) как выбирают профи себе собак в спорт это сродни покупки заводчиком собаки в питомник.. А тема была про покупку собаки для ребенка, для занятий спортом, вот и всё.

Отредактировано fishka (2015-02-25 11:00:56)

0

39

Не думала, что могу обидеть.
Юля Нечаева - моя хорошая знакомая, мы приглашали её судить наши соревнования в Тольятти, и её собака - умничка, это не обсуждается. Мастера спорта выполнили уже не единожды )).

Я, как тренер, периодически участвую в выборе собак своих спортсменов, и в т.ч. для детей.
Очень много самых разнообразных сценариев развития событий...

1)  Девочка поосторожничала взять быструю собаку, и для спорта взяла стабильную, умеренно скоростную собаку. Переросла эти скорости уже через полгода, планирует брать бордер колли. Интересно именно бегать, использовать сложные приёмы управления.

2) Девочка упрашивала родителей купить собаку для аджилити. Купили - на тренировке появилась 1 раз. Собака счастливо живёт на диване.

3) Девочка купила ПРТ. Успешно занимаются, готовятся к соревнованиям высокого уровня. Родители не думали, что появится такой энтузиазм, и рады, что собака может выигрывать, и нет нужды заводить ещё собаку.

4) Купили бордер колли (2 идентичных случая). На тренировках не появляются. Бордера кто на диване, кто занимается всякими трюками.

5) Я. Хотела бы, чтобы моя папийошка была повыше. Не срослось - ну и ладно. Бегаем, развлекаемся, любим друг друга. На ЧР ездить не будем - нет смысла. Местные соревнования выигрываем.

6). Девочка Маша Томилова, Москва. В 12 лет стала Чемпионкой Мира ))

Я за то, чтобы дети были при деле. И собаки, желательно )).

Каким то детям будет за счастье иметь любую собаку, даже если она не будет выигрывать аджилити.
Каким-то детям неинтересно бегать и не выигрывать. Кто-то из детей мечтает выиграть ЧМ.
Под разные требования - разные собаки.

0

40

Вы не обидели, нет. Но я смотрю на все эти задумки с детьми с позиции родителя.. не каждый родитель возьмет того же скоростного бордера или джека.. Их и взрослые то не все выдерживают, не могут обеспечить должный выгул, выращивание и обучение.. А тут ребенок, 10-12 лет..
Поэтому мне вполне понятен выбор папильона, небольшой, особых хлопот не доставляет, мебель не жрет, хорошо управляем, не агрессивен.. и как бы то не случилось дальше в жизни.. ребенок потеряет интерес к тренировкам или просто вырастит, выскочит замуж или уедет куда-то учиться.. такая собака как папильон не помешает родне просто лёжа на диване..
а что в таких случаях делать с бордером или джеком с которого энергия так и прет???... я б себе точно не взяла в квартиру..))

Отредактировано fishka (2015-02-25 11:32:48)

0

41

fishka написал(а):

Вы не обидели, нет. Но я смотрю на все эти задумки с детьми с позиции родителя.. не каждый родитель возьмет того же скоростного бордера или джека.. Их и взрослые то не все выдерживают, не могут обеспечить должный выгул, выращивание и обучение.. А тут ребенок, 10-12 лет..
Поэтому мне вполне понятен выбор папильона, небольшой, особых хлопот не доставляет, мебель не жрет, хорошо управляем, не агрессивен.. и как бы то не случилось дальше в жизни.. ребенок потеряет интерес к тренировкам или просто вырастит, выскочит замуж или уедет куда-то учиться.. такая собака как папильон не помешает родне просто лёжа на диване..

Согласна!
Собаку нужно выбирать совместно с родителями и, немаловажно - с тренером. Который может правильно оценить способности, амбиции ребенка.

В нашей группе есть настолько амбициозные спортсмены (и способные!), что я не представляю их в паре с нескоростными собаками. В России очень сильная школа аджилити, и очень сильные юниоры (особенно в Перми). Там дети любого возраста бегают с супер-скоростными собаками, с чемпионами мира, и всё получается.

Кстати, не все скоростные собаки в быту неудобны. Это только истерики и неуравновешенные собаки разносят дома и живут в клетках. Большинство адекватные, обычные собаки, которые выкладываются только на площадке.

И опять же fishka права - далеко не всем это надо.

Кстати, как показал мой опыт - НАДО тем, у кого уже есть первая собака, с которой добился определенных успехов, и перерос её возможности.
"Первособачники" действительно, не всегда осознают, на что они идут.

0

42

Emily написал(а):

Кстати, как показал мой опыт - НАДО тем, у кого уже есть первая собака, с которой добился определенных успехов, и перерос её возможности.

вот-вот. если ребенок ответственный и с амбициями.. и уже ПЕРЕРОС своего папильона.. я как понимающий родитель приму решение. и поверьте, если эта семья представляет себе жизнь рядом с бордером..они возьмут вторую собаку, не выкинув первую) но произойдет это не через год или два...

0

43

Emily написал(а):

Большинство адекватные, обычные собаки, которые выкладываются только на площадке.

в них нужно вложиться, труд и труд...а если балбес какой..он от безделья с ума сойдет в 4-х стенах..

0

44

Emily написал(а):

НАДО тем, у кого уже есть первая собака, с которой добился определенных успехов, и перерос её возможности.

Все, конечно, здОрово... НО! Когда "перерастают" первую не скоростную собаку? Куда ее девают?? Все ли оставляют дома вторую собаку??
У меня тут рос щенок - ну явно для аджилити... и, хотела я его в спорт! НО! Понаслушавшись свою подругу, которая продавала собак в аджилити и, часть из них "благополучно" то у нее дома оседала (возврат! Причем в разном возрасте!!  :sceptic: ), то начинала пристраиваться... ПЕРЕДУМАЛА!! И, с радостью продала его на диван!!  :flag: И, десять раз подумаю, буду ли продавать в спорт, уж лучше на диван, а то вдруг амбиции собаку перерастут...  :disappointed:

0

45

fishka написал(а):

и уже ПЕРЕРОС своего

и я думаю это единственный верный путь. перерос ребенок,хочет заниматься дальше- докажи это мне..родителю. и только тогда получи свою заветную мечту-бордера.
а не так.. я ему бордера сразу..а он через 3 мес бросил тренировки и собака не нужна.. и стоит вопрос.. или сама теперь бегай с бордером по лесам-полям.. или ищи ему новый дом((

0

46

tetatetfs написал(а):

Все, конечно, здОрово...

я, Свет, никого в спорт САМА не продала..обе мои собаки были переустроены по разным причинам, ну и так получилось, что попали к тренерам.. В спорт просили 1 раз только у меня. с Эстонии, суку. Но я посчитала что собака небольшая,хоть и активная и отказала.. за что еще кучу "комплиментов " выслушала по почте..
ну и вот eleo тож присылала письмо, щенок для спорта, пол указан не был. но у меня щенки бывают редко, поэтому я сразу отказ написала. А..еще как-то с Перми просили, у девочки шелти..но тоже не сложилось у нас.

Отредактировано fishka (2015-02-25 12:05:20)

0

47

fishka Я считаю, что твоим собакам КРУПНО повезло!!! Я к тому, что специально я не продам! Т.к. много нехорошего послушала, к сожалению...

0

48

tetatetfs написал(а):

fishka Я считаю, что твоим собакам КРУПНО повезло!!! Я к тому, что специально я не продам! Т.к. много нехорошего послушала, к сожалению...

Да, потому что они прежде всего-ЛЮБИМЫЕ СОБАКИ. а потом уже..всё остальное.

0

49

tetatetfs написал(а):

Все, конечно, здОрово... НО! Когда "перерастают" первую не скоростную собаку? Куда ее девают?? Все ли оставляют дома вторую собаку??
У меня тут рос щенок - ну явно для аджилити... и, хотела я его в спорт! НО! Понаслушавшись свою подругу, которая продавала собак в аджилити и, часть из них "благополучно" то у нее дома оседала (возврат! Причем в разном возрасте!!   ), то начинала пристраиваться... ПЕРЕДУМАЛА!! И, с радостью продала его на диван!!   И, десять раз подумаю, буду ли продавать в спорт, уж лучше на диван, а то вдруг амбиции собаку перерастут...

Обычно те собаки, которых переросли, либо садятся на диван (это очень редко, крайне редко), либо бегают с новичками. То есть, хозяин приходит на тренировку, берёт обоих собак. Сам занимается с основной собакой, а с первой - её хендлер из числа новичков. Благодаря такой системе у нас аджилити могут заниматься дети, у которых вовсе нет собаки. Они так же ездят на соревнования, и занимают там призовые места. Этот способ не подходит только тем собакам, которые категорически не любят аджилити, или других людей. У нас таких пока не попадалось )).

Собаки бегают до глубокой старости, до 15-16 лет.

Что касается безответственных спортсменов - то это не правило, а исключение. Это как и безответственные обычные владельцы, или безответственные владельцы ферм. Надо понимать, что за человек перед тобой, и кому ты продаёшь собаку.

Как я уже писала - есть спортсмены, которым я буду рада даже подарить своего щенка. А есть такие, которым не продам за любые деньги.

+1

50

Вот наши детки с чужими собаками. Дети занимались от силы 3 недели.

http://www.youtube.com/watch?v=DA_GmNYmkS8

http://www.youtube.com/watch?v=eKdxoyzV0s0

0

51

Emily

чудесные ролики!

Emily написал(а):

с первой - её хендлер из числа новичков. Благодаря такой системе у нас аджилити могут заниматься дети, у которых вовсе нет собаки. Они так же ездят на соревнования, и занимают там призовые места.

вот это отличный способ понять-нужна дитенку собака или нет

Отредактировано fishka (2015-02-25 14:38:23)

+1

52

Emily написал(а):

папийону Машеру.

Машер большой, 35 см. а 28 и 35 см ..это просто пропасть))) вчера на прогулке встретила метиса.. очень похож на фалена, но в холке см 40.. мои пески рядом были как мухи)) триколорчик с сильным крапом по корпусу, ну и костяк соответственно к 40 см очень мощный.  издалека очень похож на наших фаленов, а как подбежал..так я немного испугалась)) собак он не любит..пришлось его прогнать

0

53

Emily
Да, спорт достижений и спорт "для удовольствия" это как говорится немного разные вещи! И в этой части я согласна с Ольгой - папийон как раз та порода, которая удобна и для "пробы пера" в аджилити и для побед определенного уровня и в тоже время очень комфортна в быту.

Именно ТАК я и пришла к решению купить папийона (думала сначала что шпица возьму). А попробовала что такое аджилити я вообще со своей первой собакой - чихуахуа, а уже через пару месяцев ко мне приехала папийоночка, ибо чих на трассе это возможно, но вообще то больше по приколу. Хотя мне как абсолютному "0" в дрессировке было удобно на ней "отрабатывать" многое - бегает медленно.

А вот когда спортсмен дорос до парсона или бордера то почему бы и нет?

У нас тоже есть практика давать своих собак новичкам-детям у которых еще нет собаки и это отличный выход и проверка ребенка - действительно ли он готов заниматься долго или это просто "хотимчик" на пару раз...

Отредактировано KittyHello (2015-02-26 02:08:15)

0

54

Emily написал(а):

Вообще, я бы хотела описать, как лучше подбирать папийона под аджилити.

На первое место я поставлю здоровье. Тут не обсуждается - папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был.

На второе место - темперамент. Это крайне важный момент!

Далее, размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке - от этого зависит, в какой классе будет выступать собака, и какой высоты будет преодолевать барьеры.
По анатомии не всё просто. Как показали примеры многих пород, не всегда собака, имеющая идеальную анатомию, будет иметь хороший прыжок. И наоборот - бывает, лапки-кривульки, короткие. Но собака имеет прекрасный прыжок, и обыгрывает даже более высоких конкурентов.

Так как понять, какой у собаки прыжок, и какой хочется иметь для аджилитной собаки? Я не буду углубляться в совсем уж подробности (а могу))).
Скажу, что прыжок наследуется генетически, как правило.

Emily, огромное спасибо! Точно разложено по полочкам:-)
Мне самой очень сложно выбирать, очень рада что Вы написали, т.к. нуждаемся в совете.
Тренер готова помочь, рассказала порядок выбора (очень похож на Ваш, но я в растерянности, выбирать приходится
по фото и со слов... ) Тренер 28.02.2015г. летит в Питер предложила помочь с доставкой щенка, но у меня пока не получилось
найти и определиться с собакой....

21.02.2015г. Алиса заняла 1 место на Кубке России 2015г. по кани-кроссу с самой любимой собакой
в своей жизни бордер-колли Чемпи:-)
http://se.uploads.ru/t/FRuSC.jpg

По поводу цены могу сказать, что для нашей семьи 10 т.р. это не бесплатно.

Отредактировано eleo (2015-02-28 15:30:44)

0

55

eleo написал(а):

выбирать приходитсяпо фото и со слов..

зачем по фото, если в Омске есть как минимум 2 заводчика папильонов, обратитесь в клуб и вам поскажут телефоны

eleo написал(а):

По поводу цены могу сказать, что для нашей семьи 10 т.р. это не бесплатно.В Омске средняя з/п  15 т.р..

порода недешевая. может вообще стоит остановиться на другой породе типа шелти?

0

56

Да, в Омске 2 заводчика.

У одного щенок для выставок,
у другого была девочка 9 мес., отдавали без оплаты , на условиях,
в год должны быть щенки....

0

57

leo написал(а):

Да, в Омске 2 заводчика.

У одного щенок для выставок,
у другого была девочка 9 мес., отдавали без оплаты , на условиях,
в год должны быть щенки....

как это.. внеплан что ли? сук вяжут не ранее 15 месяцев.. ну, если такое произошло, помет врядли проактируют.. поэтому если так, то и щенков будут реализовывать недорого

Отредактировано fishka (2015-02-26 15:20:56)

0

58

fishka
Ольга, я думаю, что не стоит разговаривать с гостями
У eleo - омский IP, у гостя - новосибирский
Уважаемые, пишем под своими зарегистрированными никами
Гостевую писанину буду удалять  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

59

leo написал(а):

Да, в Омске 2 заводчика.

Их там больше гораздо.
Знаю, что предлагали мальчика не для выставок и по симпатичной цене. Можно было прийти посмотреть, пощупать.

fishka написал(а):

порода недешевая. может вообще стоит остановиться на другой породе типа шелти?

Отличная идея. Тем более в городе есть питомник шелти. Можно не по фото, а в реале выбрать себе щенка.

0

60

да и шелти себя хорошо покзали в аджилити! но нужна СУКА, ключевое слово!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!