Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!


Для аджилити!

Сообщений 91 страница 108 из 108

1

Здравствуйте.
Подыскиваем папийона для спорта в г. Омск.
Дочь, с 2013г. занимается аджилити.
21.02.2015г. заняла 1 место. Кубок России 2015г. (по кани-кроссу).

Благодаря советам мы смогли точнее определится с параметрами собаки.
Вот они:

1. Возраст 4-6 мес.
2. "Папийон с пателлой для спорта потерян, как бы прекрасен в других смыслах он не был"
3. Темперамент. Это крайне важный момент! Собака не должна быть не то, что трусливой, а даже мало-мальски робкой.
4. Большое желание играть с игрушками, тянуть, хватать. И также собака должна любить кушать, и с удовольствием стараться заполучить еду.
5. Размер. В аджилити очень большое значение имеет точный рост собаки в холке. Идеально - как можно ближе к 30 см, но не больше.

Будем рады предложениям.
eleooele@mail.ru
Огромное спасибо за помощь Emily, KittyHello и др.участникам этого форума

Отредактировано eleo (2015-03-06 19:31:15)

0

91

Я в аджилити не сильна,но знаю,что у этой собаки прекрасные результаты в этом виде спорта

http://f5.s.qip.ru/CkKxLqCV.jpg

вот не виже в нём никакой особой растянутости,всё прекрасно.

0

92

олтимар написал(а):

Я в аджилити не сильна,но знаю,что у этой собаки прекрасные результаты в этом виде спорта

раз не знаете,значит и писать не стоит. Эмили уже объяснила на примере моей суки Лаватера Аззарии, что папильон не самая быстрая собака для аджилити. А лучше Аззарии в аджилити пока папильона не было в России.

0

93

"вот не виже в нём никакой особой растянутости,всё прекрасно."

я люблю Унаса. но он не квадратный, формат у него растянутый как того и требует стандарт

0

94

eleo
думаю вам стоит прислушаться к совету Эмили и обратить внимание на парня, которого она вам посоветовала, фото на 1й стр.темы

На выставке в Самаре увидела мальчишку, который продаётся. В 9 мес. у него рост около 29-29,5 см. Очень приятный мальчик, весёлый и смелый. Можно связаться с его заводчицей (питомник Волга Артис, Тольятти), и попросить её снять видео с движениями, играми, прыжком, и измерить точный рост щенка.
Лично мне он понравился, когда я его увидела - как раз об аджилити подумала.

0

95

fishka написал(а):

eleo
думаю вам стоит прислушаться к совету Эмили и обратить внимание на парня, которого она вам посоветовала, фото на 1й стр.темы

Да. Написала им.
Далеко находятся, посмотрим.
Большой плюс это ваши советы 8-)

0

96

eleo
Уточните у вашего тренера какие требования нормативов у собак до 30 см. и выше 30 см. Кобель в 9 мес. с такими размерами- это не предел его роста и веса. И перескочив планку 30 см. он может не справится в другой ростовой группе. Другой вопрос какую стоимость собаки вы можете себе позволить. Хорошее не может стоить дешево- это истина не только в собачьем мире.

-1

97

Звонкая капель написал(а):

eleo
Уточните у вашего тренера какие требования нормативов у собак до 30 см. и выше 30 см. Кобель в 9 мес. с такими размерами- это не предел его роста и веса. И перескочив планку 30 см. он может не справится в другой ростовой группе. Другой вопрос какую стоимость собаки вы можете себе позволить. Хорошее не может стоить дешево- это истина не только в собачьем мире.

Всё верно, но и рост был прикинут на глазок. Нужно померить ростомером, как следует.

0

98

Звонкая капель написал(а):

eleo
Уточните у вашего тренера какие требования нормативов у собак до 30 см. и выше 30 см. Кобель в 9 мес. с такими размерами- это не предел его роста и веса. И перескочив планку 30 см. он может не справится в другой ростовой группе.

хорошо

0

99

не думаю, что в 9 мес кобель еще будет набирать рост

0

100

fishka написал(а):

не думаю, что в 9 мес кобель еще будет набирать рост

интересно, всё таки будет или нет?

0

101

eleo написал(а):

интересно, всё таки будет или нет?

об этом стоит поговорить с заводчиком парня. а не перетирать на форуме.. тк мнения все равно у всех разные))
у собаки есть заводчик. и рост вам Эмили как я понимаю сказала на угад.. так о чем вы гадаете?? позвоните да узнайте. название питомника вам написали, если сайта нет- найдите Ирину Нилову, она подскажет как связаться с заводчиком. у Романа есть доступ в профиля- емейл Ирины он подскажет

0

102

fishka написал(а):

eleo написал(а):

    интересно, всё таки будет или нет?

об этом стоит поговорить с заводчиком парня. а не перетирать на форуме.. тк мнения все равно у всех разные))
у собаки есть заводчик. и рост вам Эмили как я понимаю сказала на угад.. так о чем вы гадаете?? позвоните да узнайте.

Да, рост в 10 мес. подходящий, как и говорила Эмили, уже узнали.
Вопрос в том на сколько может ещё вырасти собака.

Отредактировано eleo (2015-03-14 17:45:21)

0

103

eleo написал(а):

Вопрос в том на сколько может ещё вырасти собака.

так и спросите у заводчика. в чем проблема?
сейчас отличное время для покупки..были бы деньги как говорится. скоро Евразия-щенка ( любого, какого выберите) передадут на Евразию в Москву, люди едут и от вас..и смогут привезти, всегда можно договориться, было б желание.

0

104

eleo

Хотите сыграть в рулетку? Что вам скажет заводчик? Несет ли он ответственность если к собаке прибавится еще пару тройку сантиметров? Нравится собака- берите, а уж как будет заниматься никто вам прогноза не даст. Покупайте друга с хорошей психикой и характером, а уж потом спортцмена.
Да еще забыла сказать, что рост измеряет каждый по своему и зачастую неправильно. Будьте готовы, что вам для продажи скинут пару сантиметров. Договаривайтесь чтобы мальчика померял специалист, может и аджилист.

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-14 19:56:26)

0

105

Звонкая капель написал(а):

eleo

Покупайте друга с хорошей психикой и характером, а уж потом спортСмена.

Отредактировано Звонкая капель (Вчера 19:56:26)

основная мысль точная

0

106

в ближайшие дни знакомая из Екатеринбурга в Омск едет:-)

0

107

"Emily" парня, которого Вы предложили смотрели.
Очень понравился.
Заводчица этого щенка замечательный, интересный человек.
Но не договорились из за цены..
В Новосибирске планируем быть 20-23.04.2015г.
Может там найдём  или в Москве летом8-)

Отредактировано eleo (2015-04-17 07:36:04)

0

108

Мы нашли своё счастье [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Для аджилити!