Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме


О форуме

Сообщений 391 страница 418 из 418

391

пчела написал(а):

Рома, приветствую. Я смотрю во многих сообщениях появляются несанкционированная реклама. Посмотрите?

Добрый день,
Есть такая проблема.
Это наш форумный сервис автоматически вставляет рекламные ссылки в первое и последнее сообщение страницы (деньги так зарабатывают на рекламе)
Почитал тему на форуме тех.поддержки: много недовольных - думаю, что либо решат

0

392

Убрали рекламные ссылки из сообщений
Сделали просто баннеры
Ну и ладно - так лучше  :flag:

0

393

Роман, день добрый.  У меня к Вам вопрос, мой Касперский бывает воспринимает форум как угрозу и блокирует его, что мне делать? Может что или где галочку какую поставить?

Отредактировано пчела (2015-06-04 10:30:55)

0

394

Лена, добрый день
Покажите, пожалуйста, скриншот того, что пишет Касперский
Я так понимаю, что это бывает не постоянно?
Спрошу на форуме тех.поддержки
Другие форумы нашего форумного сервиса нормально открываются?
Попробуйте эти:
http://beagle.mybb.ru/
http://zwerg.forumbb.ru/
Там та же проблема?
У кого еще Касперский ругается на форум?  :question:

0

395

Romario
Да, не всегда ругается. Сначала я думала что просто это вирус какой у меня залетел, ну и глючит. Потом когда всё почистили снова здорово. Если статистику, раз в неделю бывает, иногда реже. Может это просто косяк Касперского такой.  А ругается обычно, вылетает в красный квадрат и пишет что заблокировал вход по причине опасности какой то там.
Кстати сказать форум Лав Имидж он вообще очень блокирует, и бывает по несколько дней не пускает.

Отредактировано пчела (2015-06-04 10:57:37)

0

396

Сделайте, пожалуйста, скриншот в следующий раз
Будем разбираться
Может, Касперскому некоторые рекламные блоки на форуме не нравятся. Не знаю

0

397

Romario
Касперский конечно капризуля, но с ним я вздохнула спокойнее.
Спасибо Роман. В следущий раз сделаю скрин.

Отредактировано пчела (2015-06-04 11:26:26)

0

398

Сегодня длительное время не работал форум

Вот причина:

22 августа: Вышел из строя главный сервер. Работа сервиса восстановлена на резервном сервере до починки основного. Все еще возможны перебои в работе сервиса.

0

399

Я что хочу спросить, у нас форум или бесплатная доска объявлений? Просто интересно... Было дело вели беседу о том, что человек для начала должен побыть на форуме, пообщаться,  а не с лёта ставить объявления о продаже щенков, появившись из ниоткуда. Потом будем удивляться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

400

Да, этот вопрос уже поднимался
Решили, что если человек правильно оформил объявление: фото щенков, фото родителей, контактная информация, то пусть будет
Если просто сделали нечто обезличенное (как часто на Авито) - я отправлю это в корзину
Мы не сторонники ограничений по количеству сообщений. Не все писатели, не все могут написать что то путнее на породном форуме и не хотелось бы, чтобы люди специально набивали никчемные сообщения
Объявления тоже несут информацию на форум.
"Корзина" со старыми объявлениями - просто кладезь информации: кто от кого, кто как рос и т.д. и т.п.
Вот сам буквально час назад смотрел, какая была маленькая одна наша нынешняя звезда рингов

Второе: посещаемость форумов сейчас падает
Если год назад форум 3bb посещало за сутки зимой в среднем 100 человек, то сейчас от силы 60
И зачем тогда отпугивать людей от форумов?
Пришел человек, разместил объявление, посидел, почитал о чем мы тут с вами пишем, может и заинтересуется в итоге, сам чего-нибудь напишет, ветку питомника/собаки своей создаст
Повторюсь, не все писатели, многие просто читают форумы ради информации

Да даже количество объявлений то сократилось!
Если раньше в разделе "Продажа Щенков" было под 60 тем
То, на данный момент, к примеру, тридцать семь
Вот надо было гонять "одноразовых" ников, когда было 60! :)

Да и думаю, что интересный помет с хорошо оформленным объявлением и красивыми фото не затеряется
Лучше я буду беспокоиться о посещаемости форума
Поскольку если не будет посещаемости, то и объявления давних участников форума никому будут не нужны
Тогда останется только надеяться, чтобы Роскомнадзор заблокировал Facebook за экстремизьм (как в Китае)  :D

0

401

Romario
Роман, а как Вы думаете почему посещение падает? Почему меньше стали давать объявления о продаже?
Я тоже это заметила. Скажу за себя. Не знаю, может мне просто не сильно фортит, но с форума у меня лично идёт продажа минимальная. Специально интересовалась.
Я хотела у Вас спросить одну вещь. Есть такая штука,  я бы назвала её практикум. Например о том, когда начинают ходить по мягкому или поносить щенки. Ведь применять лечение возможно в разном возрасте по разному, причины возможные, взаимодействие в матерью, взаимодействие препараторов. Подробненько где то это отразить. Конечно же в теоретическом варианте, каждый для себя сам понимает быть или не быть.... Чем пролечить. Мы все люди разумные. Может можно где у нас тут создать табличку возрастов щенков с рекомендациями, и клиникой развивающегося например того же поноса. Вы можете конечно ответить, что в разрозненных местах это есть на форуме, но всё же консолидировать в одно целое может быть возможно? Ну и с заметками по итоговому лечению. Воздействию препаратов на организм, сроки воздействия.  Думаю многим из нас это будет интересно.
И так же по добавкам например. Я понимаю что много чего может быть истолковано как реклама. Но ведь и послушать мнение другова всегда интересно. Опять же применять или не применять - это дело каждого.

0

402

Romario написал(а):

Лучше я буду беспокоиться о посещаемости форума

Форум раскрученный, толковый, информативный. Спад думаю это дело временное. Многие уже здесь всё знают, темы прочитаны. Все кому не лень уже померились звучным лаем друг на дружку. Может теперь стоит "прошвырнуться" поподробнее по практике? Столько на форуме профи "живёт".
По мне так лучше пусть форум будет хоть один толковый по информативности. Чем не разу сорок раз....Не количество, а качество.
Даже думала на своём новом сайте организовать электронную записную книжку по разным темам практики для нуждающихся в конкретной информации. Но уж лучше здесь всё же.

Отредактировано пчела (2016-02-09 20:46:43)

0

403

Лена, профи то делиться информацией в публичных местах не любят
Иногда, конечно, и у них бывает настроение. Но не часто  :)
Лично мне очень сложно заниматься таким анализом дел, связанных со щенками
Я их и не видел младше двух месяцев
Это должен делать практикующий заводчик с большим опытом и ветеринарным образованием
По проблемам ЖКТ щенков можно диссертации писать
На форуме, наверное, это будет сделать сложно
Форум скорее подходит для того, чтобы спросить совета по какой-либо проблеме у уважаемых заводчиков
А делиться опытом вряд ли кто будет

0

404

Romario написал(а):

Иногда, конечно, и у них бывает настроение. Но не часто

Жаль конечно...очень жаль.

0

405

пчела написал(а):

Многие уже здесь всё знают,

Это кто?

У нас по-прежнему нет профессиональной информации о породе. Нет контактов с известными зарубежными клубами и  заводчиками для обмена опытом,нет семинаров, нет периодического печатного издания.

Я пожалуй наберусь смелости и обращусь ко всем истинным любителя породы, которые хотят расти и совершенствоваться в изучении породы и разведении действительно породных собак. Мы в любом случае все пересекаемся в разведении и конечно заинтересованы в улучшении общего состояния поголовья.
По истине титаническим трудом в этом деле занимается наш форумчанин Олег. Он много переписывается с знатоками породы по всему миру, собирает бесценный исторический архив о породе, все это хронологически укладывает, делает многочисленные переводы. Чудесное, познавательное хобби, которое в дальнейшем, очень надеюсь, выльется в интересное печатное издание, которого у нас еще не было!
Дело это дорогостоящее. Я предлагаю всем заинтересованным в подобном материале подумать - как бы мы могли материально помочь Олегу в скорейшем продвижении этого процесса.
Инициатива этого обращения к вам исходит лично от меня. Олег этого не знает.

0

406

peperomia
Люба, практики! Те, кто имеет помёты, не один в год,  грамотно их выращивают. Не обязательно папийонские помёты, разные. Те кто сталкивались с разными ситуациями в родах, в сопровождении роста щенков. Щенки все разные, как лучше воспитывать сложных по характеру деток, какие подводные камни существуют. И много много много деталек, которые могут рассказать только практики.
согласна с Вами по семинарам итд.
А по поводу Олега....Можете закидать меня помидорами.......У него скорее всего вменяемое, но очень своё видение породы в обнимку с достаточно вязким мышлением. Поделиться деньгами не жалко, но в пустоту не хочется, без конкретики. На что именно собираются деньги. Ведь в мире нашем всё материально. Я скажу прямо, есть авторы, чьи изыскания доступны для понимания основной массы народа, тексты которых читая, понимаешь о чём идёт речь, а вот Олега, лично я почти не понимаю с первого раза. Ну и не кажусь вроде себе глупой женщиной.
Если информация будет написана этим же языком, думаю многие заснут быстрее чем закончится первая страничка. Не пытаюсь не в коем случае обидеть Олега!!!!! Не подумайте!!!!

+1

407

Друзья, ничего не надо.

0

408

Romario написал(а):

Тогда останется только надеяться, чтобы Роскомнадзор заблокировал Facebook за экстремизьм (как в Китае)

Но-но!!!  :mad:
Рома, хороший пост был, хотела "плюсик" поставить. Пока не прочитала вот это...  :disappointed:

0

409

пчела
Все основано не на умозаключении автора о породе, а на архивах и документах, которые выкупаются из частных коллекций и старинных архивов и переводятся профессионально у переводчиков. Это очень большие сложения.

+1

410

Bonya написал(а):

Друзья, ничего не надо.

Надо, Олег, надо!

0

411

peperomia написал(а):

Это очень большие сложения.

Исправлюсь - вложения.
Хотя смысл не меняет )

0

412

tetatetfs написал(а):

Но-но!!!  
Рома, хороший пост был, хотела "плюсик" поставить. Пока не прочитала вот это...

Ну, пошутил я! По-шу-тил!  :yep:
Будем надеяться, что такого не будет никогда
Да и сейчас блокировки сайтов обходятся очень просто

0

413

peperomia написал(а):

Все основано не на умозаключении автора о породе, а на архивах и документах, которые выкупаются из частных коллекций и старинных архивов и переводятся профессионально у переводчиков. Это очень большие сложения.

Тогда ясно, а комментарии к изложенному кто будет писать? Ведь информация без грамотного даже заключения не может быть. А анализ информации, сравнение в какую сторону идёт разведение? Статьи то тоже должны быть в книге.  Кто их будет писать? А без этого книга будет пустой, не логичной. Просто набор статей.
А идея то замечательная.

0

414

пчела
Лично у меня нет сомнений в необходимости такого издания.

0

415

peperomia
Ну уж если делать народным, так на обсуждение будет показана пилотная версия?
Я тоже за.

0

416

пчела написал(а):

Ну уж если делать народным

Собрано и собирается большое количество материала о породе, подняты архивные сведения - тексты, фотографии, чертежи,  все систематезируется и переводится. Большой труд. На основании широкой информации о породе лучше и правильнее формируется ее понимание. Что тут обсуждать? Потребность в этом давно назрела.

Мы ходим на выставки и полагаемся на оценки олраундеров, собираем титулы, занимаемся разведением, все подгоняем под "общий экстерьер" и абсолютно не можем все это по настоящему профессионально оценить. Не можем и не знаем.

Возможно представители НКП заинтересованно к этому отнесутся.

0

417

В связи с закрытием сервиса 3bb.ru, форум "Папийон-собака бабочка" восстановлен по новому адресу:

https://papilon.bbok.ru

0

418

Всем привет и доброго здоровья! :flag: 🦋

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме