Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме


О форуме

Сообщений 31 страница 60 из 418

31

Sweetcandy
Мариночка!
Вот,ужас,Вы опять меня не поняли,я очень старалась изложить свою точку зрения по данному конфликту,ну...,как смогла.Я просто не хочу больше возвращаться к этому конкретному вопросу,т.к.больше никаких доводов я не имею,а приводить примеры не хочу,дабы никого не обидеть.
Очень тяжело общаться вертуально,но мы это делаем и надо стараться понимать друг друга,при живой беседе это сделать легче.А точка соприкосновения у нас есть,и это точка-наш любимый папильон!

0

32

Olgis
ладно, Оля, мир. (хотя мы и не ссорились вовсе wink.gif )  smile2.gif

0

33

Sweetcandy
drinks.gif
И никогда не будем ссорится! yes4.gif

0

34

Olgis вы умница! Спасибо вам за изложение моей точки зрения... И еще многих....
Sunny Rain а про выставку можно рассказать... но коректно, без всяких многоточий.... понравилась собака расскажите за что не понравилась так и скажите не понравилась... этим вы выскажете свою точку зрения, и обсасывать будет нечего.....

0

35

Sunny Rain
Маша, разрешение получено, рассказывайте.  vb_biggrin.gif

0

36

Я то же присоединяюсь к просьбе о возможности исправлять ошибки в своих сообщениях.А то у меня с ними (ошибками) вечная беда.
во-вторых - если бы не делался акцент на то,что "обижают собачку",то тема была бы давно закрыта сама по себе. Был задан простой вопрос - "что с ушами,действительно ли это так как на фото?". Можно было ответить - "нет,уши корректные,просто так получилось на фото"  ИЛИ  "да,уши такие и есть ,я это видела лично,но почему то эксперт так посчитал" - И ВСЕ,тема закрылась бы сама по себе. В худшем случае обсудили бы стандарт,а это всегда полезно,особенно новичкам.
на всякий случай сразу отвечу на возможный вопрос - в собаководстве с 1980 года,на разных форумах бываю и знаю как и что можно обсуждать.
Очень бы хотелось подробных рассказов о собаках на в-х.
Мнение о них (собаках) человека кот,присутствовал на в-ке (в частности в Дортмунде).Чем кто понравился,чем кто не понравился.Но невозможно же только всех хвалить. Если девушкам посчастливилось увидеть собак,кот. мы не видели-так надо послушать их рассказ.Мы все понимаем,что это только их мнение,но другого у нас и нет (по данной в-ке).Мне бы было интересно.

0

37

Хочу тоже высказать свое мнение по поводу тем форума, которые могут вызвать сильные дискуссии на повышенных тонах. На мой взгляд такие темы, безусловно, нужно каким-то образом фильтровать (удалять), потому что участие и реплики в таких темах пишутся в течение суток, не более, а потом саму тему будут читать еще сотни людей не только участников форума, но и новенькие, зашедшие на форум в поисках ответов на свои вопросы, а также они будут отражаться в строках поисковых систем интернета. В частности я зашла сюда впервые 2,5 месяца назад как раз в поисках ответа на свой вопрос и теперь я практически каждый день сюда захожу, потому что форум мне нравится). Не хотелось бы, чтобы форум принимал враждебный характер. Но удаления и редактирования тем должен проводить кто-то один, на кого возложена функция отслеживания написанного и фильтрация неуместных высказываний. Но блокировать никого нельзя за одно-два сообщения. Хотя бы потому, что блокированы будут одни из самых активных участников, у которых с другими за это время наладилось взаимопонимание и симпатия. Таким образом, интерес к форуму могут потерять еще десяток форумчан, которые сюда заходили для общения с конкретными людьми. И форум рискует стать неактивным.
А редактирование снимать нельзя. Я пишу вслепую и иногда автоматически жму "отправить". А потом, перечитывая сообщения, волосы встают дыбом от того, какие буквы я где написала на ночь глядя. Пожалейте, если я не смогу исправлять свои ошибки, мне будет стыдно снова здесь показ blush.gif аться.

Отредактировано tats (2007-10-25 22:50:10)

0

38

А вопрос о добросовестности заводчиков папийонов и качестве щенков я думаю нужно как-то отображать, но косвенно. Чем больше фотографий папийонов будет вывешено на форуме, тем будет понятнее потенциальным покупателям, что они должны искать и видеть при выборе щенка. А также мне кажется, что на форуме нужен раздел "стандарт породы", в котором можно было бы обсуждать типы собак, характер, дефекты и прочее. Может это тоже будет способствовать популяризации качественных собак.

Отредактировано tats (2007-10-25 23:02:45)

0

39

tats написал(а):

редактирования тем должен проводить кто-то один, на кого возложена функция отслеживания написанного

мне кажется на этом форуме это должна делать Ольга Перова,если этот форум создала она.
Это было бы справедливо. А остальные должны мочь исправлять ошибки в своих сообщениях и все.
По моему это нормально.

0

40

zaozerie написал(а):

Olgis написал:
Вы можете,конечно,возразить,и сказать,что все равно говорят и обсуждают,Да,конечно,но это совсем в другой форме,я могу поговорить и обсудить любую интересную для меня собаку с заводчиками,узнать ,что она дает,обсудить возможности ее использования и сочетания кровей,ее наследственность,спросить тех,кто видел живьем собаку о своих впечатлениях,но делать это на форуме без разрешения владельцев НЕЛЬЗЯ!Тем более по фото! И это касается всех собак и всех пород,а не конкретно Этуаль.Это ведь так просто.

А как Вы представляете обсуждать выставку в Дротмунде? Фото вывесить нельзя без разрешения владельтцев, по фото нельзя, А как тогда? Только на словах вне форума с очевидцами. Тогда до встречи?! Или может я опять тогда чего-то основополагающего не поняла? Объясните, научите!

Отредактировано Semicvetik (2007-10-25 23:00:18)

0

41

tats написал(а):

А также мне кажется, что на форуме нужен раздел "стандарт породы", в котором можно было бы обсуждать типы собак, характер, дефекты и прочее.

tats
про типы темка есть. Там, кстати, интересные вещи написаны.

Ура! Функцию редактирования вернули!  smile2.gif  Оля, спасибо!

0

42

Semicvetik написал(а):

zaozerie написал:
Olgis написал:
Вы можете,конечно,возразить,и сказать,что все равно говорят и обсуждают,Да,конечно,но это совсем в другой форме,я могу поговорить и обсудить любую интересную для меня собаку с заводчиками,узнать ,что она дает,обсудить возможности ее использования и сочетания кровей,ее наследственность,спросить тех,кто видел живьем собаку о своих впечатлениях,но делать это на форуме без разрешения владельцев НЕЛЬЗЯ!Тем более по фото! И это касается всех собак и всех пород,а не конкретно Этуаль.Это ведь так просто.А как Вы представляете обсуждать выставку в Дротмунде? Фото вывесить нельзя без разрешения владельтцев, по фото нельза, А как тогда? Только на словах вне форума с очевидцами. Тогда до встречи?! Или может я опять тогда чего-то основополагающего не поняла? Объясните, научите!

Я тоже никак не пойму  scratch_one-s_head.gif каким образом можно ,а каким нельзя обуждать собак? Единственное, что я поняла это то, что можно только хорошие отзывы писать, а если что то в собаке не так, то писать этого не моги ни в коем случае. nono.gif Как же тогда разобраться новичкам что в собаках хорошо , а что нет???Есть собаки которых мы никогда в жизни не увидим, в силу разных причин,так же не появятся их владельцы и заводчики на нашем форуме.Так что ж получается их тоже нельзя обсуждать?Ну что вообще тогда можно????????Абсурд  какой то girl_sigh.gif
Ну дорогие мои ,это же элементарное ханжество !Я не желаю быть ханжой.  hysteric.gif

0

43

Sweetcandy написал(а):

Ура! Функцию редактирования вернули!    Оля, спасибо!

Sweetcandy
Мариночка я эту функцию давно вернула blush2.gif

0

44

Sweetcandy написал(а):

tats
про типы темка есть. Там, кстати, интересные вещи написаны.

.

Sweetcandy, я читала эту тему - она где-то внизу страницы была, и сама еще добавила темы про "Белизна шерсти - насколько она постоянна?  ", "Положение хвоста у папийона ", "какой папийон может считаться идеалом". Тема Семицветика "Уши папийонов". Также есть великолепная тема "Папик- щенок. Возраст гадкого утенка", которую можно было тоже разместить в стандарт породы, поскольку отображает этапы становления папийона с раннего детства. У Фишера была шикарная тема, где она разместила фотки поэтапного превращения "гусеницы" в "бабочку". Тоже очень познавательно с точки зрения стандарта породы (щенки ведь мало похожи на взрослых, а вырастают и расцветают в рамках своего стандарта).

Отредактировано tats (2007-10-25 23:29:36)

0

45

Imidge1
Оля, вы вот обиделись. Я поняла.Но поймите и вы  всю опрометчивость вашего поступка!Представте, что все сейчас начнут удалять темы,которые открывали на форуме . И что будет?Люди в этих темах писали свои высказывания, делились многим, размещали фото, а кто то возьмет и все это сортет в один раз. Разве это правильно?

0

46

Olga Perova написал(а):

Как же тогда разобраться новичкам что в собаках хорошо , а что нет???Есть собаки которых мы никогда в жизни не увидим, в силу разных причин,так же не появятся их владельцы и заводчики на нашем форуме.Так что ж получается их тоже нельзя обсуждать?Ну что вообще тогда можно????????

Olga Perova, Оля, я как раз предложила тему, которая поможет разобраться в том, что хорошо, а что плохо - раздел "стандарт породы". Ведь в этот раздел можно будет помещать фотки "как оно должно быть" и "как не должно". Мне кажется главное - чтобы не было указано и явно видно, чья это собака. Потому что никому конечно не захочется, чтобы на примере его собаки обсуждали "за" и "против".

0

47

tats написал(а):

Мне кажется главное - чтобы не было указано и явно видно, чья это собака

мне кажется что все породники узнают собак "в лицо".И это будет еще хуже.
Вот так как раз и нельзя обсуждать. А если человек делится впечатлением о в-ке и пишет замечания по собакам-это нормально везде,на всех форумах,по разным породам (может не по всем породам).
Размещаются фотографии с в-к и пишется к ним комментарий.

Отредактировано Таня (2007-10-25 23:35:36)

0

48

Таня написал(а):

мне кажется что все породники узнают собак "в лицо".И это будет еще хуже.
Вот так как раз и нельзя обсуждать.

Ну в конце концов можно копировать фотки с зарубежных форумов и резать до нужной позиции (уши, ноги, хвост и т.д.), если речь идет о дефектах или браке.
А какие-то очень жесткие мнения можно бросать в личку - чтобы было с глазу на глаз.

0

49

Таня
Согласна с Вами... обсуждаем собак заграничных питомников (см. другие темы) уже много времени... а тут наших незяяяя!!!!
Нужно решить зя или незя. И кто от этого выииграет. Думаю, что опытные заводчики и так видят почти все, а вот большинство участников, нынеших и будущих, форума будут только поздравлять друг друга с Днями рождения и САСами на сасовских  выставках в конкуренции сами с собой! Ах, Ах и Ах....

0

50

Таня написал(а):

А если человек делится впечатлением о в-ке и пишет замечания по собакам-это нормально везде,на всех форумах,по разным породам (может не по всем породам).
Размещаются фотографии с в-к и пишется к ним комментарий.

Комментарии к выставкам я не имела в виду. Обычно они весьма лояльные и чаще обсуждаются достоинства собак, нежели их недостатки. Ну на выставки все-таки собираются лучшие, а я имела в виду под обсуждением стандарта породы все проявления лучших и худших вариантов собак.

0

51

tats написал(а):

а я имела в виду под обсуждением стандарта породы все проявления лучших и худших вариантов собак.

С фото или на словах? Если с фото, то чьими?
Любая ситуация разбирается на примере схемы... может без фото, есть среди нас художники? Нарисуют схематично... и всем будет понятно... А?

0

52

Olga Perova написал(а):

Imidge1
Оля, вы вот обиделись. Я поняла.Но поймите и вы  всю опрометчивость вашего поступка!Представте, что все сейчас начнут удалять темы,которые открывали на форуме . И что будет?Люди в этих темах писали свои высказывания, делились многим, размещали фото, а кто то возьмет и все это сортет в один раз. Разве это правильно?

Olga Perova,это не она..это моя идея,Имидж1 тут не при чем. Всю ответственность за удаление несу я..
Имидж1, Оля, ты не должна уходить из-за меня..
Люба и Рита, я не успела перенести фото Эльфи и вашей малышки ,Рита..т.к. временно был отключен доступ к форуму и тему заблокировали - извините.
Ольга Перова, извините за самовольство, можете наказать.
На многих форумах существует тема типа -ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ.. заводить ли ее вам решать. Удачи!

0

53

Semicvetik написал(а):

Думаю, что опытные заводчики и так видят почти все, а вот большинство участников, нынеших и будущих, форума будут только поздравлять друг друга с Днями рождения и САСами на сасовских  выставках в конкуренции сами с собой! Ах, Ах и Ах....

Спасибо, Светлана, вы мне помогли - вы уловили смысл. Я именно ориентировала свои предложения на широкий круг любителей папийонов и тех, кто только начинает познавать породу. Порода в России и в Москве в частности по моим наблюдениям малоизвестна, хотя порода красива и заслуживает восхищения. А новички в форуме не смогут найти базовых понятий о том, что же такое папийон и каким он должен быть и каким ни в коем случае не должен. Ведь правильное представление породы поднимет авторитет заводчиков и их успехи в разведении и популяризации породы.

Отредактировано tats (2007-10-26 00:00:33)

0

54

Да, вот кстати, для популяризации породы еще один раздел, не тема, а именно раздел, который всегда будет доступен с главной страницы форума -  "История породы". Это ведь так замечательно, что французские короли и знатные вельможи имели при дворе в своих любимцах именно папийонов. Что это не "похожие на дворняжек собачки", а Собачки с большой буквы, которыми гордились такие великие люди!!! Фишер начала размещать ссылки на картины с изображением папийонов. Как это замечательно! Этим может гордиться каждый владелец папийона и с гордостью говорить об этом своим друзьям!! И для интересующихся людей этой породой тоже может быть дополнительным стимулом для принятия решения. Я конечно понимаю, что на разных сайтах есть упоминания об этом, но почему на нашем форуме тема почти без внимания!! Это королевские собачки!! И нужно об этом постоянно говорить и позиционировать их такими!!! Почва для раскрутки есть - осталось действовать!!

Отредактировано tats (2007-10-26 00:17:41)

0

55

Фишер

Фишер написал(а):

Имидж1, Оля, ты не должна уходить из-за меня..

Оли! Обе,две сразу rolleyes.gif не надо никуда уходить пожалуйста  rolleyes.gif !

0

56

tats написал(а):

Порода в России и в Москве в частности по моим наблюдениям малоизвестна, хотя порода красива и заслуживает восхищения. А новички в форуме не смогут найти базовых понятий о том, что же такое папийон и каким он должен быть и каким ни в коем случае не должен. Ведь правильное представление породы поднимет авторитет заводчиков и их успехи в разведении и популяризации породы.

Согласна, ну и как по-Вашему разрешить эту дилему?
Каким должен быть папийон расписывает стандарт. А каким не должен быть...ТОЖЕ УПОМИНАЕТ.
Для каждого владельца собаки - она самая лучшая,и его врядли удасться преубедить... и только заводчики через это переступают и имеют свое виденение о развитии породы и о том типе, к которому они стремяться...А практика показывает что у них получается. А СТАНДАРТ ОСТАЕТСЯ!
Вот поэтому мы когда покупаем щенка, просим показать фото детей производителей. Выходит без фото никуда?

0

57

Sunny Rain
чего не спишь?

Отредактировано Semicvetik (2007-10-26 00:19:42)

0

58

tats написал(а):

Ну в конце концов можно копировать фотки с зарубежных форумов и резать до нужной позиции (уши, ноги, хвост и т.д.), если речь идет о дефектах или браке.

как Вы себе это представляете? Отрезать хвост и спросить-правильно он посажен? походите по др. форумам и почитайте как народ обсуждает в-ки. Конечно много и хамоватых примеров есть,но ведь не обязательно брать плохой пример.

tats написал(а):

А какие-то очень жесткие мнения можно бросать в личку - чтобы было с глазу на глаз

пока еще жестких примеров и не было.И поверьте,в личной переписке люди пишут наверняко другое,а на форуме все более корректно.

tats написал(а):

Комментарии к выставкам я не имела в виду.

- комментарии к в-кам это впечатление о зале,погоде и о качестве собак.

tats написал(а):

Ну на выставки все-таки собираются лучшие

- не всегда лучшие собаки ходят на в-ки. Разные.

tats написал(а):

а я имела в виду под обсуждением стандарта породы все проявления лучших и худших вариантов собак.

так мы это и обсуждали. Это и есть обсуждение собак по отношению к стандарту! А как же еще.Ведь ни кто не напишето-Жучка мне не нравится,потому что просто не нравится.Напишут-Жучка мне не нравится,потому что мне кажется у нее низко посажен хвост,коротковата шея,кругловаты глаза,прямое плечо.
Это и есть "собаки по отношению к стандарту".

Отредактировано Таня (2007-10-26 00:24:21)

0

59

Imidge1 , Фишер, Девочки, не надо никуда уходить. Вы что? Вы одни из самых активных участников. Не надо!! Утро вечера мудренее. Бывают споры, несправедливость. Каждый со своей колокольни смотрит. Вы что? Прям как маленькие. Обидно конечно, но вы подумайте, сколько вы на форуме времени провели, сколько эмоций и работы проделали в поисках разной информации и т.д.!! В конце концов мы все люди и нам свойственно спорить и иметь отличные друг от друга мнения и действия. Мы же здесь для обсуждения, а не для расчета траектории полета спутника - бывают и неувязки.

Отредактировано tats (2007-10-26 00:29:38)

0

60

Таня написал(а):

так мы это и обсуждали. Это и есть обсуждение собак по отношению к стандарту! А как же еще.Ведь ни кто не напишето-Жучка мне не нравится,потому что просто не нравится.Напишут-Жучка мне не нравится,потому что мне кажется у нее низко посажен хвост,коротковата шея,кругловаты глаза,прямое плечо

И..? Если бы я была сильно сведущая в породе, я бы тоже так обсуждала собак на форуме. Просто мне по этому поводу пока сказать нечего...нет достаточных знаний и опыта

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » РАБОТА ФОРУМА » О форуме