Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Грязные папийоны на выставках - Метки дома


Грязные папийоны на выставках - Метки дома

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Да... Читаю эту ветку и думаю: неужели меня это тоже ждет?
Моему шесть месяцев, лапу уже задирает, но так что бы пузо желтое было, такого нет или это с какого-то определенного возраста начинается?

0

92

Ekaterina Avtaeva
Вырастит - увидите! :flag:

0

93

peperomia написал(а):

дружу с моющими средствами и с тряпкой. И не поверю, что может быть у кого-то иначе

У меня немножко иначе ;-)Ненавижу ссыкунов дома (щенков это не касается). Так что дома взрослые собаки у меня не писяют, не считая случайных аварий. А щенки имеют свою отдельную комнату, пока более менее научатся придерживаться чистоты.
Но есть несколько "но". Мои собаки выходят гулять по 6-7 раз в день. Так что терпеть им не надо. Взрослые кобели не гуляют свободно по всему дому, иначе точно нашли бы место, где можно пометить. Они имеют в своëм распоряжении кухню. В другие комнаты - только после прогулки, и только под моим присмотром. Взрослые суки иемют больше свободы, но только те, которые уже проверены на чистоплотность.
На кухне иногда случаются метки, особенно когда мои суки текут. Но каждая метка тут же протирается. И если я засеку, кто виновник, то сажу на день или два в клетку, для обдумывания своего поведения. Выпускаю только гулять в двор, и опять в клетку. Может не поверите, но помогает. Хотя бы временно. Да, есть кобели, которых невозможно отучить метить дома. Был у меня такой гость. Ничего не могла с ним сделать, плюс ко всему - ещë и моча воняла. А на его метки и мои кобели стараются ногу поднять. Вернула его обратно туда, откуда он приехал. И дома сразу стало чисто. Сейчас другой гость то и дело пытается метить. Но с ним можно договориться, с помощью клетки.

0

94

Ekaterina Avtaeva написал(а):

Читаю эту ветку и думаю: неужели меня это тоже ждет?

совсем не обязательно. Если дома живëт один кобель, то чаще всего его можно научить не метить дома. Если он не из тех, кто "не отучивается". И в крайнем случае одну собаку можно держать в памперсе, если другие средства не помогают.
Когда дома содержится группа собак, несколько кобелей и сук вместе, тогда бывает сложнее. Хватает одного ссыкуна в стае, чтобы и все другие на его метки срывались.

0

95

Ekaterina Avtaeva написал(а):

так что бы пузо желтое было, такого нет или это с какого-то определенного возраста начинается?

ну если ещë пару месяцев не будет пачкаться, то скорее всего и не начнëт.

0

96

Frodo
Илана, все, что Вы написали не идет в противоречие со сказанным выше. Метят мелкие породы! А про обдумывание своих грехов и заточение в клетку Вы меня насмешили!

Frodo написал(а):

Хватает одного ссыкуна в стае, чтобы и все другие на его метки срывались.

И этим все сказано!

0

97

Ну я рада, что удалось вас рассмешить. Кстати, я сама не думала, что может что-то получиться их этого. Но решила попробовать, так как ссориться с парнем не хотелось, и его метки подтирать - тоже. Терять было нечего. И вот пока чисто... 

А про стаю мелочи дома и обязательное зассанство - я видела большой питомник в Шведции. Больше 20 голов дома. Значительная часть из них гуляет по комнатам. Ковры, диваны и т.д. Дом чистый! Щенки на кухне писяют, за ними сразу убирается - и всë. Так что мне есть ещë к чему стремиться  :D

0

98

Frodo написал(а):

. Так что мне есть ещë к чему стремиться

Нам тоже! Но КАК? Ненавижу грязь дома!

0

99

peperomia
У меня свой дом и выгул и выпускаю каждые два часа и комната своя. все равно часть метит, а часть нет. И вот это для меня загадка..... Поэтому та часть которая не метит спит со мной, а вторая спит в своей комнате. Видимо дело не в выгуле а в наследственности .

0

100

Звонкая капель написал(а):

Видимо дело не в выгуле .

В п. 76 я об этом ужи говорила. Они ведь не писают дома, а метят, а это разное.

Звонкая капель написал(а):

а в наследственности

А при чем здесь наследственность?

0

101

peperomia написал(а):

А при чем здесь наследственность?

Часть метящих и писяющих дома собак можно скоректировать воспитанием. Но не всех.

Если кобель настойчиво метит дома, и его невозможно отучить никакими способами, то вполне вероятно, что такую особенность поведения он передаст хотя бы части своих детей. Как передаются и другие особенности поведения.
Если мы совсем не ведëм отбор по чистоплотности, так как "они все всë равно метят", то и имеем то, что имеем. Нечистоплотность вполне может наследоваться.

0

102

Frodo написал(а):

Нечистоплотность вполне может наследоваться.

Нечистоплотность и метки. Можно ли это поставить в один ряд? Ведь метки это не грязь для собак, а язык общения.

Отредактировано peperomia (2015-02-16 20:03:57)

0

103

Вероятно скоректировать поведение можно, но не в стае. Поведение так-же наследуется, как и черты характера. У меня из 9-и собак- две суки( сестры) неисправимы и метить будут однозначно, а вот другие и кобели и суки вполне организуемы, но так как суки пустуют частенько, то я не давлю на кобелей своими запретами( ведь это естественное поведение), просто побольше кладу пеленок. Я к этому готова, а вот кто нет- то стоит задуматься о количестве своих питомцев изначально( это для новичков).

0

104

peperomia написал(а):

Ведь метки это не грязь для собак, а язык общения.

Было бы прекрасно, если бы они общались только на улице.

Вопрос меток и пописов поднимается постоянно на всех форумах. Вон и тоисты сейчас обсуждают такую же тему.Уж кто кто, а тойчики зассанцы похлеще папильонов. У меня самые чистоплотные- это папики. Практически не гадят.Но это практически не гадят относится в большей степени к сукам. Кобели перемечивают метки, но тоже не могу сказать, что активно.Т.е. луж у меня нет. И сколько бы собаки не гуляли, но все равно хоть кто то, а пометит. Я привыкла убираться и уже не ругаю. Могу поругать щенка, если сходил не туда, ведь чистоплотность закладывается с детства.А вообще я даже не могу сказать откуда берутся чистоплотные собаки. Понятно что важно воспитание и регулярное выгуливание. А вот насчет генетики...фиг знает. У меня особых зассанцев нет, чтобы делать выводы о наследовании этого качества.Все мои кобели или рождены у меня или куплены в щенячьем возрасте.В возрасте 7 месяцев приехал папильон Рик, особой с ним возни не было и 3 разового выгула ему хватило терпеть до следующей прогулки. Поначалу конечно пописы и покаки были, но я списала это на стресс от переезда.Самым старейшим прибыл 5-ти летний кобель тоя, который всю жизнь сидел в клетке и гадил под себя.У меня стал самой чистоплотной собакой( хотя первую неделю обоссывал все). В большом питомнике все по другому, чем у владельца небольшой стайки собак.Есть малыши, которые могут сходить не туда, есть старики, которые порой не могут терпеть в силу возраста, есть течные, есть беременные... В общем всегда найдется "несознательная" личность, которой можно простить попис.Поэтому я своих с мальства приучаю к пеленкам.Пусть метят, пусть писают(если невтерпеж), но только на пеленки.Мне не трудно их постирать в машине.

0

105

Хорошая тема, на самом деле получилась... Важная!! Я теперь понимаю, что не одинока  :D - у нас все тоже самое.... Я тоже привыкла ходить с тряпкой и стирать постоянно домики, подстилки и накидки на кресла... Я пыталась "спасаться" трусами (амери канскими, специальными... и сама шила тоже... но, отказалась потом...) В итоге у нас несколько "горшков" (поддоны для обуви из "Ленты") и одноразовые пеленки. За" таулет на горшок" - хвалим и даем сушечку маленькую. Гуляют тоже тысячу раз на день! Есть кто вообще ничего не делает дома!! А есть кто не любит ходить на улицу. Там, где собак много, видимо, у всех так...

+2

106

peperomia написал(а):

Нечистоплотность и метки. Можно ли это поставить в один ряд? Ведь метки это не грязь для собак, а язык общения.

думаю, что можно.

Ведь кобели крупных пород общаются так же, как и кобели мелочи. Но при этом кобели крупных пород дома не метят. Умудряются на улице общаться.
А может у кого-то метят дома и крупные? И как тогда хозяева к этому относятся? Тоже так, как к мелочи - "неприятно, но ничего сделать нельзя"? Или считают такое поведение ненормальным?

Мне кажется, что проблема с зассанством мелочи в том, что мы им прощаем эти метки и пописы. И даже считаем такое поведение натуральным. Ну, подумаешь, лужа величиной с монету. Вытереть легко. Или памперс надеть. А кому-то даже проще, когда с собакой гулять не надо - она всë на пелëнке делает. И заводчикам, и хозяевам это бывает удобно. Так мы сами отбираем и закрепляем нечистоплотность. Так как действительно чистоплотная собака дома всë же гадить не хочет. Разве что вытерпеть не может. А это уже неудобно владельцу, который гулять с собачкой не хочет.
Была у меня когда-то дворняжка. Небольшая, думаю, килограммов 6-7. Цепная была, и гуляла самостоятельно. В дом мы еë тоже пускали, но постоянно дома жить она стала только к старости. Так вот эту дворняжку можно было оставить дома на сутки - она терпела. Ни одной лужи дома не было ни разу. Знадчит, физически они могут терпеть. Но не все хотят.
Вот ещë на ПесIQ читала о том, как человек жалуется, что чихуа НЕ писяет дома на пелëнку - только на улицу просится! А хозяину это неудобно - он хотел бы, чтоб собачка на лоток ходила. Спрашивает, как научить. Знадчит, бывает иногда чистоплотная мелочь. Но не всем хозяевам это удобно. Вот заводчики и подстраиваются под большинство. Разводят таких, которые ходят на лоток. А потом побочные явления - пописы и метки дома.

0

107

у меня такая сука папильона. терпит и ни за какие коврижки на пеленку не пойдет. про крупняк..тут тоже видно кто и как приучен..
одна моя знакомая взяла в квартиру крупного кобеля( крупной очень породы)..его отдавали на пристройство в год.. жил он до этого в будке на улице. и вот попав в квартиру..первое время писал как и когда ему вздумается, совершенно не соображая что это не улица и не будка.. но владелец с этим не мерился, лужи были ого-го.. жить так в квартире невозможно. и благодаря его терпению( владельца) собака была приучена к порядку.

0

108

Frodo написал(а):

. Так как действительно чистоплотная собака дома всë же гадить не хочет. Разве что вытерпеть не может. А это уже неудобно владельцу, который гулять с собачкой не хочет.

Frodo написал(а):

Знадчит, физически они могут терпеть. Но не все хотят.

Ссать дома и метить - разные вещи!
Метки это три капли, а не попис! К нечистоплотности это не имеет  никакого отношения, это поведенческие особенности мелкоты. У мелочи и обменные процессы в организме имеют другие характеристики. И опять же, уже писала раньше, все это действо начинается, когда их количество на одной территории переваливает какое-то число, начинается соревнование за доминирование, а так же, когда в однополой стае появляются представители иного пола. Крупняк мы дома в большом количестве не держим и у них все другое - и поведение, и организм, они больше лежат и спят в помещении, а мелочь больше движется и более эмоционально на все реагирует. Когда собака, живущая в уличном вольере, попадает в квартиру, то просто не знает, как себя вести, даже на зеркало имеется довольно выраженная реакция у многих, им еще и очень не комфортно, жарко в квартире, должен пройти процесс адаптации к новым условиям.

+1

109

fishka написал(а):

у меня такая сука папильона. терпит и ни за какие коврижки на пеленку не пойдет. про крупняк..тут тоже видно кто и как приучен..

Первая Яся именно так себя и вела. Она попала ко мне, когда у меня жили три взрослые суки колли. К пеленке приучала с большим трудом (на будущее материнство, либо сильные морозы, либо плохая погода), она упорно терпела, да и выпендриваться ей было не перед кем. Не перед взрослыми же большими суками это делать!  Метки дома начались, когда к пяти сукам папийонам прибавился и вырос кобель! И прогулками это не исправляется. Я не могу сказать, что постоянно хожу с тряпкой, нет. Но метки могут быть. Особенно перед течкой и в первые дни течки, хотя сука отделяется.

0

110

А как обьяснить поведение кобеля, который метит исключительно после прихода в квартиру лиц мужского пола? Курьер, например или сантехник. Метит ночью , канистру с водой на кухне , уже знаем- если пометил-из клетки не выманить никакими силами, сидит там в позе звезды и держится за прутья пальчиками . Живет один , кум королю . По характеру доминант . Просто так не метит никогда .

0

111

Клео написал(а):

пометил-из клетки не выманить никакими силами,

Он же не дурак, знает за что ругать будете. Но стойкий парень, гнет свою линию до конца. Территорию свою отмечает.

0

112

Да уж, причинно-следственные связи работают очень хорошо  :rofl: но вот когда живем загородом, дом огромный, он не метит вообще, хотя там поток народа приличный. Утром несется , как умалишенный , метить будку в вольере у овчарки .

0

113

Клео написал(а):

дом огромный, он не метит вообще, хотя там поток народа приличный. Утром несется , как умалишенный , метить будку в вольере у овчарки

У него свои приоритеты, он делает на них акценты и там расписывается, заявляя о себе.

0

114

А зачем они метят сородичей???? И ведь по возможности на голову, срани такие....Ну никак не пойму..

Отредактировано пчела (2015-02-17 14:34:51)

0

115

Сородич стоит, нюхает метку, замешкался с изучением и размышлением с какой ноги это ловчее проделать, другой, реактивный, подоспевает с пописом на это же место, не нюхая, но с опережением замешкавшегося и попадает тому на голову. И так бывает!

0

116

peperomia
Это как один из вариантов, даааа, действительно. Когда на даче живём не всегда собы просто нюхают, а например иногда просто так, стоят травку щиплют, а тут подарок с "небес".
Мне эту круговерть переписов всегда забавно наблюдать. Когда на одну травиночку дуют все по очереди, начиная с Бьёнси, и заканчивая тем, кто лапу может поднять.
Закон курятника...

Отредактировано пчела (2015-02-17 15:06:13)

0

117

пчела написал(а):

Когда на одну травиночку дуют все по очереди, начиная с Бьёнси, и заканчивая тем, кто лапу может поднять.

😆😆а потом вокруг травиночки выжженная  пустыня 😆

0

118

Клео написал(а):

вокруг травиночки выжженная  пустыня

Ничего подобного... )))
Нормально всё растёт и не вянет!

Проверено на дачном газоне...

0

119

TAILS89
Да, да, у нас тоже ничего не вянет, и капризные туи себя ощущают чудно, хоть их обсыкают достаточно активно. И розы спокойно, на них дуют постоянно кобели. Я измучилась их отучать, розы оказались стойкими ребятами. А вот у моей знакомой цветовода, туи уж очень сильно породистые наверное, и у неё овчарка, так уже несколько экземляров не выдержали мочи, пошли жёлтыми пятнами.

0

120

Frodo написал(а):

при этом кобели крупных пород дома не метят. Умудряются на улице общаться.

Держала враз по 2 кобеля нем. дога,и кобеля с сукой,даже не догадывалась,что возможны какие-то метки дома. Сейчас у меня живёт кобель-скотч вместе с кучей сук,мне кажется,ему в голову не приходит дома метить.
Наблюдения за сыновьями-папиийонами несколько озадачивает. Один дома у себя ни за что не будет не метить,ни какие-то дела творить,только на улице.Но.приходя в гости-обязательно пометит,хоть тресни!
Другой начинал дома метить при встрече сына хозяев,приходящего из школы.Никогда не метил при хозяине. При этом ему разрешалось писать на пелёнку,но метил исключительно на стены и шторы.Перевоспитался путём клетки дня за 3. Выпускали только,когда приходил хозяин. Теперь перестал метить и при встрече сына.
В зал на занятия приходят  кобели разных пород.Кобели крупных и средних пород не метят,мелкие,особенно папийоны,йорки- готовы все стены залить.Поэтому проще надеть на них пояса,всё-равно не уследить.По этой причине,как бы мне не хотелось,не буду держать у себя кобеля папийона.

Отредактировано олтимар (2015-02-17 20:33:38)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Грязные папийоны на выставках - Метки дома