Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная монопородная выставка 2015


Национальная монопородная выставка 2015

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

А каком выборе эксперта можно говорить с нашим нкп, скоро чк в июне, нет до сих пор рекламы, нет анонса, спросили на фб кто эксперт, сказали Долесова, когда все стали возмущаться, сколько можно на такие выставки приглашать эксперта от балды, ответ был не хотите, не ходите, а мы президиумом проголосовали за нее! на вопрос когда был президиум, и кто там был и голосовал, и обоснуйте выбор, ничего не ответили!
Работы нкп нет, нкп работу видит как раздача моно, и прием отчетов, все! а мы про весы, ростомеры, породников, конференции!

+4

2

М-да, Долесова, на ЧК - ну совсем не камильфо...  :disappointed:

0

3

shtuka написал(а):

Работы нкп нет,

И не придвидится. А они вообще породу нашу любят? Знают? Кому нужен такой НКП? Одно название. И сайт неинформативный. Нет нормального перевода стандарта, нет комментария к стандарту, нет интересной информации о породе,нет интервью с известными породниками, нет статей о здоровье, нет разъяснений и информации по тестированию, нет о проблемах разведения, нет информации о собраниях и их решениях ......

Отредактировано peperomia (2015-02-13 00:49:55)

0

4

tetatetfs,peperomia, девочки, они даже на простой вопрос  когда был президиум по ЧК и кто там присутствовал отказываются дать ответ, смысл не вашего ума дело, а ведь решения по таким президиумам должны быть на сайте НКП!?
это нормальный ответ не ходите, зато вот я пойду , а в том году не могла, для кого эксперт?!
Девочки, на фб в теме нкп мы подняли этот вопрос, председатель через типа приблеженных лиц передала что она туда не ходит, на породные не ходит, типа пишите ей лично, мы решили составить письмо, и подписаться , присоединяйтесь, чем нас больше будет, тем лучше.
Но уже нет сил терпеть такое отношение!

0

5

НКП живет своей жизнью, увы. По факту он существует только для раздачи монопородок клубам и выписывания дипломов. Не думаю, что кого-то услышат.

Отредактировано Sweetcandy (2015-02-13 10:22:57)

0

6

shtuka
Как надо подписаться? О чем будет письмо? Где его прочесть? Я подпишусь.

0

7

Обсуждение в группе НКП Папийон/Фален на ФБ: https://www.facebook.com/groups/187497974753794/

0

8

Не поддается никакой логике совпадение по дате проведения Националки с аж двумя монопородными выставками в Петербурге! Для кого устраивается праздник породы, если изначально мы поставлены в рамки выбора между выставками своих клубов, которые тоже бросить не можем, и главной выставкой года в Москве? Предполагаю, что кому-то это выгодно и питерских собак видеть на Националке не хотят.

+3

9

evricana, в том году было так же, и честно мне лето не очень понятно, мало того что в это время самые высокие тарифы РЖД, и авиа, и может быть жарко, дождь, полянка с нескошенной травой или наоборот, излишне кошенной, клещи, так никто не интересуется мнением что мы хотим от ЧК, и как только мы подняли вопросы в теме на фб нас сразу стали пугать закрытием НКП!!!
Звонкая капель, Лариса, на фб есть тема, вчера мы добились что бы все донести до Надежды Бойко, не понятно почему пара людей так этого не хотела, и Лена Павлова написала сейчас что вопрос будет решаться.
Так что ждем!

0

10

shtuka написал(а):

...нас сразу стали пугать закрытием НКП!

Дешевый шантаж  :angry:

0

11

Пока не объяснят что такое НКП не понять, зачем титул от НКП. "Самая главная выставка", нет слов.

0

12

Bonya

Национальная выставка, прежде всего, - праздник породы, куда съезжаются единомышленники со всех уголков страны, повод пообщаться непосредственно, попить чаю, увидеть и потрогать лучших представителей породы, посмотреть, чего добились заводчики за предыдущий год, представить и оценить новое поколение собак. Да, в общем масса всего интересного! Титул "Чемпион НКП" - это не главное, его-то можно заработать и в течение года на текущих монопородных выставках.

+1

13

Принимается :-) Тем не менее, формат главной выставки может быть другим: породник, отчет, публикация.
И на судейство надо звать не лилипутов, а Гуливера.

Отредактировано Bonya (2015-02-13 13:07:24)

0

14

shtuka

Мне вот интересно, сколько в этом году запишется собак? В прошлом году было порядка 50, столько же, сколько в Питере собак на рядовой монопородке.
Мне довелось участвовать в Национальных выставках тоев в Москве в 2010 и 2011 годах, так люди съезжались со всех концов России и зарубежья - всего около 250 собак. Вот это действительно было событие года для породы, к которому готовились полгода и еще полгода обсуждали!

+1

15

evricana
Пока НКП существует отдельно от народа, так и будет, к сожалению.

0

16

evricana, так поэтому и не едут, это не националка в моем понятии, и да количество падает, при росте поголовья, хотя было совсем иначе!

0

17

shtuka написал(а):

evricana, в том году было так же, и честно мне лето не очень понятно, мало того что в это время самые высокие тарифы РЖД, и авиа, и может быть жарко, дождь, полянка с нескошенной травой или наоборот, излишне кошенной, клещи, так никто не интересуется мнением что мы хотим от ЧК...

Лариса, совершенно права... В прошлом году на этом же форуме обсуждали проведение ЧК и очень многие были против полянки... И результат нулевой... Ладно хоть на стоимость аренды сослались...ну возможно...полянка конечно дешевле...
Но выбор эксперта в этом году ни каким объяснениям, ни какой логике не поддается... Какие аргументы перевесили выбор?... Могла б понять если б пригласили Российского эксперта...ну, хоть ту же Чайковскую... Не без притензий, но породу видела не один раз, рядовую моно судила, достаточно доброжелательная, на титулы не жадничает, стоимость в российских рублях...думаем об участниках...экономим на всем...ну и можно еще там пофантазировать почему ее... НО почему Долесова?... А в ответ...не нравится? Закроем НКП...😈
И еще мне не совсем понятно почему у нашего НКП самый главный человек, который по моему мнению, должен быть у всех на слуху и на виду..."впереди на белом коне"...и всячески "пиарить" нашу породу...продвигать ее "в массы"...сам является фигурой номинальной...незаметной и без инициативной...и нам пытаются внушить, что это нормально, что это так и должно быть...что в РКФ все точно так же 😳

0

18

Sweetcandy
shtuka

Хорошо, так значит надо менять сложившуюся ситуацию. Собрать инициативные группы от регионов, написать письмо, оповестить народ и использовать предстоящую выставку для решения вопросов. Собрать наше многоуважаемое НКП прямо там на полянке и устроить разбор полетов - собрание, референдум, митинг в конце концов! Так же дальше просто нельзя...

0

19

AngelGor написал(а):

В прошлом году на этом же форуме обсуждали проведение ЧК и очень многие были против полянки... И результат нулевой... Ладно хоть на стоимость аренды сослались...ну возможно...полянка конечно дешевле...

У русских тоев проходила Националка в тот же день, с тем же клубом организатором. Так вот, предполагалась для выставки соседняя полянка, но народ стал возмущаться и согласовал со своим НКП выставку в павильоне и разница в стоимости аренды была незначительная.

0

20

evricana написал(а):

У русских тоев проходила Националка в тот же день, с тем же клубом организатором. Так вот, предполагалась для выставки соседняя полянка, но народ стал возмущаться и согласовал со своим НКП выставку в павильоне и разница в стоимости аренды была незначительная.

Очередное подтверждение того, что "управляющим" нашего НКП проблемы владельцев и их собак далеко "до звезды"... 😒

0

21

В поляне плохого ничего ведь нет, в Европе много выставок на полянах. Лишь бы ровная, стриженая была. Единственный нюанс: одежда и обувь. Если обычный офисный дрес-код, знаете, с черным капроном и т.д. (у дам), то уж подумаешь: а есть ли вкус? у нас же декорация и вкус иметь обязаны.

0

22

Bonya
Конечно в полянке нет ничего плохого...множество зарубежных выставок проходит на полянках, но вот я что то не слышала чтоб WDS или ЧЕ, или Вестминстер проводили под открытым небом...да еще для декорашек... А почему?

Националка это мероприятие подобного же уровня в рамках НКП... Для того, чтобы ее посещали не только москвичи необходимо предусмотреть как можно больше неблагоприятных факторов и исключить их... Дождь, трава, отсутствие туалета или "переодевалки" и пр. "достоинства" полянки не способствуют желанию приехать за тридевять земель 😜

+1

23

Да, возможно

0

24

Bonya написал(а):

Единственный нюанс: одежда и обувь.

Самый большой нюанс это ДОЖДЬ!  :rain:

0

25

AngelGor написал(а):

...ну, хоть ту же Чайковскую

ну вот она то точь на такой выставке не нужна!! Да и российские судьи тоже.
Вот зачем надо было  переносить  ЧК  с РОССИИ?Ведь всем этого хотелось. А теперь пожинаем плоды глупости. :mad:

0

26

да интереснее конечно же ходить на монки под породников, и уж если разговор идет о самой крупной моновыставке в России,то лучше если эксперт породник будет приглашен из другой страны

0

27

Первое о чём я жалею при переносе - это то, что не в помещении...Погодняк не всегда жалует своим присутствием....а дождь и холод не прибавляют оптимизма. Хотя в прошлом году погодка пекла приятно.

0

28

RITA2 написал(а):

ну вот она то точь на такой выставке не нужна!! Да и российские судьи тоже.
Вот зачем надо было  переносить  ЧК  с РОССИИ?Ведь всем этого хотелось. А теперь пожинаем плоды глупости.

Ну, это я для показательности примера 😜😜😜

Так вроде ж с России не по нашему желанию перенесли...там вроде как циркуляр какой-то был от РКФ 😕

0

29

RITA2 написал(а):

Вот зачем надо было  переносить  ЧК  с РОССИИ?

С одной стороны, мне кажется, это хорошо, что перенесли - больше свободы действий. Но с другой стороны, сразу падает количество участников. А чтобы не падала, ЧК должна не проходить, как среднестатистическая монопородка.

0

30

Sweetcandy, Марина, все правильно!
И последние новости, на Фб закрыли тему обсуждения работы нкп и националку, все удалили, и написали что все будут модерировать, все и там нам рот закрыли!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная монопородная выставка 2015