Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » "Евразия 2015" (2хCACIB-FCI), Москва


"Евразия 2015" (2хCACIB-FCI), Москва

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

peperomia написал(а):

Оригинально!

Вполне себе ожидаемо: папийонов в субботу более 100 собак

0

32

Romario
Оригинально, эксперты одной страны.

0

33

Круто! папиков в этом году аж 105 голов насчитала!!!  :flag: по-моему это самая многочисленная из "Евразий"!

Romario написал(а):

MARIA-LUISE DOPPELREITER (Austria)
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ПАПИЙОН

очень рада, что именно этого эксперта оставили на папийонах! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

34

Как интересненько,оба эксперта из Австрии.  :cool:

Отредактировано RITA2 (2015-03-06 11:44:13)

0

35

Рекорд

Отредактировано RITA2 (2015-03-06 11:45:23)

0

36

Флешка написал(а):

Круто! папиков в этом году аж 105 голов насчитала!!!   по-моему это самая многочисленная из "Евразий"!

очень рада, что именно этого эксперта оставили на папийонах!

А чем этот эксперт так примечателен? Я по её судейству ничего не нашла. Поделитесь, пожалуйста, если знаете. :flag:

0

37

barzaia написал(а):

Я по её судейству ничего не нашла. Поделитесь, пожалуйста, если знаете.

Maria-Luise is a well-respected English Cocker Spaniel breederspecialist judge. Her first dog, the English Cocker Spaniel "Sir Jackie of Hilltop", came to Maria-Luise in 1973 from Rosemary Charrington. The first litter in her kennel "vom Oesterreichring" was born in October 1975, and since then many successful dogs have been bred and shown by Maria-Luise. More than 70 English Cockers and Border Terriers bred andor owned by Maria-Luise became champions in different countries, 7 of them won BIS - the most prestigious win perhaps was BIS at the London Cocker Spaniel Society show with her Top Secret vom Oesterreichring, the first and so far only Austrian bred and owned English Cocker to be shown in the breed's country of origin. Confirmation shows are not Maria-Luise's only interest in dogs, some of her dogs also won or did very well in hunting trials, and many dogs from her kennel are successful at Companion, Agility, Obedience, Rescue and Tracking Tests. Since 1984 Maria-Luise has judged in Australia, Belgium, China, Croatia, Czech Republic, Denmark, Finland, Germany, Great Britain (Open and Championship Shows), Hungary, Ireland, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Slovakia, Slovenia, Sweden, Switzerland, Russia, Ukraine, Yugoslavia, and Austria. During the last years she became Group judge for the FCI Group 8 (Spaniels, Retrievers, Water Dogs) and 10 (Sighthounds), and is now approved to judge 101 breeds from 8 different FCI groups. Her big love - besides the Spaniels - is Junior Handling, and she is one of the founders of these competitions in Austria. Maria-Luise is also a judge for obedience and companion dog tests. Maria-Luise is the chairman of the Styrian branch of the Austrian Spaniel Club (OeJSpK), committee member of the Austrian Spaniel Club for 25 years, and of the European Spaniel Association, vice-president of the Austrian Club for Junior Handlers, and is working actively as a trainer in their local dog training club.

http://www.dogjudges.info/profile?id=296

Специалист-спаниелист. Очень позитивная судья. Явно очень любит спаниелей, аккуратно и профессионально их осматривает и в стойке, и в движении.
Не скупится на оч.хор., причем осталось ощущение, что она бы еще меньше титулов дала, но видимо решила сделать скидку на общий уровень поголовья. Много внимания обращает на плечи, объем и длину грудной клетки, наличие форбруста, зубы и прикус, движения. Жестоко наказывает за плохую структуру шерсти. Крупный рост... похоже, если в общем собака очень нравится, то может простить. К головам относится лояльно.

-Мне она понравилась, пойду ещё под неё если представится возможность. Хотя под ней последний раз был оч.хор, но мне понравился ход судейства. Очень внимательно смотрит движения, аккуратна с собаками, смотрит не кол-во шерсти а кач-во что с моей точки зрения абсолютно верно.

Выставлялись под ней с Ирисой.
Мое мнение - Судейство очень жесткое, не задумываясь снимает за рост и пухлявую шерсть, не скупится на оч.хоры, но все вполне логично.Хороший анатомист. Судит в движении.
Лично мне экспертиза понравилась (выбор, предпочтения, логика, были понятны полностью)С удовольствием пойду под ее экспертизу еще раз

http://amcockerclub.forum24.ru/?1-39-0- … 1350072744

0

38

Вот это "Евразии" в этом году!!! Класс!!!  :cool: И, судейство - интересное! Будем ждать рассказов о выставке (шепотом: Рома ты с камерой не едешь??)

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!  :flag:

0

39

tetatetfs написал(а):

(шепотом: Рома ты с камерой не едешь??)

Хых, вообще то я собирался!   ;)
Билеты куплены!
Но меня тут отправляют в командировку в Шанхай по работе
И как раз на эти даты
Кстати, посмотрел ради смеха насчет собачьих выставок там
У них CACIB 26-29 марта - опять мимо!  :D

0

40

Romario написал(а):

У них CACIB 26-29 марта - опять мимо!

Нужно срочно передвигать командировку :mybb:

0

41

Romario Рома... Убицца... Как же ты нас расстроил......  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Надеюсь, до 30 мая ты отъездишь все командировки!  :rolleyes:

0

42

barzaia написал(а):

А чем этот эксперт так примечателен? Я по её судейству ничего не нашла. Поделитесь, пожалуйста, если знаете.

была ...дцать лет назад под ней с Мышью (голденша), чессна, ньюансов не помню...но общее впечатление осталось хорошее))
больше рада, что не Моника Блаха - уж больно много ее стало, да и в Нижнем недавно CACIB судила...гораздо интереснее сходить под малознакомого эксперта, тем более, что тетенька "Специалист-спаниелист", а мы таки ж тожа спаниееели)) [взломанный сайт] 

greysli написал(а):

Нужно срочно передвигать командировку

одназначно!!! Рома, командировку Шанхай в отстой!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   а то как жы мы без тябе??? и на кого ж ты нас временно покинешь!!?? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

43

Romario
Флешка
Спасибо! Я думала у кого- нибудь есть информация именно по папийонам))) ну да ладно " сУрприз будет"

0

44

Флешка написал(а):

MARIA-LUISE DOPPELREITER (Austria)

У меня есть кое-что, но тоже не по папилионам ;-)
Она у нас судила русских псовых борзых. "Очень хорошо" было основной оценкой на ринге ;-) Мой Добромир был для неë слишком худой, слишком активный (??) и слишком женственный... (мы кажется в промежутке выставлялись. Тела у парня конечно было немного). Ей понравились крупные, крепкие сильно одетые финские борзые. Ну а как она папилионов отсудит - посмотрим.

0

45

Frodo
Спасибо! Судейство борзых не удивляет...выбирала что чаще видела в Европе.
СУРприз точно будет...то ли папильоны для эксперта, то ли эксперт для папильонов))))

0

46

barzaia,чаще папийоны для эксперта!
Моника Блаха, помню даму, не плохой эксперт, но какая то что ли потерянная, нравится одно, выбирает то что видимо привыкла как вы написали видеть там у себя, а так понравились ее описания, подробные и все правильно, была согласна с описаниями, но вот момент что собака с большим количеством недостатков отмеченных ее и выиграла!

0

47

shtuka
Меня сей факт не расстроит...даже если она их в первый раз видит)))
:flag:

0

48

ринг 46 10:00 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ПАПИЙОН кобели / EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL-PAPILLON / 
ринг 46   12:30 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ПАПИЙОН суки/ EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL-PAPILLON

0

49

Ринг 45
13:20 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ФАЛЕН / EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL-PHALENE 

0

50

Получается, все суки будут после кобелей? И бэби, и щенки, и юниоры? А сравнения между собой?

0

51

Расписание выставки ЕВРАЗИЯ-2015 22 марта (воскресенье)
http://rkf.org.ru/shows/eurasia/2015/Shc_E2.html

Эксперт: BRUNO NODALLI (Италия)

16 ринг 10:00 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ПАПИЙОН (кобели)
16 ринг 12:12 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ПАПИЙОН (суки)
16 ринг 14:00 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ФАЛЕН

0

52

Emily написал(а):

Получается, все суки будут после кобелей? И бэби, и щенки, и юниоры? А сравнения между собой?

Выигравшие мальчики бебики, щенки и юниоры подождут, пока пройдут взрослые кобели, и пойдут девочки. В очень многих странах такой порядок судейства. Сперва - все мальчики. Потом - все девочки.

0

53

Frodo написал(а):

Выигравшие мальчики бебики, щенки и юниоры подождут, пока пройдут взрослые кобели, и пойдут девочки. В очень многих странах такой порядок судейства. Сперва - все мальчики. Потом - все девочки.

Спасибо! А то боюсь, если будет обычный порядок, опоздать к рингу юниорок ))

0

54

Emily, Ну я конечно не знаю, как пройдут ринги на самом деле. Мало ли что. Вдруг захотят отсудить по той последовательности, как всегда.
Но по объявленому времени предполагаю, что должно быть именно так, как я писала. По идее ринг не может начаться раньше заявленного времени. Иначе опоздавшие могут жаловаться.

0

55

Я знаю несколько случаев когда ринги начинали раньше положенного времени...НО...все заявленные экспоненты уже были возле ринга и дали своё согласие на преждевременную экспертизу.

0

56

barzaia написал(а):

НО...все заявленные экспоненты уже были возле ринга и дали своё согласие на преждевременную экспертизу

Именно. Если все участники уже на месте и дают согласие - ринг может начаться раньше. А если кого-то на месте нет, то даже на 5 минут раньше времени не начинают.

0

57

На Евразии 2012 года расписание было точно такое же - сначала все кобели, потом все суки. Только судья решил по другому и экспертизу вел в общепринятом порядке. На ринг щенков девочек опоздали двое и их перенесли на второй день, благо, что туда они не писались. Так что надо быть готовым к любому повороту событий.

0

58

evricana написал(а):

На Евразии 2012 года расписание было точно такое же - сначала все кобели, потом все суки. Только судья решил по другому и экспертизу вел в общепринятом порядке. На ринг щенков девочек опоздали двое и их перенесли на второй день, благо, что туда они не писались. Так что надо быть готовым к любому повороту событий.

Круто!
Но ведь это прямое нарушение Положения о выставках....в выставках могут принимать участие только заявленные в каталогах участники.

0

59

evricana написал(а):

На Евразии 2012 года расписание было точно такое же - сначала все кобели, потом все суки. Только судья решил по другому и экспертизу вел в общепринятом порядке. На ринг щенков девочек опоздали двое и их перенесли на второй день, благо, что туда они не писались.

Ну на самом деле вклинюсь немного... на Евразии 2012 (вот не утверждаю только, что это была именно Евразия 2012, но такое дело точно было!) дело было так - народ немного не понял расписания, отличного от привычного, и с претензиями пошел к ринговой бригаде... На выходе, убедив ринговую бригаду, что вся молодежь уже здесь и нечего ждать еще пару-тройку часов бебикам, их выпустили в привычном порядке... Уже позже оказалось, что кто-то не подъехал... Далее такое же расписание было и на Россиях и на Евразии 2014, больше не пускали вперед молодежь, и думаю в этот раз тоже сильно вряд ли ее пропустят вперед... Это мое ИМХО...

0

60

darina66

Утверждать первопричину, по которой произошло изменение в порядке судейства, не буду. Сама чуть не проморгала ринг, т.к. была уверена, что достаточно знать расписание, и влетела в ринг со своей сукой щенком уже во время экспертизы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » "Евразия 2015" (2хCACIB-FCI), Москва