Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге


Показ папийона в ринге

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

peperomia написал(а):

На выставках хендлеры при показе делают акценты не на веселый, легкий, игривый показ породы, а на излишнюю мускулинность, при том, что порода не имеет полового диморфизма. Показывают не свойственную для породы высокопередость и выраженность углов, излишнюю длину шеи. Что тоже искажает правильное понимание и восприятие породы. Эксперты же зачастую любят спортивный, динамичный, соревновательный показ, особенно олраундеры.

Ну это же шоу. Всегда отдавалось предпочтение более подготовленной и отрингованной собаке, даже если она анатомически хуже неподготовленного  конкурента. Эксперт вряд ли отдаст предпочтение собаке, которая не сможет себя показать в стойке и в  движении. Не разумно снимать сидящую на подушке собаку, и выводить  в ринг без ринговой подготовки, всю разваленную, и потом сильно обижаться на отрингованного и физически подготовленного конкурента, который  выиграл в ринге, и  при этом оправдывать себя, что порода мол  эта салонная или дамская, и стало быть не могите её так обмускуливать, лишь потому что некоторым владельцам  просто не хочется этого делать , а проще гнобить конкурента, который трудится на результат  ...  Никто и никогда из экспертов не снизит оценку собаке, за то что у неё есть мышечная масса и обмускуленность, скорее наоборот.....
Я с огромным удовольствием пообщаюсь с Вами на данную тему, в ринге, где Вы мне сможете продемонстрировать практический  породный хендлинг, и с удовольствием встану в очередь на Ваш мастер-класс по породному хендлингу. Потому что на сегодняшний момент, многие говорят и обсуждают как НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ, и никто не пишет и говорит КАК НАДО.... Наблюдаю уже давно, что  папийонов крайне редко  показывают профессиональные  хендлеры, а выводят в ринг владельцы, может в этом и есть проблема отсутствия породного хендлинга. Ведь недостаточно собаку вывести в ринг, её нужно  презентовать, а это непросто.
Чаще всего на выставках ЛПП отдаётся собаке наиболее подготовленной, потому что эксперт её отправляет в Бэст, а в Бэсте уже другая игра, там смотрят шоушность собаки, красиво бегущую и с ухоженной шерстью, да она может быть хуже других представителей породы, но ОНА ПОДГОТОВЛЕННАЯ, и она борется за победу.

0

2

Люба, вопрос к Вам и к Олегу, ибо Вы оба понимаете похоже о чем говорите... Пожалуйста приведите пример правильного, традиционного хендлинга, желательно в женском варианте. Да и если можно не нужно в очередной раз выкладывать видео Яна Рузенс с Крафта. Конкретно какие еще люди кроме Яна выставляют папийнов в соответствии с традициями как по хендлингу, так и по одежде? Давайте разбирать конкретные примеры, а не красиво говорить... Есть лт сегодня такие хендлеры (владельцы)? Слава Богу многих известных людей тут часть форума видела живьем в ринге, сможем и представить и обсудить...

0

3

darina66
Вот !!!! Спасибо за отличный вопрос !

0

4

darina66

Ирина, Вы много показываете собак , много где побывали, скажите пожалуйста, кто из презентующих папильонов Вам наиболее импонирует ?

Я тоже пытаюсь разобраться в показе , есть моменты, которые категорически неприемлю, например , кусок во рту хендлера , что совсем не вяжется с " собачкой для дам" . Не понимаю ручных стоек и жесткой фиксации .

Отредактировано Клео (2015-02-21 14:43:12)

0

5

И вопрос по выставочной подготовке . Кто-то выхаживает , рингует своих собак ? Занятия в залах, дорожки присутствуют ?

0

6

Irina18 написал(а):

Всегда отдавалось предпочтение более подготовленной и отрингованной собаке, даже если она анатомически хуже неподготовленного  конкурента.

Я бы сказала, что собака должна себя вести так, как описывает ее стандарт. Она должна быть грациозной, веселой и игривой. Тогда она покажет свою естественность, а в этом красота. Соответствие этому плюс породность - в этом и есть ключ к успеху.

0

7

Клео написал(а):

И вопрос по выставочной подготовке . Кто-то выхаживает , рингует своих собак ? Занятия в залах, дорожки присутствуют ?

хотела раньше поставить на дорожку,но не жалею,что не сделала этого. Тренируемся,к сожалению по минимуму..времени нет..в основном перед рингом,чтобы снять излишний темперамент. Но и конечно укаждый день ненавязчивои между делом стоит в стойке и повторяем выставочные команды.
У нас все занятия в игровой форме,а дорожку заменяет прогулка ежедневная быстрым шагом по часу и более.

Отредактировано greysli (2015-02-21 15:34:10)

0

8

Клео написал(а):

Ирина, Вы много показываете собак , много где побывали, скажите пожалуйста, кто из презентующих папильонов Вам наиболее импонирует ?

Не обижайтесь пожалуйста, но можно я отвечу на Ваш вопрос после того, как мы услышим примеры правильного и традиционного хендлинга, ибо боюсь, что если сейчас напишу кто и почему, то мне начнут объяснять, что это не есть породно, или идет вопреки традиции и т.д. (что вполне вероятно и является правдой), но мы там и не получим четкий ответ на четко заданный вопрос, а уйдем в разбор полетов что все не так как нужно... Отвечу обязательно))) Но все еще не теряю надежды услышать кто есть профи, и есть ли эти профи вообще от тех, кто точно знает как должно быть...

Клео написал(а):

Не понимаю ручных стоек и жесткой фиксации .

Я тоже их не люблю, но вынуждена использовать на собаках, которые требуют большей и более сложной работы над собой, чтобы добиться свободной стойки...  Так как я сама не хендлер, да еще и довольно занятой работающий человек, плюс чего скрывать, немного ленивый, то мне проще взять в руки и поставить, чем долго биться))) Тут все просто для меня - кто сам хорошо показывается - то, выставочная собака, кто нет - тот НЕ выставочная собака, потому едет на выставку до кучи и ставится как поставится))) А на выставки ездят у меня все за исключением беременных-кормящих-облезающих после щенков и кастрированного старого кобеля... Просто от кого-то ждешь больше, а кого-то просто показываешь, чтобы он не был просто еще одной закрытой кличкой, которую мало кто может вспомнить живьем...

Клео написал(а):

И вопрос по выставочной подготовке . Кто-то выхаживает , рингует своих собак ? Занятия в залах, дорожки присутствуют ?

Позор мне - я ни разу не была в зале((( Щенок сразу идет на выставку после 4-4,5 месяцев и далее каждые 2 недели, так по ходу вместе и притираемся и набираемся уму-разуму... но опять же я - не хендлер, я просто владелец, который сам любит выставлять своих собак, возможно значительно хуже, чем это сделал бы хендлер, но мы получаем удовольствие друг от друга, а чего еще надо?))))))   А, да, у меня есть дома дорожка! Последний раз пользовалась года полтора назад, как купили, то использовали активно, результаты были для меня только в том, что все собаки смогли после нее бегать оооочень быстро и не сбиваться с темпа, но опять же возможно мы снова что-то не так делали))) А беготня за мячиком на улице мне нравится намного больше)))

0

9

peperomia написал(а):

Я бы сказала, что собака должна себя вести так, как описывает ее стандарт. Она должна быть грациозной, веселой и игривой. Тогда она покажет свою естественность, а в этом красота. Соответствие этому плюс породность - в этом и есть ключ к успеху.

Ринговая подготовка - включает в себя игровой элемент в том числе, подготовленная и отрингованная  собака как правило и выглядит таковой,весёлой и игривой. Что бы собака чувствовала себя комфортно в ринге,  к этому  тоже необходимо готовить собаку, а это тоже элемент ринговой подготовки.

+1

10

darina66 написал(а):

то использовали активно, результаты были для меня только в том, что все собаки смогли после нее бегать оооочень быстро и не сбиваться с темпа, но опять же возможно мы снова что-то не так делали)))

Ирина, соглашусь. Я не сторонник беговых дорожек, у меня есть свои отрицания по этому вопросу, это только мои )))))
Я долго интересовалась этим вопросом, изучали все эти дорожки и т.д. Я для себя поняла:
1. Собаку нужно ставить на дорожку, после полного формирования .
2. Собака поставленная на дорожке, теряет контакт с хендлером, я например чувствую настроение и состоянии собаки через ринговку, для меня лично, очень важна связь с собакой, если я её не чувствую, то я не смогу её показать в ринге...
Я предпочитаю выбегивать ногами на улице , в такие тренировки допом входят элементы социализации собаки. Это звуки, хлопки, чужие собаки, непривычные объекты в виде, колясок, велосипедов и  маленьких детей. Можно попросить некоторых людей потрогать собачку, что бы она не боялась экспертов.Можно позаниматься в каком-нибудь месте, где есть скопление людей, что собака привыкала с шуму на выставках, и т.д.

0

11

darina66

Спасибо за ответ .
Надеюсь , что мы дождемся ответов компетентных людей , особенно меня интересует ответ исторического комментатора .

А что касается залов - я там вообще ни разу не была ))) никакого позора ) дорожки собака не знает вообще . Раз в неделю я езжу с ним на занятия к хендлеру , что она с ним делает - не знаю , сижу в машине )) собака сделана исключительно на игре. Работает весело , с огромным энтузиазмом .
Насчет ручных стоек-это надо поинтересоваться у профессионалов  , я вот не знаю, любую собаку можно научить стоять свободно или нет ? Или все-таки от куража многое зависит ?

P.S. Шопотом ....как выставляет собак Ивонн мне не нравиться ....

Отредактировано Клео (2015-02-21 16:28:23)

+1

12

Irina18 написал(а):

Я предпочитаю выбегивать ногами на улице , в такие тренировки допом входят элементы социализации собаки. Это звуки, хлопки, чужие собаки, непривычные объекты в виде, колясок, велосипедов и  маленьких детей. Можно попросить некоторых людей потрогать собачку, что бы она не боялась экспертов.Можно позаниматься в каком-нибудь месте, где есть скопление людей, что собака привыкала с шуму на выставках, и т.д.

Это все хорошо когда в городе живешь или занимаешься))) Мы живем в глухой деревне, где зимой вообще ни одного человека не встретишь, летом можно найти бабушек на участках)))))  Так что уж мы так по простому, готовимся к выставке - значит едем на выставку и там готовимся, ежели начинаешь пораньше и делаешь регулярно, то вполне себе результаты не замедлят себя ждать.. .хотя... есть и кураж, у каждого свой, есть и психика, у каждого своя, да и просто любовь или не любовь к процессу... кто-то ездит с удовольствием и весело скачет в ринге, кто-то как на нелюбимую работу - не хочется, но наааадо))))

Клео написал(а):

Насчет ручных стоек-это надо поинтересоваться у профессионалов  , я вот не знаю, любую собаку можно научить стоять свободно или нет ? Или все-таки от куража многое зависит ?

От куража зависит многое, но не все... Я тут вела разговор длительный с профи-хендлером, и вот она мне доказывала, что было бы время и желание и практически из любого тюфяка можно сделать конфетку, работа, работа и работа, игра и работа...  Ну вот нет у меня столько времени чтобы проверить на практике и возить своего "ручника" к ней в Москву за 60 км пару раз в неделю, хотя верю, что ежели взяться всерьез, то будет и результат...

0

13

Ну и еще считаю плюсом,что собачка ходит по грунту и по разным другим поверхностям))таких как снег и песок.
А еще у меня есть скользкий журнальный столик,на котором любит лежать собака. Смысл в том,что он скользкий и на него надо прыгать и не переборщить)и поэтому собака не боится скользких поверхностей,а ринги бывают без покрытия.

0

14

И вот еще вопрос . Очень много собак показываются в стойке с сильно закинутой назад головой. Это правильный показ ? Просто уж очень неестественно выглядит .

0

15

Ой,прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу....вообщем то что там у меня не интересно

0

16

Клео написал(а):

я вот не знаю, любую собаку можно научить стоять свободно или нет ?

Нет, не любую. Есть  породы которых выставляют только в ручной стойке, например ретриверы, а есть  которым " не идёт" свободная. .. Вручную чаще всего показывают что бы скрыть недостатки (Отсутствие баланса, коротка шея, свободные локти,слабый верх, задние углы и т,д) и иногда ставят собаку в ручную, если она не подготовленная, зафиксировал в стойке и всё )))))

0

17

greysli написал(а):

а ринги бывают без покрытия.

Можно смочить лапки Кока-Колой ))))) и лапки не скользят ))))

0

18

Irina18 написал(а):

Нет, не любую. Есть  породы которых выставляют только в ручной стойке, например ретриверы, а есть  которым " не идёт" свободная. .. Вручную чаще всего показывают что бы скрыть недостатки (Отсутствие баланса, коротка шея, свободные локти,слабый верх, задние углы и т,д) и иногда ставят собаку в ручную, если она не подготовленная, зафиксировал в стойке и всё )))))

Ну мы про папиков вроде, а им свободная стойка более чем идет))) Только вот не все желают в ней стоять, кто-то побаивается и стоит как прибитый - руками растягивают, кто-то хвост опускает - руками держат,  но вот именно эти вещи мне кажется можно тренировками вполне привести в удобоваримый вид, но.. этим надо заниматься...

0

19

Irina18 написал(а):

Можно смочить лапки Кока-Колой ))))) и лапки не скользят ))))

)))))не пробовала)
Нам больше нравится прыгать на столик и связки натренированы

Отредактировано greysli (2015-02-21 16:49:04)

0

20

greysli написал(а):

Ой,прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу....вообщем то что там у меня не интересно

Почему не интересно?? Интересно абсолютно все !

0

21

greysli написал(а):

)))))не пробовала)
Нам больше нравится прыгать на столик и связки натренированы

А я боюсь таких прыжков на скользкую поверхность ( Связки вещь хрупкая и трудно восстанавливаемая .
И можно получить привычный вывих коленной чашечки, с пателлой это не имеет ничего общего .

Отредактировано Клео (2015-02-21 17:17:57)

0

22

Клео написал(а):

А я боюсь таких прыжков на скользкую поверхность ( Связки вещь хрупкая и трудно восстанавливаемая .

Так он стал прыгать сам и после двух лет. Теперь с легкостью бегает по любым скользким поверхностям и главное сохраняет баланс. До двух лет я сама бы не позволила никаких скользких поверхностей. Столик размером 50*50 с одной стороны кровать,
То есть проскальзывает он мало, если промахнется,то попадает на кровать,которая стоит вронень со скользкой поверхностью.Он научился тормозить перед кроватью.Это упражнение укрепило связки и собака полузуется балансом, чтобы удержаться на скользком,умеет правильно распределить тело.
У нас таких проблем как Вы описываете нет,и на любых скользких поверхностях тоже.

Отредактировано greysli (2015-02-21 17:32:53)

0

23

darina66

Ирина, подскажите  какая должна быть правильная   породная стойка у папийона? желательно в фото

0

24

Irina18 написал(а):

Ирина, подскажите  какая должна быть правильная   породная стойка у папийона? желательно в фото

Я не совсем поняла почему вопрос именно ко мне, ибо не знаю, я не хендлер, не эксперт, и даже почти не заводчик, владелец - да)))  Или вопрос звучит - какая именно стойка нравится лично мне?

0

25

darina66 написал(а):

Я не совсем поняла почему вопрос именно ко мне,

Потому что Вы выставляете и показывает собак ))) Хочу услышать именно Ваше мнение.
Хочу разобраться, что значит стойка у папийона, или это просто собачка которая, ну просто стоит, либо это сбалансированная стойка

Отредактировано Irina18 (2015-02-21 17:41:30)

0

26

greysli написал(а):

Так он стал прыгать сам и после двух лет. Теперь с легкостью бегает по любым скользким поверхностям и главное сохраняет баланс. До двух лет я сама бы не позволила никаких скользких поверхностей. Столик размером 50*50 с одной стороны кровать,
То есть проскальзывает он мало, если промахнется,то попадает на кровать,которая стоит вронень со скользкой поверхностью.Он научился тормозить перед кроватью.Это упражнение укрепило связки и собака полузуется балансом, чтобы удержаться на скользком,умеет правильно распределить тело.
У нас таких проблем как Вы описываете нет,и на любых скользких поверхностях тоже.

Отредактировано greysli (Сегодня 17:32:53)

Слава Богу, что нет . У нас тоже нет , на работе много )))

0

27

Irina18 написал(а):

Потому что Вы выставляете и показывает собак )))

Сразу уточняю, что я выставляю и показываю только своих собак, так что я не профи, но вот две фотографии, естественно моих собак, где меня полностью устраивает как они стоят)) Но можно ли это считать правильной и породной стойкой, думаю толькоОлег нам скажет)))

http://se.uploads.ru/LOeTS.jpg
http://se.uploads.ru/syC7k.jpg

Вот это то, что я хочу видеть от своих собак, не знаю, то ли это что хотят видеть эксперты???))) Эти стойки можно подкорректировать, например чуть отодвинуть задние, этим мы скроем саблистость, но сильно оттянутые задние мне не нравятся, поэтому показываю именно те фото, где мне нравится как что и где стоит относительно друг друга ,и да, возможно не скрывает некоторых недостатков)))

+1

28

darina66
Спасибо!!!Вам огромное!!!
Мне нравится первая стойка, хотя сложно оценить , собака в траве, но мне нравится

darina66 написал(а):

этим мы скроем саблистость,

Это не саблистость )))) это обычное "подсебячивание" лап
Саблистость не скроешь )))

Отредактировано Irina18 (2015-02-21 18:02:54)

0

29

Irina18 написал(а):

Это не саблистость )))) это обычное "подсебячивание" лап
Саблистость не скроешь )))

У суки самая настоящая саблистость))) Впрочем что нам спорить)))   Сказали бы хоть, к папийонам эти стойки имеют отношение или нет? Ну или к хендлингу как таковому?))) По-моему вполне себе просто стоят в напряжении, без каких -либо дополнительных ухищрений...   Кстати, вот правда выложили бы реально настоящие породные стойки папийонов, а то наглядятся на мои фото и начнется тиражирование ошибок, ибо так на форуме написали...

0

30

darina66
Ирина, если я Вас обидела или задела, то простите, не было умысла!!!!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге