Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге


Показ папийона в ринге

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

AngelGor написал(а):

Просто меня учили, что самая красивая породная стойка это стойка природная, т.е тот момент когда собака сама замирает в стойке привлечения чем либо... Если рассматривать папийона как спаниеля, то можно оценивать его стойку как охотничью...выслеживание добычи не позволит собаке стоять как монумент твердо опираясь на все четыре лапы,

AngelGor написал(а):

Отсюда и изменение баланса...вытягивание шеи...настороженные уши...внимательный и заинтересованный взгляд... Как Вы считаете...возможно что такой взгляд на породу может повлиять на породную стойку?

У легавых на охоте потяжка переходит в стойку, это врожденное качество, но их в этом рабочем моменте не показывают в ринге. У спаниеля потяжка не заканчивается стойкой, а начинается активная следовая работа с характерным галопом, с выпрыгиванием в свечку и догонка убегающей дичи. Этим и продуктивен спаниель, подносом дичи он тоже занимается.
Стойка на выставке это не рабочий момент из специализации собаки, а показ сбалансированности экстерьера и характерного выражения.

AngelGor написал(а):

больше нравится, когда папийон немного подается вперед, как бы перенося центр тяжести на передние ноги, а не распределяя его равномерно..

Еще раз повторюсь, что характерная стойка собаки, при экспонировании и изучении особенностей сложения, показывается в рисунке или на фото именно с обозначением центра тяжести и баланса. По такому изображению можно сделать чертеж всех соотношений, пропорций и углов.

Отредактировано peperomia (2015-02-23 02:43:39)

0

92

OksanaR написал(а):

Мои тоже в свободных стойках закидывают голову, но так делают все мелкие, которые держат контакт с глазами хердлера. А у деток, которые выставляют папийонов, иначе обстоят дела?

у меня так Соня делает. не знала что собаки близоруки)) она смотрит в глаза. сама мелкая и голову задирает.. и если я забыла отойти или переключить внимание на руку, то выходят именно такие вот фото как продемонстрировала Лариса

0

93

fishka, Оля, у меня тоже Маруся не крупная, и конечно да она закидывает голову, но вот на руку она со мной переключаться не хочет, с другими нет проблем, переключаются, стою я всегда далеко, но она все равно просто радостно смотрит в самые глаза, вот и у меня стоит вопрос, и оставить как есть, но сохранить ее улыбку, задор, игривость, или добиваться постава головы, но тогда у нее начинается работа мысли и она такая более грустная что ли становится.

0

94

Hola написал(а):

Собаки, кроме борзых, сильно близоруки.

ОСТРОТА ЗРЕНИЯ
"Для полной оценки остроты зрения имеет существенное значение расстояние, с которого рассматривается тот или иной предмет.
Для решения вопроса о дальнозоркости собак были поставлены опыты с хорошо дрессированными немецкими овчарками. В результате этих опытов было установлено, что движущийся предмет собаки замечают на расстоянии 500—700 м при преследовании, но обычная граница видимости движущегося предмета у этого вида животных лежит примерно на расстоянии 250—300 м.

Один американский исследователь (Керн) нашел, что собаки, различавшие равносторонние треугольники, с длиной стороны, равной 13 см, потеряли эту способность при уменьшении сторон до 9—10 см, находясь на расстоянии 90 см от рассматриваемого предмета.
Форма вещей, если они не имеют каких-либо других привлекающих внимание качеств (например, запаха), вызывает у собак слабую ориентировочную реакцию. Отношение резко меняется, когда предмет находится в движении. Чувствительность к движению у собак необычайная. Они хорошо различают движение вертикальное от горизонтального или движение по часовой стрелке от обратного. Опыт показывает, что в условиях дрессировки малейшие движения руки, незаметное движение глаз, легкое изменение позы и другие скрытые от глаз человека движения, легко отмечаются собаками и могут быть превращены в сигналы, побуждающие их к самой разнообразной деятельности."

"Значит, собаки близоруки?

Е. К.: Это довольно распространенное заблуждение. Мы провели обширные исследования и выяснили, что собаки имеют слабую дальнозоркость (до +0,5 диоптрии). Это примерно соответствует показателям большинства взрослых людей. Так что дело тут не в близорукости. Просто для хищника острота зрения не важна. Важна способность видеть одинаково хорошо как днем, так и ночью и четко определять объект охоты. Отсюда их способность лучше видеть движущийся объект, чем неподвижный. За счет того, что в глазу собаки больше палочек, она может видеть перемещающийся предмет на расстоянии 800-900 метров. Тот же предмет, но неподвижный собака различает только с 600 метров. Именно поэтому от собаки нельзя бегать. У нее включается инстинкт, она сразу воспринимает вас как добычу.

Еще одно преимущество собаки - более точное определение дистанции. Можно предположить, что это достигается за счет того, что палочки расположены около оптической оси глаза (там, где у человека находится желтое пятно, в котором палочек нет). На близком расстоянии глаз собаки хуже "наводится на резкость", чем у нас. Человек способен фокусировать зрение на предметах, находящихся всего в нескольких сантиметрах. Для собаки все, что ближе 35-50 см, выглядит расплывчатым."

"Глаз человека имеет поле зрения в форме круга, у собаки же оно "растянуто" в стороны. Кроме того, у нас оси глаз параллельны, а глаза собаки расположены так, что их оптические оси расходятся примерно на 20 градусов. За счет этого поле зрения собаки составляет 240-250 градусов - примерно на 60-70 градусов больше, чем у человека."
Это, конечно, средние цифры, многое зависит от породы - важны строение черепа, расположение глаз и даже форма носа.
У собак с широкими мордами и коротким носом (например, пекинес, мопс, английский бульдог) глаза расходятся под сравнительно малым углом. Поэтому они имеют более ограниченное боковое зрение. У узкомордых охотничьих пород с вытянутым носом оси глаз расходятся под большим углом, следовательно, и поле зрения будет очень широким. Что и понятно: для охоты такое качество просто необходимо."

"Для собаки главное не зрение, а обоняние, правильно?
А. Ш.: Не обязательно обоняние. Это зависит от породы. Если у собаки уши стоят (у овчарки, например), то для нее основным будет слух. А если висят, как у спаниеля, то главное действительно обоняние.

А зрение, конечно, уходит на второй или третий план. Вот почему собаки не узнают себя в зеркале. Для нас с вами зрение - это около 90 процентов информации, которую мы получаем о мире. А у собак и кошек образ складывается в значительной степени из слуха, из обоняния. Так что визуальный объект, который никак не пахнет и не издает звуков, для них чистая абстракция.

- Поэтому животные не смотрят телевизор?

А. Ш.: Это очень интересный вопрос. Тут дело в другом. Частота, при которой человеческий глаз воспринимает чередование кадров как движущийся образ, - 50-60 герц. У собак же эта частота выше - около 80 герц. Само собой, телевизоры рассчитаны на человека. А собака вместо фильма видит мелькающие картинки. Впрочем, телевизоры нового поколения имеют частоту 100 герц, так что скоро собакам будет что посмотреть. Кстати, уже отснято несколько фильмов специально для животных."

Отредактировано peperomia (2015-02-23 11:51:44)

0

95

а у меня Соня смотрит телевизор.. со щенка)) передачи про животных. другие собаки не смотрят..

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ папийона в ринге