Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ собаки без ринговки - форсмажор в ринге


Показ собаки без ринговки - форсмажор в ринге

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Клео написал(а):

О, это присуще всем))))

Далеко не всем . Выставку будем обсуждать или только мои диагнозы ?

0

32

Клео написал(а):

Вас что заело ?

Абсолютно ничего. Привела пример и все. Это к тому, что без ринговок выставляют и разбегивают даже доберов. Никто его, Розенберга, из ринга не выставляет.

Клео написал(а):

Собак-в бокс , еще кавказЫ, бывает, прогуливаются

это вообще не в тему...

0

33

Опять отселили ... Эх, непруха без ринговки .

0

34

OksanaR написал(а):

к тому, что без ринговок выставляют и разбегивают даже доберов. Никто его, Розенберга, из ринга не выставляет.

Да спор не о том , что " даже доберов" -это служебники , им по рангу положно хоть на Луну лететь, если хозяин приказал , речь-то о декорации !! Которая не занимается аджилити или ОКД , а просто отрингована так , что если и замечает, что ринговка слетела , но продолжает работать в стрессовой ситуации .

0

35

Клео, у вас, просто, замечательно выдрессирована, или, да, отрингована, собачка. Не знаю, как лучше. В стрессовой ситуации не подвела. 90% других, удрали бы или стали скакать по рингу. Но, не работать. Вы все молодцы!  http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif 

peperomia, Люба, ну всякое может случиться в ринге, и  потеря ринговки в том числе. И, это просто здорово, когда собака, в этом случае, не прекращает работать с хендлером. Не знаю, как российские эксперты, а иностранные, по крайней мере, на тех выставках, которые видела, вполне спокойно относятся к форс мажорным ситуациям. Да, не любят и не приемлют, когда хендлер, позируя, изначально и принципиально водит собаку без поводка. И, за это снижают оценку. Но, не в случае, форс мажора. И, это не от особой доброты. Это, просто, этика судейства. Мало ли что может произойти неожиданно. Спасает ситуацию лишь правильное воспитание. Мне кажется, что и ваши собачки не убегут от вас с ринга, потому что правильно воспитаны. Я же видела ваших на выставках. Они полностью сосредоточены на вас.
[взломанный сайт]

Удивлена Евгением Григорьевичем. Или, я что-то не поняла. Неужели, его собака на выставке была без ринговки? Насколько помню, он всегда был против собак без поводков или ринговок, на выставках или в толпе. Исключительно, на прогулках, и где мало людей.

0

36

Irina18 написал(а):

Управляемая собака без ринговки- это профессионализм, но вы этого не видите. Вы просто не знаете что это такое.

Я не считаю себя профессионалом, но и мои без ринговки в ринге легко ходят. Это не шик, а результат всего лишь работы с собакой.

+2

37

пчела написал(а):

но и мои без ринговки в ринге легко ходят.

Это означает  контакт с собакой и умение управлять. Если Вы показываете СВОЮ личную собаку, то это да, не ШиК. А вот когда выставляете чужую.... и хозяйка где-то там за рингом.. и собака это прекрасно чувствует, и  не срывается..считаю это прекрасным контактным тандемом хендлер-собака. Далеко не каждый хендлер находит контакт и контролирует поведение собаки в ринге, да и честно говоря не каждый владелец сможет мгновенно отреагировать на форс мажор.
Я видела часто как и у владельцев собаки  сбегали с рингов, и потом орги искали их по полям и лесам.
В Америке, да и не только, Ивон  например тоже ,   хендлеры заключают договор с владельцами, о том что собака будет проживать у хендлера, а он будет титуловать её, это делается специально для того что бы собака постоянно контактировала с хендлером, и не отвлекалась на владельца.
Ринговая подготовка-это не только красиво пройтись по рингу,но это ещё и психологическая подготовка собаки, когда собака стрессует она никогда не раскроется в ринге. Ну а про хендлерские штучки, которые устраиваются в рингах что бы слить конкурента, и вы должны  за доли секунды переключить собаку на себя, я уже молчу  )))) Желаю Вам, никогда не попасть под такое...

Больше не вижу смысла для себя, продолжать  эту тему. ))) Пойду лучше работать с собаками ))))

Отредактировано Irina18 (2015-02-25 19:18:53)

0

38

Irina18
Хендлер, умный, добрый, ласковый, ВТОРАЯ МАМА!!!! А может даже ближе! Я так понимаю Вы ведь близки и к собакам и владелице.
А ещё не один хендлер, хоть он будь семи пядей во лбу не осилит нестабильную собаку,  с плохой психикой, если мы говорим применимо к данной ситуации.
Я не в коем случае не уменьшаю Ваш профессионализм, но любую ситуацию разобрав, можно понять, что могло быть и меньше восторгов. Виват тому, кто родил, вырастил эту собаку, поставил на крыло, скорее всего и с Вашей помощью, с собакой,  с которой можно очень плодотворно работать.

Irina18 написал(а):

Ну а про хендлерские штучки, которые устраиваются в рингах что бы слить конкурента, и вы должны  за доли секунды переключить собаку на себя, я уже молчу  )))) Желаю Вам, никогда не попасть под такое...

Кстати сказать мы тут было дело обсуждали эти штучки...и делают кстати их именно ПРОФИ, по тому как обычный хендлер, среднего звена не сможет так красиво поднакакать в ринге, если он только не специализируется на этом.
Спасибо за пожелание. Но я к сожалению дилетант в  деле хендлинга, и если кого и кто-то захочет утопить, посчитав реальным конкурентом, скорее всего я не смогу быть к этому готова. Зато смогу потом вычислить и наказать.

+1

39

Irina18 написал(а):

Больше не вижу смысла для себя, продолжать  эту тему. ))) Пойду лучше работать с собаками ))))

Такая манера ваших пердических ответов меня смешит. Ну не хотите отвечать, не отвечайте, зачем обозначать  то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  И Вам будьте здоровы.

0

40

пчела написал(а):

...и делают кстати их именно ПРОФИ,

Потому что у владельцев нет таких знаний))))

0

41

OksanaR
Да Оксан, именно ТАК.

0

42

пчела

Я попытаюсь объяснить свои восторги . В овчарках есть обязательный показ собаки в ринге без поводка по команде " fuss" , "рядом" , это служебник , это входит в обязательную программу дрессировки . Бежать нужно круг по стадиону на максимальной рыси без поводка, собака должна держаться ровно рядом, независимо от скорости проводника. Мячи, игрухи можно, но не приветствуется, могут заставить бежать повторно голяком . Так вот . Допустим, из 30 собак в ринге ( это рабочий класс , матерые коблы и суки) данное упражнение выполняет как надо , собак 10, остальные -нууууу так, слабенько , часто сбегают , сбиваются с рыси , отстают . Это дрессированные собаки, этим с ними занимаются СПЕЦИАЛЬНО ! Мой кобель меня периодически посылал подальше , к моему стыду . В поле идет идеально, на выставке пошла нах , и хоть ты тресни . Поэтому когда мне это изобразил папийон , у которого характер " что хочу-то ворочу" , я обалдела, честно говоря . Его этому не учили , прецеденты плохой работы в ринге , когда я в пределах видимости, были . Вот такое объяснение .

0

43

пчела
Могу сказать одно, с любой собакой надо работать!!! С кем- то больше, с кем- то меньше.
Вы правы, все собаки разные.... Некоторым на первых занятиях требуется исключительно игра и разъигрывание , другие включаются сразу. Что касаемо психики... Вопрос спорный, это зависит от того в каком статусе собака проживает с владельцем. Есть собаки которые живут в постоянном стрессе у владельцев, есть сильно избалованные, у которых высокий и стабильный статус , есть стайные собаки, у которых своя иерархические отрошения , всё индиаидуально! Но для того что бы быть успешным в модели отношений хендлер- собака, Хендлер должен иметь высокий статус( ранг) то есть собака должна быть ведомой, а не ведущей))) это я пытаюсь просто разложить  на квадратики))))))))) хотя я всегда за подход договаривания с собакой, я пытаюсь договориться))))))
Ну и так .... Я не считаю себя профессиональным хендлером))))))))) мне далеко до этого))))))

+2

44

OksanaR написал(а):

Потому что у владельцев нет таких знаний))))

Да есть эти знания , применить не все могут и не хотят . От владельца зависит .

0

45

пчела написал(а):

Irina18
Хендлер, умный, добрый, ласковый, ВТОРАЯ МАМА!!!! А может даже ближе! Я так понимаю Вы ведь близки и к собакам и владелице.

А вот и нет . Мама ТОЛЬКО одна . Такой характер . Кобель очень независим , он не боится , не трясется, а погладить себя не дает никому . Хвостом и ж.. Крутит , лизнуть руку может , но руки убери .

0

46

И моих половина *без* в ринге побежит. И чужие бы побежали, сними я с них удавку. Уточню, чужих практически всех, выведу на удавке, дабы исключить слетания.
Я ни разу не хендлер ;)  и команд стандартных собакам не даю )))) и мои их не знают, вообще ))))

0

47

пчела
Моя манера ответов  показывает, что проще обсуждать чужую работу.... При этом не демонстрируя  своей.

0

48

Уважаемые владельцы!
Я не буду ничего больше говорить - писать о ринговой подготовке. Вижу что это всех раздражает и никому не интересно учиться . Я покидаю эту тему))
Встретимся в ригах. УДачи всем!!!!!

Отредактировано Irina18 (2015-02-25 21:39:46)

0

49

Hola написал(а):

И моих половина *без* в ринге побежит. И чужие бы побежали, сними я с них удавку. Уточню, чужих практически всех, выведу на удавке, дабы исключить слетания.
Я ни разу не хендлер   и команд стандартных собакам не даю )))) и мои их не знают, вообще ))))

Поверю наслово , пожму руку . Мой знает одну команду " пошли" называется . :canthearyou:

А за счет чего чужие побежали бы ? Мотивация какова ?

Отредактировано Клео (2015-02-25 21:42:25)

0

50

Клео
Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.
Когда я вижу ринги с овчарками у меня всегда захватывает дух. Ваш труд неоспорим, снимаю шляпу!!!!
Но мы ведь беседуем про наших папиков. Может быть я не понимаю Ваших восторгов, по тому что не имела не разу отношения к этой тяжёлой работе с овчарками.  И скорее всего мой папийонский менталитет не даст мне это понять. Просто я сравниваю, и знаю что у многих из наших папийонистов собаки слушаются беспрекословно, и ходят без ринговок чудесно.
Читаю Ваши посты, мне ооочень интересно то, что Вы пишете, грамотно очень, но иногда загоняет в тупик.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  А спросить честно говоря боюсь, по тому как Ваш сильный напор просто меня смоет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

51

Клео написал(а):

А вот и нет . Мама ТОЛЬКО одна . Такой характер . Кобель очень независим , он не боится , не трясется, а погладить себя не дает никому . Хвостом и ж.. Крутит , лизнуть руку может , но руки убери .

Это Вы пишете применимо к кому? К овчаркам? В эту сторону служебников я не хожу, хотя хорошо знаю что и суки и кобели крупных пород имеют свои приоритеты в жизни, Ваша правда. А с нашей мелочовкой, так сказать чуток по другому.

0

52

Переименовал и перенес тему  :flag:

0

53

Romario
куда?
О, увидела..Роман Вы прям как анестезиолог, под наркозом клиента всё делаете, заснул в одном месте, проснулся в другом... :D без почки но с третьей ногой...

Отредактировано пчела (2015-02-25 21:54:38)

0

54

пчела написал(а):

Клео
Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.
Когда я вижу ринги с овчарками у меня всегда захватывает дух. Ваш труд неоспорим, снимаю шляпу!!!!
Но мы ведь беседуем про наших папиков. Может быть я не понимаю Ваших восторгов, по тому что не имела не разу отношения к этой тяжёлой работе с овчарками.  И скорее всего мой папийонский менталитет не даст мне это понять. Просто я сравниваю, и знаю что у многих из наших папийонистов собаки слушаются беспрекословно, и ходят без ринговок чудесно.
Читаю Ваши посты, мне ооочень интересно то, что Вы пишете, грамотно очень, но иногда загоняет в тупик.      А спросить честно говоря боюсь, по тому как Ваш сильный напор просто меня смоет.

:hobo: учту . Это , видимо, манера общения такая, остаточное от служебников , там из крайности в крайность заносит . Да еще и овчарки , где , кхм... , нецензурщина сплошная, там они ...стыдно, конечно, иногда бывает . Там не все такие " тетки в трениках"  :dontknow: правда-правда  ^^
А у меня непослушный папик, последнее время даже отпускать в парке побаиваюсь , может убежать и банан в ухо запихнуть , не дозовешься. И вот на кобелей швыряется , дергать боюсь-вдруг голова оторвется. А внушения не помогают .

+1

55

пчела написал(а):

Это Вы пишете применимо к кому? К овчаркам? В эту сторону служебников я не хожу, хотя хорошо знаю что и суки и кобели крупных пород имеют свои приоритеты в жизни, Ваша правда. А с нашей мелочовкой, так сказать чуток по другому.

Это у меня папильон такой !  :confused: если в Москву соберемся, покажу  %-) я форумы пока еще не путаю  :blush:

Отредактировано Клео (2015-02-25 21:54:24)

0

56

Как инструктор-дрессировщик в прошлом, скажу, что главнее не команда, а интонация голоса, настрой человека на данную собаку. И умение "прощупать клиента" за несколько секунд.
Разные ситуации были. То сунули подростка за 15 минут до ринга, не знающего вообще что такое ошейник и поводок.
Помогала делать моно ВЕО. Привезла  призы, думала просто пофотать, ага, двоих уговорили выставить. А это совсем не той собачка )))) и эти телята меня первый раз там увидели.

+1

57

Клео написал(а):

Это у меня папильон такой !

Сильно, личность видать!!!!! Будет приятно познакомиться!!

Отредактировано пчела (2015-02-25 21:56:27)

0

58

:D пока пост писАла, тему потеряла  :huh: ну точно, как в сказке на ковре-самолете  o.O

0

59

пчела написал(а):

Сильно, личность видать!!!!! Будет приятно познакомиться!!

:cool:

Тема неправильно названа-показ без ринговки-это дисквал . И это плохо . Форсмажоры в ринге- может быть так как-то ?

Отредактировано Клео (2015-02-26 08:24:06)

0

60

Клео написал(а):

А у меня непослушный папик, последнее время даже отпускать в парке побаиваюсь , может убежать и банан в ухо запихнуть , не дозовешься. И вот на кобелей швыряется , дергать боюсь-вдруг голова оторвется. А внушения не помогают .

Мы своих, в городе пока живём, вообще с поводков не отпускаем. А вот когда переезжаем в деревню, там конечно свобода, да до такой степени, что некоторые индивидуумы вообще забывают на прочь что такое ринговка... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

Клео
Не знаю, уже столько тем, что я запуталась куда нас перенесло. Спрошу здесь. Моя молодая вертихвостка в ринге носом упирается в ковёр и таким образом миленько топает без зазренья совести. Что я только не делала, и дергала её, и пыталась заинтересовать вкусняшкой, разговором, ей по фигу. Вот думаю, может кормить её перед выставкой? Ведь голодное животное легко поддаётся соблазну попылесосить...или всё же это другая проблема? Как Вы думаете?
Я смотрю вот так и суки бегают и кобели по рингу, очень часто, носом в пол. Может есть какая метода собаку заинтересовать или отучить?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Показ собаки без ринговки - форсмажор в ринге