Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН


НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН

Сообщений 481 страница 510 из 811

481

Ирина
Спасибо за ответ.

0

482

КОЛЛЕГИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА ДЛЯ ПЕРЕВОДА ВЗНОСОВ В НКП!

Прежняя карта заблокирована, деньги отправленные на неё с 26.02.14г. в НКП не поступят!

По поводу получения нового номера карты обращайтесь к Волконской Анне, Солнцевой Ирине
(телефоны и эл.адреса есть на сайте НКП в контактах)

0

483

Anechka написал(а):

Просьба разнести по всем форумам! 

Конкурсы на топ-собак и пр. проводить будем? По каким правилам? Если по новым, то кто берется разработать проект? У меня смертельно нет времени, простите...

0

484

Письмо Президента РФОС Клишаса перенес в соответствующую тему:
Письмо Президента РФОС Клишаса А. о выставках на Украине  :flag:

0

485

На сайте НКП размещены итоги рейтинга Топ-собака 2014!
http://www.nkp-papillon.ru/page1202.html
Поздравляем всех участников, победителей и призеров!

0

486

По просьбе ответственного секретаря НКП Волконской Анны Львовны, размещаю ее сообщение у нас на форуме:

Anechka написал(а):

Ох, не хотелось писать, да и времени драгоценного жалко, но в последнее время вокруг моей скромной персоны
слишком много разговоров, по большей части негативной, к тому же нашлись люди желающие проверить финансовую сторону НКП.

    Я в клубе работаю около четырех лет, стараюсь, может что-то не получается, но я искренне люблю нашу породу, и посвящаю клубной работе наверно бОльшую часть своего времени.

    Многим, судя по всему, кажется, что НКП не работает, ничего не делает, уверяю Вас это не так. Сбор документов от клубов, их обработка (далеко не все клубы до сих пор присылают документы в должном виде), регистрация в РКФ заявок, всё это требует большого количества затраченного времени. Сертификаты изготавливаются и выдаются владельцам без задержек. И когда один человек выясняет какие-либо свои проблемы, не забывайте, что таких звонков в день у меня не менее десятка, и всем стараюсь спокойно и доходчиво объяснить что и когда надо донести.

    Теперь небольшой экскурс в финансовую деятельность НКП.

    Четыре года назад я за свои деньги купила домен и собственной
рукой сделала сайт НКП и продолжаю его обслуживать наполняя информацией и не
забываю ежегодно оплачивать из собственных денег. По приблизительным подсчетам специалистов
мой сайт оценивается в 60 тыс. руб.

    Каждые три месяца (а иногда и чаще) я с Надеждой Алексеевной езжу
в РКФ что бы подать очередные списки собак, закрывших чемпионство НКП, с учетом
того, что у меня нет питомника и по сему ездить в РКФ мне лично не за чем,
исключительно как по делам НКП. В силу физических проблем ездить мне приходится
исключительно на машине, по другому никак, полтора часа по московским пробкам в
один конец и столько же обратно, плюс время в РКФ, минимум два часа! И такая
мелочь как бензин, каждая поездка выливается в 700 руб, пять-шесть раз за
год... а за четыре года?

    Я за свои деньги изготовила баннер клуба и стоит он не три
копейки.

    К десятой годовщине НКП были изготовлены и подарены всем
участникам выставки 120 тарелочек с символикой НКП (двадцать штук заказали
лишних, т.к. сувенир хрупкий, ну и на всякий случай, дарим экспертам на
националках).16800 руб.

    На следующий год, опять же по инициативе и за личные деньги Бойко
Надежды Алексеевны и мои были изготовлены в качестве подарков выставочные
косметички, так же с символикой НКП., 16000 руб.
И этопри том, что обе выставки проходили в рамках "России" деньги за
выставочные взносы принимал РКФ и на призовой фонд не выделяется ни копейки!

Оба года Ирина Солнцева
заказывала наградные розетки по 10000 руб на каждую выставку. Итого 20000 руб.
И это при том, повторюсь для
тех, кто не дочитал, что обе выставки проходили в рамках "России"
деньги за выставочные взносы принимал РКФ и на призовой фонд не выделяется ни
копейки!

    Сертификаты, выдаваемые НКП за свои деньги в типографии заказывала
Бойко Н.А., оплатив сумму в 14 тыс. руб. А позже, когда они кончилились
я еще доказала на 7000 руб.
Дипломы на Абсолютных
Чемпионов НКП, сувениры номинантам на Топ-номинации годы достигают 15000 руб.
Я уже умалчиваю про бумагу,
диски и картриджи, к чему Вам эти мелочи, хотя и они есть для меня, ибо не
должны закончиться в самый ответственный момент.

    И теперь о членских взносах. В уставе прописано, что они (взносы)
добровольные и ежегодные. Добровольно взносы в сумме 100 рублей оплачивает
ежегодно не более 25 человек. Есть еще меценаты, спасибо им огромное, которые
дают безвозмездно кто 500, кто-то 1000 руб, и даже однажды 2500 и 5000 руб, но
это не более 5 человек и не каждый год. Все остальные вложения, как описано
выше осуществляются Бойко Н.А. и мной.

   Прошу прощения, самой стыдно и неудобно писать о деньгах, но может
совесть проявят и те, кто желает обсудить "доходы" НКП?

   Еще немного Вашего времени займу. Много разговоров о экспертах на
монопородных выставках, их приглашают клубы исходя из того, что эксперт отсудит
не только моно (одну, две и т.д.) но и другие породные ринги. Они (клубы)
заявляют экспертов заблаговременно и формально обязаны согласовывать свои
действия с НКП, правда не все согласовывают и даже заменяют в последний момент.
Тем не менее, судить любую породу может только лицензированный эксперт, иначе
результаты не зачтутся. Как показывает практика НИКОГДА сообщество не придет к
единому знаменателю в отношении персоны эксперта на какой-либо выставки, это
реалии.

    Небольшая ремарка для новичков и некоторых карифеев. Внимательно
читайте устав НКП, он типовой для ВСЕХ национальных клубов РКФ.
Национальныйклуб не занимается племенной деятельность и не может диктовать владельцам
питомников и частным лицам кому и кого вязать. где, когда и в чем выставлять и
т.д.

    По поводу красивых слов про приглашения экспертов-породников на
семинары, да разве кто против, только за!
    Давайте пригласим, сделаем запрос уважаемому заводчику, если он
согласится - пригласим. Оплатим перелет, гостиницу, переводчика, зал, в котором
будет проходить семинар, обязательно нужна культурная программа, и так как в
Европе не принято брать за такие мероприятия деньги, надо отблагодарить
человека хорошими сувенирами. Еще нужна машина, я готова посвятить свои 2-3 дня
ради такого дела, с удовольствием. Одна загвоздка, такой семинар обойдется в
2-3 тыс. евро и если найдется спонсор все оплатить, НКП организаторскую работу
возьмет на себя. Уж извините, на членские ежегодные взносы мы себе этого
позволить не можем.

PS О профессионализме. Были недовольства девизом НКП
"Доверяй профессионалам!" - отвечу "Специалист работает
очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными
: "Да? Ну, мы это и сами знали!"

http://papilon-falen.my1.ru/forum/71-652-37

0

487

Romario, тогда и ответы может на это заявление скопировать!?

0

488

Честно, не приятно читать такой бред и самолюбование от официального лица, и по меньшей мере не корректно по отношению к другим кто работает и вкладывается например в спонсирование националок, а их почему то в этом бредовом финансовом отчете обошли стороной.

Комментарии с ФБ:

Елена Ленский: Анечка, очень интересно, а кто кроме ревизионной комиссии НКП ,вправе требовать от Вас финансовый отчёт???

Елена Ленский: Какие такие контролёры???

Анна Волконская: Общество - все владельцы.

Елена Ленский: Не имеют права.

Анна Волконская: Имеете право знать.

Галина Вдовиченко: Так даже список членов НКП не опубликуется нормально для желающих знать, а вы про отчет )

Elena Angel Provocation: 1. Проверять фин. деятельность НКП может исключительно ревизионная комиссия. Остальных можно слать лесом! А если-таки желание осуществить проверку непреодолимо - велкам в рев. комиссию.
2. членские взносы в 100 руб - просто смешно. Предлагаю хотя бы 500 руб установить. Это хоть на какие-то деньги похоже, хотя тоже смешная сумма.

Елена Ленский: Лена, правильно говоришь! 100 руб это не взносы!

Галина Вдовиченко: Про типовой Устав не надо сказки рассказывать.

Анна Волконская: Списки на сайте. За 16 год будет после 1 апреля. Вы опять адрес сайта потеряли? Тогда запрашивайте РКФ, я им ежегодно отчетность сдаю

Елена Ленский: А как это Вы списки членов НКП вывешиваете, по какому принципу? Почему в 15-м году уже за 16 ?

Ольга Чернышенко: Анна, вопрос, возможно, глупый, но очень хотелось бы получить на него ответ. При каких условиях становятся членом НКП?

Анна Волконская: Да это опечатка с телефона. Списки вывешиваются по Уставу, там все прописано

Елена Ленский: Вопрос к Анне. Почему меня нет в списках членов НКП за 2014 год?

Анна Волконская: При подаче заявления и соблюдении Устава

Ольга Чернышенко: Если соблюдены все пункты Устава, оплачены членские взносы, а членом не являешься, это как?

Анна Волконская: Лена, Вы есть как Питомник

Елена Ленский: ДА???? ГДЕ????

Елена Ленский: Где я есть как питомник???

Питомники/Приставки:
"МОСКОУНЬЮС" (MOSCOWNEWS), г. Москва, FCI № 6949, сайт http://www.mn-dog.jimdo.com
"ЛАВ ИМИДЖ", г Москва, FCI - 1730/95, клеймо LAV , сайт http://www.lavimidg.ru/
"Морской Бриз" (Morskoy Briz), г. Владивосток, FCI №13559, wwwmorskoybreeze.jimdo.com
"из Сверкающего Мира", г. Смоленск, FCI - 734/97, клеймо ISM, сайт http://www.flashcocker.com
"МАРКСВЕТ" (MARKSVET), М.О.,г.Химки, № FCI 4692, клеймо DAT, сайт http://marksvet.ru
"Де Ловелистайл'", г. Хабаровск, FCI № 11393, клеймо ???, сайт http://delovely.jimdo.com
"Царская Особа", г.Архангельск
"Алегро Браво", г. Архангельск, сайт http://alegro-bravo.jimdo.com/

Анна Волконская: Это в личку, будем разбираться

Елена Ленский: Ольга Чернышенко, считаю, раз тут мы все открыто обсуждаем,то личка не годится!

Галина Вдовиченко:

Фото Галины Вдовиченко.

Анна Волконская: А где Вы были раньше? Год прошел, никому дела не было, ура, проснулись!

Галина Вдовиченко: Даже я знаю, что про членство в НКП и список членов НКП не первый раз вопрос задается.

Елена Ленский: Аня мы не в пинг-понг играем. Ответьте, плиз - Почему пит-к ЛЕНСКИЙ, оплативший взносы и не только взносы , НЕ является членом НКП?

Ольга Чернышенко: А вот и неправда. Я писала Вам в мае, сентябре. Обратилась за неимением ответа в Лене Павловой, она меня отправила к Ирине Солнцевой. Та пообещала, пообщавшись с Вами, Анна, на ""России" , дать мне ответ, кому и сколько я должна оплатить взносы за текущий год. Ответа жду по сей день. Последние взносы за себя, клуб "Монарх" и спонсорскую помощь вносила на " Евразии-14"

Елена Ленский: Оля и уверяю тебя, что мы с тобой не вдвоем такие.

Ольга Лужнева: Анна Волконская, Большое спасибо за обстоятельное объяснение работы Национального Клуба Породы и тех людей, которые действительно работают.

Лора Стрелкова: Аня, за вашу работу вам все и всегда говорят спасибо! ваш вклад никто не принижал, но сейчас другие вопросы имеют место быть! про рейтинг и его правила, и как и почему эти правила вдруг на ходу стали менять, про членство, про президиумы нкп которые были и мы не можем получит простые ответы когда и кто принял решение, а все остальное как сказала Лена Павлова игра в пинг-понг. Ну и перечислять вложенные деньги как то не камильфо, тогда уж всех перечисляйте кто выступал не раз спонсорами моно и националок, ну хотя бы в Москве, про нас регионы молчу. Даже я знаю этих людей, а то опять как то выборочно вы посчитали.

Елена Кожевникова: не хочется в очередной раз выглядеть бабой ягой, однако - пассажи "а где вы были раньше?" и "не ваше дело" в ответ на любые вопросы, на которые нет вразумительных ответов с профессионализмом никак не сочетаются. Бог с ним, в конце концов человеческий фактор имеет место быть. Хотя, конечно, странно - когда люди говорят, что их нет в списках, можно сначала хотя бы проверить. Работу НКП я примерно представляю и с этой стороны у меня к Вам, Анна Львовна, вопросов нет, низкий Вам поклон за Ваш труд. Но к чему этот душевный стриптиз? Разве Вас кто-то заставляет делать то, что Вы делаете? Нет. Любовь к породе, зов сердца, благородная миссия... да, да, да. Но зачем тогда себя за это на эшафот возводить? Вроде как мы сейчас должны почувствовать себя виноватыми за то, что Вы занимаетесь любимым делом... А критика в Ваш адрес совсем с этой деятельностью не связана. Зачем передергивать? Не нравится то, что Вы, как секретарь НКП, не считаете нужным отвечать на неудобные вопросы, Вы не считаете нужным перед обществом хоть как-то отчитываться, а это тоже Ваша работа. Вы дозволяете неуполномоченным людям, типа Ольги Лужневой, отвечать вместо НКП , т.е. Вас, на каком вообще основании??? Вы позволяете себе единолично принимать спорные решения по конкурсу, не считаясь ни на грош с мнением участников, выбирать судью на ЧК видимо тоже... Может по честному все-таки этим вызван негатив в Ваш адрес? С моей стороны только этим. Мне финансовые отчеты не нужны, доверяю вполне ревизионной комиссии, я ЗА повышение взносов, хоть 500, хоть 1000 руб. Но я, Анна Львовна, хочу, чтобы НКП, в котором я состою, со мной считался! уважал меня и всех владельцев породы, и не забывал, черт возьми, что он, НКП, существует ради нас! простых рядовых участников! все сказала.

Галина Вдовиченко: А кто такая в НКП Ольга Лужнева, чтобы хоть как-то выражать свой негатив в сторону других владельцев папийонов, прикрываясь пр иэтом НКП?

Елена Ленский: Елена Кожевникова, снимаю шляпу!

Лора Стрелкова: Лена, подпишусь под каждым словом! жаль что только эти слова не доходят, а вернее не хотят их слышать и игнорируют наш НКП, и переворачивают все с ног на голову! все верно, только думаю и дальше весь разговор пойдет по принцыпу сам дурак!

Елена Кожевникова: я думаю, что снова все затрут. кстати, это Анна Львовна мне тоже НЕ НРАВИТСЯ. То, какую цензуру Вы развели в группе НКП.

Лора Стрелкова: однозначно затрут!!!

Галина Вдовиченко: " Много разговоров о экспертах на монопородных выставках, их приглашают клубы исходя из того, что эксперт отсудит не только моно (одну, две и т.д.) но и другие породные ринги. Они (клубы) заявляют экспертов заблаговременно и формально обязаны согласовывать свои действия с НКП, " Я знаю много клубов, которые экспертов опрашивают за 2-3 месяца до выставки. И экспертов получают по остаточному принципу. Кто смог - тот смог. У уважаемых и интересных экспертов выставки расписаны на год вперед. И задача НКП - узнать у желаемого эксперта возможность приехать, какие породы он еще может судить и тп. Прикрываться великой занятостью и клубами - ну... Не надо спихивать все на клубы. Все возможно, стоит только шевелиться и хоть как-то прислушиваться к людям, ну, про любовь к породе я даже рассказывать не буду. У каждого она своя.

Городок Лесной:  Вы меня извините, пожалуйста, что влезаю. В вопросах породы я не слишком компетентен, но хотел бы задать один вопрос по существу изложенного материала, а именно: Какая конкретно часть "сайта" (ученинческой страничке созданной на обычном шаблоне без каких либо технических прогрммных разработок) оценивается в 60 тысяч рублей? И если можно координаты тех "специалистов" которые его в эту сумму оценили.... хочу спросить этих людей - как они оценивали...

Городок Лесной: Дело в том что за такой перл дизайна нельзя поставить больше 3+ ... даже просто ширина раздела не выставлена и изображения не сбалансированы.... автору этой поделки надо ознакомится с материалами HTML для чайников и CSS для чайников

Городок Лесной: Прошу прощения за резкий тон, но за 60 тыс. можно можно получить очень дорогой и действительно интересный сайт и меня, как профи в данной теме эта мягко говоря "неверная" оценка стоимости оскорбляет

Галина Вдовиченко: "Я сам обманываться рад" - или Анна лукавит, или ....

Елена Ленский: Городок Лесной, спасибо за комменты!

Городок Лесной: Еще наткнулся на интересное послание на сайте НКП: В данном разделе содержатся результаты монопородных выставок. Если Вы обладаете полными результатами какой-то выставки, не представленной здесь, убедительная просьба, пришлите их на сайт. Очень тяжело и неблагодарно искать все задним числом в глобальной сети. Что-то можно и упустить... ПРОСТИТЕ - клубы же сдают отчеты о ВСЕХ моно в НКП или я что-то не знаю????? какая глобальная сеть задним числом?

Наталья Колотова: Господа, простите великодушно, но если сейчас на сто постов начнется обсуждение, сколько стоит сайт и каковы его технические характеристики, то это опять не о том! На мой скромный взгляд, речь совсем о другом! Если у кого-то и были финансовые претензии, то публично они не заявлялись. Публично заявлялись совсем другие претензии, и главная из них заключается в отсутствии обратной связи между президиумом и всеми остальными. Их публичное же обсуждение было приостановлено.

Галина Вдовиченко: Результаты, в принципе, должны подаваться в НКП обязательно. Но если НКП не отслеживает - кому и когда дали выставки, то да...

Городок Лесной: За резкий тон я извинился. А если пишем "сайт за 60 тысяч" то обязаны отвечать за свои слова и быть готовы к тому что будут вопросы. Не хотим вопросов - не пишем про сайт. Просто любая неискренность в малом порождает обоснованное недоверие в большом.

Елена Ленский: Наталья, Вы правы! Действительно, а зачем вдруг Анна решила выложить эту финансовую исповедь публично.

Natalia Kolotova: Не вызывает сомнения, что все члены НКП болеют за общее дело, вкладывают в него душу, деньги и что более ценно - время. Огромное им за это спасибо! У меня, как у простого владельца, вызывает сомнения базар по каждому поводу, который возникает в группе, который конечно, свидетельствует о каком-то неблагополучии.

Elena Kozhevnikova: Наталья, совершенно верно! Претензий много, но вместо того, чтобы обратить на них внимание, их попросту трут. Хотя проблемы от этого никуда не исчезают. И не исчезнут, пока НКП не очнется и не предпримет усилия по их устранению. Чего я пока не наблюдаю. Наблюдаю бегство от вопросов, встречные обвинения непонятно в чем и полное нежелание что-либо менять. А ведь недовольных очень много и вопросы острые, не с потолка.

Elena Lenskyi: Пусть трут. Удалением неугодных постов они ничего не добьются.

Elena Lenskyi: Видимо серьезные вопросы мы задали... и опять тишина в ответ...

+1

489

https://www.facebook.com/groups/nkp.pap … 003537424/
скопировалось коряво, вот ссылка, но думаю скоро и это все затрут, исправят, и разговор так и продолжается в стиле сам дурак, сами такие, а кто вы такие! а вопросов много, а ответов так и нет, и нас просто посылают лесом.

0

490

Я не член НКП и даже пока нет приставки, но и мне очевидны некоторые неясности, а стоимость того или иного всегда должна подтверждаться документально и зачем такой дорогой сайт? Пир во время чумы? А то, получается, что людей обвиняют что мало платят членские взносы, так НКП работайте и по этому вопросу, если увеличение- то обосновывайте. Почему расписные бьющиеся тарелки с учетом боя? Нельзя что-то другое- значки например с логотипами, вымпелы и т.д. Ситуация видимо назревала давно. Нужно собрание с принятием мероприятий на квартал, полугодие, год. Нужен общедоступный сайт с кобелями-суками производителями и их потомством добившихся успехов. Нужна информативность сайта, а не такой отчет- который стыдит людей пожелавших рассекречивания деятельности.

+1

491

Хорошо что этот сайт у нас вообще есть, хоть можно зайти, посмотреть информацию по предстоящим, прошедшим выставкам, правила присуждения титулов и т.д.
От себя скажу, что данный сайт таких денег не стоит, единственные затраты по нему - это домен и хостинг.

На бесплатном движке, типо wordpress можно сделать такой сайт за 15 минут + наполнение (максимум 1 день, при условии готового материала).

Отредактировано Net793 (2015-02-25 13:01:22)

+1

492

Я не член (не принята), но стало как-то так, что хочется подать. :blush:

0

493

я тоже не член, дважды писала запрос, ответа не получила, и как то забила на это, видимо так нужны члены нкп, и не я одна его е получила.
Звонкая капель, Лариса, членом НКП может стать и просто владелец, я именно так и писала как от владельца, правда я так им и не стала. Сейчас получив приставку и не знаю хочу ли я снова писать и просить меня принять, что бы снова в ответ получить тишину!
Ответов на простые вопросы так и нет, но зато нам вот такой отчет выложили, а по мне так это даже как то мелочно, никто не отрицает работу Ани и других, и спасибо всем, огромное спасибо, но получать на вопросы простые по организации ЧК вот такие отчеты, как в укор всем, и при этом забыв благополучно массу людей кто год из года спонсирует чк и помогает, ну мелочно.
И на то пошла в регионах все моно держатся на активистах, взять Владивосток, Хабаровск, Санкт-Петербург, Самара, ну и нас Пермь, Екатеринбург, ну начнем мы все вот такие отчеты выкладывать и что получится.
А уж моно  в регионах не в пример ЧК проходят, и по призовым на порядок выше и площадки приличные для проведения, так что вопросы есть, и их надо решать, чего не хотят некоторые члены президиума и их помощники, и этим они на весь НКП тень бросают, своими заявлениями, своими высказываниями от лица всего НКП, тут все же надо понять, что всю эту свару затеяло не НКП, а пара-тройка человек, только взяли на себя слишком много!

+2

494

Порода держится на заводчиках. НКП - объединяющая, просвещающая, координирующая организация. Какие могут быть отказы в членстве людям, занимающимся одним делом?  Интересно бы знать, сколько на сегодняшний день зарегестрировано членов НКП?

0

495

Romario написал(а):

По просьбе ответственного секретаря НКП Волконской Анны Львовны, размещаю ее сообщение у нас на форуме:

http://papilon-falen.my1.ru/forum/71-652-37

Не очень понятны, и, истеричность поста Анны Львовны с голословными финансовыми откровениями,  без счетов и чеков, и следующий за ним, обличающий всех, пост Лидии Алексеевны про грязное дежавю проблемы, про нынешнюю майданутость в рядах несознательных заводчиков и владельцев и про то, как напрягается руководство НКП в трудах, ради.... А, и правда, ради чего? Ай-ай, я плохая, да, но, не верится мне в чистоту намерений. Ну, вот, даже по "финотчету", не верится.

Про 10 лет назад. Форум хорош тем, что тут много чего можно найти про старости. Тогда, много о чем писали. Кстати, и о финансовой составляющей, той, что так задела тонкие чувства ответственного секретаря. В 2007м году, в теме НКП,  читаю дословно: "если хоть копейка взымается с каждого члена,то годовой финансовый отчет должен быть!Это как азбука,чтобы никто не усомнился в честности и порядочности." О! Значит, и тогда уже были взаимные денежные претензии и непонимание, как должна проходить финансовая отчетность.
     А, состав президиума НКП был почти тот же. Правда, без А.Л.Волконской, зато, с Л.А.Васильчиковой. И, да. Как тогда, так и сейчас, папильонистам очень трудно попасть в ряды членов НКП.

Кстати, а почему, сейчас, как и тогда, арбитром и адвокатом выступает Лидия Алексеевна Васильчикова, которая ни сном ни духом в нынешнем НКП. Или, духовный лидер? Или, незаменимый "пахарь"? Поздно. Все, вполне заменимы. Вам это четко показали тогда, почти 10 лет  назад.

Кстати, если, тогда в Другом Президиуме было 10 членов, то сейчас.... смотрим, тут: http://www.nkp-papillon.ru/contact.html ..., ну, это, несерьезно.
   А, дежавю точно имеет место, ибо, снова, как и тогда, нет годового общего собрания.
Куда могут прийти все желающие и сдать свои заявления и заявления иногородних, если договорятся их передать. И, голосовать. За... много чего можно поставить на голосование. На сайте нет информации про общее годовое собрание, вот уже много лет. Значит ли, это, его и не было?

цитата отсюда: http://papilon-falen.my1.ru/forum/71-652-37 : "Ну кто нибудь сказал: " Я могу помочь НКП и готов взять на себя такие-то обязанности!" или " Я помогу НКП материально, для проведения выставки такой, какой я себе представляю и приглашения лучшего специалиста по породе!" У всех СВОИ дела и проблемы! Да и это понятно!!! ".
   Я представляю, как такое читать, той же Лоре Стрелковой, которая провела не одну выставку, выкладывая на организацию и призы свои деньги. И, это только она, а ведь есть и другие. Которые не плакались в НКП по поводу своих трат.

0

496

peperomia, Члены НКП на 2014 год: 38 или 39 многопородных клубов, 8 питомников и 11 частных владельцев.
     Причем, частные владельцы, большинством  из Ростова на Дону. Я не против этого города, но, может, стоит поехать туда, чтобы зарегистрироваться в НКП папильон-фален, который в Москве?

0

497

iolla, я дважды писала как частное лицо письмо на вступление, тишина, видимо я чем то не угодила , что бы там быть, получила приставку, думала , и передумала, ну и жила и живу без членства, наши клубы туда вступили, и хорошо.

0

498

shtuka
А я думала, что все наши ведущие питомники, вернее их владельцы- все состоят в НКП. Существует ли устав НКП? Что это такое Национальный Клуб Породы? На что существует? Какие обязанности? Кого обьединяет? С кем советуется? Может кто ответит? Что-то я совсем не вникаю в суть....По идее чем больше членов- тем больше сборов от взносов и легче труд, можно перераспределить обязанности и т.д. Всегда легче, когда есть помощники и единомышленники..................

Отредактировано Звонкая капель (2015-02-26 21:51:38)

0

499

Звонкая капель написал(а):

А я думала, что все наши ведущие питомники, вернее их владельцы- все состоят в НКП. Существует ли устав НКП? Что это такое Национальный Клуб Породы? На что существует? Какие обязанности? Кого обьединяет? С кем советуется? Может кто ответит? Что-то я совсем не вникаю в суть....По идее чем больше членов- тем больше сборов от взносов и легче труд, можно перераспределить обязанности и т.д. Всегда легче, когда есть помощники и единомышленники..................

У нашего НКП есть сайт: http://www.nkp-papillon.ru/about.html

Устав НКП: http://www.nkp-papillon.ru/ustav.html

0

500

НКП,  является основанным на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей- это из устава. Поэтому членство должно быть по одному клику- главное желание и никаких препятствий не должно быть.
Цели:
-     содействие популяризации породы в стране;
-     выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
Должно быть членство всех ведущих питомников и их заинтересованность в этом. Популяризация возможна только посредством информативности- участие в телесьемках, телефильмах, издание журнала, показы собак с их самых лучших сторон: аджилити, фристайл( собака компаньон, любимец, друг).
-публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой( это кто с кем и что получилось ежегодно по ведущим питомникам).
-  разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ( это вообще возможно только путем совместной деятельности на общих собраниях)

Перечень клубов входящих в состав конечно большой, но это мертвые души не участвующие в жизни папийонов. Частных лиц очень мало и не понятно когда было последнее собрание, что на нем обсуждалось и что принято, а что отклонено. У нас в породе много молодых и активных- может с этого и надо начать.......

0

501

Клубы это только я считаю номинальные члены НКП, да они платят взнос, заявляют моно, и все, до развития породы, как в принципе пройдет моно, им будем говорить все равно, как правило моно тянут на себе активисты породы, или она проходит как я наблюдала в Москве, даже табличек с призовыми номерами нет, и отсудили так , за 30 минут.

0

502

Звонкая капель написал(а):

- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ

Ведь это цитата из УСТАВА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ ПАПИЙОН И ФАЛЕН В СИСТЕМЕ РКФ» п. 2.1 (http://www.nkp-papillon.ru/ustav.html)?

0

503

Asa_viking
Конечно, именно из него. Это то, что должно быть. Вы читали какие-либо предложения?

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-01 13:08:28)

0

504

Звонкая капель
Лариса Геннадьевна, вот Вам ссылка на форум, где общаются люди, близкие к нашему НКП
http://papilon-falen.my1.ru/forum/71-652-40
Форум наш там читают и положения Устава могут Вам разъяснить

0

505

Звонкая капель, нет, никаких предложений не видела.
Romario, спасибо.

0

506

Romario
К сожалению, с Еленой Павловой мы не общаемся....

(Форум наш там читают и положения Устава могут Вам разъяснить).

Роман, если так, то почему бы в этой теме и не прояснить ситуацию по работе в направлении улучшения породы, предложения по изменению стандарта и т.д. Или - секрет?

В следующий раз Вы мне дайте пожалуйста не ссылку, а домашний адрес- чего уж там- сьезжу прямо домой на разьяснить.....

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-01 17:39:38)

0

507

Звонкая капель написал(а):

Еленой Павловой

А причём тут Елена Павлова?
Роман дал ссылку на форум Л.Васильчиковой.
Вы даже не пытались по ней пройти?

0

508

На сайте НКП вывесили новые результаты рейтинга...

0

509

TAILS89 написал(а):

На сайте НКП вывесили новые результаты рейтинга...

Кстати, да:

Итоги Рейтинга "Лучшая собака 2014 года"
http://www.nkp-papillon.ru/page1202.html

0

510

TAILS89
Уважаемая, я пройду и что?. Вы предлагаете перевести разговор на другой форум? Почему? Ведь Там Наш форум читают и именно в этой теме люди задают вопросы. Я не люблю когда меня посылают куда-либо. Не нужна тема- закрывайте. Вы считаете Л. Васильчикова за все в ответе и может на эти вопросы дать ответы? Давайте ее пригласим на этот форум.....

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » НОВОСТИ НКП ПАПИЛЬОН-ФАЛЕН