Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » ФАЛЕН ИЛИ ПАПИЛЬОН


ФАЛЕН ИЛИ ПАПИЛЬОН

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день ,господа форумчане.
Я как будущий владелец папильона или фалена,хочу позадавать Вам вопросы умные и не очень blush2.gif
Скажите пожалуйста чем отличаются фалены от папильонов кроме ушей,есть ли в России фалены,можно в одном помёте получить и  папильона и фалена, или фалены это отдельная порода ?

0

2

valechol
Фален от папильона отличается только ушами.
Конечно,можно получить от фаленов папильона и наоборот,т.к. совсем недавно их вязали.
Однако,сейчас вязки между фаленами и папильонами запрещены,дабы исключить получение полустоячих ушей.

0

3

По моему есть фалены в питомнике "Замоскворечье". http://www.zamoskvaretsi.dtn.ru

0

4

А скажите пожалуйста, на что надо в первую очередь обратить внимание при выборе щенка папильона,какие есть породные нюансы?

0

5

valechol
Прежде всего на родителей!На их потомство,полученное ранее.
Конечно,щенок должен быть здоровым,крепким,темпераментным,контактктным.
А если Вас интересуют именно породные признаки,то надо почитать стандарт,походить по выставкам,присмотреться.
Так сразу и не ответишь.

0

6

Olga Perova написал(а):

По моему есть фалены в питомнике "Замоскворечье". http://www.zamoskvaretsi.dtn.ru

другой адрес :
http://www.zamoskvaretsi.ru/

0

7

Спасибо всем за ответы.
А как отличить в щенках папильона от фалена,ведь ушки у них могут быть в одинаковом положении,в висячем?

0

8

valechol
Щенки то же разного возраста бывают. Из предсказуемого помета к 1,5 мес. ясно кто это папийон или фален. да про фалена и не думаешь, а если к 3-м мес. не поднимаются ушки - нужно наблюдать. по правилам РКФ до 6-и мес. можно без штрафных санкций не актировать помет. Посмотреть, определиться, да и позже есть шанс определиться. Вероятность фалена очень мала. сейчас вяжутся собаки тоько папийоны...

0

9

valechol
А почему выбор стоит между фаленом и папийоном?
Не определились какие уши больше нравятся - висячие или стоячие?

0

10

TATS
и те ушки хорошие и эти,но я видела на каком то сайте фалена небесной красоты ,ушки длинненькие на белом фоне Прелесть good.gif ! Найду покажу...
Нашла ,в питомнике Farussi есть его фотка .На фотке два папильона и фален- Amore Mio Vive  Vanette, вот ссылка http://pe155.belchatow.sdi.tpnet.pl/home_en.html

Отредактировано valechol (2007-10-27 01:02:07)

0

11

А по мне так фален должен быть о-о-чень красив, ну такой как Caspian's Fore Pleasure, например, чтобы он мне понравился. А вот папийону многое могу простить - за его чудо-уши!  smile2.gif
valechol
этот вопрос мы уже обсуждали неоднократно, загляни сюда - уши папийонов
и сюда - Просто вопросы

Отредактировано Sweetcandy (2007-10-27 10:36:27)

0

12

А вот еще одну тему про уши нашла. Видимо, уши - самый обсуждаемый вопрос.  wink.gif
Вопрос про уши!

0

13

Sweetcandy
Марина ,напиши ссылочку на этого фалена

0

14

Его фото я вешала в теме "уши папийонов". Но могу повесить и еще одно его фото.

Caspian's For Pleasure

http://i034.radikal.ru/0710/6c/b2b6fc0be671.jpg

Отредактировано Sweetcandy (2007-10-27 15:14:19)

0

15

и еще фото

Отредактировано Таня (2007-10-28 15:32:40)

0

16

Какой красивый...

0

17

Татьяна,
Очень красивый,а из какого он питомника?
А ещё вопрос,чем отличаются американские папильоны от европейских (например шелти-ростом)?

0

18

Caspian´s For Pleasure

valechol написал(а):

А ещё вопрос,чем отличаются американские папильоны от европейских (например шелти-ростом)?

АГА! Еще одну шелтистку-коллистку потянула на папиков biggrin.gif

На этот вопрос лучше ответят те,кто давно занимается этой породой.

Отредактировано Таня (2007-10-29 01:48:55)

0

19

в разделе ФАЛЕНЫ новые фото. Приятные собачки  yes.gif

0

20

Татьяна
я не коллист и уже не шелтист,у меня две шпицульки(малые-рыжая и коричневая).На папильонов смотрю уже который год,к сожелению собак в городе почти нет,на выставках  тем более так где же искать информацию по ним? Кто-то у меня спрашивал ,"почему стоит вопрос фален или папильон",отвечаю,фален мне чем то напоминает мою хинку,а папильон-одни ушки чего стоят,КРАСОТИЩА!
Татьяна,а у Вас есть папильон,если да то кто ,от кого можно по подробнее,плиз...

Отредактировано valechol (2007-10-29 18:55:05)

0

21

valechol написал(а):

Кто-то у меня спрашивал ,"почему стоит вопрос фален или папильон",отвечаю,фален мне чем то напоминает мою хинку,а папильон-одни ушки чего стоят,КРАСОТИЩА!

valechol, спрашивала об этом я, потому что для меня 3 месяца назад выбор был очевиден. Почему-то фалена я не рассматривала в принципе. Может потому-что действительно есть японский хин, внешне на мой взгляд больше похожий на фалена, чем папийон.
Как написала Sweetcandy:

Sweetcandy написал(а):

А по мне так фален должен быть о-о-чень красив, ну такой как Caspian's Fore Pleasure, например, чтобы он мне понравился. А вот папийону многое могу простить - за его чудо-уши!

Точно, папийон любой милашка благодаря своим уникальнокрасивым ушкам и задорному живому выражению мордашки. А вот фалены на мой взгляд внешне кажутся более серьезными и сдержанными, хотя, как я знаю, по характеру они одинаковые. Мне кажется, что большинство нас потому и так любит и так много пишет о своих папиках, потому что каждый думая о своем папиойне в первую очередь вспоминает выражение его мордашки. Когда я со своим гуляю, все проходящие мимо люди тоже в первую очередь умиляются ушам собачки, а потом конечно пленит его добрый нрав и любовь к людям, особенно к детям. Правда он у меня еще щенок, ему 7 месяцев.

Отредактировано tats (2007-10-29 23:23:45)

0

22

valechol написал(а):

уже не шелтист

прошу прощения!наврное я перепутала.ПРосто приставка Валечоль мне показалась знакомой. У меня папика нет,я в поиске,в думах.... Фалены (хорошие) мне то же нравятся,у них очень выразительное лицо,просто папики-смешные,а эти очень сосредоточенные (по лицу).
Разведением папиков занимается большинство питомником,а фаленов единицы.Раньше их вязали между собой,поэтому были совместные питомники.Сейчас,я думаю,их станет еще меньше.
Жалко,т.к. ХОРОШИЙ фален ни чуть не хуже ХОРОШЕГО папика.

valechol написал(а):

к сожелению собак в городе почти нет

Если Вы имеете ввиду Питер (у Вс не написано откуда Вы)то похоже,что собак в городе не мало, просто почему то все сидят по домам,на в-ках никого нет.

0

23

Я смотрю, Forussi время от времени получают фаленов от двух папильонов и не скрывают этого. У них красивые фалены. Интересно, фален от двух папильонов родословную получит?
У меня такого случая не было, но кто знает?

А фалены имеют свое очарование. Но папильоны мне лично кажутся оригинальнее, бабочка на собачьей голове - это любопытно.

0

24

Князь Громека написал(а):

Интересно, фален от двух папильонов родословную получит?

Да, получит.

0

25

Князь Громека написал(а):

Я смотрю, Forussi время от времени получают фаленов от двух папильонов и не скрывают этого

А разве это является каким то криминалом?Это не допустимо?Объясните плиз!

0

26

Olga Perova

Olga Perova написал(а):

А разве это является каким то криминалом?Это не допустимо?Объясните плиз

Да, нет Оль, конечно, это не криминал.Но важно,чтобы это был именно фален,а не промежуточный вариант. Понимаешь о чём я?

0

27

Sunny Rain
Спасибо, я поняла.scratch_one-s_head.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » ФАЛЕН ИЛИ ПАПИЛЬОН