Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная Монопородная Выставка 2016 года


Национальная Монопородная Выставка 2016 года

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Поскольку  Националка - 2015 для меня и моего питомника потеряна, хочу внести на обсуждение предложение по выбору эксперта на следующий 2016 год.
Мысли такие: каждый желающий участвовать в выборе пишет в одном файле, допустим, 5 предпочтительных им экспертов и 5 не желаемых, затем файлик до определенного времени (ну допустим до июля-августа) сбрасывается на чью-нить эл.почту (могу предложить свою (goldpapik@yandex.ru) или Иры Солнцевой (есть на сайте НКП), Все присланные файлы распечатываются, привозятся на заседание Клуба или Президиума, рассматриваются и который чаще совпадает эксперт, того и берем! Единственная, думаю и так всем понятная просьба, писать не по принципу "под кем я выиграл - тот и супер" Как то так...может у кого есть еще какие мысли - пишите! времени не так уж и много осталось!

0

2

Может, здесь отписываться? И наверное не нужен "черный список", достаточно "белого".

0

3

Emily
да может и здесь! токма бы склоки очередной не случилось)))
а "черный", мне думается, нужен чтобы ...блин, как бы написать...ну выбрать или в идеале лучшего, или хучь бы золотую середину...иначе может снова получиться как с Долейсовой...у меня она дааавно в "черном списке", несмотря на то, что я под ней неоднократно выигрывала со своими собаками....

0

4

Флешка написал(а):

Все присланные файлы распечатываются, привозятся на заседание Клуба или Президиума, рассматриваются и который чаще совпадает эксперт, того и берем!

Прям рассматривается? Тогда - ура!

Флешка написал(а):

да может и здесь!

Конечно - здесь. Этот форум читают все  ;) Пишут не все, и отвечают не здесь, а читают все.

А над списком надо подумать.... Или могут участвовать только члены НКП?

0

5

Sweetcandy написал(а):

Или могут участвовать только члены НКП?

Марина, обязательно все участвуют!!! и чем больше, тем, надеюсь, лучше будет!

Sweetcandy написал(а):

Пишут не все, и отвечают не здесь, а читают все.

мдя...согласна! тоже видела...

0

6

Я бы очень хотела получить описание от судьи, который судит папийонов на крупнейших международных выставках, типа ЧМ, или Крафт, или крупные монопородные выставки за рубежом (Швеция, Франция и др. ).
В силу того, что я не знаю имен этих судей - написать их здесь не могу ((

0

7

я вот тоже думаю может без черного списка, и 5 не много, может примерно 3 эксперта, потом выбрать типа 10 кто более часто встречается, и сделать тайное голосование без коментов, кого бы мы хотели видеть экспертом.
И сделать эту тему без коментов в любом случае, только списки экспертов, что бы не ушла тема в очередные бла-бла.

0

8

shtuka написал(а):

И сделать эту тему без коментов в любом случае, только списки экспертов, что бы не ушла тема в очередные бла-бла.

Ну как же без очередных бла-бла-бла?  :)
Предлагаю сделать две темы: одну - для списков экспертов, а вторую - для обсуждения
Это несложно

0

9

Romario написал(а):

Предлагаю сделать две темы: одну - для списков экспертов, а вторую - для обсуждения
Это несложно

ну если не сложна))) хорощее предложение!

Рома, я не знаю куды написать и поставить воть что: http://labrador.ru/ipb/index.php?s=e040 … owforum=16
это ссылка на форум, где очень удобный список экспертов, по алфавиту, сначала латинский (соотв.иностранные гр-не), потом русский. Причем список не съезжает от поступления новых комментариев, т.е. фамилия не встает наверх и алфавитные ряды остаются по порядку...не знаю, смогла ли объяснить?? я думаю, пройдя по ссылке, поймешь о чем я))) я такой список предлагала Лене Павловой на ее форуме, но там не получилось что-то технически..

0

10

Говорят (с), что

Лялюша написал(а):

следующая Национальная выставка будет проводиться в рамках Интернациональной выставки "Россия-2016"

0

11

На "России" уже была... сошлись на том, что тоже плохо!! ;-)

0

12

Были в субботу в КСК "Левадия", приятное место проведения выставки, большая парковка, просторный павильон, недалеко с парковкой. По прогнозам обещали дождь и организаторы перенесли выставку в павильон.  Боялись, что будет душно, но опять приятность включили огромные вытяжки-вентиляторы. Покрытие очень интересное тяжелый песок смешанный с тряпочными опилками.. ну. так рассмотрела.. не липнет на лапки и обувь. Есть небольшие трибуны в одной стороне манежа. С собачками есть где погулять, приятно подстрижены лужайки, все чистенько, культурно. КЦ "Президент" в этот раз пригласил интересных интерэкспертов, несмотря на кризис приехал эксперт из США и Ирландии, тоже приятность.. Из минусов-  15 км от МКАД по Каширскому шоссе. при повороте на Молоково движение идет туговато.. надо закладывать время на дорогу про запас. Так что, наверное стоит рассмотреть  и такой вариант проведения ЧК.

Отредактировано greysli (2015-06-01 17:02:53)

0

13

видимо, тема это уже не актуальна.

0

14

greysli
извините, но не согласна! Место совсем не подходящее. Была там пару раз и больше не пойду ни на какие выставки! Хоть от меня это совсем близко, но лучше уж куда-нибудь. Время еще целый год, местечко подберемс!

0

15

ИРОНИЯ
ну, вот видите, каждому не угодишь. Кому то в Сокольниках лучше. Но все равно от экспонентов это не зависит  :flag:

0

16

Мирошкина написал(а):

Думаю ещё надо думать над датой, так как например МОНО ПК в Питере 30.06
А Националка в Москве 31.06. Питерцы точно не приедут! Выбрав то что ближе к дому с альтернативной экспертизой!

а тут и думать нечего! запретить Клубам проводить монки за две недели до и две недели после, как с Евразией!

+3

17

А я по поводу дат хочу все-таки еще раз сказать, что для нас, представителей дальних регионов то, что моно ЧК отделили от России это большая беда! Да, на России было сложно - в последний раз я не смогла вывести в ринг одну из своих собак, потому что выставляла в соседнем ринге фалена. Но все-таки... поездка в Москву в высокий сезон - весна-лето, слишком дорого выходит! Нам просто не по карману такие поездки! Уж лучше потерять 1500 руб, не выйдя в ринг, чем лишние 15 тыс. на билетах Владивосток-Москва. Пишу просто так, без надежды на понимание и сочувствие. Только удивляться ЯВКЕ на ЧК после таких решений не надо... Сорок собак это не ЧК - это ПК в Перми или в Питере. имхо.

Отредактировано Fairy (2015-06-02 20:14:17)

+2

18

shtuka написал(а):

Количество собак падает два года подряд уже, и это не смотря на огромное количество пометов и например большое количество на Евразии.
Это вопрос к НКП , жаль что он как всегда останется повисшим в воздухе!
И слышала не раз что нет спонсоров, нет еще много чего для проведения националок интересно, так зачем тогда она нужна, для галочки!?

Ларис, не очень поняла твой вопрос к НКП? ты предлагаешь отменить Националку?? тады и Клубу хана...кому это надо??
Да,в этом году получилась неувязочка с экспертом, поэтому некоторые питомники и владельцы не повели своих собак или представили минимально...
Я предлагала выбирать эксперта на форуме -ни одного предложения! только бла-бла-бла... а потом ругаем Клуб за плохого, так предлагайте хороших - тишина...
Сейчас организацией выставки занимаются всего три человека, объем работы очень большой, кроме организаторской и канцелярской, они еще на себе таскают коробки с кубками, призы, корма. помощников не очень то дозовешься,тяжеловато знаешь...
Да, нет спонсоров, да, нет еще много чего, а самое главное нет инициативных людей!!!!, кто бы захотел взять на себя часть нагрузки! все тока на форумах умничают!
Вот давайте на следующий год выберем группу или комиссию по организации Националки, где обязанности распределятся, всем станет легче, думаю и толку больше будет!

0

19

Флешка Наташа, конечно ЧК отменять нельзя. Но есть вопросы по организации и вообще политике проведения этой выставки... Ну и что, что 3 человека? Да, это мало и это тяжело. Но на других выставках и того меньше. Вот у нас на ДВ во Владивостоке - мы с мамой, в Хабаровске на 2 моно - одна Ирина Иванова, в Перми _ Лариса, и в других городах я больше 1 человека инициативного не помню, чтоб были. и таких примеров масса. Кого-то волнует, что им/нам тяжело??? А моно у них получаются ну не в пример выше уровнем - и по организации, и по призам.
При этом для обычных клубов НКП ввел определенные правила и лимит участников, в частности
17.05.2013 на собрании отчетно-выборной конференции было принято решение:
пункт 8.3. Протокола
Любой клуб, собирающий в течение трех лет на монопородные выставки более 60 собак, может претендовать на проведение Национальной выставки;
а также к клубам были выставлены условия предоставления монопородок - не менее 20 собак для ранга ПК, и 10 собак для ранга КЧК.
При несоблюдении данных условий клубы лишаются возможности проводить моно соответствующего ранга в следующем году.

Вопрос: почему данные правила не коснулись ЧК? Регионам надо 3 года собирать по 60 собак, чтобы заслужить право проведения выставки ЧК, а Москва может собрать 40 и не париться? Это знаете, расслабляет... Можно не переживать за явку видимо...

Мне в этом свете вопрос Ларисы пустым не кажется! Моно ЧК (пока и надолго) может проводиться только в Москве раз в году. Так пусть НКП думает, как сделать эту выставку действительно "номер 1"! Начиная с эксперта и заканчивая датами. А коробки таскать... ну кинули бы клич, неужели те же москвичи все поголовно проигнорят? Ведь никто и не звал на помощь никогда, насколько я помню.

Отредактировано Fairy (2015-06-02 21:20:34)

0

20

Romario написал(а):

Говорят (с), что

нуууу Роман! ну уж Вы то не собирайте слухи по соседям...никто такого решения не принимал! Оля пошутила))) она вааще любит народ повеселить))) вопрос этот один Президент Клуба не решает, только Президиум! он будет собираться, причем расширенный, там и поговорим.

0

21

greysli написал(а):

Но все равно от экспонентов это не зависит

зависит, зависит! только скорее от количества записанных, чтобы была материальная возможность оплатить площадку или помещение. При баааальшом количестве мы и Лужники и Сочи потянем!!)))

0

22

Fairy,Лена, я была на всех Националках последние 8-9 лет, и все они были проведены на очень высоком уровне!!!и призы и подарки были будь здоров! исключая, пожалуй те , что проводились в рамках"России", поскольку там рулит РКФ.
Даже в этом году, вообще при отсутствии частных спонсоров, некоторые участники призы мешками увозили)))) Ринги начали вовремя, ринговая бригада толковая, дипломы без задержек и т.д. Я не понимаю, откуда Вы взяли, что организация плохая??? Вас же там не было....

0

23

Флешка
Наташа, ну может это оттого, что я как раз имею возможность посещать Москву только в рамках крупных шоу. В частности была два раза на Националках именно в рамках России.

0

24

Fairy
ну дык представляется прекрасный повод еще раз посетить столицу! приезжайте! летом у нас чудненько!!!

0

25

Emily написал(а):

Я бы очень хотела получить описание от судьи, который судит папийонов на крупнейших международных выставках, типа ЧМ, или Крафт, или крупные монопородные выставки за рубежом (Швеция, Франция и др. ).
В силу того, что я не знаю имен этих судей - написать их здесь не могу ((

Аналогично! Судьи-папийониста (если так можно выразиться).

0

26

Флешка,Наташа, все замечательно, организация, призы, но почему так катастрофически падает количество участников и интерес к ЧК?!
А вот рекламы не было совсем. Может все же пора понять , и постараться сделать все, что бы ЧК не была рядовой, пусть с рангом повыше и хорошей организацией, но все же рядовой моно. Хочется как у других и конференции после моно, и не на банкетах, и не где то там у столика, а нормальной конференции, с продуманными вопросами и темами для обсуждения, что бы эксперты если не породники все же понимали что они судят моно, и не играли в добрых тетей раздавая одни отлично, а четко было прописано за что и на что надо обратить внимание, замеры все же хотелось бы ввести, хотя бы на ЧК, у нас прописаны для начала весовые в стандарте, и ростовые не мешает, тогда может и уровень ЧК вырастет и станет эта выставка именно плем смотром породы.
Очень мало питомников было представлено на этой ЧК, над этим тоже стоит задуматься, почему питомники хотя бы Москвы не повели своих собак.
А вот про инициативную группу полностью за, да надо такую создавать и распределять кто и за что отвечает на этой главной выставке года.

+5

27

Не надо экспертов-непородников. И пока что не надо экспертов с родного Отечества.

0

28

Флешка написал(а):

нуууу Роман! ну уж Вы то не собирайте слухи по соседям...никто такого решения не принимал! Оля пошутила))) она вааще любит народ повеселить))) вопрос этот один Президент Клуба не решает, только Президиум! он будет собираться, причем расширенный, там и поговорим.

Побуду еще немного кхм... ретранслятором (по просьбе)

Лялюша написал(а):

Очень удивляет непонятливость некоторых папийоновладельцев. В этом вопросе, по поводу следующей Национальной выставки клуба, которая будет проходить на Интернациональной выставке "Россия-2016" в Крокусе, я не шутила. Я не клоун, чтобы народ веселить. Ничего собираться не будет, вопрос уже решен. Примите это к сведению.
И еще такой момент. Что такое расширенный президиум? Это что-то новенькое. Или те люди, которые хотят расширить президиум, что-либо или как-либо делают для НКП? Или только дрязги раздувают? Успокойтесь уже и займитесь чем-нибудь полезным.

И последнее. Прочитайте Устав, где черным по белому написано:

5.5. Оперативное руководство деятельностью НКП осуществляет Президент НКП.
http://www.nkp-papillon.ru/ustav.html

А Президент Бойко Н.А., как руководитель, уже сказала, что Национальная выставка переносится на "Россию". И это обсуждению не подлежит.

Раз уж всё решено, хотелось бы официальной информации по этому поводу на официальном сайте НКП или официальной группе НКП в Facebook

0

29

greysli написал(а):

Чем многочисленней поголовье, тем жестче, умнее и логичнее должна быть экспертиза.

Разве качество экспертизы должно зависит от количества, оценка "оч. хор" даёт право намразведение? Но практика последних выстовок показала, что эксперты понижают планку, судя по их высказываниям. Это не даёт пользы развитию породы у нас.

0

30

хоть и опыта нет у меня, но вот полностью поддерживаю Ларису.

shtuka написал(а):

Хочется как у других и конференции после моно, и не на банкетах, и не где то там у столика, а нормальной конференции, с продуманными вопросами и темами для обсуждения, что бы эксперты если не породники все же понимали что они судят моно, и не играли в добрых тетей раздавая одни отлично

Чем многочисленней поголовье, тем жестче, умнее и логичнее должна быть экспертиза. Должен быть такой серьезный тест. И не обязательно породника(ИМХО- бывает человеческий фактор), а хорошего олраундера, интересующегося породой, изучивший стандарт, разобрав его и осмыслив, и наработавший огромный опыт судейства папийонов по всему миру. И не так, что отсудил класс по быстрому, сравнил минуту и готово.
Но только кажется мне, что не все судья согласятся тогда приехать, тоже естественный отбор(с)
Да, и площадку хотелось бы получше, да с навесом на ринге, без колдобин и качающихся столов.

peperomia написал(а):

Разве качество экспертизы должно зависит от количества

Количество поголовья дает более наглядную картину качества

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Национальная Монопородная Выставка 2016 года