Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю щенка


Куплю щенка

Сообщений 61 страница 90 из 308

61

shtuka написал(а):

Лично меня вот такие пустые профили сразу напрягают.

Опять же не факт, что человек с пустым профилем пустышка .
Romario

Роман , вот я не помню , был ли заполнен у меня профиль почти пять лет назад ? Когда зашла через три года , еле вспомнила, как меня здесь " зовут "  o.O

0

62

Клео написал(а):

но как быть людям , котрые хотят взять первую собаку этой или другой породы, но чётко для себя определили , что собака будет не " просто папийон " , а хороший папийон , у них нет желания содержать стайку неудачных собак , ожидая свою " звезду" . Нет тесных знакомств с заводчиками, чтобы были рекомендации , поверьте, я искала щенка долго , общаюсь достаточно грамотно , спрашиваю нюансы , возможно, такая дотошность тоже отпугивает ?

Просто брать и писать заводчикам напрямую, объясняя четко и понятно, что и для чего Вы хотите... Обычно по стилю письма людей видно, по вопросам, которые они задают.. конечно, все ошибаются, а у кого-то просто нет желания общаться с сильно дотошными (потом ведь тоже проблем не оберешься), но... я брала вторую собаку, тоже никому неизвестная, без рекомендаций, писала в известные питомники, рассказывала и расписывала. и если честно только один питомник мне ответил не сильно вежливо (но ответил!), все остальные вступали в разговор, и я не могу пожаловаться на то, что мне продали, все мои пожелания были учтены полностью)))  Так что пишите, пишите, пишите, и спрашивайте о всех своих сомнениях... если Вас "послали", значит это не Ваш заводчик, ищите своего)))

Romario написал(а):

Уважаемые заводчики, какие данные вы бы хотели запросить у человека, размещающего подобные объявления на форуме?

Ну наверное в первую очередь город и немного о себе, для чего нужна собака, какие планы на нее возлагают, почему именно такие предпочтения по полу и окрасу, готов ли человек рассмотреть вариант другого пола/окраса, опыт общения с собаками, и конкретно с папиками, состав семьи (есть ли маленькие дети), кто будет заниматься собакой... Уже по этой инфе думаю часть заводчиков отпадет или наоборот заинтересуется...

+2

63

У нас тоже редко кто пишет сразу хоть что-то о себе.
Но зато хотят много узнать о породе и о конкретных щенках ;-)
Но никто ведь не запрещает заводчику человека спросить о том, что интересует!
и по ответу уже ориентироваться - "ваш" это человек или нет.
Я считаю, что всегда надо расспрашивать покупателя - пусть расскажет о себе, семье, условиях для щенка, и вобще - почему он покупает именно папилиона, чего ждëт от своей будущей собаки.
И на этом самом начальном этапе много людей отсеиваются как неподходящие владельцы. Кто-то не хочет обчаться, у кого-то оказываются неподходящие условия, или цели несовсем те, или ещë что-то. Если нет нормального контакта с человеком до покупки щенка, то после продажи ожидай одну или другую проблему.
Ну а тем покупателям, которые меня устраивают во всëм, могу и подешевле щенка на диван продать, если у них запрос именно такой. Не вижу проблемы. Как правило, на диван девочек продаю только тем, кто однозначно против щенков и/или за стерилизацию. Если люди уже имели суку, и она не имела щенков - это тоже хороший показатель ;-)
Я не говорю, что у меня никогда не бывает проколов и сюрпризов с продажей щенков. У всех бывает. Но у меня их сейчас гораздо меньше чем тогда, когда я меньше заботилась о том, в какие руки уходят мои щенки, и больше заботилась о том, чтобы продать ;-)

Отредактировано Frodo (2015-03-30 11:07:37)

0

64

По поводу профилей:

Так исторически сложилось, что здесь на 3bb никогда не заставляли заполнять профили
Милые дамы (и господа тоже), давайте начнем с себя и заполним свои собственные профили
Вот у уважаемой форумчанки shtuka совсем пустой профиль
Кто такая? Откуда? Непонятно  :dontknow:

0

65

Romario, исправлюсь! сто лет назад было.
Ну или какую то представлялку пройти после, если профиль не хотят, ну хотя бы самую малость о себе написать.

0

66

Клео, да, если мне человек пишет, что хочет прямо супер дупер звезду, и обязательно с гарантиями, требований к щенку выше крыши - то я такому человеку не имею кого предложить. Так как я не бог, и не знаю, каким щенок вырастет.
А выяснять отношения с хозяевом несостоявшейся звезды - занятие неприятное.
Лучше продам щенка человеку, который допускает возможность ошибки.
А такому покупателю посоветую купить взрослую собаку. Или обратиьтся к другому заводчику, более уверенному в своей продукции и в своих возможностях ответить на претензии, если вдруг что не так ;-)

+2

67

darina66 написал(а):

если честно только один питомник мне ответил не сильно вежливо (но ответил!), все остальные вступали в разговор,

Согласна , но это я сейчас хорошо представляю , какой тип, набор кровей , характер я хочу , общение идёт в другом стиле .

darina66 написал(а):

Так что пишите, пишите, пишите, и спрашивайте о всех своих сомнениях... если Вас "послали", значит это не Ваш заводчик, ищите своего)))

И сейчас уже собака работает в данном вопросе на меня . Это радует . Но стало ещё сложнее , к сожалению ....

0

68

Frodo

Нет, Илана, Вы не так поняли . У меня не первая выставочная собака , я гарантий не хотела получить , мне нужен был перспективный щенок . Причем подрощенный . Бест приехал в 6 мес с двумя выставочными оценками под экспертами, к мнению которых можно прислушаться  , то есть вполне понятно было (для меня-дилетанта) , что собака , в целом, может выставляться довольно успешно.

Только на диалог никто не шёл, возможно, не так спрашивала  :blush:
Дело прошлое , свою собаку обожаю , даже не представляю, как жили без него , врос в мою семью  :blush:

Кстати, когда озаботилась папийоном, не совсем представляла, что это Собака с большой буквы ! Овчарки отдыхают, на самом деле.

Отредактировано Клео (2015-03-30 11:29:49)

+1

69

Клео, всë поняла. Ну 6 месяцев уже такой возраст, когда можно начать говорить о перспективности щенка. Несовсем малявка ;-) И всë равно любая покупка щенка - это лотерея.

Да, возможно Вы и не так спрашивали, или не у тех людей ;-) Бывает, что люди просто не понимают друг друга.
Ну и ещë нюанс - если ты заводчик, уже подрастил щенка, и видешь, что ето именно звезда растëт - то еë хочется себе придержать, а не незнакомому человеку продать ;-) Ну это я о себе, но боюсь, что я не единственная такая ;-)
Так что первую собаку какой-то породы всегда сложнее купить, чем следующих. А вот первая собака, еë достижения, уже для Вас служит "визитной карточкой". Тут я с Вами абсолютно согласна ;-)

Просто я помню одно объявление тут на 3бб (не знаю, чьë оно было). Покупатель искал щенка (вроде суку), и столько всяких требований к щенку было - ну вот обязательно должна вырасти супер звезда. Может покупатель и не был такой категоричный на самом деле, как показалось по объявлению. Но я такому человеку не предлагала бы щенка, если бы и имела перспективного в то время. Побоялась бы. Не мой это тип людей.
Но я не отрицаю, что есть заводчики, которые ищут именно очень амбициозных покупателей для своих щенков. И тогда им такой покупатель как раз подходит.

0

70

Romario
Роман, профиль- это тоже не главное, ведь его можно и не правильно написать. Главное общение, чтобы человек создавший тему продолжал общение. А так мы в этой теме все пишем для себя, нет главного "виновника торжества".......
И уж, конечно, если следуют предложения, то хотя бы надо отвечать на них- это о вежливости.....

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-30 11:50:07)

0

71

Romario написал(а):

Вот у уважаемой форумчанки shtuka совсем пустой профиль
Кто такая? Откуда? Непонятно

Ларис!  :D Пойду свой профиль посмотрю...

0

72

tetatetfs написал(а):

Ларис!   Пойду свой профиль посмотрю...

:D заводчики у нас инкогнито , шифруются от доставучих покупателей  :D

0

73

Клео Ничего подобного! У меня оказалось все тип-топ!  :flirt:

0

74

tetatetfs написал(а):

Клео Ничего подобного! У меня оказалось все тип-топ!

Вас я по -телефону достану , в крайнем случае до Усть -Ижоры недалеко  :blush:  :P

0

75

Маленькая роскошная, собачка пусть и не для разведения уже по определению стоить дешего не должна.
Не важно, кобель или сука, детей рожают с помощью двух полов. Особый бизнес делают и на метисах разных пород, получаются неповторимые эксклюзивные собачки. На это акцент и повышение в цене. А у нас ПОРОДА!
Еще раз повторюсь: Маленькая роскошная собачка не должна быть дешовой. И отдаваться за ради Христа. Тот базар, который сами же порождаем и выливается в подобные разговоры.  Надо научиться любить породу и уважать себя и свой труд.
Допустимы ли вообще подобные разговоры на  породном форуме?
В жизни всякое бывает. Возможно нужна отдельная тема об устройстве жизни определенных собак и щенков в добрые руки за небольшие деньги. Подобное вроде у шнауцеров есть, но там за собаками, устроенными так, ведется пристальное пожизненное наблюдение.

Отредактировано peperomia (2015-03-30 14:23:11)

0

76

peperomia написал(а):

Маленькая роскошная, собачка пусть и не для разведения уже по определению стоить дешего не должна.

Люба, а я стесняюсь спросить, а куда их всех девать, таких роскошных и дорогих? Себе оставлять? У меня есть возможность оставить, но нет желания, и по мне проще раздать их недорого, чем складывать штебелями в своем доме... Возможно Вы скажете - не вяжите, но извините, в каждом помете и у каждого есть тот, ради кого делали эту вязку (если повезло) и тот (или даже не один) рождения которого рассчитывали избежать...  Как-то политика поддержания имиджа "роскоши" идет вразрез с разведением, или мы и брак и простоту должны по солидным деньгам раздавать ради имиджа?

+4

77

peperomia
Любовь, я вас поддерживаю  по поводу породы. Нельзя просить откровенный брак на породном форуме и обозначать ценово. Брак- что это такое? Это то, что породе не присуще, имеющее дисквалифицирующие признаки, нечто связанное со здоровьем, а если это здоровье придется всю жизнь поддерживать, какие денежные вливания будут за такую собачку и будут ли, или на выкид? Потому, как дешево.

Smeyalis deti

Спрашивать надо не бракованного щенка, а здоровое животное - спутника жизни на долгие годы, но оговаривать, что выставочная карьера не интересна, а затем предложения рассматривать...... Может приглянется щенок сооооовсем в другой ценовой категории.

Отредактировано Звонкая капель (2015-03-30 15:02:26)

0

78

Звонкая капель написал(а):

peperomia
Любовь, я вас поддерживаю  по поводу породы. Нельзя просить откровенный брак на породном форуме и обозначать ценово. Брак- что это такое? Это то, что породе не присуще, имеющее дисквалифицирующие признаки, нечто связанное со здоровьем, а если это здоровье придется всю жизнь поддерживать, какие денежные вливания будут за такую собачку и будут ли, или на выкид? Потому, как дешево.

Smeyalis deti

Спрашивать надо не бракованного щенка, а здоровое животное - спутника жизни на долгие годы, но оговаривать, что выставочная карьера не интересна, а затем предложения рассматривать...... Может приглянется щенок сооооовсем в другой ценовой категории.

Отредактировано Звонкая капель (Сегодня 15:02:26)

То есть весь брак оставляем себе ? Или все-таки продаем дешево ? Или в данной породе, как в роскошной, брака не бывает ? А где просить собаку с изьяном ? ( итальянская мебель ох какая ! Роскошная! Однако ребенок пользовался год-все дверцы перекосило )
А здесь живое существо !

Отредактировано Клео (2015-03-30 15:12:42)

+1

79

Я все сказала

darina66 написал(а):

, и по мне проще раздать их недорого

darina66 написал(а):

Как-то политика поддержания имиджа "роскоши" идет вразрез с разведением, или мы и брак и простоту должны по солидным деньгам раздавать ради имиджа?

Имидж это образ. Вопрос: На основании чего он создается?Тому и цена.

0

80

Клео написал(а):

То есть весь брак оставляем себе ?

Хоть Вы и процитировали, но не внимательны. Я все там написала. Спорить и дискутировать не хочу. Выльется в горячие дискуссии.
Отдельной графой - Помощь папийоннам. А не страждущим найти халяву.

Отредактировано peperomia (2015-03-30 15:18:05)

0

81

peperomia

Люба, для меня главное чтобы каждый щенок нашел своего хозяина, вне зависимости от своего качества, и его цена - не основной критерий... Если Вы считаете что за недорого раздают только то, чему такая цена и есть - мне Вас искренне жаль, хотя возможно у нас с Вами разные критерии оценки... а уж мнение раз тут недорого - значит и не папийон вообще меня мало волнует... в любом случае совершать героические поступки, оставляя себе целиком пометы, я не готова - это факт, и пусть от этого страдает лично мой имидж и имидж моих собак...

+2

82

darina66 написал(а):

Если Вы считаете что за недорого раздают только то, чему такая цена и есть - мне Вас искренне жаль,

Меня не надо жалеть. Но это действительно так и есть. Надо просто исходить из интересов породы. До нас ее кто-то создавал, а не размножал.

+1

83

peperomia написал(а):

До нас ее кто-то создавал, а не размножал.

Я Вас услышала, за совет спасибо... На досуге подумаю..  :flag:

0

84

darina66
Я на стороне собачек, на породном форуме! :flag:

+1

85

Клео
Брак смешно даже предлагать за деньги. Если есть дарите по тихому и не вяжите более этих собачек......

+1

86

ну вот маленький размер, это брак или как, у меня в помете было 4 щенка, 3 хорошего, среднего размера, 4 девочка крошка, с зубами было все ок, как с количеством , так и с прикусом, анатомия хорошая, психика отличная, но маленькая, и я точно считаю что такая не для разведения, ради ее же блага, искала ей руки не на авито, и не по объявлениям, а через знакомых, нашла отличные руки, уехала крошка в Москву, живет хорошо, связь поддерживаем, всегда ухоженная, любимая, но у меня не хватило как то совести просить за нее дорого, а были предложения продать, и дороже чем я продала, но в этой ситуации мне важны были руки, и цену озвучила я не большую.
Вот получается имидж породы испортила , или как?

0

87

peperomia написал(а):

Маленькая роскошная, собачка пусть и не для разведения уже по определению стоить дешего не должна.

Люба, а что делать с НЕ маленькими и НЕ роскошными?? Ну, порода такая, все, что угодно может родиться??

Звонкая капель написал(а):

Брак- что это такое? Это то, что породе не присуще, имеющее дисквалифицирующие признаки, нечто связанное со здоровьем, а если это здоровье придется всю жизнь поддерживать, какие денежные вливания будут за такую собачку и будут ли, или на выкид?

Да не всегда со здоровьем... Маленький рост, делая голова и\или уши, окрас - собаки ЗДОРОВЫ!!!  :flag: Но, это - брак!

peperomia написал(а):

Имидж это образ. Вопрос: На основании чего он создается?Тому и цена.

Угу, видали мы таких, имиджевых... Цена - ого-го!! А собачка... НИ, не роскошная...... Зато щенков положено бронировать только что рожденных...  :D

Звонкая капель написал(а):

Брак смешно даже предлагать за деньги. Если есть дарите по тихому и не вяжите более этих собачек......

"Этих" - это каких? Родителей брака?? А кто сказал, что в следующем помете снова будет брак??? ;-)

+2

88

Чего-то форум не дает мне плюсы ставить... Напишите 10 сообщений, говорит... Дискриминация!  :D

Ой, в предыдущем сообщении "делая" - это "белая"!! Очепятка. ;-)

Отредактировано tetatetfs (2015-03-30 16:18:46)

0

89

Дамы...вот. радеете за "диалог" чтоб покупатель так сказать рассказал о себе, для чего собачку покупает и т.д. и т.п.
Несколько раз сталкивалась с тем, что люди были "подготовлены" к разговору, знали что нужно написать и рассказать чтобы им не отказали в щенке или собаке которую они хотят.
И всё поначалу очень благополучно и радужно...а потом возникают нюансы.
П.с. и даже рекомендация знакомых не всегда залог порядочности будущего владельца.
Всё это к тому , что каждая продажа- отдача абсолютно индивидуальна.

Отредактировано barzaia (2015-03-30 16:40:39)

0

90

barzaia - это точно!!  :yep:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю щенка