Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы


Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!

Есть идея отправить материал для тестов на Чемпионат Европы в Норвегию - Лабоклин!!

По цене: 50,05 евро. Стоимость теста может быть дешевле на 20%, если вы предоставляете копию документа о принадлежности к любому кинологическому клубу (т.е. надо быть Членом Клуба!!), либо свидетельство о регистрации питомника-приставки в РКФ-FCI!! Стоимость сертификата = 9 евро.
Т.о. стоимость теста со скидкой и сертификатом составит = 49,04 евро -> 1 собака.

По поводу "Что-Где-Когда и Как" - я буду дополнять пост по мере поступления ответов на мои вопросы...

Пока могу сказать, что материал мы должны собрать накануне отъезда групп в Италию (т.к. нежелательно, чтобы он долго лежал!!). Есть у меня идея, собирать материал в нашей клинике, сразу будут поставлены печати и сверены чипы. Конверты же и оплату можно передавать мне. Либо это можно сделать в любой удобной для вас по расположению, клинике, а затем передать конверты мне. (Предварительная договоренность с тем, кто отвезет наши пробы достигнута!! :-) )

Расписание европейских выставок с участием "Laboklin" на 2015 год

8 - 10 мая -  Собака и Кошка, Дортмунд
5 - 7  июня - Чемпионат Франции, Дижон
10 - 14 июня  -  World Dog Show, Милан
2 - 6 сентября -  Americana, Аугсбург
4 - 6 сентября -  European Dog Show, Осло
16 - 18 Октября - Собака и Лошадь, Дортмунд
31 Октября - 01 Ноября - «Россия 2015 - "РКФ Кубок Президента", Москва
5 - 6 декабря -  Winner Dog Show, Хельсинки

Документы:
1. Заполненный бланк: Скачать:
2. Копия родословной
3. Копия принадлежности к клубу или РКФ (для получения скидки)
4. Два конверта (маленький (-ие, если собак несколько) - бумажные для палочек) и побольше для того, чтобы сложить в него маленькие с пробами, копии родословных и бланки.
5. Деньги в евро.

Отправка состоится независимо от количества желающих! (Т.к. скидка, к сожалению, только по принадлежности к клубу, а не от количества.)
Я могу этим заняться: купить конверты, палочки, договориться с клиникой, взять на себя отправку материала...

Как правильно взять пробы:

"Вы можете купить в аптеке гинекологические щёточки и произвести отбор, как написано в инструкции. Лучше отобранные высушенные мазки переложить в бумажные пакетики, обязательно подписать, всё количество вложить в общий конверт. В принципе для 1 животного - две ватные палочки (но, для верности отбирайте от 1 животного: 2 щёточки и 2 ватные палочки, т.к от правильного отбора материала зависит концентрация выделенного ДНК и проведение самой ПЦР"

Итак:
1. За два часа до проведения процедуры взятия биоматериала животное следует не кормить, желательна изоляция от других животных. Для щенков и котят как минимум за два часа до взятия биоматериала надо исключить кормление грудным молоком. Рекомендуется промыть ротовую полость водой (для удобства можно использовать шприц без иглы).

Взятие буккального (щечного) эпителия:
Для предотвращения загрязнения материала чужеродной ДНК не взаимодействуйте с другими животными во время процедуры. Если Вы планируете взять материал у других животных, мойте руки перед каждым новым взятием.

2. Заполните направление на генетическое исследование.

3. Подпишите на пакете для биоматериала (бумажном конверте) кличку животного (как в родословной).

4. Не допускайте контакта любых животных с ватными палочками. Возьмите ватную палочку за один конец. Избегайте касания противоположным концом палочки рук и окружающих предметов. Одной рукой зафиксируйте голову животного. Другой рукой введите свободный конец ватной палочки в пространство между внутренней поверхностью щеки и десной. В течение 10 секунд возвратно-поступательными движениями, вращая ватную палочку, соберите клетки эпителия внутренней стороны щеки. Избегайте попадания на палочку большого количества слюны.

5. Обрежьте ножницами конец палочки или обломите его по пояску (если имеется), за который Вы держались рукой, поместите палочку в бумажный пакет. Повторите процедуру с тремя другими ватными палочками.
Все палочки следует сложить в один бумажный пакет.

6. Вложите в почтовый конверт:
а). заполненное направление на генетические исследования,
б). копию родословной,
в). бумажный конверт с палочками. Заклейте конверт. Напишите на конверте свои ФИО и полный адрес, а также количество вложенных проб.

0

2

Отлично! Участвуем!
А что именно надо предоставить от клуба?

0

3

Sweetcandy Марин, я думаю, ксерокопию членского билета или выписку взять у них, с печатью, что ты являешься членом клуба!

У меня членский билет "нового образца" - от 15.02.15... Старый то сгорел... А теперь такая карточка просто, как визитка.

Отредактировано tetatetfs (2015-04-27 15:22:34)

0

4

tetatetfs
Все подробно!  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif  Мы с вами!

0

5

И мы тоже участвуем!

0

6

Светлана, тоже учавствую, две собаки.
Немного не поняла про клуб, если нет членского билета-бумажки (я даже не знаю дают ли ее в принципе)?

Отредактировано Bambina (2015-04-28 22:06:53)

0

7

Bambina замечательно!! Ближе к делу я всех оповещу как мы будем "организовываться"! Если вы не часто заглядываете на форум - пришлите мне в личку свой телефон, я позвоню!  :flag:

По поводу клуба. Просто, если у вас нет членского билета - будет подороже... 59,05 евро... за каждую собаку  :( На самом деле - быть членом клуба не так плохо! Сумма годового взноса не так велика, зато вы получаете скидки, как член клуба, на все его мероприятия...  :rolleyes:

Спрятала сюда:

Ой, не знаю, Рома убьет... наверное... потому как это реклама... Вступите в Кеннел-клуб! У вас еще есть время! Клуб хороший!!  8-) И в Лабоклине будет скидка и в Кеннеле на выставки!

А если вы состоите в каком-то клубе, но нет бумажки: просто попросите у них "выписку", что вы являетесь членом клуба с такого-то года и чтоб печать стояла.

Отредактировано tetatetfs (2015-04-28 22:29:28)

0

8

Мы тоже поучаствуем !  :flag:

0

9

Внимание! Санкт-Петербург!!

Пожалуйста! Отпишитесь мне в Личку или на Мэйл - ВСЕ, кто участвует в тестах! Обязательно с количеством собак!! Буду готовить бланки! Я должна получить от вас сведения ДО 16 мая!! Также мне нужны копии родословных, или просто "текстом" следующие сведения:

1. Полная кличка (как в родословной) и транскрипция на латыни, если родословная внутренняя.
2. Номер микрочипа
3. Номер клейма
4. Дата рождения
5. Окрас
5. Номер родословной
7. Имя и Фамилия - латинскими буквами
8. Полный адрес с индексом
9. Номер моб. телефона
10. Е-мэйл

(Пожалуйста, строго по пунктам!!)

Далее: Основной сбор материала на Монопородной выставке 6 июня!!

При себе иметь:
1. Деньги в евро!
2. Копию родословной!
3. Копию принадлежности к клубу или свидетельства о регистрации питомника\приставки в РКФ (если вы хотите получить скидку!!)
4. Собаку!  :blush:
Ничего не забывать! Конверты сразу после выставки попадают к курьеру и на следующее утро уезжают на Мир!!

Еще раз повторю: я должна знать КОЛИЧЕСТВО участников, т.к. должна подготовить бланки! Лишних бланков не будет!! (Я оплачу в клинике ровно то количество, которое будет заявлено!)

Кто не может 6-го ну совсем-совсем... может быть сделано исключение 30 мая на выставке в Выборге!! Но, тогда материал пролежит гораздо дольше, что как я понимаю, для него не очень хорошо... (Сообщите мне кто не может 6-го и сколько бланков взять в Выборг!)

По стоимости конвертов, бланков и палочек - отпишусь позже, когда все приобрету. :-)

Сообщите всем, кто хотел участвовать, но редко посещает форум!

Мой мэйл: tetatetfs собака mail.ru

0

10

tetatetfs написал(а):

3. Копию принадлежности к клубу или свидетельства о регистрации питомника\приставки в РКФ (если вы хотите получить скидку!!)

Значит и свидетельство о регистрации питомника тоже подходит? А сбор материала будет прямо на выставке, я правильно понимаю? У меня скорей всего, 1 собака, данные пришлю.

0

11

olvistar Хорошо, Оль! Вношу в список! Данные жду! Подробности - позвоню! Это ВСЕ желающие??  :disappointed:

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 6 собак
3. Смирнова Марина - ? собак
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 1 (?) собака ?
7. ???

Ребята, подтягивайтесь!! До 16 -го осталось очень мало времени!! Сегодня 11-е!!

0

12

tetatetfs
Света, и моих 3.

0

13

У кого есть образец заполнения бланков для пересылки в Лабоклин ??? Вывесите пожалуйста или пришлите в личку.
Заранее спасибо.

0

14

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 6 собак
3. Смирнова Марина - 1 собака
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 1 (?) собака
7. Дяченко Лиля - 3 собаки
8. ???

Ребята, подтягивайтесь!! До 16 -го осталось очень мало времени!! Сегодня 11-е!!

Образец заполнения бланка: (на примере собаки Марины! Но, пока нет адреса с индексом! ;-) ) Пожалуйста! Данные для внесения в бланк строго по моему списку!! Спасибо!!!  :flag:
http://s45.radikal.ru/i109/1505/8e/db1f0eca3489t.jpg

0

15

Светлана, спасибо большое !!!

0

16

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 6 собак
3. Смирнова Марина - 1 собака
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 1 (?) собака
7. Дяченко Лиля - 3 собаки
8. Декасова Наталия - 1 собака
9. ???

Ребята, подтягивайтесь!! До 16 -го осталось очень мало времени!! Сегодня 13-е!!  :flag:

0

17

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 6 собак
3. Смирнова Марина - 1 собака
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 2 собаки
7. Дяченко Лиля - 3 собаки
8. Декасова Наталия - 1 собака
9. ???

:flag:

Забыла написать: я подготовила бланки, заказала палочки-щеточки (должны прийти на неделе), конверты еще не купила... Надеюсь уложусь в целом по 100 руб с собаки, ну максимум - 120!

Отредактировано tetatetfs (2015-05-18 15:32:53)

0

18

Итак, приближается время "Ч"!  :flag:

Все готово к сдаче тестов: куплены конверты, заготовлены бланки, завтра получаю палочки-зонды. За все про все = по 100 руб с собаки!

Дальше, решено собирать по 50 евро (это те, кто со скидкой), потому что очень трудно выкроить 49,04... Поэтому оставшиеся евро-центы пойдут на оплату беспокойства курьеру!! ;-)

Пожалуйста, еще раз внимательно перечитайте, ЧТО вы должны принести из документов!! Обязательно сообщите мне для кого я должна взять наборы 30 мая!!! (Только тем, кто категорически не может 6-го июня!!! Потому что чем позже будут сданы пробы - тем лучше!!).

про 6-е: У меня в этот день две монопородные выставки Колли и одна САС, поэтому, если вы не видите меня возле ринга папийонов, пожалуйста, обращайтесь к Ольге Моцеренковой!!!

У кого есть вопросы - пишите, звоните! +7 921 409 97 7два

0

19

tetatetfs написал(а):

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 6 собак
3. Смирнова Марина - 1 собака
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 2 собаки
7. Дяченко Лиля - 3 собаки
8. Декасова Наталия - 1 собака
9. Алла Куприянова - 2 собаки
10. ?
:flag:

0

20

tetatetfs

Света, в личке !

0

21

Напоминаю про приближающееся 6-е число!!

tetatetfs написал(а):

Все готово к сдаче тестов: куплены конверты, заготовлены бланки, завтра получаю палочки-зонды. За все про все = по 100 руб с собаки!

Дальше, решено собирать по 50 евро (это те, кто со скидкой), потому что очень трудно выкроить 49,04... Поэтому оставшиеся евро-центы пойдут на оплату беспокойства курьеру!!

про 6-е: У меня в этот день две монопородные выставки Колли и одна САС, поэтому, если вы не видите меня возле ринга папийонов, пожалуйста, обращайтесь к Ольге Моцеренковой!!!

У кого есть вопросы - пишите, звоните! +7 921 409 97 7два

Сегодня прибыл курьер из Перми!! Молодцы все (два) человека, кто воспользовался удачной возможностью проверить здоровье своим папийонам!! 4 собаки!!

Остальным до встречи 6-го июня!!! Если кто-то созрел присоединиться к нам, сообщите заранее - я возьму с собой наборы!  :flag:

tetatetfs написал(а):

1. Моцеренкова Ольга - 1 собака
2. Федоточкина Светлана - 7 собак
3. Смирнова Марина - 1 собака
4. Зиновьева Мария - 1 собака
5. Красношлыкова Ольга - 1 собака
6. Талавиря Дина - 2 собаки
7. Дяченко Лиля - 3 собаки
8. Декасова Наталия - 1 собака
9. Алла Куприянова - 2 собаки

Отредактировано tetatetfs (2015-06-03 13:36:25)

0

22

Итак, наши пробы благополучно отбыли в Италию!! В целом 23 собаки!!  :flag: Пожелаем себе удачи...  :rolleyes:

0

23

Сегодня пришло письмо от Елены из Лабоклина!!   :flag:

"Вы все золотые умнички,сегодня приехали ваши пробы из Милана,я регистрировала пробы,всё чётко ,грамотно и профессионально оформлено.
Пробы уже в работе,в конце этой или в начале следующей недели результаты начнут поступать на е-маилы владельце животных."

Ждем...  :flirt:

0

24

Итак, в продолжение банкета:

Всем, кто еще имеет желание сдать тесты на своих питомцев: организуем следующую отправку - теперь уже в Москву. Москвичам проще, они смогут сделать это сами!! Регионы и Питер могут снова собраться вместе и отправить так, как мы это сделали в Милан! Получено добро!!!  :flag:

31. Октября - 01. Ноября «Россия « ,"РКФ Кубок Президента", Москва

Подробнее - ближе к делу! ;-)

0

25

Ой, а может я найду курьера в Осло?? Кто едет из Питера??

4 .-  6.сентября  европейская  Dog Show, Осло

0

26

Курьер в Осло найден!!  :flirt: Готовимся!!!  :flag:

0

27

Пермский край. У нас всё получилось! Вчера пришли все сертификаты из Лабоклин.

Отредактировано СЭМ (2015-07-19 09:42:48)

0

28

СЭМ А у меня пока нет... не пришли...

0

29

Напоминаю ВСЕМ, кто планирует сдавать тесты в Лабоклин через Осло - пробы д.б. у меня ДО 29 августа!!
Составляем список! ВСЕ, кто будет участвовать = отпишитесь!!

1. Федоточкина С. - 2 собаки
2. Чубарук Н. - 1 собака
3. Извекова А. - 1 собака
4. ??

Также, кто хочет поскорее сдать в Москве (не дожидаясь выставки "Россия") - тесты можно отправить через Ирину Дар!!

Отредактировано tetatetfs (2015-08-12 11:46:20)

0

30

В связи с тем, что задают одни и те же вопросы: пишу еще раз о взятии материала.

1. Внимательно прочитайте, что написано в первом посте!! Там есть ВСЁ!!!
Зонд уро-генетальный тип А - выглядит так:
http://www.dealmed.ru/zondy.html
Если его нет можно заменить на обычные палочки для чистки ушей (зонд обламывается, палочки отрезаются ножницами.)
Технология следующая: лежит открытый конвертик (маленький, на одну собаку. Туда вы должны положить ЧЕТЫРЕ палочки или зонда). Конверт подписан - кличка как в родословной, не Маня-Вася!!
Палочку вы держите за один конец, другим концом пошурудили во рту, не выпуская палочку из рук вставляете ее в конверт!!! И - либо обламываете, либо отрезаете! Таким образом вы НЕ касаетесь биоматериала своими руками (они тоже несут биоматериал!!). И так все четыре.
Ватные палочки могут быть ЛЮБЫЕ, пример: http://www.solusupack.ru/pub/view/uznaj … -eto-delat

Описание взятия материала в "Зоогене":
http://zoogen.org/rus/index.php/buccal

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы