Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы


Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!

Есть идея отправить материал для тестов на Чемпионат Европы в Норвегию - Лабоклин!!

По цене: 50,05 евро. Стоимость теста может быть дешевле на 20%, если вы предоставляете копию документа о принадлежности к любому кинологическому клубу (т.е. надо быть Членом Клуба!!), либо свидетельство о регистрации питомника-приставки в РКФ-FCI!! Стоимость сертификата = 9 евро.
Т.о. стоимость теста со скидкой и сертификатом составит = 49,04 евро -> 1 собака.

По поводу "Что-Где-Когда и Как" - я буду дополнять пост по мере поступления ответов на мои вопросы...

Пока могу сказать, что материал мы должны собрать накануне отъезда групп в Италию (т.к. нежелательно, чтобы он долго лежал!!). Есть у меня идея, собирать материал в нашей клинике, сразу будут поставлены печати и сверены чипы. Конверты же и оплату можно передавать мне. Либо это можно сделать в любой удобной для вас по расположению, клинике, а затем передать конверты мне. (Предварительная договоренность с тем, кто отвезет наши пробы достигнута!! :-) )

Расписание европейских выставок с участием "Laboklin" на 2015 год

8 - 10 мая -  Собака и Кошка, Дортмунд
5 - 7  июня - Чемпионат Франции, Дижон
10 - 14 июня  -  World Dog Show, Милан
2 - 6 сентября -  Americana, Аугсбург
4 - 6 сентября -  European Dog Show, Осло
16 - 18 Октября - Собака и Лошадь, Дортмунд
31 Октября - 01 Ноября - «Россия 2015 - "РКФ Кубок Президента", Москва
5 - 6 декабря -  Winner Dog Show, Хельсинки

Документы:
1. Заполненный бланк: Скачать:
2. Копия родословной
3. Копия принадлежности к клубу или РКФ (для получения скидки)
4. Два конверта (маленький (-ие, если собак несколько) - бумажные для палочек) и побольше для того, чтобы сложить в него маленькие с пробами, копии родословных и бланки.
5. Деньги в евро.

Отправка состоится независимо от количества желающих! (Т.к. скидка, к сожалению, только по принадлежности к клубу, а не от количества.)
Я могу этим заняться: купить конверты, палочки, договориться с клиникой, взять на себя отправку материала...

Как правильно взять пробы:

"Вы можете купить в аптеке гинекологические щёточки и произвести отбор, как написано в инструкции. Лучше отобранные высушенные мазки переложить в бумажные пакетики, обязательно подписать, всё количество вложить в общий конверт. В принципе для 1 животного - две ватные палочки (но, для верности отбирайте от 1 животного: 2 щёточки и 2 ватные палочки, т.к от правильного отбора материала зависит концентрация выделенного ДНК и проведение самой ПЦР"

Итак:
1. За два часа до проведения процедуры взятия биоматериала животное следует не кормить, желательна изоляция от других животных. Для щенков и котят как минимум за два часа до взятия биоматериала надо исключить кормление грудным молоком. Рекомендуется промыть ротовую полость водой (для удобства можно использовать шприц без иглы).

Взятие буккального (щечного) эпителия:
Для предотвращения загрязнения материала чужеродной ДНК не взаимодействуйте с другими животными во время процедуры. Если Вы планируете взять материал у других животных, мойте руки перед каждым новым взятием.

2. Заполните направление на генетическое исследование.

3. Подпишите на пакете для биоматериала (бумажном конверте) кличку животного (как в родословной).

4. Не допускайте контакта любых животных с ватными палочками. Возьмите ватную палочку за один конец. Избегайте касания противоположным концом палочки рук и окружающих предметов. Одной рукой зафиксируйте голову животного. Другой рукой введите свободный конец ватной палочки в пространство между внутренней поверхностью щеки и десной. В течение 10 секунд возвратно-поступательными движениями, вращая ватную палочку, соберите клетки эпителия внутренней стороны щеки. Избегайте попадания на палочку большого количества слюны.

5. Обрежьте ножницами конец палочки или обломите его по пояску (если имеется), за который Вы держались рукой, поместите палочку в бумажный пакет. Повторите процедуру с тремя другими ватными палочками.
Все палочки следует сложить в один бумажный пакет.

6. Вложите в почтовый конверт:
а). заполненное направление на генетические исследования,
б). копию родословной,
в). бумажный конверт с палочками. Заклейте конверт. Напишите на конверте свои ФИО и полный адрес, а также количество вложенных проб.

0

31

Карпинская - 1 собака.

0

32

tetatetfs написал(а):

Напоминаю ВСЕМ, кто планирует сдавать тесты в Лабоклин через Осло - пробы д.б. у меня ДО 29 августа!!
Составляем список! ВСЕ, кто будет участвовать = отпишитесь!!

1. Федоточкина С. - 2 собаки
2. Чубарук Н. - 1 собака
3. Извекова А. - 1 собака
4. ??

Также, кто хочет поскорее сдать в Москве (не дожидаясь выставки "Россия") - тесты можно отправить через Ирину Дар!!

Московский список: (созвониться-списаться-передать Ирине Дар!! Уточнить дату отъезда и готовить к этому дню!)
1. Карпинская О. - 1 собака
2. Винтова Л. - 1 собака
3. ??

0

33

Скутулене М.-2 СОБАКИ , еще одна под вопросом.

0

34

tetatetfs написал(а):

ксерокопию членского билета или выписку взять у них, с печатью, что ты являешься членом клуба!

а на каком языке это надо?

0

35

На русском! Там чудесная русскоговорящая девушка Лена обитает! ))) А вот бланк заполнять на английском, т.к. сертификаты печатают на английском!

0

36

tetatetfs написал(а):

tetatetfs написал(а):

    Напоминаю ВСЕМ, кто планирует сдавать тесты в Лабоклин через Осло - пробы д.б. у меня ДО 29 августа!!
    Составляем список! ВСЕ, кто будет участвовать = отпишитесь!!

    1. Федоточкина С. - 2 собаки
    2. Чубарук Н. - 1 собака
    3. Извекова А. - 1 собака
    4. ??

    Также, кто хочет поскорее сдать в Москве (не дожидаясь выставки "Россия") - тесты можно отправить через Ирину Дар!!

Московский список: (созвониться-списаться-передать Ирине Дар!! Уточнить дату отъезда и готовить к этому дню!)
1. Карпинская О. - 1 собака
2. Винтова Л. - 1 собака
3. Скутулене М. - 2 собаки (возможно 3)
4. ??

0

37

RITA2 так у вас же питомник (приставка) ? Вы можете ее копию приложить. Этого достаточно для скидки.

0

38

tetatetfs, Света, для уточнения - возможно, что у меня будут две собаки. Поточнее сообщу поближе к концу месяца. Спасибо! :)

0

39

solne4no Лена, замечательно! Вам, главное, все подготовить и состыковаться с Ириной! ДО 2-го сентября!!

0

40

Света, спасибо большое! Поняла   :flag:

Отредактировано solne4no (2015-08-14 13:28:56)

0

41

tetatetfs написал(а):

tetatetfs написал(а):

    tetatetfs написал(а):

        Напоминаю ВСЕМ, кто планирует сдавать тесты в Лабоклин через Осло - пробы д.б. у меня ДО 29 августа!!
        Составляем список! ВСЕ, кто будет участвовать = отпишитесь!!

        1. Федоточкина С. - 2 собаки
        2. Чубарук Н. - 1 собака
        3. Извекова А. - 1 собака
        4. Дяченко Л. - 2 собаки
        5. ?

        Также, кто хочет поскорее сдать в Москве (не дожидаясь выставки "Россия") - тесты можно отправить через Ирину Дар!!

    Московский список: (созвониться-списаться-передать Ирине Дар!! Уточнить дату отъезда и готовить к этому дню!)
    1. Карпинская О. - 1 собака
    2. Винтова Л. - 1 собака
    3. Скутулене М. - 2 собаки (возможно 3)
    4. ??

0

42

Так, на всякий случай сообщаю, а вы уже решайте сами как быть: изменилась цена на тест. теперь стоит не 50,05, а 48,32 евро... + серт 9 евро.

Всем, кто имеет приставки\питомники или предоставит копию членского билета или выписку из клуба - скидка 20%!

Таким образом новая цена со скидкой составляет = 45,86 евро, округленно 46.
Вот не знаю... либо несите без сдачи... Либо остатки от 50 евро остаются курьеру, как и прошлый раз... )))

Опять же, я не уверена, что сертификат со скидкой?? Тогда 48 евро...

Отредактировано tetatetfs (2015-08-17 16:25:41)

0

43

Света, к сожалению, в силу обстоятельств, у меня все переносится со сдачей теста. Так что в Осло передать биоматериалы не смогу. Но палочки для взятия эпителия я уже взяла. Спасибо большое за помощь по теме сдачи тестов в Лабоклин!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Сдам тесты обязательно, но не сейчас, а попозже.   :flag:

0

44

solne4no написал(а):

Света, к сожалению, в силу обстоятельств, у меня все переносится со сдачей теста. Так что в Осло передать биоматериалы не смогу. Но палочки для взятия эпителия я уже взяла. Спасибо большое за помощь по теме сдачи тестов в Лабоклин!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Сдам тесты обязательно, но не сейчас, а попозже.

Света, такая же проблема. Палочки мне передали, забегалась совсем, да ещё эти клиники, они вообще не понимают чего я от них хочу! Да и расстояния в Москве караул, не могу всё успеть. Если не успею, сдам на России обязательно!

0

45

"Laboklin"приезжает в Питер 17.12.-18.12.2016,подтверждаю,буду рада за распространение информации.

Итак, в Питере на цацибе в декабре можно будет пройти тестирование у немецкой лаборатории "ЛАБОКЛИН", желающие могут сделать своим папильонам тест на pap_PRA1. Информация от представителя "Лабоклин" Елены Киселёвой

+1

46

Что-то я запуталась, уж извините...А где в Москве то можно протестироваться на пра?

0

47

Зооген сотрудничает с московской лабораторией Шанс Био:
http://zoogen.org/rus/index.php/where-t … gory_id=36

0

48

Romario
Роман, спасибо. Я вспомнила, Вы ведь мне уже об этом писали где-то. Спасибо ещё раз. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

49

Laboklin в северной столице России, в г.Санкт Петербурге, примет участие в международной выставке собак CACIB-FCI „Невский победитель» и «Кубок президента РКФ» 17-18.12.2016 (место проведения выставки: «Экспофорум»)
Вы можете использовать возможность произвести генетические тесты ваших питомцев в Laboklin.
Будут отбираться мазки буккального эпителия животных для дальнейшего тестирования. Все предлагаемые генетические тесты породоспецифичны, разработаны комбинированные пакеты генетических тестов для пород: Кавалер кинг Чарльз спаниель, Бернский зенненхунд, Лаготто романьоло, Джек рассел терьер, Голден ретривер, Лабрадор
Срок исполнения тестирования 3-5 дней от момента поступления пробы в лабораторию
Определение родства, ДНК -профиль животного, «генетические отпечатки пальцев» в течении 3 недель.
Также определение некротический менингоэнцефалит (мопс), атрофия сетчатки глаза prcd-PRA, GR_PRA1, GR_PRA2, ихтиоз (голден ретривер), pap_PRA1 (папильон, фален) и ...... Для владельцев ав.овчарок, кор/длин.шерстных колли,шелти ,новинка ,тест СЕА по более дешёвой цене, тест проводит лаборатория партнёр
Все этапы прохождения тестирования выполняют высокоточные роботы.
Результаты генетических тестов Laboklin имеют международное значение.
Лаборатория аккредитована в соответсвии с DIN EN ISO/IEC 17025.
На выставке действует 10 % скидка, оплата в евро или рублях по курсу,клиент получает квитанцию об оплате,при себе иметь копию родословной животного,результат теста поступает на эл.почту клиента, сертификат теста почтой .
Всю информацию по интересующим вас тестам и ценам Вы можете получить,
написав на labogen@laboklin.com или info@laboklin.com или по тел.+49/971-7 20 20
С уважением, команда Laboklin

https://www.facebook.com/Labogen-генетика-от-Laboklin-на-русском-1830796020480939/

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Тест на Pap PRA 1 для жителей Санкт-Петербурга и Москвы