Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » XII Национальная монопородная выставка ранга ЧК, 31.05.2015, Москва


XII Национальная монопородная выставка ранга ЧК, 31.05.2015, Москва

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Кобели - Класс Юниоров

Автор видео: Alekseishe

14 - FLYCOM JEREMY (Queen Bless JP Royal Show Time x Vilarden's Kenzo Intense) - Москва - 18.04.2014

15 - FIRE UNION NAPO-LEON (Tingate's Rock'N'Roll x Shik I Sharm Skazochnaya Princessa) - Видное, МО - 26.04.2014

+1

32

tetatetfs
Я писала лишь про переходящие сертификаты. А по поводу  регламенту сравнения ничего нигде не изменилось.

Этт я решила уточнить, что отвечаю не Светлане, а вообще раздумываю в слух. :yep:
Лично я считаю что в данной ситуации ничего менять не следует. Есть собаки которые всё закрыли, всё заработали, и идут особняком по сравнениям. Это не мешает им жить, они доказали что они чемпионы!!!!! А есть собаки которые претендуют на титулы, на чемпионство, на звания... и по мне так было бы не сильно справедливо ставить в сравнении титулованных и претендентов. Вопрос в том, что чемпионов обязательно надо показывать- это красота и наша гордость., и гордость заводчиков и хозяев.
Чемпионы НКП отдельная каста собак!!!! И почему бы не быть другим лучшим кобелём или сукой? Где здесь несправедливость то? Так можно утверждать если только твоя собака всё позакрывала, а ты хочешь снова и снова топтать ту дорожку, где могли бы пройти и другие достойные.
Это моё тоже личное мнение. Я не претендую на то, что права. Только вот вижу это так.  Это ведь справедливо? А? Или нет?

Alekseishe написал(а):

Я свято полагаю, что не может быть такого, что ЛПП(мальчик) и лучший кобель - две разные собаки..
Лучшая сука и лучшая чемпионка НКП - две разные собаки. Так какая же сука лучшая?
Это нарушает принципы соревновательности и справедливости.
На следующем собрании НКП необходимо отменить эту порочную практику. А лучше раньше.

Не вижу нарушений. Кто в итоге выбран, тот и лучший. А Вы уже решайте сами кто Вам больше по душе.
А про НКП этт Вы прям так шустро http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  ....только вот не всегда шустрая "ловля блох" приносит правильные решения. Уж извините.

Отредактировано пчела (2015-06-01 17:51:58)

0

33

Ну и плохо, что не видите. На выставке, в разных возрастных группах, должны быть определенны лучшие представители породы и среди кобелей и среди сук.
И не может быть такого, что собака со званием Лучший кобель не является при этом ЛПП (если лпп мальчик конечно).
У девочек так же.
Во всем мире титул переходит от собаки к собаке.
Судья расставляет собак по местам, а титул получает та первая, которая к этому моменту его еще не имеет.

У нас же получается, что все собаки, становясь чемпионами НКП, тут же теряют половую принадлежность.

Представьте как это в спорте будет - тот дядька прыгнул выше, но так как он в том году уже прыгал выше всех, то в этом первым становиться вот этот крепыш, прыгнувший со вторым результатом..

Вот из положения о проведении монопородных выставок:
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.

но НКП может конечно крутить как хочет, правда с одобрения РКФ.. Хотелось бы его увидеть.

0

34

Суки - Класс Юниоров

Автор видео: Alekseishe

28 - LIBERHOUS RAFAELLA (Laminero's Ernesto x Vittoria's Kiss Me Quick) - Тольятти - 09.06.2014

29 - ФЛАЙ ПАПИЙОН ЖАСМИН ЛЯ ФЛЕР (Inter Win Don Perignon x Шик и Шарм Жоли Он Стар Трек) - Нижний Новгород - 28.06.2014

0

35

Alekseishe
Ну как есть, но всё же если Вам не понравилась например ЛС, или ЛК вне чемпионов НКП это не значит что сразу надо бежать и всё менять....

0

36

Alekseishe написал(а):

Представьте как это в спорте будет - тот дядька прыгнул выше, но так как он в том году уже прыгал выше всех, то в этом первым становиться вот этот крепыш, прыгнувший со вторым результатом..

Мы с Вами можем рассуждать и приводить много спорных позиций из жизни. Но вот только они все реально разные по сути своей.  И то что есть сейчас по регламенту у нас не считаю глупым. Я так понимаю Вы переживаете что ЛПП не имеет ЛК на данной выставке?  или соответственно ЛС?  И за что переживаете то?  Что не по Вашей логике это звание получила другая собака?
Как бы не извращались с регламентами, всегда или почти всегда всё в итоге получают сильнейшие. ЛПП имею в виду.  Но это не говорит, что больше нет достойных. А если например Ваша собака не стала ЛПП на данной выставке, тогда Вам может служить утишением что Ваш ЧНКП стал ЛК? Это ему зачем? Это я привожу как одну из ситуаций. Не обижайтесь, но на чистоту если просчитать логику недовольства она всегда сводится к тому, что человеку не хватает лишних обозначений побед его реальной великолепной собаки, и если вдруг пролёт, ну тогда беда...А ведь на самом деле всё проще. Все и всё знают, кто и чего стоит. И ценят это, поверьте.

Отредактировано пчела (2015-06-01 19:34:00)

0

37

Alekseishe написал(а):

У нас же получается, что все собаки, становясь чемпионами НКП, тут же теряют половую принадлежность.

Простите, а это как? Не поняла.
Кстати многие НКП пишут свои правила, как я подозреваю всё же оборачиваясь и учитывая пожелания РКФ.
И вообще я не сильно могу понять ваши недовольства, честное слово. Вы что, просто хотите что-бы ЛПП  если он из ЧНКП  имел в обойме и ЛК или ЛС? По логике так?
Судя по подписи Вы переживаете за Валька? Что парень не получил ЛК?
Ну давайте не обобщать, а говорить на прямую.
Таки Валёк и так по самые наздри супер пёс!!!!

0

38

Всех поздравляю!

Romario написал(а):

ЛПП и ЛСВ: HOUM TET A TET MIKKI MAUS FOR LAV IMIDG (вл. Васильчикова Л.А.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рома.. у тебя Микки Маус Лидии стал ЛПП и лучшей сукой ветеранкой?... или я что то не так поняла..

0

39

fishka написал(а):

Рома.. у тебя Микки Маус Лидии стал ЛПП и лучшей сукой ветеранкой?... или я что то не так поняла..

Ольга, стыдись!
Это - Лучшая Собака Выставки!

0

40

Romario написал(а):

Это - Лучшая Собака Выставки

АААА..извиняюсь))

0

41

Лена.. а я слепая не вижу кобелей  в чеммпионах НКП. и в рез-тах ЛПП-Валли.
А вот суКи чемпионы НКП были.. А мне очень нравится сука, выбранная Долейсовой ЛС. и я давно ее заприметила.)
все видео крутить не буду, нет времени. а ее с удовольствием посмотрю. :-)

Отредактировано fishka (2015-06-01 19:56:32)

0

42

У меня тут тоже вопросик возник... про конкурс "Надежда породы"

в этом году, в конкурсе участвовали: лучший беби и лучший щенок,а в прошлом году участвовал ещё и лучший юниор.
Почему не пригласили юниора??? что то поменялось в правилах или забыли?

И самый главный вопрос...!!!
почему в этом конкурсе фален и папийон участвуют вместе???!!!

я думаю что это не правильно. У папийонов своя "Надежда породы" а у фаленов должна быть своя "Надежда породы"!!!!
а то как то глупо и непонятно получается...

0

43

пчела написал(а):

Простите, а это как? Не поняла.
Вы что, просто хотите что-бы ЛПП  если он из ЧНКП  имел в обойме и ЛК или ЛС? По логике так?

Верно.
Давайте еще раз и закончим -
Не может быть на данной конкретной выставке собаки называемой Лучшим кобелем\Лучшей сукой, если на этой же выставке есть другая собака той же породы и того же пола и возраста,  при этом называемой Лучшим представителем породы..

Если есть(а оно точно есть у некоторых) огромное желание отделять ЧНКП от остальных(как щенков и ветеранов), тогда и сравнивать их надо между собой(девочку и мальчика), объявляя одного из них Лучшим чемпионом НКП. Тогда это хоть как-то логично будет смотреться. Ну и стоимость участия в выставке для этих собак должна быть как для щенков и ветеранов.

Верно?

Всем спасибо!

сорри за флуд. :)

Отредактировано Alekseishe (2015-06-01 21:03:06)

+1

44

Цветочек написал(а):

У меня тут тоже вопросик возник... про конкурс "Надежда породы"

почему в этом конкурсе фален и папийон участвуют вместе???!!!

я думаю что это не правильно. У папийонов своя "Надежда породы" а у фаленов должна быть своя "Надежда породы"!!!!
а то как то глупо и непонятно получается...

Потому что у нас одна порода, признанная FCI
9 группа ФЦИ
77 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ / EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL 9

0

45

Кобели - Класс Промежуточный

Автор видео: Alekseishe

16 - СЕМИЦВЕТИК ЗЕ БЕСТ ИН ЭЛАЙВ ТОЙ (Grace JP Chibi Semicvetik x Semicvetik Milagres Belleza) - Москва - 13.01.2014

17 - ХОУМ ТЭТ-А-ТЭТ ВИКТОРИУС ВАЛЛИ (Aspevalls Whistleblower x Houm Tet-a-Tet Mini Millie) - Москва - 30.08.2013

18. NIGHTFIRE'S YES I CAN (Pipistrelle Creamer's Dream x Nightfire's One For Winning) - Москва - 12.01.2014

0

46

Alekseishe написал(а):

Потому что у нас одна порода, признанная FCI
9 группа ФЦИ
77 КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ / EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL 9

Этот ответ меня не устраивает...
тогда зачем их разделяют... т.е. судят в разных рингах..?

и в чем заключается надежда породы... вышли в ринг собаки "ушки вверх" и "ушки вниз", в чем их "надежда"...?
что у одних уши встанут а других упадут... :crazyfun:  :nope:

+1

47

Alekseishe
Мне понятно Ваше расстройство. Свои мысли я озвучила выше. Думаю что каждый из нас остался при своём мнении. Хотя послушать чужое мнение всегда интересно. Спасибо за беседу.

0

48

Кобели - Класс Открытый

Автор видео: Alekseishe

19 - АРТ БЭСТ ГРЭНДСАН ОФ ЗЕ РОЯЛ БАТТЕРФЛЯЙ (Лав Имидж Фернандель Франт х Лав Имидж Нувель Флер) - Истра, МО - 11.05.2013

20 - ФЛАЙ ПАПИЙОН ДЖИНДЖЕР (Inter Win Don Perignon x Шик и Шарм Жоли Он Стар Трек) - Нижний Новгород - 14.05.2013

0

49

Кобели - Класс Чемпионов

Автор видео: Alekseishe

21 - INTER WIN DON PERIGNON (Lamonia's Don Juan x Inter Win Ashel) - Нижний Новгород - 01.12.2011

0

50

Сравнение на Лучшего Кобеля

Автор видео: Alekseishe

17 - ХОУМ ТЭТ-А-ТЭТ ВИКТОРИУС ВАЛЛИ - Победитель Промежуточного Класса

19 - АРТ БЭСТ ГРЭНДСАН ОФ ЗЕ РОЯЛ БАТТЕРФЛЯЙ - Победитель Открытого Класса

21 - INTER WIN DON PERIGNON - Победитель Класса Чемпионов

0

51

Кобели - Класс Чемпионов НКП

Автор видео: Alekseishe

22 - SVETANIC DARLING KING (Aspevalls Whistleblower x Magic Sunrise Honey Heart) - Москва - 26.10.2013

23 - INTER WIN CHUCK BERRY (Inter Win Art Ush x Valechol Tivinuel) - Москва - 19.08.2011

24 - ASPEVALLS WHISTLEBLOWER (Stridmarkens Fighter x Aspevalls Classic Lady) - Москва - 18.03.2012

25 - SEMICVETIK BERNI AMAZING (Semicvetik Milt Milton x Semicvetik Kiss Flying Sharm) - Москва - 22.08.2012

26 - ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ ЛЕОН (Семицветик Лаки Виннер х Замоскворечье Кукла) - Дмитров, МО - 11.06.2013

0

52

Кобели - Класс Ветеранов

Автор видео: Alekseishe

27 - LAMONIA'S DON JUAN (Lamonia's Nicklas x Lamonia's Cinderella) - Москва - 30.09.2005

0

53

Поздравляю всех участников, призеров и победителей выставки!

FLYCOM JEREMY - Светлана, с победой ребенка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

ХОУМ ТЭТ-А-ТЭТ ВИКТОРИУС ВАЛЛИ - Ольга, очень рада за Джаффа!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif 

ASPEVALLS WHISTLEBLOWER - Ирина,  http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif 

Alekseishe написал(а):

Ну и стоимость участия в выставке для этих собак должна быть как для щенков и ветеранов.

При таких правилах участия собак ЧНКП в монопородках, согласна полностью!

+2

54

Какой красавец Джаффа растет!! Очень порадовал!!  :love:  Ольга - поздравляю!! Валли - бесподобен!  :cool:

Alekseishe, Romario - огромное спасибо за видео!!  :flag:

0

55

Суки - Класс Промежуточный

Автор видео: Alekseishe

44 - ЭББЕРОН ВИВА ВИКТОРИЯ (Сплендид Триколор Грейт х Эбберон Айсана Тавия) - Москва - 04.07.2013

0

56

Суки - Класс Открытый

Автор видео: Alekseishe

31 - ДЕКОР-СТИЛЬ ДОЛЬЧЕ ДОННА ДЕ РУА (Эмперор эт Саббас Джул оф Свиткэнди х Виват Виктория Дельмари) - Москва - 15.09.2010

0

57

evricana написал(а):

FLYCOM JEREMY - Светлана, с победой ребенка!

Анжелика, спасибо!! :flag:  :flirt:

0

58

evricana
tetatetfs
Анжелика, Света, спасибо! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif

0

59

Суки - Класс Чемпионов НКП

Автор видео: Alekseishe

33 - LAV IMIDG GLORIA GLAMUR (Vincent vom Schwabenhof x Lav Imidg Nouvelle Fleur) - Москва - 07.07.2012

34 - LINDATORPS DENISE (Lindatorps Zackarias x Nightfire's High Explosive) - Москва - 13.03.2010

35 - SEMICVETIK MAI FAER LEDI (Caratoots Constant Charmer x Semicvetik I Love You) - Москва -  02.02.2009

0

60

Фоторепортаж с XII Национальной монопородной выставки ранга ЧК НКП "Папийон и Фален"
от Ольги Лужневой
https://www.facebook.com/olga.luzhneva/ … amp;type=3

Ольга, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » XII Национальная монопородная выставка ранга ЧК, 31.05.2015, Москва