Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Зачем нам нужен титул от НКП?


Зачем нам нужен титул от НКП?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

tetatetfs написал(а):

Суть в том, что Ч НКП - это такой же нормальный Чемпион, как и любой другой!! И выставляться он ДОЛЖЕН в классе Чемпионов!! А вот ТИТУЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ПЕРЕХОДЯЩИМ! Выиграл класс Ч НКП действующий Ч НКП, значит ПК (КЧК или ЧК) достается следующему

[8.5. Рекомендовать клубам, организующих монопородные выставки, при сравнении на ЛК и ЛС выбирать резервных ЛК и ЛС (на случай не оформленного чемпионства у собаки-победителя) и отмечать резерв в «шахматке».]

А сейчас то, что не так? Чемпионы ДОЛЖНЫ выставлятся в классе Чемпионов? Так они там и выставляются...
Титул ДОЛЖЕН быть переходящий... так если чемпионство не оформлено еще он и переходит, так как не за класс дается, а за ЛС/ЛК в зависимости от ранга выставки... А если оформлено, то он и нафиг не нужен, а на ЛПП чемпионы НКП выходят на сравнение как и все остальные победители...
Ну, будут Чемпионы НКП выходить с Чемпионами России в одном классе...и что от этого изменится то?
Никто "не оформленное" чемпионство, как я понимаю, не контролирует...не получай диплом ЧНКП и ходи в какой класс тебе хочется... Только зачем его закрывать то если титул не получать?

Другое дело если ограничений для ЧНКП не будет вообще и САС будет переходящий... Тогда конечно... Тогда можно ходить ради конкуренции и выбирать класс по своему усмотрению...

0

32

Дык, если не оформлен, то не спасет и в каком классе выставляются... Как отследить - должен переходить титул или нет? ;-)

В финке отслеживают! У них комп, прям на выставке. Там САС переходит даже если выполнено условие (4 САС, по моему), но не оформлен Ч Фин!! (А он может не быть оформлен потому, что для крупных собак д.б. сдан ментал-тест...), Но САС и в этом случае ПЕРЕХОДИТ!! (Я так получила САС: первым стоял кобель, волей случая моего же разведения - с неформленным, потом мы, потом два чемпиона и резерв достался пятому, моему же кобелю)

А вообще, я думаю, обычно мы знаем, кто закрылся, кто нет. Разве не так? Все ж одни и те же люди на выставках...

0

33

tetatetfs написал(а):

А вообще, я думаю, обычно мы знаем, кто закрылся, кто нет. Разве не так? Все ж одни и те же люди на выставках...

Вот, очень тонко подмечено, что у нас нафиг ничего ни кому отслеживать не хочется...так как НКП у нас "для связи с РКФ" исключительно...

Так же и с Правилами присуждения титула...Вот возьмем выставку ранга КЧК...открытый класс выигрывает не оформленный ЧНКП...на сравнении выбирают его ЛК и еще резервного ЛК, который в результате получает КЧК (правом перехода)... Все замечательно :)
Поднимаем ранг до ПК...та же история...Неоформленный ЧНКП передает ПК следующему в расстановке... Замечательно!... А что происходит с КЧК в открытом классе?
Ну и та же история с ЧК ... Не только не отслеживаются "переходящие", но и правила перехода прописаны не до конца...

Конечно мы знаем кто закрылся или кто должен был бы уже закрыться...в конце концов можно и спросить об этом...а дальше то, что?  Есть ли какой то "механизм прав" ? А нет его!
А в НКП прям слышу ответ "а ваш конкурент документов не предоставил, а мы не отслеживаем кто у нас закрылся, а кто нет! ...нам и результаты монок то не все клубы предоставляют"

Вот и получаем проблему с двумя выходами и входами:
1. Титул вроде как обесценился из за малой конкуренции, а получить его не так то просто...из за "механических" ограничений ( малое количество моно по городам, частично переходящий титул, ограничение в обмене СС на КЧК и т.д)
2. Чемпионам НКП конкурировать в своем классе практически не с кем и ходить на моно не интересно, а не оформлять чемпионство - это значит подставлять других...

Может быть и активнее ходили б наши ЧНКП на выставки если б эксперты были интереснее , только вот где ж их взять то...

Вот и опять возвращаемся к теме зачем нужен ЧНКП? Да только лишь чтоб был 😜

+2

34

AngelGor написал(а):

А в НКП прям слышу ответ "а ваш конкурент документов не предоставил, а мы не отслеживаем кто у нас закрылся, а кто нет! ...нам и результаты монок то не все клубы предоставляют"

Если своими ушами не слышали, тогда зачем говорить? Не скажут, и не говорят. Все спокойно смотрят как обстоят дела. Другое дело на выставке....когда надо сразу решить что и кому переходит в случае если неоформленный но уже являющийся по факту своему ЧНКП объявит об этом во всеуслышание. Просто пока по чесноку. Да и своя инфа тоже помогает.
Или если этот переход титула уже потом при участии заинтересованного лица может выясниться спокойно. Жаль конечно что инфа не ведётся онлайн. Но это просто мячта.

+1

35

Ну а зачем нужен титул...ммм, мне просто приятно что он есть у моей собаки, а значит и у меня.  [взломанный сайт]   И двадцать их например мне никак не нужны. Это как купить например часы определённого бренда, а потом ещё одни и ещё одни, одной и той же модели из прошлогодней коллекции. Таки лучше пусть часы, но уже повыше статуса да и позначительнее по "весу". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Может я сильно утрирую это дело, но мульон титулов НКП нужны больше кобелям, которых надо показывать и рекламировать. И то не все это делают. Всё равно все знают клёвых собак.

Отредактировано пчела (2015-06-19 23:30:23)

+1

36

пчела написал(а):

Это как купить например часы определённого бренда, а потом ещё одни и ещё одни, одной и той же модели из прошлогодней коллекции. Таки лучше пусть часы, но уже повыше статуса да и позначительнее по "весу".  

А чего вдруг из прошлогодней то? С каждым кратным ЧНКП и "коллекция" новая, и год выпуска, да и вес у десятого титула значительно дороже... ИМХО... А вот что касается бренда, то ДА...но альтернативы то у нас нет... И если уж переходить на такую аналогию, то в чем смысл ходить в магазин этого бренда?...платить за вход не малую сумму и даже не иметь надежды на новую пару часов... Посмотреть новую "коллекцию" можно и за рингом, а по конкурировать на любой другой выставке...

Рекламировать кобелей так же можно по разному, например зарабатывая BIG и BIS на регионалках и всероссийках...почему б нет... А когда у тебя в городе две моно в год какая уж тут реклама... А клевых собак и без этого все знают...это точно  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

+1

37

AngelGor
Неа, не стоит дороже. Ну мы же здесь с Вами говорим о титуле. Он на все времена один, вес его не меняется совершенно,  если это титул, а не эмоции по поводу его получения и размеров вложенных денег для достижения этого самого. Тогда да, для хозяина то дороже действительно!!!!   И всё равно для одной собаки всегда старая коллекция.

AngelGor написал(а):

Посмотреть новую "коллекцию" можно и за рингом, а по конкурировать на любой другой выставке...

Что, титул посмотреть за рингом? Ну если только для Вас специально кто свой ЧНКП диплом принесёт на обозрение. Видно Вы меня чуток не поняли. Наверное это я виновата в этом, слишком заковыристо написала.
А вот реклама есть всегда, даже если совсем немного выставок. И если их не посещать, тогда действительно всё печалька. И ещё собачку достойную иметь, её и так знать будут в данном случае.
Я бы для титула ЧНКП придумала бархатную коробочку с медалькой внутри.

Отредактировано пчела (2015-06-20 10:06:58)

0

38

пчела
Да, в понятиях мы конечно не много разошлись... 😜
Я под коллекцией понимаю конкурентов на выставке, а Вы как я думаю набор бумажек-дипломов с именем собачки на них... 😀

пчела написал(а):

AngelGor
Неа, не стоит дороже. Ну мы же здесь с Вами говорим о титуле. Он на все времена один, вес его не меняется совершенно,  если это титул, а не эмоции по поводу его получения и размеров вложенных денег для достижения этого самого.

Вот с этим я не согласна... Давайте для примера возьмем титул Чемпиона Мира... Вы хотите сказать, что двукратный...трехкратный ЧМ это так же почетно как и единожды выигранный?
Для меня как то нет... Если б это было так, то "вчерашние" ЧМ сидели б с почетом на подушке, а не пытались бы получить этот титул снова и снова...
Взять хотя бы WDS этого года... ЧМ 2014 занял 3 место в классе и это вызвало определенные эмоции, но в принципе ожидаемо... А что б мы сказали если б эта собака взяла ЧМ в этом году? Ну, согласитесь, что бумажка та же...то есть часы такие же и бренд то же, но вот год и престижность этих часов совершенно другая...
Таких примеров масса и в собачьем мире и в мире спорта... Никто не считает, что трехкратный победитель Олимпийских игр это так же круто как прошлогодний чемпион победитель отборочных соревнований (утрирую)...

P.s.
Титул без собаки это не титул... Ни кому не интересно смотреть на бумажки или бархатные коробочки с медальками... На ринге мы видим титулованных собак... и именно их сравниваем и оцениваем...именно до их уровня и выше хотим до расти удовлетворяя свои человеческие амбиции... Так что абсурдно думать, что я могла писать о том чтоб посмотреть на ринге вышагивающих владельцев гордо несущих перед собой коллекции дипломов своей собаки 😜😜😜

Отредактировано AngelGor (2015-06-20 10:38:32)

+1

39

AngelGor написал(а):

Я под коллекцией понимаю конкурентов на выставке, а Вы как я думаю набор бумажек-дипломов с именем собачки на них... 😀

Ну да, я о бумажках толкую....Ну а коллекция конкурентов - это дело святое!!!!

AngelGor написал(а):

Давайте для примера возьмем титул Чемпиона Мира... Вы хотите сказать, что двукратный...трехкратный ЧМ это так же почетно как и единожды выигранный?

Давайте. И разложим на запчасти.
В первую очередь это цена вопроса вязки с этим кобелём. Вложенные деньги должны работать.
Почётно ДА!!!! Очень почётно. Но если он за огромные деньги даёт непонятно что, зачем НАМ его титулы? Он доказал только свою состоятельность в этом мире. Не подкрепив это в детях. Это в частности и астрактно. Да, догоню, не на всех суках может получиться шедевр, но и не все суки за эти деньги смогут с ним повязаться.
Чем круче закрыт кобель, тем больше стоит вязка - этот закон я не оспариваю.
Для меня, как для заводчика конечно важны титулы кобеля, или суки, и их происхождение! Если я его или её рассматриваю как производителя, и если он мне интересен для моих девок, итд.  НО, в первую очередь я не на это смотрю. А на него самого, если ведём речь о кобеле, на его деток. Ну да приятно, если он весь закрыт и доказан, но всё же важнее его дети! Есть отличные кобели, не закрытые по самые ушки, но дающие супер деток. И это лично для меня важнее. Ну а отлично на Мире, так же как отлично на Евразии или на России. Только по мани мани подороже будет значительно.  Замечу, это для меня. Эти оценки проходящие для основной массы смотрящих. Коллекция конкурентов....не всегда бывает круче той собаки, которая получила просто отлично, и не стояла в расстановке. Всё очень субъективно в этом мире, очень.
Мы смотрим в ринг, и видим для себя интересных собак. Ну а если их регалии ещё и в эстетически красивых коробочках, тоже уже приятно владельцу.
Ну а про спортсменов - это вообще другая каста. Они не вяжутся на право и лево, они люди, и знают что хотят. И не за бесплатно, хочу заметить тоже. Это раньше было всё очень возвышенно, а теперича...сами знаете.
Может я покажусь махровой материалисткой, но мне кажется что у нас в жизни процентов на 85 всё сходится всегда в вопрос денег и приоритетов куда их вложить. В собаку ли, в ребёнка, во внука или внучку, в ремонт на крайный случай. Тоже эстетическое наслаждение. Вон придумали абсолюта...а что он даёт? НИЧЕГО!!! Кроме того, что есть такое мифическое нигде не обозначенное и не подкреплённое звание. Но люди ведутся. Ну и слава Богу, значит задумка работает....И есть возможность поставив перед собой цель добиться этого обсолюта. Каждому своё.

Отредактировано пчела (2015-06-20 11:51:59)

+1

40

пчела написал(а):

. Да, догоню, не на всех суках может получиться шедевр,

Стоит ли валить в одну кучу шоу и разведение?  Об этих вещах надо говорить диаметрально противоположно - в разных разделах форума.
Титулами щенков не делают! :yep:

+3

41

пчела написал(а):

В первую очередь это цена вопроса вязки с этим кобелём. Вложенные деньги должны работать.
Почётно ДА!!!! Очень почётно. Но если он за огромные деньги даёт непонятно что, зачем НАМ его титулы?

Если титул это только цена вязки, то  получается чем их больше будет тем лучше... Почему ж тогда мы настаиваем на том чтобы не было кратных чемпионов? Круче же вязаться с трехкратным ЧМ, так почему не круче с девятикратным ЧНКП? Пусть будут у нас в породе и такие... Почему бы нет?

Если получение титула ЧНКП для кобеля это привлечение сук, то зачем закрывать этот титул суке? Чтоб щенки продавались дороже?

Спортсмены это те же люди что и владельцы собак... Ни одной собаке Ваши титулы не сдались...им возможно весело съездить на выставки, побегать по рингу, порадовать хозяев, но какое они при этом заняли место им всё равно...лишь бы реакция хозяина была положительная...
На счёт вязок спортсменов не могу сказать...знаю точно что не все они хорошие семьянины...и не всем удается заработать достаточно на своих спортивных успехах... Однако не думаю что в этом им мешают заработанные титулы... Не титулы их делают хорошими людьми... Как не делают заработанные титулы собаки из нее  хорошего/хорошую  производителя/производительницу...

+1

42

peperomia
Да, это уже другая тема....

peperomia написал(а):

Титулами щенков не делают!

Но уточню, делают последствиями их наличия, как один из вариантов...

Отредактировано пчела (2015-06-20 20:32:05)

0

43

AngelGor написал(а):

Круче же вязаться с трехкратным ЧМ, так почему не круче с девятикратным ЧНКП? Пусть будут у нас в породе и такие... Почему бы нет?

Да конечно круче вязаться с многократным, но повторюсь, каждому своё. Ну и почему суке не закрыть ЧНКП? Сука всегда превыше всего!!!!!! Лично для меня. И с сукой я в первую очередь смотрю на крови кобеля.
Но это мы опять в сторону от названной темы уходим.
Титулы сами по себе собаку лучше или хуже  не сделают, если есть желание у владельца или заводчика, деньги, время, можно добиться много в этом направлении.
Вон НКП напридумывает помолясь ещё каких внештатных титулов, http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0136.gif   и ещё будет о чём поразмышлять... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif 

AngelGor написал(а):

Если получение титула ЧНКП для кобеля это привлечение сук, то зачем закрывать этот титул суке? Чтоб щенки продавались дороже?

А как Вы думаете по этому поводу?
Отвечу за себя. Мне приятно если у моей девочки есть этот титул, просто приятно!!! У меня лично это не влияет на цену щенка!!!! А по поводу расценок на щенков по титульным коллекциям в целом, это уже зависит от амбиций заводчика. Все умеют считать то, что надо посчитать, плюс свои желания получить результат от вязки, вот и слагаемое. Тем более выездная вязка из дома уже сама по себе делает это дело более затратным. Знаю совершенно недавний случай, когда свозили отличную суку в Швецию на вязку, опупенно дорого получилось. И кобель там славный, народилось мамадарагая, заводчик себе даже никого оставить не смогла, а выбор был!  настолько вот печально всё выкатилось. И проданы были дети дааалеко не за те деньги на которые расчитывали. Но ведь это природа. И титулы...А на щенулек от этого помёта очередь стояла....Это я о том, что писала уже выше. Что не в этой теме беседы.

Отредактировано пчела (2015-06-20 20:49:32)

0

44

AngelGor написал(а):

Не титулы их делают хорошими людьми...

Ну может и не титулы, но про что мы говорим здесь? Хотя если мимолётом, поварившись в спортивном мире в своё время в легкой атлетике в частности, насмотрелась я на этих бедолаг, и характеры у них реально не ангельские. Как у любого сильного духом и телом человека. А вот что мы вкладываем в понятие хороший человек - это опять же каждому своё. Вон многие меня считают заразой ещё той, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   а кто знает меня больше и ближе понимает чего я стою на самом деле. И так про кадого из нас можно сказать, и про каждую в отдельности собаку в обнимку с её титулами.
Вот блин опять растрындилась. Прошу прощения что не в тему.

0

45

tetatetfs написал(а):

Ну вот, наверное, только evricana и Клео правильно поняли, к чему я "клоню"... К тому, что собака получив титул Ч НКП становится как бы ненужно-обособленной... ("изгоем" в отдельный класс с ценой обычного сертификатного класса!) В этом суть проблемы, а не в том, ходить-не ходить, платить-не-платить...

Я вас прекрасно понимаю! Те же чувства! Очень хочется со своей девочкой ЧНКП ходить на сравнения полноценно. И на ЛС и на ЛПП (если уж возьмём ЛС). Нам порой на периферии до ближайшего моно ехать 1000 км, а то и больше. А тут некие ограничения в свободе по классам)))
И действительно мысль о цене раньше не приходила на ум. Класс ЧНКП получается не сертификатный. Тогда и стоимость должна быть как у беби/щенков. Логично думаю.

+2

46

отвечая на вопрос темы - не нужен.

ЧНКП - это не чемпион красоты.
Это как бы знак породного качества. Титул, который должен быть самым ценным для заводчиков и владельцев.

В нынешней же ситуации эти титулы только приятная нагрузка к самому процессу. Очень редко - приложение к хорошему судейству от интересного судьи.

Титул настолько обесценен, что всерьез его воспринимать могут только те, кто ищет собаку себе на Авито.
И это все исключительно вотчина НКП.
Они выбрали простейший путь популяризации породы - даешь чемпиона в каждый дом!
57 чемпионов НКП за год )))
!!! Еще пара лет и ЧНКП будет самым большим классом на выставках. Хендлеры будут выводить в ринг сразу по 4 собаки, как в конкурсе питомников )))) если цену конечно наконец опустят за запись в него, раз в 5 )))

Тут уже много здравых мыслей звучало...
Мои мысли(не очень здравые :D), исходя из спортивной соревновательности, смысла существования НКП, справедливости и разумности(сорри, буду жжечь):
1. Сейчас начнет действовать(с 2016 года?) ограничение по кол-ву собак для получения определенного ранга выставки. Это уже большой шаг, если это будет работать конечно. Если этот ценз со временем поднять, будет совсем хорошо. Я вообще свято полагаю, что собака выигравшая класс, не имея конкуренции в нем, не должна получать ничего, максимум оценку отлично и СС. (вообще тут судье решать, но иначе мы получаем комментарии от судьи - это собака на ОЧ. хор. но она ведь одна...) Так что запрет на уровне НКП - 1 собака в классе - никаких КЧК и ПК, даже если она супер-стар. Докажет это на сравнении или приедет еще раз на выставку, на которую подтянуться еще пяток таких же...
2. По классу ЧНКП и его судейству. Самый простой способ - упразднить этот класс совсем. Оставить право за собаками выставляться согласно возрасту. Если уж очень хочется оставить класс ЧНКП, то пусть будет, но на общих правах. При этом, для создания возможности маневра хозяевам чемпионов - разрешить им записываться во все классы или хотя бы в обычные чемпионы.
3. исходя из предыдущего пункта - разрешить кратные чемпионства. Пусть побеждает сильнейший. Чем дальше, тем будет сложней. И тем ценней будет этот титул, особенно кратный. Кратный титул получать только по полной схеме, а не как юные чемпионы т.е. 4 КЧК. 2 ПК и т.д.

Одно только приведение монопородных выставок в порядок способно дать сильный толчок к развитию породы и собственно сделает титул ЧНКП имеющим смысл и вес..
Но это не заменит племенных смотров, тестирования, семинаров и т.д.

Отредактировано Alekseishe (2015-06-23 00:23:48)

0

47

Alekseishe написал(а):

кто ищет собаку себе на Авито.

Чем же так плох этот ресурс? Многие, которые впервые покупают щенков, там находят своих. Многие хотят иметь в доме красивого породного щенка, а уж каких предлагают заводчик, так это на их совести.

Alekseishe написал(а):

собака выигравшая класс, не имея конкуренции в нем, не должна получать ничего, максимум оценку отлично и СС. (

Я имею вопрос, каким образом владелец будет узнавать о наличии конкурентов в классе? почему за возможность выиграть КЧК нужно будет платить в разы больше??? естественно речь идет о качественной породной собаке. Мы все считаем деньги, выставки очень дорогие, почему если собака достойна победы должна ориентироваться на конкурента в классе? Здесь решение всегда на совести эксперта, ИМХО.

Alekseishe написал(а):

приведение монопородных выставок в порядок

Alekseishe написал(а):

способно дать сильный толчок к развитию породы

Ой ли?!)))

+2

48

OksanaR написал(а):

Чем же так плох этот ресурс? Многие, которые впервые покупают щенков, там находят своих. Многие хотят иметь в доме красивого породного щенка, а уж каких предлагают заводчик, так это на их совести.

Совесть? )) При чем тут совесть - мама чемпион НКП, папа чемпион НКП - в чем проблема?
Я имел ввиду, что только человек не знающий текущую ситуацию в породе, может серьезно обращать внимание на эти титулы..

OksanaR написал(а):

Я имею вопрос, каким образом владелец будет узнавать о наличии конкурентов в классе? почему за возможность выиграть КЧК нужно будет платить в разы больше??? естественно речь идет о качественной породной собаке. Мы все считаем деньги, выставки очень дорогие, почему если собака достойна победы должна ориентироваться на конкурента в классе? Здесь решение всегда на совести эксперта, ИМХО.

Никаким не будет узнавать. Он будет знать, что на выставке ПК будет 40 собак, что практически гарантирует конкуренцию. Если в классе ее нет - выходим на сравнение и рвем всех в клочья.
Опять совесть? Тут не совесть - а жалость скорей )) некоторые собаки в конкуренции никогда не закроются. И это правильно!!!
Согласно словарю - Чемпион это
1. Лицо, победами в состязаниях добившееся первенства в той или иной области спорта.

С кем соревновался или состязался чемпион, закрывшийся без конкуренции?
Собственно, по какому праву он тогда чемпион?
Собственно, с чего вдруг вырастит ценность этого титула, если есть такие "чемпионы"?

OksanaR написал(а):

Ой ли?!)))

тут согласен, подход должен быть комплексный. Но надо же с чего-то начинать.

вот очень понравилось:

почему за возможность выиграть КЧК нужно будет платить в разы больше???

а Вас не напрягает, что сейчас по 60 собак в году выпадают в супер-класс для чемпионов, в котором платят как все, но при этом за КЧК вообще не борются?

Отредактировано Alekseishe (2015-06-23 12:06:10)

0

49

Alekseishe написал(а):

человек не знающий текущую ситуацию в породе, может серьезно обращать внимание на эти титулы..

А Вы знаете эту ситуацию?! )) Люди всегда будут обращать внимание на титулы, такова человеческая натура..

Alekseishe написал(а):

Если в классе ее нет - выходим на сравнение

тогда должны быть приняты правила, в каких случаях дается КЧК. В каждом классе или только ЛС и ЛК... как САСИБ.

Alekseishe написал(а):

некоторые собаки в конкуренции никогда не закроются.

это всего лишь Ваше предположение. Вы разве эксперт, чтобы так категорично говорить?
а как же человеческий фактор????))))

Alekseishe написал(а):

С кем соревновался или состязался чемпион, закрывшийся без конкуренции? Собственно по какому праву он тогда чемпион?

с самим собой))) это индивидуальный вид соревнований))) и потом, разве у собак соревнования???? Шоу!!!! Конкурсы красоты, на определение кому достанется корона))))
Разве в мире людей количество королев красоты и тд влияет на рождение детей?!)))

Соревнования предполагают выполнение чего- либо, каких - то нормативов и тд, а на выставках  буквально сравнивается полученное от рождения и умело показанное хендлером.

+2

50

а Вас не напрягает, что сейчас по 60 собак в году выпадают в супер-класс для чемпионов, в котором платят как все, но при этом за КЧК вообще не борются?
Нет, не напрягает. Выставлять или не выставлять собаку в классе ЧНКП владелец принимает сознательно, по каким- то ему нужным причинам. Разделяю точку зрения, что стоимость может быть как у несертификационных классов.

0

51

20 собак - для выставки ранга ПК и 10 - для КЧК (при неявке до 3 собак)
У нас слишком низкие требования по количеству собак для монопородных выставок
Понятно, что это сделано в угоду регионам, где проводится 1-2 выставки в год, а также в угоду желающим побыстрее закрыться и дать своей собаке новые громкие титулы. Чемпион НКП! Грандчемпион России!
Продаются щенки от Грандчемпиона России!
Думаю, что формула (от 30 собак - для ПК, от 15 собак - для КЧК) хоть как то поможет не скатиться монопородным выставкам в уныние. Всё-таки 30-35 собак - это не по одной собачке в классе, каждой из которых наши добрые эксперты раздают титулы
Хоть какая то будет конкуренция. Да и собрать 30 собак на выставку не так просто, снизится количество монопородок, а следовательно поднимется качество
Уже слышно недовольство: ну вот мы закрылись и что дальше? Грустить в классе Чемпионов НКП?
Надо заинтересовывать хозяев классных собак ходить на монопородные выставки
Именно они своей красотой популяризируют породу
Нельзя монопородки выпускать в тираж.
Это - особые выставки и должны ими оставаться

+3

52

Да и собрать 30 собак на выставку не так просто
Все, как всегда, упирается в деньги.

Надо заинтересовывать хозяев классных собак ходить на монопородные выставки
Именно они своей красотой популяризируют породу

Это и есть задача НКП. Больше красивых собак в рингах.

Только вот вопрос: не связана ли популяризация породы с коммерциализацией?

0

53

OksanaR написал(а):

А Вы знаете эту ситуацию?! )) Люди всегда будут обращать внимание на титулы, такова человеческая натура..

Вот и надо сделать так, что бы на этот титул обращали вниманиевсе.  В этом и есть смысл.

OksanaR написал(а):

тогда должны быть приняты правила, в каких случаях дается КЧК. В каждом классе или только ЛС и ЛК... как САСИБ.

??
Правила есть, просто расширить их, ограничив выдачу титулов собакам из классов без конкуренции.

OksanaR написал(а):

с самим собой))) это индивидуальный вид соревнований))) и потом, разве у собак соревнования???? Шоу!!!! Конкурсы красоты, на определение кому достанется корона))))

Монопородка - это не конкурс красоты.
Это вы с цацами путаете, что не удивительно в текущей ситуации.

По классу ЧНКП - все в общем ясно. Странные владельцы какие-то...))

Рома +1.

0

54

Alekseishe написал(а):

Правила есть, просто расширить их, ограничив выдачу титулов собакам из классов без конкуренции.

А ничего, что в этом классе может оказаться Лучшая Собака Выставки??? Ну "повезло" быть без конкурентов... она ж не виновата... А в соседнем классе их четыре и все "серость" - им КЧК? Так что ли?

0

55

tetatetfs написал(а):

А ничего, что в этом классе может оказаться Лучшая Собака Выставки??? Ну "повезло" быть без конкурентов... она ж не виновата... А в соседнем классе их четыре и все "серость" - им КЧК? Так что ли?

Вы не разобрались видимо.
В своем классе наш супер-стар получает оценку например отлично, титул не получает.
Идет на сравнение на ЛК\ЛС, если выигрывает, то получает заслуженный титул.

Т.е на примере выставки ПК:
1. Сука одна в открытом.
2. Получила оценку отлично.
3. Выходит на сравнение на лучшую суку:
а. Проиграла на сравнении - осталась с оценкой отлично. (может еще СС)
б. Выиграла сравнение - получает ПК и, возможно, становиться заслуженным ЧК. Идет сравниваться на ЛПП и рвет всех.. 

На КЧК так же, только можно и без СС обойтись.

upd. туплю. на КЧК так и есть )) Значит просто без СС.

Отредактировано Alekseishe (2015-06-23 15:50:18)

0

56

Alekseishe Аааа... Не, такие мудреные правила вводить никто не будет... Сложности много! Так все понятно: детям - мороженое, бабе - цветы. ;-) = КЧК в класса, ПК - ЛС, ЛК. и т.п. в зависимости от ранга. Это правила РКФ, менять их вряд ли будут...

+1

57

Класс ЧНКП ввели вместе с ограничениями для всех чемпионов.

Тут только НКП решает.
Не сложней чем с ЧНКП намудрили..

0

58

Romario написал(а):

Понятно, что это сделано в угоду регионам

Ну, хоть что-то сделано в угоду нам...)

Допустим, что выставок станет меньше и увеличится разрешающий минимум собак.
Нам то что тогда делать?
Каким образом у нас  на ДВ закрываться?
У нас и так многим собакам нереально закрыть не то что Абсолюта, но и Юного ЧНКП!

И ещё... чём виноваты собаки, которые оказались одни в классе? Почему они должны оставаться без КЧК, если кто-то не хочет оторвать свои "прелести" от дивана и вывести ей в ринг конкурента?
А что тогда делать фаленам?
Из них вообще, практически никто не закроется... конкуренции то только в одном-двух городах России. и то не всегда.

Или будем делить правила "до Урала и после"?

Да и к тому же, КЧК в каждом классе, это правила РКФ. Светлана права.
Их никто переделывать не будет

Вот сколько вопросов... Нужно и в нашу сторону смотреть реально.

А вот по поводу удешевления класса ЧНКП, я тоже считаю, что класс должен стать дешевле и сравняться с ЛБ, ЛЩ, ЛВ...
Класс то не сертификатный. Авось да правда, больше ЧНКП начнёт показываться...

+1

59

TAILS89 написал(а):

Допустим, что выставок станет меньше и увеличится разрешающий минимум собак.
Нам то что тогда делать?
Каким образом у нас  на ДВ закрываться?

А вот это однозначно зависит только от самих НКП! Точно помню как обсуждали выставки у шелти и колли и регионам были спущены СВОИ нормативы, учитывая удаленность и поголовье!

0

60

tetatetfs написал(а):

А вот это однозначно зависит только от самих НКП! Точно помню как обсуждали выставки у шелти и колли и регионам были спущены СВОИ нормативы, учитывая удаленность и поголовье!

Кстати, это неплохая идея - особые нормативы по количеству собак для Московской и Ленинградской областей

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Зачем нам нужен титул от НКП?