Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)


Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

evricana написал(а):

Прежде всего - владелец собаки, которая закрылась! Какой смысл мешаться другим, если сам уже ничего от этого не получишь

Была в следущей ситуации. Участвовала в Москве на двух моно в один день. На первой выставке участница закрыла ЧНКП. На вторую она тоже была записана и взяла ЛС и КЧК,котрые ей были уже не нужны,моя сука была второй и владелица выигравшей суки сама обратилась в НКП,что бы КЧК перешел моей,но,по-скольку сертификат на момент второй выставки не был оформлен,всё осталось,как есть,о чём я получила письменный ответ от Волконской А.

0

32

олтимар
В том то и дело, что пока все Положение не расписано по пунктам все эти сносочки на Протокол заседания и призывы к устроителям выставки можно читать как захочется... Одним давать...другим нет... В принципе даже ПК можно не передавать, тк в пресловутом п. 8.5 ничего не сказано о том что сертификат передается...в отличае от Юниорского ПК... А  выбирается резервный ЛК/ЛС на случай не оформленного ЧНКП...ну допустим  только потому, что ЧНКП не должен участвовать в этом сравнении... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

33

олтимар написал(а):

Была в следущей ситуации

Это в этом году было?

Я вопрос передачи выясняла у Анны Волконской перед нашими монками, в апреле 2014г. года. и, на всякий случай, уточняла в апреле этого года, по телефону.

Вот переписка с прошлого года:

Мой вопрос-
Если на первой монке собака набирает сертификаты на ЧНКП, то, получив КЧК на второй монке, можно этот КЧК передать второй собаке в классе?

Ответ Анны -
Нужно! На сертификате второй собаки с обратной стороны Вы пишете за кем получен титул и почему переходит. И копию мне в личку обеих сторон.

По телефону ответ был таким же.

Может вы с Анной просто не поняли друг друга?

0

34

Ответ организаторов монопородной выставки в Смоленске 18.07.2015

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r … c1.png/htm

0

35

ИринаGud
можно Анне выслать сертификаты экспресс-почтой, и Анна напишет Вам диплом. Поговорите с Анной, думаю она скан Вам пришлет диплома, а потом и сам диплом почтой. До выставки еще достаточно времени. А так обычно организаторы переписывают собак в другой класс, если досылаешь сертификат. Ведь не год же его получать, Вы же в Питере..

Отредактировано greysli (2015-06-26 14:05:07)

0

36

ИринаGud, организатор прав, он не должен знать всех правил и поправок каждого клуба, всегда запись в класс чемпионов идет по сертификату. Но не вижу проблемы оформить данный сертификат, если результаты моно есть, и есть желание его оформить, пишите Анне Волконской, прикладываете сканы сертификатов, родушку, просите выслать вам скан оформленного диплома, потом при случае получите диплом, Анна не отказывала еще ни разу, особенно объясняете что не хотите мешать в сертификатных классах, а хотите в классе чемпионов нкп, и все. Мы всегда так делаем, и стараемся тут у себя давать дорогу не закрытым.

0

37

greysli, вот вместе и пишем, я отправляю сканы просто на майл Анне, а потом при случае отвожу или отправляю или передаю оригиналы, и взамен так же получаю оригинал.

0

38

Добрый день! Ирина уже отправила почтой документы для оформления, но она выложила это письмо в этой теме так как все начали ее обвинять в том, что она специально не записалась в НКП на 06.06 и на 21.06 по сертификатам, все доказывали, что диплом для записи в этот класс не обязателен. Вот и все!!! А мешать она ни кому не хотела и пишется она как правило в тот класс в который ей посоветую я ее хендлер. А я если честно и подумать не могла, что можно записаться в НКП без диплома.

+2

39

СофьяТ, без диплома нельзя, не знаю как где, у нас ни один клуб не запишет. Просто сейчас можно ускорить получение диплома.

0

40

greysli написал(а):

Ведь не год же его получать, Вы же в Питере..

Как сказать... как сказать...  :blush:

0

41

СофьяТ написал(а):

все доказывали

Софья, ну, не все это доказывали )...

Я тоже очень удивлена, что по диплому ЮЧНКП и сертификату собаку пишут в класс ЧНКП.
Ещё раз повторюсь, у нас этого НЕ СДЕЛАЕТ ни один клуб.
В класс ЧНКП, так же как и в Чемпионов записывают только при предъявлении готового диплома... но никак не по сертификатам и Юниорским чемпионам...

По поводу ускорения получения диплома по электронке... сомневаюсь...
Как мне ответила Н.Бойко, ...По выставочному положение титулы оформляются после 2-х месяцев от последней выставки...

(хотя я так и не нашла где это можно прочитать...((( )

0

42

TAILS89 написал(а):

По выставочному положение титулы оформляются после 2-х месяцев от последней выставки...

Через один месяц.

0

43

peperomia написал(а):

Через один месяц.

Уже официально даже в РКФ - полтора!! ("Заявка  на  присвоение титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» принимается при   условии, если с момента получения последнего сертификата прошло ШЕСТЬ (6) НЕДЕЛь.")
Я уже слышала об этом... но, пошла вот, убедиться... И, честно говоря, немного выпала в осадок: КАК теперь обставляется получение Титула ЧР!! Кто еще не видел новый бланк, сходите - почитайте...  :glasses:

0

44

СофьяТ написал(а):

...так как все начали ее обвинять в том, что она специально не записалась в НКП на 06.06 и на 21.06 по сертификатам...

Соня, ну не надо принимать на себя обвинения... Это форум и здесь могут быть несколько жесткие выражения, но и обсуждаются острые, наболевшие вопросы...
Хорошо б эти обсуждения приводили к улучшениям...но зато мы делимся опытом и узнаем новое...

Вот я, например,  уже собралась последовать совету TAILS89 и даже написала на обороте сокраментальную фразу и вдруг обнаружила недостающий СС с моно в августе 2014... А я и забыла совсем, что Вики был уже во взрослом классе...
В итоге 21.06 Вики "честно" закрыл ЧНКП...по полному набору.. и ПК, и КЧК, и 3хСС... http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

А не было б обсуждения, то я так и сидела бы с "неоформленным" ЧНКП...сама того не зная...

Конечно, в идеале хотелось бы иметь электронную базу результатов моно...тогда и ЧНКП своевременно "выявлять" можно было бы автоматически... Как то повлиять на получение владельцами Дипломов было б сложно, если не сказать невозможно, но управлять переходом титулов было б легче... А вторым шагом могла бы стать предворительная проверка списков собак не моно...и рекомендация клубам переводить ЧНКП в соответствующий класс... НО это все из разряда несбывшихся мечтаний  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

45

TAILS89, спасибо Вам большое за поддержку )))))) Вы очень облегчили нам жизнь ))))
Анжелочка, я бы и не принимала на свой счет если б не обвиняли конкретно нас )))) Я на выставки хожу ради удовольствия и общения с вами со всеми :)Очень рада, что и вы закрылись без проблем ПОЗДРАВЛЯЮ

0

46

AngelGor

ну не надо принимать на себя обвинения...

Анжела, здесь конретно была написана кличка собаки.......

0

47

ЕленаSn написал(а):

AngelGor

Анжела, здесь конретно была написана кличка собаки.......

Лена, для "примеров" и возмущений здесь пишут многие клички... И когда говорят "победитель этой выставки ни какой" это тоже адресно...а без примеров обсуждение не имеет смысла...
Ирина поступила так, а Анжелика по другому... Но помимо их было еще множество случаев... Вот по словам shtuka они тоже ищут возможности не мешать в рингах... Возможно если бы Ирина закрылась после этих обсуждений, то получила бы электронную версию диплома и уже знала как ей переписать собаку в нужный класс...Но в этом случае обвинения в обсуждениях были б в адрес кого то другого...
Это не товарищеский суд...это разбор полётов!!!

По моему мнению обвинение в этой теме должны быть адресованы в НКП:
1. Почему внутреннее Положение противоречит Положению РКФ в части сравнения на ЛК/ЛС
2. Почему не прописаны сроки оформления с момента получения последнего сертификата
3. Почему не прописаны правила перехода сертификата во взрослых классах
4. И самое главное где вообще сам документ, а не ссылки, сноски и рекомендации на самом сайте...

0

48

Анжела, здесь не обсуждалась некая ситуация с примерами. Здесь были обвинения в конкретный адрес. И именами и кличками. :) И случаев, да, было множество, но обсуждалась конкретно моя собака. :)

Отредактировано ИринаGud (2015-06-27 12:31:10)

0

49

ИринаGud
Ирин, эта ситуация обсуждалась еще 06.06 за рингом... Лиля Бьюти упоминала об этом в теме выставки... Так получилось, что в обоих случаях был Веня... А мог бы быть Фунтик, Вики, Сеня, Ричи (Бантик)... Разве нет?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Чемпион НКП с неоформленным дипломом (куда записывать)