Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Грызёт всё, что можно.....


Грызёт всё, что можно.....

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте!!!!

Я уже не знаю как отучить свою мелочь грызть всё, что есть в комнате..... :( Вроде не новичок в содержании собак. Есть в квартире ещё и хаски.... И после хасок была просто уверена, что папильоны - просто супер, и с ней я справлюсь, и что она быстрее сообразит - что можно делать, а что нет. Ан нет....  Грызёт в комнате всё: и одежду, и обои, и провода...  Провода вроде спрятала. Какие не смогла убрать высоко - заклеила скотчем. А сейчас прихожу в комнату, и вижу - провод вытащила и начала грызть. Слава Богу - пришла во время. Сейчас я снова всё заклеила - не знаю, поможет ли. Ну вот как её оставлять одну... Неужели в клетку закрывать...... :( :( :(
Простите, пожалуйста, просто расстроилась очень. :( Хочу спросить - это пройдёт??? Как папильоны себя ведут при взрослении? Хаски вот, если уж грызут - то и дальше могут грызть....

Да, так то, по сути - пообщавшись с папильоном - поняла, что они СУПЕР! Очень мне нравятся! Особенно моя! :)

Но вот как справится с тем, что грызёт... И ведь игрушки есть...  Эх...

0

2

Девика
Во первых прогоните ей глистов, такое бывает, если есть глисты. Во вторых, какой возраст? Может зубы меняются? Купите в зоомагазине козью ногу или сушёные жилы и пускай себе грызёт, только чем больше грызушка, тем лучше!

0

3

Оля, Спасибо!!!! Да, зубки у неё сейчас меняются. Ей 4 месяца....  Погрызухи у меня есть. Например говяжье ухо....  Просто боялась давать ей, оставляя одну.... Вдруг откусит, подавится... Хотя, она так же может поступить с обоями, и т.д. Наверное, попробую, оставлять вкусняху, помимо игрушек.

0

4

Закрывайте в вольерчик на время Вашего отсутствия. В нём оставляйте все, что требуется щенку - пеленку, подстилку или домик, игрушки, погрызушки, корм, воду. Это не ограничение свободы, если так думать, то и нахождение в комнате является тем же. Это личное пространство, убежище.

+1

5

peperomia
Люба, пелёнку в этом случае оставлять не надо, наглотается напонителя, это очень опасно. И лучше клетка, а не вольер, т.к. некоторые слишком активные умудряются перелезать и застревать, это тоже опасно. Знаю такие случаи.

0

6

Девика
лучше клетка..чем ее убьет током или она подавится вашей погрызушкой. я не шучу..сама извлкала кусок отколовшегося уха изо рта взрослой собаки..хорошо, что всё случилось при мне.

Отредактировано fishka (2015-07-16 14:50:04)

0

7

Пеленки разные бывают, и вольеры тоже разные! К тому же вольер можно сделать любой и по площади и по конфигурации, а клетки по площади очень малы и громоздки.

0

8

Спасибо за советы!!!!! :) Пелёнка у меня многоразовая. По идее, порвать не должна...... На счёт ограничения.... Жаль очень.... Но может и правда, попробую. Но скорее всего - вольер. Сегодня подруга должна привезти. Он большой очень. Для хасок предназначался. Может зубы сменятся, она чуть повзрослеет... и уберём всё это....

А погрызушки - да, тоже страшновато - как бы не схомячила и не подавилась. Давно читала случай, что чау задохнулась из-за подобной погрызухи....

0

9

Ну не знаю, какой процент собак давится погрызушками. У меня в моëм стаде (15 собак, 15 лет) пока не подавился никто. Тем более, чтобы щенок с меняющимися зубами что-то серьëзное откусил от погрызушки - это надо постараться.
Ну и игушки тоже могут быть очень опасными - есть собаки, которые все игрушки рвут кусками и глотают. Елси всего бояться, то щенка в четырëх голых стенах держать, и всë.
Дайте погрызть что-то вкусное, но твëрдое, что не ломается кусками, и покрупнее, чтобы не обгрыз до такого размера, чтобы заглотить. Например, бычий пенис, телячью ногу. Или что-то в этом роде. И пусть грызëт, пока вас нету. Игрушки в вaше отсутствие - только те, которых не так легко порвать кусками и проглотить (лучше верëвки, или меховые без "начинки", чем мягкие латексные или плаcтиковые). Можно купить "интелектуальные" игрушки - которые наполняются вкусной начинкой - чтобы собака старалась извлечь вкусняшки и имела занятие. Их сейчас полно всяких разных.
Это всë гораздо лучше, чем скучающий щенок, оставленный без какого-либо занятия в вольере. И тем более лучше, чем щенок, оставленный в свободном полëте в квартире, которая для него не приспособлена (не безопасная).

+1

10

Спасибо всем за советы! Но пока моя борьба с мелкой продолжается.... Вредничает она - сил нет..... Поставила я сегодня загон. Накидала игрушек, миски с водой, подстилку и туалет туда постелила.... Погуляла с ней, и с хасями - приличное расстояние. А она, даже в загоне продолжает хулиганить. Грызть - не грызёт - не чего. Но писать.... Писает не на пелёнку, а на подстилку, или на пол. Вот такая вредина мелкая.... Эх..... Так что - воспитание продолжается.....  :)

0

11

Девика написал(а):

Пелёнка у меня многоразовая. По идее, порвать не должна......

МОя банда прогрызла, нижний слой )))))

0

12

Девика
не переживайте, эти вредительства все пройдут... немного повзрослеет, и сама перестанет вредничать. Надо только немного потерпеть. У меня все в период взросления вредничали, и в лежак бывало писали и мимо пеленок, а еще обои со стен снимали...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

13

СЭМ

Спасибо за поддержку! :) Я тоже очень надеюсь на то, что всё пройдёт.....
Посадив мелкую в загон, я только спасла вещи, обои.... Но писать всё равно умудряется мимо. Берёт просто, рядом с пелёнкой, и писает..... Вредина! :(
Сегодня буду снова пробовать жить без загона, уберу его....  Попробую им просто загородить стену, где грызёт. И положу больше пелёнок. Посмотрим, как будет. Короче, борьба продолжается! :)

Но не смотря на это - за ней очень интересно наблюдать - особенно на прогулках! :) Бегает очень забавно, прыгает высоко! Очень смешно пристаёт с играми к хасям!

0

14

Девика написал(а):

Но не смотря на это - за ней очень интересно наблюдать - особенно на прогулках!  Бегает очень забавно, прыгает высоко! Очень смешно пристаёт с играми к хасям!

Вот за это все и простите и будете прощать! Мало того, у Вас появятся ещё папийоны, это неизбежно! А борьба с этими агрессорами будет продолжаться, ведь они довольно смышленные создания и всякие штучки будут выдумывать всегда, готовьтесь!  Иначе это не папийон! ;)

0

15

peperomia

И не говорите.... :) Уже сейчас хотела бы ещё мелких, парочку.... :) Были бы деньги - купила бы уже сейчас! :)

Всё, я сдалась, и выпустила мелкую. И загон убрала. Постаралась лучше закрыть то, что может грызть.. Пелёнок настелила. Правда она снова делает не так, как я задумала - спит на пелёнке, правда пока и написала там же. Дальше буду смотреть..... :)

0

16

Девика написал(а):

спит на пелёнке, правда пока и написала там же

Они ещё и не такое могут, привыкайте! Лучше не буду рассказывать! Ну а впрочем, все их безобразия не мешают нам их любить. Но иногда вылетает: "Убила бы!" Ну и ещё всякие слова...

0

17

"Но иногда вылетает: "Убила бы!" Ну и ещё всякие слова..."  - Точно - Точно.... :)

А уж что ЕЩЁ могут папики - интересно послушать, конечно... :) Но вот что могут сделать хаси - это я уже и сама знаю..... Масштабы глобальнее будут.....

Пока у нас "полёт" нормальный.... ТТТ Разве что она не хочет, видимо, писать именно на многоразовую пелёнку. Писает только на простую.. А на этой спать ей нравится.... Ну это ладно - не криминал.... :)

0

18

Девика

Что ещё могут?!
Например, пролезть через калитку на улицу, услышав ваш голос))) При чем Вы будете абсолютно уверены, что вы тщательно все щели загородили)))
Запрыгнуть на стол и скинуть вниз печенье собратьям))) найти в кармане прогулочной кофточки лакомство и прогрызть там дырочки, выедая его)))
Могут атаковать лягушку, приняв её за пищалку - игрушку, напасть на ежа, поймать бабочку в рот и выпучить от удивления глаза)))

Продолжать?!!!

Отредактировано OksanaR (2015-07-24 09:43:36)

0

19

OksanaR

Спасибо! Честно, мне очень интересно узнавать о вариантах проках папиков! :)

А по сути....  Я пытаюсь приучить мелкую к выгулу (в основном) только на улицу! Два дня, когда мне удавалось возвращаться с работы в три - это удавалось!!!! Дома было сухо! Сегодня, увы - пришлось уехать, и конечно, малышка не выдержала - надула всюду. Но я понимаю - терпеть долго она пока не может в силу возраста. Будем дальше "работать" над этим. :)

0

20

Девика написал(а):

OksanaR

Спасибо! Честно, мне очень интересно узнавать о вариантах проках папиков!

А по сути....  Я пытаюсь приучить мелкую к выгулу (в основном) только на улицу! Два дня, когда мне удавалось возвращаться с работы в три - это удавалось!!!! Дома было сухо! Сегодня, увы - пришлось уехать, и конечно, малышка не выдержала - надула всюду. Но я понимаю - терпеть долго она пока не может в силу возраста. Будем дальше "работать" над этим.

Мелкота это не то же, что и крупняк(у меня много лет были колли), хотя все они собаки! Не ждите тех же результатов воспитания. В большинстве случаев папийоны метят, а не потому, что приспичило. Много зависит от характера собаки. Не сомневайтесь, папийон понимает что можно, а чего нельзя. Но это не значит, что он откажется от своих принципов!

0

21

Так ей же всего 4 месяца, она же лялька совсем, а требования терпеть как ко взрослой собаке))) все требует времени и терпения...
Ну и потом, крупняк - это собаки, а мелкотня - вечные дети.

0

22

OksanaR написал(а):

Ну и потом, крупняк - это собаки, а мелкотня - вечные дети.

Если честно, то колли для меня это люди, а папийоны - собаки со всеми собачьими инстинктами!

Отредактировано peperomia (2015-07-25 19:32:54)

+1

23

peperomia написал(а):

колли для меня это люди

Разные мы))) я их иначе воспринимаю)))

0

24

Спасибо!!!!
И конечно, я понимаю, что моя ещё мелкая.... И что чёткого выполнения всего, включая туалет - я от неё не требую! :)

Посмотрим, как дальше будет..... :) Пока, стараюсь с ней чаще гулять, три раза в день.  Утром и вечером с хасей.

0

25

OksanaR написал(а):

Разные мы)))

Оксана, а кто у Вас из крупняка был, есть с чем сравнивать?
Я, когда взяла первую Ясю и приготовилась трястись над нежным созданием, не прошло и месяца, как она объяснила нам, как жить и выстроила трёх взрослых сук колли по стенке! Потом Яся проявила себя как охотник, сторож и цирковая собака! А колли, с их всепониманием и огромной душой, не мешали ребёнку полноценно пребывать в детстве и развиваться дальше. Но именно выращивание и жизнь с колли приучили папийонку делать все свои дела на улици и терпеть дома. Так что мне пришлось приложить усилия для приучения Яси к пеленке!
Папийоны вытеснили колли, их теперь много, и они настоящие большие собаки, со всеми собачьими прибамбасами. http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

26

peperomia написал(а):

Оксана, а кто у Вас из крупняка был, есть с чем сравнивать?

Да, ньюфа жила. Большая, умная и красивая собака, только век у них короткий ((( и на ручках не поносишь)))

peperomia написал(а):

нежным созданием

но это точно не про папийона. Дитя, да, озорное, любопытное, азартное и радостное, и активное.

peperomia написал(а):

Но именно выращивание и жизнь с колли приучили папийонку делать все свои дела на улици и терпеть дома.

полностью разделяю эту точку зрения, ведь стая живет по своим законам.
В моем опыте ситуация такая. Моя Инди росла одна, пеленку не признает, только улица с 6 месяцев. До 6 мес, лужицы мимо были при лежащих пеленках. Татка терпит, но и пеленку знает)) Кнопушка копирует поведение Татки.

0

27

OksanaR написал(а):

но это точно не про папийона. Дитя, да, озорное, любопытное, азартное и радостное, и активное.

А разве я не об этом же пишу?

peperomia написал(а):

не прошло и месяца, как она объяснила нам, как жить и выстроила трёх взрослых сук колли по стенке! Потом Яся проявила себя как охотник, сторож и цирковая собака!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

28

Девика написал(а):

Спасибо!!!!
И конечно, я понимаю, что моя ещё мелкая.... И что чёткого выполнения всего, включая туалет - я от неё не требую!

Посмотрим, как дальше будет.....  Пока, стараюсь с ней чаще гулять, три раза в день.  Утром и вечером с хасей.

Здравствуйте. У нас тоже озорница еще та!  http://yoursmileys.ru/tsmile/rest/t4118.gif 
Но успокаиваю тебя тем, что это же собаки-компаньоны, поэтому ей нужно мое присутствие и внимание.
Вот и гуляем на уличке 2 раза в день по пол часа, как http://kot-pes.com/papilon-foto-sobaka- … akterom/#3 и написано в этой статье

http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/06/Papillon_15.jpg

Отредактировано asky (2015-08-14 13:45:24)

0

29

asky написал(а):

Вот и гуляем на уличке 2 раза в день по пол часа,

По пол часа???? Мои гуляют три раза в день, два по пол часа, а третий по 2 часа (при хорошей погоде)

0

30

Доброго времени суток;

на счет нежелательных погрызушек или как спасти что-то от зубов собаки;
прочитала давно на каком-то форуме и успешно применяла сама - 3% раствор левомицетина на бинт и протереть предмет; когда щенок меняет зубы, он особо не разбирает что в пасти - а очень горький вкус левомицетина запросто переключает его на "сладкие" игрушки. В основном, я спасала провода, которые было не убрать и ножки деревянных стульев; а все, что было можно убрать было убрано)

-1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Грызёт всё, что можно.....