Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Прошу, не кидайте в меня тапками.


Прошу, не кидайте в меня тапками.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день. У меня очень банальный вопрос: можно ли приучить папийона к лотку и не гулять. Прочитав много тем на форуме, поняла, что папийоны - собачки активные и игривые, любящие движение и свежий воздух...Дело в том, что у меня сейчас живёт японская хиночка, которую под пулей на улицу не вытащишь, только и любит спать да кушать, хотя нам всего 8 месяцев (собака здорова, проверялись не раз у ветврача). Вот я и подумываю (уже полгода) завести вторую собачку (девчонку), только поактивней, поумнее (с хиночкой занимаюсь, команды выполняет, но себе на уме). Наслушавшись про интеллект папийона, задумалась о покупке именно этой породы, но опять же, если папийончику будет не комфортно без частых прогулок, то я откажусь от такой затеи, буду рассматривать что-нибудь типа чиха или опять же хина...Заранее спасибо.

0

2

Сердолик
я Вам скажу так - я не представляю, чтобы мои собаки не гуляли. Думаю, они были бы просто несчастны.

0

3

Знаете, у меня опыт с мелкими собаками есть. Точнее, есть с тоями, китайками... И вот теперь есть папильон. Она ещё мелкая - но я уже вижу, КАК же она любит гулять! Очень любит! Если тойку можно было и на руках поносить на улице - то папика не особо поносишь. Она вырывается, что бы её пустили бегать.

0

4

мне искренне жаль тех папийнов которые не гуляют, и я лично таких вижу сразу, они какие то грустные и печальные, я считаю папийон должен гулять, это собака компаньон.

0

5

Сердолик
Приучить можно... Я даже знаю нескольких таких хозяев, которые выходят от случая к случаю... НО...это уже не тот папийон. Мне кажется у них теряются самые привлекательные качества...игривость, шаловливость, жизнерадостность... Прогулки развивают как раз те качества, на которые Вы обратили внимание... 😉

0

6

Сердолик
Вы еще не все поняли с этой своей собачкой! Я не советую Вам пока вторую собаку заводить, лучше уделите все свое внимание и ум этой. Лучше узнайте породу, поговорите с заводчиками, со знатоксми породы, сходите на выставки, пообщайтесь там с владельцам и собаками. Всегда берите ее с собой. Возможно вам надо найти удобного компаньена для прогулок. Удачи! :flag:

0

7

Старшая собака приучилась еще щенком к лотку за одну неделю, после яблок (иногда ест яблоки) если его тошнит, то он тоже идёт в лоток. При этом 1 степень по ОКД и гуляет отлично.

Младший лоток отвергал и выгуливается только на улице.

0

8

У  моих некоторых владельцев иногда не бывает возможности погулять днём например с собакой, так чудно приучены собы ходить на пелёнку. Но это не постоянно конечно, а как запасной случай. Ведь в жизни всякое бывает. А то, что совсем не гулять если, ну даже и не знаю...полностью согласна с дамами, это несчастный папийон. И по шапке таким заводчикам, которые говорят что с папиками вовсе гулять не надо...

0

9

А я вот думаю.... Как быть в дождливую погоду? Комбез? Или таки пелёнка на такую погоду? Я вот со своей гуляю много. И вообще, хотела бы к улице приучить. Тоесть туалет там. Но вот сегодня дождь... Было собралась нести свежепомытую девочку гулять - и... не решилась.... :( Как поступаете Вы?

0

10

Девика
Да, у меня гуляют в комбезах... Причем малой более интелегентный и ходил бы наверное на пеленочку в плохую погоду, но не может отставать от старших... Вики вообще в 6 месяцев пеленку игнорировать стал...терпел между прогулками как взрослый...и сейчас его ни какой силой дома дела делать не заставишь...улицу любит безумно, хотя после двух лет стал более степенным...
Гуляют все три раза в день (есть у нас такая возможность), но бывают случаи когда дневная прогулка пропускается и парни терпят по 12-14 часов...дома чисто...

0

11

Девика, я живу за городом, но конечно к пеленке приучены девочки, даже когда они с щенками и на улице дождь они на пеленку ходят, а так конечно гулять, папийоны отлично гуляют  лесу, на море,  в поле, в городе.
Так что приучить и к прогулка и к пеленке нет проблем.
пчела, Лена, еще как пиарят многие заводчики что папийоны не надо гулять, и не линяют.

0

12

Большое спасибо всем за ответы и советы. Теперь я и впрямь ещё раз подумаю, прежде чем заводить вторую собаку. Хотя у меня всю жизнь были собаки и гуляла я с ними 2-3 раза в день (не маленькие собаки), но однажды пробило нобивак и моя любимая шар-пейка умерла, подхватив заразу на улице..я долго не могла оправиться и только спустя 4 года осмелилась снова завести собаку. Но улицы я теперь боюсь, как огня, благо и хиночка не любит гулять, всё делает на собачий лоток. Единственно, чего ей не хватает, так это общения с соплеменниками. Да и у меня есть время и средства на вторую собачку. Вот почему я и стала искать подходящую породу..Мимо папийонов трудно пройти и не заметить, уж больно они замечательные. Но, увы, видно не судьба...

0

13

Сердолик, я думаю что вы не с того края зашли, для начала надо поближе познакомиться с породой, и если она вам понравится, и вы поймете что по темпераменту, энергетике это ваша, тогда и другие проблемы и тонкости вы решите, ну не будет хиночка гулять, так гуляйте с папийоном.
Попробуйте в своем городе познакомиться с заводчиками, пообщаться с породой на выставке, у них дома, на прогулке, и тогда думаю у вас сложится картинка.
Я уже не представляю что я куда то иду или еду без папийонов, всегда кто то из моих со мной, в машине, в поездке, в кафе и кофейне, в  магазинах, на прогулках и в гостях. В отпуске тоже со мной кто то, и я всегда переживаю что всех не могу взять, даже по музеям под открытым небом папийоны со мной.
Так что пообщайтесь в живую с ними.

0

14

shtuka написал(а):

пчела, Лена, еще как пиарят многие заводчики что папийоны не надо гулять, и не линяют.

Ларис, вот про не линяют - это песня целая. Я даже устала объяснять, что папийон собака настоящая, шерстяная, и что не может быть что он не линяет. Варианты возможны, кто больше кто меньше, кто чаще кто реже. Но линька обязательна.

0

15

Сердолик написал(а):

Но улицы я теперь боюсь, как огня, благо и хиночка не любит гулять, всё делает на собачий лоток.

Знаете, это чисто Ваш психологический фактор, который, между нами говоря всем окружающим Вас  делает жизнь менее комфортной. Так Вы решите согласны ли Вы и дальше прибывать в состоянии своей фобии, или готовы отпустить это ради возвращения в прогулочную жизнь вместе с собаками.
Я что расскажу вкраце. Как то раз  я очень сильно упала с лошади на галопе, еле встала, и в этот момент испытала ужасный страх и боль, НО я сразу поняла, что если уступлю этому страху и боли, больше никогда не сяду на лошадь верхом. И как тогда с этим жить? Сломать тогда  эти два ощущения было для меня победой, так вот села и поехала сразу. И вуаля,  я с удовольствием снова в седле, правда стала ездить куда спокойнее... [взломанный сайт]  Так и Вы, когда освободитесь от гнетущих Вас страхов, уже не будет у Вас рамок какую породу выбрать.
Очень желаю Вам удачи.

Отредактировано пчела (2015-08-16 18:48:35)

0

16

Спасибо!!! :) Да, и озабочусь покупкой комбеза, обязательно! А там, посмотрим.... Пелёнка будет лежать, а уж там - как будет.

0

17

Я считаю что мелкие собаки должны гулять, ведь они так радуются прогулкам. Особенно когда собираешься они уже знают что именно они идут гулять. Конечно приучить к пеленке тоже надо( на случай если дождь и грязь на улице, либо задерживаешься), своих пекинесов я так и не смогла приучить к пеленке, по этому вывожу их в любую погоду. Зато когда завела папильона то стала приучать к пеленке.
Он очень любит гулять, но когда дождь мы сидим дома.

0

18

А я очень благодарна заводчице своего малыша. Взяли мы его сознательно достаточно большим,почти 7 месяцев. Парень выращен образцово- показательно. Пеленку знает  на 5. Но первую неделю в новом месте всего боялся шарахался от людей,детей,животных. Будучи не трусом малыш просто растерялся: чужие люди,чужой дом,чужая улица. Приходилось силой выводить гулять. Благодаря общению с другими людьми,собаками сейчас с улицы домой не затащишь. А когда грязно и по утрам - пеленка.Думаю и хиночку можно постепенно приучить,а если их будет двое,то намного быстрее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Прошу, не кидайте в меня тапками.