Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

shtuka Да, Лариса. Вторая статейка еще мерзее. И этот бумага-марака сначала бы изучил суть проблемы (а заодно и кто есть "разводчики" и заводчики). И, приведенные цифры взноса за выставку. Естественно, все дорого. НО!! Надо судей оплатить, помещение оплатить, уборщиц оплатить (а вокруг все "насрали" и ушли)... и т.д. и т.п. Не занималась никогда проведением выставок, но "догадываюсь"...

Для примера. Оформление помета в Швеции:

Лена Тагирова написал(а):
Валерия Теплякова написал(а):

в плане оформления помета. Что-то около 400 евро со щенка получается..

Ну, то самое и Йонни сказал - на 4 щенков примерно 1500.

Т.ч. у нас еще вполне себе по божески... Соглашусь только с тем, что филиалы д.б. в регионах, как минимум. А еще электронные регистрации и оплата картами банков. Вот этой "цивилизации" нам не хватает. Остальное - да все "нормально в нашем королевстве". ;-)

И, конечно, вряд ли кто-то из нас захочет вернуться в первобытное общество, когда нельзя будет поехать на выставку за рубеж или продать туда щенка... Т.к. нет бумаг РКФ - нет дороги никуда. :(

0

32

tetatetfs, Света, так все к этому и ведут эти заказчики! если читать внимательно, то им пофиг до собаководства, проблем, собак и прочего, им главное сместить Иншакова, и все под себя загрести, а вот к чему это все приведет, я бы не стала так активно поддерживать все это, нам простым собаководам точно это ничем хорошим не светит, а только тем что нас обложат неимоверными поборами.

+3

33

shtuka написал(а):

им пофиг до собаководства, проблем, собак и прочего, им главное сместить Иншакова, и все под себя загрести

Абсолютно согласна! Могут придумывать все, что угодно, прикрываясь, чем угодно, а цель все равно одна.

0

34

Sweetcandy, Марина, а отжав всех просто собаководов и заводчиков обложат данью по полной.

0

35

РКФ погрязла в коррупции!!!
Это совершенно даже не скрывается! Вы о каком собаководстве в России говорите? Все прогнило. Конечно кому-то это очень даже выгодно и удобно. Но  по большому счету все сводится к выкачиванию денег, а не к развитию отрасли.

0

36

История РКФ

http://scotch.5bb.ru/viewtopic.php?id=347

0

37

peperomia, Люба, а вы думаете те кто заказывает такие гнусные статейки не погряз в коррупции? только вся эта возня в наше время приведет к очень плохим последствиям для простых собаководов.
И для меня такие заказчики и борцы за справедливость более грязные и подлые.

0

38

peperomia Люба, а ты правда, думаешь, если РКФ сейчас развалят - российское собаководство мгновенно придет в норму?? Море времени уйдет на реорганизацию (с новыми денежными поборами в том числе, т.к. в новой организации нам придется заново регистрироваться и т.п.). А пока суть да дело - наши собаки будут "дворнягами" с не признаваемыми родословными.....  :disappointed:
Собаководство - это ДОРОГО!! Везде, во всем мире - дорого!! За все платить надо! И, у нас цены - очень даже приемлемые!!

+1

39

Должен же кто-то очистить наконец авгиевы конюшни!

0

40

Девушки! Подобных статей полно, причем и с копиями многих документов. Эта бурная история с РКФ длится уже года 4-5, если не больше. Примерно полтора года назад из РКФ не вылезала налоговая. Обложить налогами не получится, так как по факту, наши деньги обзываются, если простым языком, пожертвование (добровольный/целевой/ благотворительный).
В регионах представительства скорее всего не будут. Это не выгодно (помещение, сотрудники, оборудование)
Безналичка, это тоже не выгодно. По тому как для этого должен быть счет. А счета легко проверяются. Представьте сколько миллионов сразу потечет по безналу!!!??? Ведь регионам будет удобнее везти в Москву карту, а не чемодан. На данный момент, только клубы со счетов оплачивают заявленные выставки.

Ну и уж если за эти несколько лет РКФ не развалили, то и переживать нет смысла.

Хотя полностью согласна, что представительства в регионах должны быть. Это просто издевательство над людьми, мотать их с бумагами и деньгами через всю страну. Да и много чего ещё бы добавить.

0

41

Вниманию посетителей офиса РКФ! В связи с подготовкой к World Dog Show-2016, традиционные майские каникулы отменяются. Это значит, что офис РКФ будет работать в соответствие с производственным календарем на май 2016 года: выходные дни – 2-е, 3-е и 9-е мая, рабочие дни: 4-е, 5-е и 6-е мая.

0

42

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В РКФ С 30 ИЮЛЯ ПО 21 АВГУСТА

0

43

На днях получила переоформленную бумагу на свой питомник. Так вот что хочу рассказать. Я сдавала в конце сентября прошлого года, и выдают переоформленную бумагу как раз этого месяца, сентября. Рядом дама стояла тоже в очереди за свидетельством, она сдавала в октябре прошлого года, так вот её ещё не готово. Имейте в виду. А обещали 2 месяца держать в работе.

0

44

РКФ упрощает работу с документами

Регистрация на портале РКФ позволит вам записаться не только на все выставки Чемпионата мира 2016 года, но и на последующие выставки, организуемые Российской кинологической федерацией: «Евразия», «Россия», «Золотой ошейник».
Портал непосредственно связан с новым программным обеспечением, которое было внедрено и успешно работает с августа 2015 года. Данная программа позволяет существенно сократить сроки на обработку и изготовление документов, в частности родословных, а также уменьшить пакет документов, сдаваемых в РКФ. Например, уже сейчас для получения международного сертификата о дисплазии в РКФ не нужно сдавать копию родословной собаки, если она имеет номер РКФ. Информация о полученном сертификате ДТБС/ДЛС отразится не только в родословной собаки, но и в родословных ее потомков.
Также сейчас при оформлении общепометных карт заводчикам не нужно прикладывать копии родословных родителей (а в ближайшем будущем не придется прикладывать и копии сертификатов титулов родителей), если собаки имеют номер РКФ, а титулы оформлялись в офисе Российской кинологической федерации, так как эти титулы будут автоматически переноситься из электронной базы в родословные потомков.
Кроме того, владельцам собак не понадобится предоставлять копии сертификатов титулов (только для сертификатов, оформленных в офисе РКФ) при записи на выставки «Евразия», «Россия» и «Золотой ошейник».
РКФ

Просто чудеса какие-то!  :cool:

0

45

Sweetcandy написал(а):

Также сейчас при оформлении общепометных карт заводчикам не нужно прикладывать копии родословных родителей (а в ближайшем будущем не придется прикладывать и копии сертификатов титулов родителей), если собаки имеют номер РКФ, а титулы оформлялись в офисе Российской кинологической федерации, так как эти титулы будут автоматически переноситься из электронной базы в родословные потомков.

А титулы, полученные в других странах, можно будет заносить в эту базу?

0

46

ИринаGud
я думаю, копии к общепометке надо будет прикладывать. Пока пишут только про российские титулы и то в перспективе.

0

47

У меня кобель уже сто лет как Чемпион России и Чемпион НКП. Получила родословную его дочери, а там стоит всего Юный Чемпион России. В следующий раз приложу все его титулы. Может хоть теперь сработает и занесут в базу.Копии дипломов мы уже давно не прикладываем, а вот родословную всегда.

0

48

а бывает и все приложишь, а на выходе в родушке не все внесено. Давно пора сделать базу этих титулов и что бы автоматом заносились.

+1

49

margo
Мы приложили все титулы отца, а их очень много (мне очень хотелось видеть их все в родушке своего мелкого)! На итог ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. Все.

0

50

ИринаGud
Да. к сожалению РКФ перестал вносить в родословные родительские титулы других стран, особенно юниорские......

0

51

Hola написал(а):

Да. к сожалению РКФ перестал вносить в родословные родительские титулы других стран, особенно юниорские......

А вот интересно, чем это обуславливается? Раньше вносили, сейчас нет. Это новые веяния, или просто лень работников аппарата?

0

52

Hola написал(а):

особенно юниорские......

Я 7 лет в выставках, юниорские титулы 7 лет точно не включают, только Юный Чемпион России и может по линии НКП...

0

53

На ФБ появилась информация об арестах среди руководства РКФ
Очень "вовремя". До домашнего ЧМ осталось меньше 4 месяцев...
https://www.facebook.com/victoria.popov … 71?fref=nf

Дороге мои друзья! Кто-то в меня броси камень, а кто-то примет к сведению или сделает для себя определенные выводы. 03 марта были проведены обыски и арестованы господа Иншаков - президент РКФ,Проскурякова - исполнительный директор РКФ и Кузнецова - гл. бухгалтер.Суд принял решение о содержании под стражец г-д Проскуряковой и Кузнецовой,(сейчас пришла информация аж... до 2 мая) а Иншакова отпустить под полписку ... так как он уверяет, что является не соучастником, а жертвой( не знал... не мог контролировать и пр...) Созданная в 2011 года всероссийская организация ОП РФЛС (о которой никто не знал) только за последние два года украла у нас с вами 12000000 рублей (доказанных) и 70000000 пока не доказанных...Все, кто причастны к этой организации будут так же привлечены... К чему это я? Значит справедливость все-таки есть...И сегодня все наши клубы...все наши питомники могут наконец открыто сказать, чем недовольны...какие проблемы и что можно сделать... в том числе и с ЧМ. Друзья мои не бойтесь Все будет хорошо"""

В комментариях наша Надежда Бойко подтверждает эту информацию

Nadezhda Boyko Что все напали на Викторию Попову!!! Сейчас речь идет об ОП РФЛС! Вспомним историю, когда пришел президентом РФЛС Иншаков. Конференция прошла в сентябре 2003 года. Кстати Иншаков на этой конференции даже не присутствовал.

Nadezhda Boyko Одномоментно организация превратилась в союз юридических лиц, лишив тем самым 1200 питомников права членства в данной организации. Эта информация достоверна, так как на тот момент я была Исполнительным Директором РОЛС. Заметьте что учредителями РФЛС-РОЛС были физические лица! Как законопослушный человек я подала в суд. Два года нервотрепки и здоровья потеряны. На суд ни у кого не хватило мужества идти и доказывать. Я не буду здесь озвучивать кто все-таки был на суде. Об одном человеке хочу упомянуть, которого потом просто уничтожили - Это ГОРОХОВ Витя (омсомольск-на-Амуре)! Вот он ходил на суд как член Президиума (бывшего) и доказывал что Конференция была неправомочна и прошла с нарушениями! Но деньги делают свое дело... И до 2011 года собирались членские взносы с физических лиц-питомников! До тех пор пока их не проверила Налоговая. И с 2011 года организовали ОП РФЛС, опять таки нарушая законы. Она не имеет никакого отношения к РФЛС - это вновь созданная органи зация. Но деньги мы сдавали через кассу РФЛС! Вот где нарушения! Для чего она была создана г-ном Иншаковым, Проскуряковой с теми же членами Президиума РФЛС. Почему Ревизионная комиссия не обратила внимание на этот факт??? Как деньги одной организации попадали в кассу другой организации!! Где Президиум!!! Он должен был утверждать работу Ревизионной комиссии. Почему такое молчание. С этого их молчаливого согласия сейчас две женщины сидят в тюрьме. Мне их жалко. Им все члены Президиума позволили это делать. Меня вызывали в СК и я не боялась отдать эти квитанции на полмилиона, которые были у меня на руках. Поэтому не надо обвинять кого-то в недостоверной информации. У нас ЧП общероссийского масштаба и бездействие многих членов Президиума, которые сидят и отмалчиваются очень удивляет!

0

54

"Крыша" тупо подставила двух женщин, которые ей верили. Но любой финансист любого ранга понимает, занимаясь перекидываниями налика из одной фирмы в другую, идёт на жестячное нарушение. Если эти кассы он считает "белыми".Очень жаль, что одни думали о своей безгрешности и недоступности, а другие потеряли нюх. Вот и достали, вот и наступили на хвост....Но каждый, как мне кажется знает почему идёт на риск. Интересно, там айтишников ещё за задницу не взяли?
Вот и здесь всплывает Ревизионная комиссия.... [взломанный сайт]

0

55

Обращение Иншакова к народу: https://www.facebook.com/groups/4461557 … 257622111/

0

56

Андрей Клишас

..
Уважаемые сотрудники РКФ, члены Президиума и Ревизионной комиссии РКФ!
Предлагаю завтра, 9 марта 2016 года, тем сотрудникам, кто заинтересован в обсуждении дел в организации собраться в РКФ в 11 часов утра и поговорить по всем острым вопросам с которыми столкнулась наша организация.
Президиум РКФ я предложил провести в 12 часов, надеюсь, что все члены Президиума смогут к этому времени прибыть в организацию и принять участие в заседании лично! Всем членам Президиума и Президенту РКФ Иншакову АИ направлено соответствующее уведомление!

взято от сюда Ссылка

и ещё новость

Президент РФОС Андрей Александрович Клишас сообщил собравшимся о своем желании отказаться от реализации полномочий по управлению РФОС и сосредоточиться на решении кинологических вопросов в рамках Попечительского совета.

По предложению А.А.Клишаса новым Президентом РФОС избрана Домогацкая Екатерина Григорьевна, Председателем Попечительского совета – Солдатов Алексей Андреевич.

РФОС

так что интересно чем закончится?

0

57

Romario написал(а):

Nadezhda Boyko  И до 2011 года собирались членские взносы с физических лиц-питомников! До тех пор пока их не проверила Налоговая. И с 2011 года организовали ОП РФЛС, опять таки нарушая законы. Она не имеет никакого отношения к РФЛС - это вновь созданная организация. Но деньги мы сдавали через кассу РФЛС! Вот где нарушения!

Romario написал(а):

Nadezhda Boyko  Меня вызывали в СК и я не боялась отдать эти квитанции на полмилиона, которые были у меня на руках.

Надежда Бойко А чем они занимались в президиуме - хороший вопрос. Они были у О.А. под прессингом и ничего не решали. Если с 2011 года посадили организацию ОП РФЛС куда мы сдавали документы, а деньги принимала другая организация. Где президиум? Где ревизионная комиссия. Никто не задавался вопросом - как так может быть? Купила продукты в одном магазине, а деньги сдала в другой. Нормально! И никто не замечал такого грубого нарушения! Мои квитанции проверяли в СК. Сдавала в кассу РФЛС 7500, а в кассе только 500 рублей. И так по всем приходным ордерам. Лично я даже не знала о существовании этой ОП РФЛС. Стоит штам ОП РФЛС мне ни к чему. Думала это отдельный приходный ордер, а оказалось Организованной преступная группировка, как сказал следователь.Мошенничество с целью извлечения денег!

0

58

Екатерина  Домогатская

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ В РКФ
Вместо того, чтобы отвечать всем в личку, пишу сразу тут. По пунктам, чтобы не отвлекаться на разные детали.
1. В Президиуме РКФ есть четыре человека, которые не боятся разговаривать с А.А.Клишасом в жанре открытой дискуссии. Это Л.В.Галиаскарова, Н.Г.Харатишвили, А.М.Михайлов и Н.Б.Седых. Именно они и пришли на сегодняшнее собрание (москвичи к 11, Н.Б.Седых - как успел с поезда). Что сказать об остальных? Некоторые решили вовсе не приезжать или приехать завтра, когда "страшного" А.А. там не будет. Некоторые сидели в гостинице в 300 метрах от РКФ, периодически выходя на связь с текстами "мы идем", "мы не идем", "мы едем на встречу с Иншаковым", "мы в пробке", "вот мы пришли, а где Иншаков, мы не знаем" (это уже часов в шесть вечера). Президент РКФ телефон отключил (ну не для всех, наверно) и, несмотря на вчерашние обещания, не почтил своим присутствием ни собравшихся членов Президиума, ни сотрудников РКФ.
2. Впрочем, наше собрание посетил некий Игорь Львович, назвавшийся новым исполнительным директором РКФ. Представлен коллективу он не был (ввиду отсутствия Президента), приказа о назначении никому не показал (но, может, и не обязан был), сказал, что собак у него никаких нет и не надо, зато есть аж три юридических образования. Когда один из ответственных за подготовку ЧМ по обидиенс на радостях решил подписать у нового директора какую-то бумажку, выяснилось, что ни доверенности, ни права подписи у того директора нет. Зато есть целая комната крепкой охраны.
3. Как показал день, судьба "старого" директора и главного бухгалтера РКФ интересует кого угодно, но не их непосредственное руководство. Когда А.А.Клишас предложил трудовому коллективу РКФ написать ходатайство в суд о смягчении меры пресечения двум дамам, находящимся в СИЗО, и выразил готовность это ходатайство тоже подписать, - откликнулись рядовые сотрудники, откликнулись присутствовавшие члены Президиума, но не Президент РКФ и не джентльмены, сепаратно совещавшиеся в отеле. Теперь они, кажется, собираются написать какой-то протокол сегодняшним днем. Но это уже неинтересно.
4. Про ЧМ говорили. Все обстоит так, как мы и предполагали. Люди, имеющие конкретные поручения, их выполняют, но нет ни расписания, ни понимания, кто и как может его составить, нет положения о специалках, а главное, нет общей идеологии мероприятия и, по сути, нет работающего оргкомитета...
В общем, день был странный. Но мне не кажется, что он прошел совсем уж напрасно...

Информация из  fb

0

59

Игорь Выгузов Уважаемая кинологическая общественность!
Друзья и коллеги!

Считаю необходимым высказать свое мнение о ситуации в РКФ, о сегодняшних событиях и встрече по инициативе вице-президента РКФ, члена президиума Клишаса А.А., на которой присутствовал лично.
Встреча началась в установленное время. На ней присутствовали сотрудники РКФ, судьи РКФ, заводчики, члены президиума: Харатишвили Н.Г., Галиаскарова Л.В., Михайлов А.М., Клишас А.А. (Седых Н.Б. приехал позже к назначенному времени заседания Президиума РКФ)
Встреча прошла очень достойно и конструктивно, на ней проводилась видеосъемка вопросов и ответов участников встречи, что позволяет избежать неверных толкований и является современным и обязательным аспектом для заседаний общественных организаций.
Андрей Александрович Клишас ответил на вопросы присутствующих, в том числе членов президиума РКФ (тех кто пришли). Обсудили сложившуюся в организации ситуацию. Я думаю уполномоченные лица в ближайшее время сделают соответствующие заявления. Могу сказать одно, мне как кинологу и любителю собак прежде всего, как судье РКФ - FCI важно, чтобы люди не "прятались по гостиницам" - встречались, общались, выходили на диалог и искали пути решения совместно - ОГРОМНОЙ общей проблемы.
На сегодня ситуация в РКФ - это позор на весь мир и мы не решаем эту проблему, хотя нужно было решать все "еще вчера". Накануне проведения Чемпионата Мира в Москве, подобные саботажи встреч президиума наносят исключительный вред всей кинологии в стране в целом, каждому из нас – любители собак.
Мы все разные, каждый может иметь свое мнение – но нужно приходить и честно глядя в глаза уметь высказывать его с достоинствами и не прятаться.
К сожалению несмотря на многочисленные попытки собрать членов президиума в течении дня для проведения заседания и обсуждения сложившийся ситуации, нужное количество (кворум) не был собран.
Отдельные члены президиума приехали в Москву, но прийти на заседание не решились.
Президиум по состоянию на 18 часов не состоялся.
P.S. Удивительно, как взрослые мужчины - члены президиума сыграли в "неявку" и прикрывались в очередной раз женщинами.
Думаю вся страна сегодня должна понимать - Нина Георгиевна Харатишвили и Лариса Викторовна Галиаскарова - герои дня (мое личное мнение)
Говорить о заслуге А.А.Клишаса, который в своем плотном графике нашел время и сидел в ожидании членов президиума и его огромный шаг-попытка решить сложившуюся проблему думаю не стоит даже оценивать, каждый должен понимать это был шанс для всех.
Без диалога – нет будущего в организации.

Информация из fb

0

60

Охренеть.....

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ