Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Президиум РКФ сообщает, что 10 марта 2016 года в 16:00 Александр Иванович Иншаков подал заявление о снятии с себя полномочий Президента РКФ.
В связи с чем заседание Президиума РКФ назначено на 13 марта 2016 года для определении даты внеочередного общего собрания членов РКФ.
Выражаем надежду, что имея огромный опыт и заслуженное уважение в российской и мировой кинологии, Иншаков А.И. будет оставаться одной из значимых фигур в системе РКФ.

0

62

http://www.mk.ru/incident/2016/03/11/ak … iacii.html

0

63

ОБРАЩЕНИЕ А. КЛИШАСА

Уважаемые кинологи!

Этот текст адресован в первую очередь вам, но не только.

Все мы с вами тратим много собственных усилий и средств на то, чтобы развивать кинологию в нашей стране, чтобы широко общаться с людьми, разделяющими наше увлечение и не представляющими своей жизни без собак, которые для многих из нас являются полноправными членами наших семей.

Мы объединяемся в кинологические общественные организации не ради каких-то благ, а в первую очередь ради того, чтобы лучше была организована эта деятельность, чтобы российская кинология занимала в мире достойное место, принадлежащее ей по праву.

Российская кинологическая федерация переживает трудные времена. Началось это не вчера, просто подготовка к Чемпионату мира в системе ФЦИ, который состоится в Москве в июне, обнажила все проблемы нашей организации, которые накапливались годами.

Основная проблема формулируется очень просто: в течение многих лет РКФ руководила группа лиц, считавшая нашу с вами организацию своим частным бизнесом, которым они владеют «по праву сильного», то есть просто потому, что подчинили своему контролю множество клубов и федераций в системе РКФ. Роль федераций — учредителей РКФ и роль национальных клубов пород, где и должна быть сосредоточена основная содержательная кинологическая работа, сведена к функции статистов, прикрывающих в РКФ ту деятельность руководства, которую многие считают преступной или как минимум противоправной. В последнее время РКФ совершила действия, которые привели к прямому нарушению Конституции России, что и было отмечено органами государственной власти нашей страны.

Вынужден констатировать, что никакие приватные разговоры с Президентом РКФ А.И.Иншаковым и исполнительной дирекцией к должному результату не привели и возникла реальная угроза для проведения в России Чемпионата мира. Мы перешли к формальным юридическим действиям, которые предусмотрены российским законодательством и Уставом РКФ.

Дальнейшее вам всем хорошо известно…

Ну и в заключение скажу следующее. Очень просто в общем рассуждать о том, что кругом коррупция, везде берут взятки, никто не соблюдает законы и что если у тебя высокие покровители, особенно в структурах исполнительной власти, то тебя всегда прикроют и ты сможешь выйти сухим из воды, — должен, увы, признать, что примеров тому предостаточно. Говорить об этом легко, еще проще бороться с взяточничеством и коррупцией, выступая с трибуны Парламента, на пресс-конференциях и митингах. Вот только перейти к делу и победить все эти постыдные явления в одной конкретно взятой организации или сфере — очень трудно. Мне сразу же начали говорить о том, что у меня высокое положение, я член Парламента, возглавляю важный Комитет, да и человек я состоятельный, никогда не зарабатывал ни на выставках, ни на щенках, — так зачем мне все это? Ведь понятно же, что начнется: попытки размещать компромат, истерики в соцсетях и проч., и проч, и проч, пострадает моя репутация… Да и задач у меня становится все больше, а времени на вопросы развития кинологии все меньше получается тратить, — пора поддержать тех, кто готов отдаваться этой работе целиком и уже состоялся в других профессиональных сферах.

Я очень благодарен тем людям, которые говорили это искренне, руководствуясь добрым ко мне отношением. Вот только сам я никогда бы не поверил тому политику, который, прежде чем оставить свои формальные должности в кинологических организациях, не попытался там что-то изменить.

Я попытался, и я уверен — у меня получится. У нас вместе с вами получится!

Андрей Клишас

0

64

Ирина Щвец

За последние ДЕВЯТЬ лет, начиная с 2007 года, бывший президент РФОС, сенатор Совета Федерации РФ, вице-президент РКФ, член президиума РКФ ни разу не посетил заседание президиума РКФ. Что же изменилось, спустя ДЕВЯТЬ лет? Только одно значимое изменение в деятельности РКФ - Чемпионат Мира-2016. Других нет.
Что еще происходило за последние пару лет? Неисчисляемые проверки клубов в регионах, проверки Минюстом РФ федераций и РКФ, в том числе и РФОС. И вот ведь, что странно, вместо того, чтобы направить усилия на исправление указанных Минюстом РФ нарушений, представители РФОС вступили в гонку за право принять участие в деятельности РКФ, напомним, за последнее время произошло одно значимое изменение – РКФ получило право на проведение ЧМ-2016. В общем-то, это и не новость – представители РФОС на отчетно-перевыборном общем собрании РКФ … мая 2015 года озвучили свои притязания на ЧМ-2016, но не были услышаны и покинули общее собрание. Судя по всему, так просто они сдаваться не намеривались. И вот тут стало происходить невообразимое: проверки усилились, стали происходить обыски, задержания. И все это накануне ЧМ-2016, когда идет усиленная подготовка к столь значимому для России и российских собаководов мероприятию. Сейчас речь о финансовых нарушениях или правонарушениях не идет, если они будут выявлены, виновные понесут наказание, но это уже не в нашей компетенции – выявлять и наказывать. И, как раз, в это самое время на арене, из ДЕВЯТИ лет небытия, появляется член президиума РКФ А.А.Клишас - бывший президент РФОС, сенатор СФ от Красноярского Края, председатель комитета Совета Федерации РФ по Конституционному законодательству, полномочный представитель СФ РФ в Генеральной прокуратуре и Следственном комитете России. Обратили внимание на статус бывшего президента РФОС? Напрашивается вопрос: а не связаны ли с этим неисчислимые проверки, обыски и задержания, на максимально определенный УПК РФ срок, фигурантов уголовного дела в отношении РФЛС, ОП РФЛС, РКФ. Как всем хорошо знакомы слова – тайна следствия, кстати, охраняемая УПК РФ. Однако, в социальных сетях веером разлетаются «жаренные факты» из материалов предварительного следствия по уголовному делу в отношении РФЛС, ОП РФЛС, РКФ. И кто же их разносит по социальным сетям? Члены команды бывшего президента РФОС А.А.Клишаса. И наконец апофеоз развивающихся событий – угрозы передать информацию о собаководстве в ИФНС РФ.
Уважаемые профессионалы кинологи: специалисты по дрессировке и спорту, хендлеры и груммеры, заводчики и владельцы питомников, судьи по рабочим качествам и спорту, судьи по породам собак, руководители клубов и организаторы выставок, задумайтесь, прежде чем заниматься сочинительством в социальных сетях, к чему это может привести собаководство???

0

65

С ФБ

На злободневную тему об РКФ))))

Несколько дней наблюдала за развитием событий на ФБ и читала гневные, обличающие посты некоторых заводчиков, простых собаководов, кинологов и различного отребья, почему-то причисляющих себя к выше названным людям...….
А давайте-ка рассмотрим данную ситуацию!
Один возомнил себя избранным , вероятно "Богом", и его карающим перстом для нас всех с вами....
Человек заподозрил, что в РКФ происходят хищения денежных средств – отлично!
Казалось бы, как член Президиума РКФ он должен был в первую очередь вынести данный вопрос на Президиум и потребовать разъяснений.
Добиться ответов на свои вопросы. Логично? Думаю, что да!
Однако нормальная логика здесь не приемлема и человек поступает по схеме, которую (теперь-то это видно чётко!) наработал и получается применял неоднократно в своей жизни – заявления в органы, маски-шоу, выемки документов, постоянные проверки и наконец арест двух женщин... Но,вот, невезуха-то кое-что не удалось, в органах провели только собеседование с Президентом РКФ и отпустили!!!????!!!….
Соплеменники самоназначенца скурпулёзно посчитали миллионы, которые якобы были расхищены – честно говоря непонятно откуда взяты эти суммы – и поспешили объявить всем и вся – коррупция в РКФ, ЧМ не будет….

(Небольшое отступление сделаю)))))
Народ, успокойтесь! ЧМ состоится в любом случае и при любом раскладе – при Иншакове, при Александрове или при ком –либо ещё! Подготовка идёт и , даже, ускорилась!
Дело за всеми нами !
Надо сплотиться, консолидироваться, регистрироваться оперативно на выставку и позитивно влиять на гостей с других стран!
Они должны быть уверены, что люди в России гостеприимные, добрые, радушные, красивые – впрочем такие какие мы и есть на самом деле! )

Продолжу на злободневную тему об РКФ……
Итак, соплеменники самоназначенца скурпулёзно посчитали миллионы, которые были расхищены….Честно говоря непонятно откуда взяты эти суммы? Доказательств нет, но тем не менее они поспешили объявить всем и вся – коррупция в РКФ, ЧМ не будет….

И что тут началось!
FB просто взорвался от потока лжи, обвинений, грязи и прочего… в адрес РКФ, Президиума, Президента и т.д.

Простых заводчиков , действительно, достали постоянные поборы, штрафы и ужесточения, порой грубость работников в отношении их, постоянные очереди, ошибки…. Всё это понять можно и нужно исправлять – здесь я согласна с ними. И данные заявления от «болеющих за наши с вами карманы» попали на благодатную почву.
Но зачем, вы-люди, столько грязи, ругательств, призывов к непонятным действиям и личных нелепых предположений выплеснули на FB?
Для чего?
Неужели вы думаете, что подобные действия поднимут наш с вами авторитет в глазах иностранцев?
Отнюдь.
Не сдержавшись в своих обидах, вы очередной раз всех унизили перед всем миром….
Можно подумать, что ни один из вас ни разу в жизни не допустил ни одной ошибки????
Пусть бросит в меня камень тот, кто ошибок никогда не совершал!
Ладно, простые собаководы – выплеснули накипевшее не подумав, а сейчас многие и устыдились того, что поддались общей вакханалии....

Другое дело люди, для которых кинология является смыслом жизни – их хлебом насущным.
О! Этого момента некоторые из них ждали годами.....
Часть , именующих себя кинологами, экспертами, были (по их пониманию!) недооценены руководством РКФ, а так хотелось быть поближе.
Другие из этой же кагорты на протяжении многих лет старались всячески угодить Исполнительному Директору и Президенту РКФ и ради этого было сделано ими немало подлых поступков в отношении других людей….
Как только всё случилось, эти люди сразу вновь проявили себя – одни вспомнили свой прошлый революционный зуд и вмиг примкнули к «оппозиции», истерикуя по поводу срочного созыва Президиума РКФ и обязательной отставки Президента.
А на каком основании?
Разве есть чёткие неопровержимые доказательства, что Проскурякова и Кузнецова расхитители?
Разве, уже, был суд и их признали виновными?
Или у вас есть неопровержимые доказательства виновности Иншакова и вы можете всё это предоставить на ознакомление всеми нами?
Увы,у вас нет ни того, ни другого!

А, ведь в основной своей массе за вами люди не пошли….))))
Президиум будет созван 13 марта по реальному требованию 2/3 членов Президиума РКФ, согласно Устава.
Не пошли люди ещё и потому, что очень свежи у всех воспоминания прежних «революций» и чего стоило потом наладить работу РКФ….

И попытка 9-го марта созвать Президиум инициативным черезчур членом Президиума РКФ не состоялась не потому что кто-то чего-то испугался – просто не дали продолжить маски-шоу этому «мастеру» в отношении задержания ещё и членов Президиума РКФ…..
Очень хотелось ему обезглавить РКФ полностью!
И, вот, тогда бы он на белом коне смог возглавить спасительную операцию по ЧМ, ну и по РКФ естественно…И как всё талантливо продумано, а!!! ? Но сбыться этому плану было не суждено!

Сейчас Александр Иванович на время расследования передал свои полномочия вице-президенту, но работать не перестал! Очень правильное взвешенное решение Президента!
А теперь я так понимаю некоторым именно и это, уже, не нравится!
По их мнению опять всё не так. Увы, придётся потерпеть, господа хорошие, и дождаться нормальных заседаний и решений Президиума РКФ, Президиумов Федераций РКФ .

И ещё хотелось добавить мне по поводу различных сборов подписей против тех или иных членов Президиума РКФ….
В основном вы все знаете о возможных «преступлениях» только со слов тех, кто инициировал данные петиции!
Стоит ли так безоглядно доверять в наше изощрённое на подлости время просто словам без документальных подтверждений!??
Как это делается и претворяется в жизнь ,я на собственном опыте испытала !
Спасибо, кстати, этим интриганам за хороший жизненный урок и теперь мой богатый опыт противодействия таким «умельцам»!
Неужели вы все не понимаете, что это очередная попытка под шумок разделаться с теми, кто оказался в своё время принципиальным в отношении определённых нелицеприятных поступков тех, кто призывает к подписанию петиций?
Мой искренний совет всем, кто поневоле оказался втянутым в эту мерзость – вспомните хорошую русскую поговорку - семь раз отмерь, а один раз отрежь.
Те, кто сейчас вас подвигает на подлости, всё равно сумеют пристроиться и при новой власти – они это делали неоднократно!

Ну, а всем тем, кто так рьяно стремится в своих желаниях очередной попыткой реализоваться подобным грязным образом в нашей общей кинологической жизни, хочу подсказать - что не только я, но очень многие кинологи, владельцы собак, эксперты, заводчики знают вам цену, помнят все ваши прошлые попытки, подставы и подлости, и точно могут сказать какие скелеты у вас в шкафах.))))

С уважением ко всем,
Член Президиума РФЛС нескольких созывов
Терегулова Марика.

0

66

Валерий Гаврилин
"Мне ежедневно звонят по телефону люди, пытаясь разобраться, что происходит в РКФ. Постараюсь очень коротко прояснить ситуацию.
Как и для какой цели была создана РКФ - тема отдельная. Остановлюсь только на финансовой стороне вопроса.
СОКО РКФ - по Уставу некоммерческая организация в форме союза. Имеет членов только юридических лиц. Их всего 4, причём в двух из них руководит Президент СОКО РКФ А.И.Иншаков.
То, что с деньгами в этой системе творится что-то непонятное, известно давно. В 2013 г. была опубликована моя статья на эту тему. http://www.apn-spb.ru/publications/article12765.htm
Были направлены заявления в правоохранительные органы. Однако уголовное дело заведено тогда не было. Есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы ситуация в российской кинологии оставалась неизменной (РКФ доминирует в этой отрасли).
Сейчас положение изменилось. Материалам дан ход. Арестован исполнительный директор РКФ Проскурякова и главный бухгалтер Кузнецова. Руководитель РКФ остаётся на свободе.
Его позиция по этому вопросу, мягко говоря, противоречивая. Сначала он объявил, что осуществляется рейдерский захват РКФ с целью срыва проведения в России Всемирной выставки. При этом он сообщает, что сам отстранил от выполнения своих обязанностей некоторых должностных лиц и иниицировал аудиторскую проверку. https://www.facebook.com/ruskynologfed/ … 6028345910
Затем было объявлено о сложении с себя Иншаковым обязанностей Президента РКФ. Затем сообщение было отредактировано, и оказалось, что он передал свои полномочия вице-президенту РКФ временно, на период отсутствия. Сразу возникают вопросы.
Если осуществляется рейдерский захват РКФ и все обвинения руководителей РКФ в финансовых преступлениях надуманы, зачем он отстранил этих кристально честных людей в столь горячее время? Почему он прямо не сообщает, что они арестованы?
Чуть позже в МК появляется новая версия, озвученная Иншаковым. Деньги действительно воровались кассиром, но это была какая-то мелочевка. http://www.mk.ru/…/akter-aleksandr-insh … il-skhemu…
Зная Иншакова, легко предположить его позицию, когда будет установлен истинный размер воровства. Скорее всего, он сделает удивлённые глаза и будет сетовать на свою доверчивость.
Так уже было с банком "Андреевский". http://www.profile.ru/arkhiv/item/59175 … -pyl-59175
Так было с похищенными миллионами в "Триада-фильм". http://sobesednik.ru/…/20130419-sozdate … 2-raskryl…
Вышел Иншаков и сухим из воды и в деле о вымогательстве. http://lifenews.ru/news/126274
Однако в случае с ОПРФЛС (конторой, с помощью которой воровались деньги в РКФ) так не получится. На сайте ФНС РФ https://egrul.nalog.ru/… любой может заказать ЕГРЮЛ этого юридического лица (ОГРН 1117799000439). А из этого ЕГРЮЛ следует, что Иншаков - не только Президент ОПРФЛС, но и один из трёх учредителей. Именно руководитель подписывает заявление на регистрацию НКО в Минюст (подпись заверяет нотариус). Именно Президент назначает должностных лиц в НКО (того же кассира, например). Он не мог не знать о существовании ОПРФЛС и её деятельности. Зачем Иншаков создал эту организацию, если не для воровства?"
Оригинал публикации доступен по ссылке: https://www.facebook.com/valeriy.gavril … 6703176026

0

67

Сегодня, 05.04.16 г., была интересная беседа с Андреем Александровичем Клишасом. Всю беседу записала на видео. Андрей Александрович дал полное пояснение к происходящему вокруг РКФ. Я думаю людям небезразличным к кинологии будет интересно послушать и посмотреть это видео. Оно многое объясняет. Становятся на свои места очевидные вещи. (Ольга Агаджанова)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 1)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 2)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 3)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 4)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 5)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 6)

Беседа с Клишасом А.А. (часть 7)

Источник - https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-04-09 21:43:59)

+1

68

Видео О. Агаджановой

Пресс-конференция с А. Клишасом

0

69

Там всё рушится... Кошмар какой--то происходит!

0

70

Сегодня из РКФ был уволен Хомасуридзе Реваз Ревазович - интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак. Советник президента РКФ с 1993 года.

0

71

РФОС исключена из состава РКФ
Иншаков - Президент

0

72

http://www.rkf.org.ru/allnews/news.html

Уважаемые собаководы!
В связи с тем, что Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС) решением Внеочередного Общего собрания РКФ выведена из состава Российской кинологической федерации, оформить документы на собак вы можете в любой другой федерации по адресу Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
- РФЛС (каб. № 3)
- РФСС (каб. № 5)
- ОАНКОО (каб № 7).
Документы, поданные в РФОС
до 14 апреля 2016 г. можно получить
в каб. № 12.
За документы, сданные в РФОС после 14 апреля 2016 г., РКФ ответственности не несет.
Руководители клубов и владельцы названий питомников, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса.

Отредактировано AngelGor (2016-04-14 15:09:41)

0

73

Пипец просто... Что творится... ((

0

74

tetatetfs написал(а):

Пипец просто... Что творится... ((

В ближайшее время в Питере выставок клубов РФОС нет...надеюсь клубы успеют принять решение по выбору Федерации...

Москва, думаю, сможет выбирать куда им идти на выставку...да и РКФ там под боком...

А вот регионам...там и так наверное клубов раз-два...

В общем грустно все :(

0

75

Видео - О.Агаджанова

Пресс-конференция РКФ (часть 1)

Пресс-конференция РКФ (часть 2)

Пресс-конференция РКФ (часть 3)

Пресс-конференция РКФ (часть 4)

Пресс-конференция РКФ (часть 5)

Пресс-конференция РКФ (часть 6)

Пресс-конференция РКФ (часть 7)

О расписании на ЧМ

0

76

ТАЙНЫ СОБАЧЬЕГО ДВОРА.

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/

Отредактировано peperomia (2016-04-15 12:41:51)

0

77

Это не все сюрпризы, которые коснутся каждого из нас....непосредственно по ЧМ...Вот же блин.

Отредактировано пчела (2016-04-15 20:38:10)

0

78

15.04.2016. Решение FCI касательно кинологической деятельности в КРЫМУ

0

79

Сенатор Тягачев согласился возглавить Российскую кинологическую федерацию

0

80

В этом году РКФ не планирует проведение 3-го CACIBа в Москве - выставок "Евразия", "Россия" и "Кубок Президента РКФ"

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

На сайте РКФ, в расписании выставок CACIB на 2016 год, этих выставок нет.

http://rkf.org.ru/shows/international/2016.html

На сайте FCI, то же, этих выставок нет.

http://fci.be/en/schedules/shows.aspx?iso=RU

В РКФ планируют провести только "Золотой Ошейник".

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-07-04 10:25:51)

0

81

На сайте РКФ наконец то появилось расписание монопородных выставок на 2017г.

http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2017/2017.html

Только вот националки я в нем не вижу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

82

Ольга Лужнева написал(а):

В этом году РКФ не планирует проведение 3-го CACIBа в Москве

Зато запись на 3хCACIB в 2017 году уже во всю идет.

Цена до 15.01.2017 - 2000р, до 10.02.2017 - 2500р.

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

0

83

AngelGor написал(а):

Зато запись на 3хCACIB в 2017 году уже во всю идет.

Это уже следующий год, 2017.

0

84

AngelGor написал(а):

Только вот националки я в нем не вижу...

На сайте РКФ размещен старый файл. Еще будут внесены изменения и дополнения в этот список.

0

85

Ольга Лужнева написал(а):

Это уже следующий год, 2017.

А я что пишу? Ольга, Вы как всегда не внимательно читаете сообщения...

AngelGor написал(а):

Зато запись на 3хCACIB в 2017 году

0

86

AngelGor
Вы собираетесь на тройной CACIB в Москву? Добро пожаловать.

0

87

Ольга Лужнева написал(а):

AngelGor
Вы собираетесь на тройной CACIB в Москву? Добро пожаловать.

Спасибо! А с чего такое удивление? Да, я езжу в Москву на Евразию, Россию и моно... И я похоже не одна такая  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

88

AngelGor написал(а):

А с чего такое удивление?

Это не удивление. Простой вопрос.

0

89

AngelGor
Анжел, приезжай обязательно! всегда рады! :flag:

0

90

AngelGor написал(а):

И я похоже не одна такая

Мы поедем. Полным составом  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_runner.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Новости РКФ