Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Как называется наша порода?


Как называется наша порода?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

есть у меня еще эстонская родушка, папийон написано.

0

32

У меня есть шведская, финская, датская, эстонская и английская родословные - везде только PAPILLON.

0

33

shtuka написал(а):

в немецких родословных написано papillon.

нет. у меня в немецкой написано -KONTINENTALER ZWERGSPANIEL( PAPILLON), что означает континентальный той-спаниель( папильон)

в беларусских тоже пишется полностью EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL ( PAPILLON)

Отредактировано fishka (2015-09-11 23:48:07)

0

34

У меня в немецкой родословной тоже написано-KONTINENTALER ZWERGSPANIEL( PAPILLON)

0

35

fishka написал(а):

EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL ( PAPILLON)

Словацкие родухи тоже полностью...

0

36

Что на соседнем не смотрела, а вот на ФБ почитала.
Как всегда порадовала Любовь Румянцева своей предсказуемостью. Море возмущений, и в конце не забыть ткнуть пальчиком в НКП!
Вон Оля, молодец, не будучи в президиуме НКП, взяла да и написала письмо для РКФ в темах, где родная организация читает и даже отвечает на "письма трудящихся".
СПАСИБО ОЛЬГА! Если возник такой казус, его решать надо и той организацией, которая это допустила!
А то у большинства инициативы, возмущений хватает только на бла-бла.

Вот на такое сообщение  на " соседнем форуме" от изумительной и неповторимой ЛА Васильчиковой мне дали с утричка ссылку.И это ехидство со стороны  владельца "первого профессионального питомника папийонов" меня конечно не порадовало.
Я по форумам не хожу. Я открыта для диалога на нашем форуме и на фб.  И не бла-бла! А при получении родословной в РКФ я сразу обратилась с вопросом по поводу этого, как выше названо "казуса"! Получила ответ, что это так теперь и будет, это правильно! Наверно я не первая получила подобную родословную? Но, видимо, моя беда состоит в том, что я это заметила и озвучила в Группе НКП на ФБ, у себя на страничке ФБ и на нашем форуме, дабы посоветоваться с единомышленниками и друзьями!  Судя по разговору и ответам, большинство из нас никогда не озадачивались тем, что написано в графе Порода!!! А ведь с этого все и начинается, с названия!
А официальное обращени по этому вопросу надо писать  на бумаге от НКП папийон фален в РКФ!
Вот это без бла-бла!!!

0

37

Еще немножко повыступаю :)

А не начать ли с себя?
НКП КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ

0

38

http://www.nkp-papillon.ru/page5.html

:blush:

0

39

Вообще, у породы есть свое название, которое соответствует названию породы в стандарте FCI. Стандарт называет породу определенным образом. Почему бы всем странам не использовать название породы, которое определяет Стандарт породы. А то. в результате, и получается - называем как хотим и судим как хотим ...

0

40

Гесса написал(а):

Вообще, у породы есть свое название,

Только об этом и речь!  :)

0

41

Мои владельцы бывает очень удивляются когда узнают, что папийон - это никто иной, как КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ.
Разброс в написаниях и понятиях очень широк к сожалению. Это как постановка вопроса какого окраса собака, у кого то очевидный затемнённый соболь очень даже трёхколор....а тут такая широта выбора тебе, и Папийон, и Фален, и КТС на гора. И что самое интересное ВСЁ это правильные названия. Жаль что забыли основное название породы.
Кстати заметьте, что написано в шапках наших основных форумов......ПАПИЙОН ФАЛЕН!  Даже близко нетути никакого КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ТОЙ СПАНИЕЛЯ. Извинюсь если ошиблась.
У нас самих нет общих понятий о названии, все знают, да и только.
Хочу ещё добавить. Ведь во всех каталогах мы всегда идём под полной версией названия породы. И только ниже указано в какой из её веток.

Отредактировано пчела (2015-09-13 19:08:42)

0

42

EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL -вот так написана наша порода на сайте wwwFCI.be

0

43

пчела написал(а):

И только ниже указано в какой из её веток.

Пишется в скобках после континентальный той спаниель, как указание на разновидность.

пчела написал(а):

мы всегда идём под полной версией названия породы

Это не версия а название породы.

пчела написал(а):

Мои владельцы бывает очень удивляются когда узнают, что папийон - это никто иной, как КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ.
Разброс в написаниях и понятиях очень широк к сожалению

Покупателям необходимо сразу разъяснять, что они берут спаниеля и уточнять о разновидностях внутри породы!

0

44

http://www.fci.be/en/nomenclature/CONTI … EL-77.html

EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (77)

Отредактировано peperomia (2015-09-13 22:09:23)

0

45

peperomia
Люба, мне непонятны ваши уточнения. Странно они выглядят, по тому как сути не меняют, где написано. Если смотреть разные каталоги у клубов, можно увидеть, что и внизу написано бывает часто, этт я как для вас информацию выдам.
И что мне делать и как объяснять и кому я знаю сама, это тоже как уточнение. Не в обиду. А то я смотрю Вы в крайности то по делу, то лишь бы прицепиться и поучить....Давайте уже по делу лучше. И поучайте тех, кому это необходимо.
В Вашей жизни всё так же стройно получается как Вы навяливаете другим????? по всему и везде. Жизнь штука такая, лёгкая импровизация толковая тоже имеет место быть и жить.

Отредактировано пчела (2015-09-14 11:54:55)

0

46

пчела написал(а):

В Вашей жизни всё так же стройно получается как Вы навяливаете другим?????

Вроде мы здесь не про жизнь, она у всех нелегкая!!!
В данном вопросе у меня есть уверенность в ошибке. А Вы вроде как в сомнениях, судя по постам.

пчела написал(а):

Давайте уже по делу лучше

Да!!!  :yep:   :writing:

0

47

peperomia написал(а):

Вроде мы здесь не про жизнь, она у всех нелегкая!!

И я как раз про это, не будем усложнять её никчёмной информацией, о которой уведомлены все. А если по делу есть что сказать, буду благодарна.

+1

48

пчела написал(а):

А если по делу есть что сказать, буду благодарна.

Я по делу и открыла разговор. Свое мнения я сказала.
Допущена ошибка, ее просто надо исправить.
А если считаете, что это не ошибка, то аргументируйте.

0

49

peperomia
Здесь я с Вами солидарна. Конечно лучше бы было иметь в родушках полную версию названия породы. Но я больше переживала, что это может повлечь проблемы в разных областях. Например при записи на выставки итд.

0

50

Ольга Лужнева попросила разместить у нас свое сообщение:

С 01 сентября 2015 года выдачей экспортных родословных начали заниматься федерации. Сегодня, благодаря работникам РКФ, были внесения изменения в компьютерную программу и отныне название породы в экспортных родословных будет писаться в английской версии - CONTINENTAL TOY SPANIEL (PAPILLON или PHALENE), в российской родословной - КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ (ПАПИЙОН ИЛИ ФАЛЕН). При получении документов обращайте на это внимание.

http://papilon-falen.my1.ru/_fr/0/4439872.jpg

Ура, товарищи!  [взломанный сайт]
Мы снова владельцы континентальных той-спаниелей! 
Ольга, спасибо большое!

0

51

Раньше звучало посимпатичнее (или привыкли... ), ну хоть так!  :flag:

0

52

да нам все поменяли на правильный вариант! спасибо Ольге Лужневой за все!

0

53

Интересно, а могу я поменять свою экспортную с Papillon, с которой все это и началось, на правильную?
Я так понимаю, что РКФ признала это ошибкой.

0

54

peperomia, да нам поменяли, Ольга Лужнева помогла, но думаю проблем не будет.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Как называется наша порода?