Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Здравствуйте знатоки.
Очень хочу завести собаку, увидев папильона влюбилась. Прочитала много статей и форумов, но остались вопросы. Возможно повторюсь, не ругайте, хочется предусмотреть и узнать как можно больше из первых рук. Если есть время и желание пожалуйста ответить на несколько вопросов.
1. Дома двое детей девочки 8  и 3 года, дети понимают что животные не игрушки. Брать будем не для детей!! Так же дома два представителя семейства кошачих кот 3 года и кошка 1 год оба стерильные. Как знающии и опытные владельцы подскажите уживется ли вся эта компания. Если за детей спокойна и натиск по тисканью нового члена семьи будет контролироваться, то вот поведения кошек сложно предсказать, примут ли они щенка в компанию?? То что сложности будут и первое время рычание шипения, то как дальше??
2. Определившись с тем что хочется девочку для души, вязать не буду. Вопрос в том, нужно ли стерилизовать? Как измениться характер?
3. Как правильно обустроить мести для малыша и какие вещи необходимы?? как правильно подобрать ошейник, поводок, миски, игрушки и ....??
4. Возможно закидаете тапками, но склоняюсь к сухому корму и тут такой вопрос, какой  корм лучше?? И как лучше сразу сушка или первые месяцы жизни натуральный??
5. Приучение к "лотку" будет ли собачка ходить в лото на пеленку, если лоток будет стоят рядом в кошачим в туалете?? Лоток не маленький, а довольно большой. На случай если нет возможности выйти. И если можно примерный график прогулок, с какого возраста начинают гулять два раза в день?
7. Когда лучше брать малыша??
Извините если повторяю какие то темы, вопросы, но хочется ответственно подойти к этому делу и как можно больше узнать, чтоб быть готовым.

0

2

1. к кошке я особо не подпускаю щенка. И если знакомить то в присутствии взрослых. Дальше надо смотреть как поведут себя кошки ... 
2. У меня дома есть стерелизованая девочка, поведение  осталось тоже, только надо не перекармливать.
3.Миски нужно две, ошейник я брала мягкий, на поводке не гуляю только на рулетке 8 метров, лежанку покупала, но  спит со мной, игрушки резиновые очень любит.
4.Кормлю сухим кормом роял канин, могу дать творог, мясо и сыр у меня на дрессировку. Я когда взяла щенка, то он у заводчика ел сухой корм так я его и оставила.
5.Я приучила щенка к лотку и очень довольна, что в дождь можно не ходить на прогулку. Приучала неделю, купила одноразовые пеленки и кладу в лоток. Гулять надо после карантина те после всех прививок.
6.Своего я взяла в 3.5 мес. Он был уже после карантина и можно было с ним сразу идти гулять.

0

3

Огромное спасибо за ответ.

Отредактировано Мыш (2015-10-13 14:38:08)

0

4

Здравствуйте. Оживлю тему.
Собственно  есть  мысли по поводу  того что бы  завести себе эту собаку , есть несколько вопросов:
1. Нас в семье двое  и мы работающие люди. Насколько собака способна  переносить  стандартный  график жителя мегаполиса . В  8 ушли в 19 часов пришли?
2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам? 
3. Периодически у нас будет появляться вестик. Девочка. Насколько  уживчива она с другими собаками?
4. Присуще ли данной породе понятие лидерство и   будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?
5. Слушается ли собака   не только  хозяина но и того кого им не считает?
6. Как вообще уживается с людьми?
7.   На улице  как относится к посторонним и к другим собакам?
8. Есть ли  склонность к   побегам , под воздействие влияние духа свободы, инстинктов.  Поясню. Имеется загородный дом, в котором проводим   много время. Дом рядом с лесом. Забор есть,  сваренный из арматуры.  Ей будет где пролезть между прутьев. Надо ли бояться что она убежит с участка влекомая инстинктами природы поохотиться на птичек?
9. Собака входит в топ 10 самых умных собак на свете. В чем это выражается?

0

5

У Вас такие профессиональные вопросы, что похоже Вы знаете собак!
Надо исходить из того, что собака маленькая, компаньен. Одной длительное время ей точно будет не комфортно. Забор надо заделать, это точно! Все остальное как и с любыми другими породами собак - выращивание, воспитание, социализация.

0

6

У вас столько вопросов... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif в интернете много информации по уходу за собаками, щенками. Ещё есть телефон у заводчиков)) [взломанный сайт]

0

7

peperomia написал(а):

У Вас такие профессиональные вопросы, что похоже Вы знаете собак!

Да вы  правы. Дворняга 15 лет и Ам стафф 11  лет.

peperomia написал(а):

Одной длительное время ей точно будет не комфортно.

Вот можно это раскрыть? Одни от "не комфортности" начинают грызть все и погромы устраивать. Другие  грустят но ведут прилично.

lonia написал(а):

в интернете много информации по уходу за собаками, щенками.

Да есть общие характерные  всем правила воспитания и ухода. Но   есть и породные особенности , которые наддо учитывать. Вот я и пришел на специализированный форум.

lonia написал(а):

Ещё есть телефон у заводчиков))

Я даже общался с некоторыми из них на прошедшей выставке Россия 2015. :flag: Но заводчик лицо заинтересованное. Поэтому хочется получить инфо от простых владельцев.

0

8

Naike написал(а):

2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам?

Большинство любят долго и активно.

Naike написал(а):

Насколько  уживчива она с другими собаками?

Всякие бывают.

Naike написал(а):

Присуще ли данной породе понятие лидерство и   будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?

Зависит от характера конкретной собаки. Кто то - да, кто то -нет.

Naike написал(а):

Слушается ли собака   не только  хозяина но и того кого им не считает?

Так же как и остальные собаки. Кто то ездит с хендлерами по миру, кто то только с "мамой"

Naike написал(а):

Как вообще уживается с людьми?

Великолепно!

Naike написал(а):

На улице  как относится к посторонним и к другим собакам?

Так же как и остальные собаки, по разному.  Часто, признают лучше компанию сопородников.

Naike написал(а):

Надо ли бояться что она убежит с участка влекомая инстинктами природы поохотиться на птичек?

Да!

Naike написал(а):

Собака входит в топ 10 самых умных собак на свете. В чем это выражается?

Скорость обучения командам и время сколько помнит.

Naike написал(а):

1. Нас в семье двое  и мы работающие люди. Насколько собака способна  переносить  стандартный  график жителя мегаполиса . В  8 ушли в 19 часов пришли?

Naike написал(а):

Вот можно это раскрыть? Одни от "не комфортности" начинают грызть все и погромы устраивать. Другие  грустят но ведут прилично.

Погрызть молодые любят! )))) Постарше, уже не так часто что то проедают от скуки. Есть просто любители прожевать дырочку в подстилке. Есть и кто ничего не грызет, а просто грустно спит на диване. Есть кто сам себя игрушками развлекает.

0

9

Naike написал(а):

Поэтому хочется получить инфо от простых владельцев.

Я заводчик.

И скажу больше, папийоны порода линяющая. В большинстве темпераментные. Зимой на длительные прогулки надо одевать, так как лишены подшерстка.

0

10

Чем умнее порода, тем больше она будет заявлять о себе, как личность и проявлять инициативу.

Naike написал(а):

Вот можно это раскрыть? Одни от "не комфортности" начинают грызть все и погромы устраивать. Другие  грустят но ведут прилично.

Индивидуальный подход. Очень многое зависит от самой собаки, и от того ,на сколькл Вам удастся с ней войти в контакт. А для этого с ней надо играть и общаться, в разных внешних условиях, тогда и поймете больше.

Naike написал(а):

Но заводчик лицо заинтересованное. Поэтому хочется получить инфо от простых владельцев.

Надо найти своего заводчика! Он действительно лицо заинтересованное ))) От него Вы услышите профессиональную консультацию. Но и Вам придётся ответить на ряд его вопросов. Уж не Вы ли ко мне подходили на выставки, интересуясь во первых ценой? )))
Не думайте, что с маленькой собачкой все просто.

Отредактировано peperomia (2015-11-03 00:17:37)

0

11

Naike написал(а):

1. Нас в семье двое  и мы работающие люди. Насколько собака способна  переносить  стандартный  график жителя мегаполиса . В  8 ушли в 19 часов пришли?
2. Насколько требовательна к длительным и активным прогулкам? 
3. Периодически у нас будет появляться вестик. Девочка. Насколько  уживчива она с другими собаками?
4. Присуще ли данной породе понятие лидерство и   будет ли она пытаться периодически "посягать" на роль лидера?
5. Слушается ли собака   не только  хозяина но и того кого им не считает?
6. Как вообще уживается с людьми?
7.   На улице  как относится к посторонним и к другим собакам?
8. Есть ли  склонность к   побегам , под воздействие влияние духа свободы, инстинктов.  Поясню. Имеется загородный дом, в котором проводим   много время. Дом рядом с лесом. Забор есть,  сваренный из арматуры.  Ей будет где пролезть между прутьев. Надо ли бояться что она убежит с участка влекомая инстинктами природы поохотиться на птичек?
9. Собака входит в топ 10 самых умных собак на свете. В чем это выражается?

1) Большая часть владельцев собак придерживаются такого графика( в том числе владельцы моих выпускников).Просто в выходные больше времени уделяют общению, играм и прогулкам.
2) Любят, но вполне подстраиваются под хозяина.См п.1
3)папильоны уживаются нормально с собаками и кошками, но охрану своей территории еще никто не отменял. Насколько будут уживаться- зависит от Вас.
4)как воспитаете.Если хозяин тряпка, но любая собака начнет борзеть. и дело тут не в породе.
5)она слушается только членов своей семьи( как впрочем и собаки других пород)
6)отлично
7)как воспитаете. поведение питомца на улице полностью зависит от Вас. Если Вам нравится что Ваша собака облаивает посторонних на прогулке, то она и будет это делать. Если собака будет воспитанной, то она безразлично будет относиться к другим.
8)да, как и у любой другой породы.
9)легко обучаема.

0

12

Спасибо всем! Вижу что  как и везде все индивидуально. Никаких породных особенностей, которых каленым железом не  вытравишь нету.

Hola написал(а):

Зависит от характера конкретной собаки.

Можно ли понять по щенку  без теста Кемпбелал возможный характер? 

peperomia написал(а):

Уж не Вы ли ко мне подходили на выставки, интересуясь во первых ценой?

Точно не я . Меня цена волнует в последнюю очередь. И я не интересовался ценой. Меня более глобальные вопросы волнуют. Список вы  видели 8-)

peperomia написал(а):

Не думайте, что с маленькой собачкой все просто.

А я и не думаю. Именно благодаря периодически появляющемуся у нас вестику я в корне пересмотрел  отношение к маленьким собакам.

p.s.А когда ближайшая монопородная выставка  планируется?

0

13

Naike написал(а):

Можно ли понять по щенку  без теста Кемпбелал возможный характер?

Поговорите с заводчиком, он  знает характер своего щенка.пусть подробней расскажет о нем. не то что он ласковый и веселый- это есть у всех щенков, а именно индивидуальные черты характера.Это поможет Вам в выборе.

0

14

Naike написал(а):

p.s.А когда ближайшая монопородная выставка  планируется?

http://www.nkp-papillon.ru/page2.html

0

15

Naike написал(а):

Можно ли понять по щенку  без теста Кемпбелал возможный характер?

В большинстве - да. Но они живые, по этому бывает всякое.

Что бы не ошибиться, покупайте подрощенного. У этих уже "всё на лицо".

Naike написал(а):

Никаких породных особенностей, которых каленым железом не  вытравишь нету.

Как это? Мы топаем! )))))  После чау, мне весьма слышно )))))  Ну и большинство любят много поесть.

Naike написал(а):

p.s.А когда ближайшая монопородная выставка  планируется?

В эти выходные. 7 ноября. Место проведения: КВЦ "Сокольники" (5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, заезд с 3-го Лучевого просека).
Для удобства участников выставка пройдет в двух залах, в павильоне 11.1

0

16

Hola написал(а):

В эти выходные. 7 ноября.

Ух ты , это я удачно зашел.

Hola написал(а):

Для удобства участников выставка пройдет в двух залах, в павильоне 11.1

С какого времени начинается и до какого часа?   Билет на выставку  прям там можно купить будет?

0

17

Naike написал(а):

С какого времени начинается и до какого часа?

Расписания рингов ещё нет. Скорее всего в четверг будет.

Naike написал(а):

Билет на выставку  прям там можно купить будет?

Обычно на такие выставки, вход бесплатный для зрителей.

0

18

Naike написал(а):

Именно благодаря периодически появляющемуся у нас вестику я в корне пересмотрел  отношение к маленьким собакам.

Я, когда задумалась о мелкоте, имея более 25-ти лет колли, веста тоже рассматривала и даже обзавелась литературой по породе. Но  вест - ТЕРЬЕР ! И этим все сказано! Пока это не мое.
Папийон размером мал, но в нем живет большая собака и большая личность. Вы это поймете, когда найдете своего папийона! Потом расскажете, ладно! ;)
Не торопитесь.

0

19

peperomia написал(а):

Но  вест - ТЕРЬЕР ! И этим все сказано!

А что этим сказано?
Просто  для меня "терьер"  не   в новинку. Но каких то уж очень особых  качеств, присущих только терьерам я не  увидел в них .

0

20

Naike
Все познается в сравнении. Тем более если смотреть на истории пород и их изначальное предназначение. Терьер это рабочая специализированная категория собак. Папийон это изначально компаньен, роскошная маленькая собачка, предназначенная для близкого общения с человеком в его повседневной жизни, которая готова при любых условиях быть всегда рядом.

+1

21

peperomia написал(а):

Чем умнее порода, тем больше она будет заявлять о себе, как личность и проявлять инициативу.

Лучше не скажешь!!!!!!!!

0

22

Naike написал(а):

Можно ли понять по щенку  без теста Кемпбелал возможный характер?

Легко.

0

23

Хочу еще добави,ть - папийон хоть и не выводился как порода, специализированная на определенной работе, может быть обучен всему и имеет множество талантов, единственное, что не позволяет ему нести некоторые собачьи службы, это его малый размер. Но как собака, живущая в максимальном приближении к быту и укладу человека, легко приспосабливается к режиму жизни семьи. Обладая незаурядной сообразительностью, любопвтством и жизнерадостностью, эти собачки могут легко вас к себе подчинить, играя на тонко подмеченных ими ваших слабостях. Так что с этими выдумщиками скучать вам точно не предстоит! )))) Тем они и интересны! А еще они очень красивы и радуют глаз своей выразительной мимикой и позами. Они очень украшают нашу жизнь собой и влюблчют в себя бесконечно!
По привычке и абсолютному большинству мы говорим "папийон", но порода континентальный той спаниель представлена двумя разновидностями, есть еще и фален. О фаленах лучше поговорить с теми, кто с ними живет. Хотя это представители одной породы и отличаются внешне только положением ушей, но те, кто имеет фаленов и папийонов могут Вам рассказать о своих выводах о разнице в их поведении. Утверждают, что она есть. Поинтересуйтесь, если это интересно. А то может и сразу начнете с того, что приобретете двух представителей этой породы? ;) Тогда уж точно скучно не будет! ))))

0

24

peperomia написал(а):

А то может и сразу начнете с того, что приобретете двух представителей этой породы?

многовато будет сразу двоих :blush:  С одной бы управиться

0

25

А что с помывкой после гулянки? Сильно пачкается собака на улице?

0

26

Naike Одевайте комбинезон и тапочки. Собака будет чистая.

0

27

Naike написал(а):

А что с помывкой после гулянки? Сильно пачкается собака на улице?

Смотря как гулять. И в какую погоду. Если грязно, и щенки устраивают бесилки, то умазюкиваются по уши конечно.
А так нормально, душем всё замечательно смывается в ванне. Тем более Вам одна всего собачка нужна :) Одну можно и одевать в грязную погоду.
У меня много, и мне легче в ванну их, чем одевать каждого на улицу. Да и столько комбезов мне просто места не будет сушить ))))

0

28

а что насчет   выставки, уже известно расписание?

0

29

РИНГ 4
Судья Васильев О.Н.

16-30 МОНО папийон

0

30

Hola написал(а):

16-30 МОНО папийон

Начало выставки в 16-30?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку