Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Naike
Это начало ринга моно нашей породы. Выставка обычно начинается в 10.00

0

32

peperomia написал(а):

моно нашей породы. Выставка обычно начинается в 10.00

а что там будут еще какие то породы? Есть внятная ссылка   с описанием того что там завтра будет?

0

33

Naike написал(а):

Есть внятная ссылка   с описанием того что там завтра будет?

Пожалуйста!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52493

0

34

Спасибо!  Я вот только что то не врублюсь,  там что "каша мала" будет до 15 часов и только потом моно выставки пойдут?

0

35

Ага!

0

36

Naike написал(а):

Я вот только что то не врублюсь,

Монопородные выставки это выставки одной породы. Они проводятся в рамках одной общей выставки. Расписание рингов общих и моно составляет устроитель выставки. В один день в одном помещении могут проходить  всепородные выставки ну к примеру двух кинологических организаций, там же есть и блок монопородных выставок допустим десяти разных пород. Так что в один день в данном примере можно с собакой выставиться сразу на трех выставках. Понятно?

0

37

погнал на выставку.

0

38

И все таки знатоки помогите развеять мои сомнения , невежество и т.п.
У меня трудно ассоциируется декоративная внешность собаки с ее интеллектом, психологичностью и вообще со всем тем, что делает собаку собакой.
Насколько психологична порода, способна ли она понимать настроение хозяина, члена семьи и подстраиваться под эти настроения? Способна ли она  похулиганить, может погрызть что то,  , лаять когда за дверью кто то чужой,   включать "артиста" в желании что то выманить у человека со стола,  грустить когда накажут и преданно смотреть в глаза человеку   ловя нотки , интонации , свидетельствующие   что ее простили, то есть  то что   это не инфантильная диванная порода , которой на все  плевать лишь бы жрачка была , на диване можно было поспать и хозяин на руках подержал?

0

39

Naike написал(а):

Насколько психологична порода, способна ли она понимать настроение хозяина, члена семьи и подстраиваться под эти настроения?

ВЕликолепно подстраивается и чувствует!

Naike написал(а):

Способна ли она  похулиганить, может погрызть что то,  , лаять когда за дверью кто то чужой,   включать "артиста" в желании что то выманить у человека со стола,  грустить когда накажут и преданно смотреть в глаза человеку   ловя нотки , интонации , свидетельствующие   что ее простили,

Да!

Naike
Может Вам  стоит пообщаться с папийонами, а потом уже принимать решение по поводу покупки?

Отредактировано Hola (2015-11-09 12:01:50)

0

40

Naike
Я бы тоже порекомендовала сначала пообщаться лично с собаками.
А уж потом решать подойдёте ли Вы на роль владельца собаки этой породы.

0

41

Hola написал(а):

Вам  стоит пообщаться с папийонами

Что вы под этим подразумеваете? 
Я уже на 2 выставках "общался " с ними. Но  все таки надо понимать что  это выставка. Собака сконцентрирована,  напряжена,заводчик тоже.  Понять все   и сразу там не возможно.

0

42

Naike
Поговорите с владельцами питомников.
Попроситесь приехать в гости и пообщаться с собачками в неформальной обстановке.
Выставка, это выставка. А дома Вы увидите их с другой стороны.
Я, например, всегда приглашаю сомневающихся приехать в гости... Погулять с нами вместе. Поиграть с собаками.
Это гораздо интересней и познавательней, чем просто посмотреть на выставке.

0

43

Naike написал(а):

Я уже на 2 выставках "общался " с ними. Но  все таки надо понимать что  это выставка. Собака сконцентрирована,  напряжена,заводчик тоже.  Понять все   и сразу там не возможно.

Общение на выставке, это не то. Их надо почувствовать в другой обстановке, домашней. Или на прогулке хотя бы.
Я иногда приглашаю к себе в гости. Просто пообщаться. Кто то хочет узнать, будет ли аллергия. Кто то просто хочет понять, для него эта порода, или нет.

Тут есть маленький "отчет"   Куплю щенка

+1

44

Hola
http://yoursmileys.ru/tsmile/present/t3449.gif

0

45

Hola написал(а):

Их надо почувствовать в другой обстановке, домашней

TAILS89 написал(а):

всегда приглашаю сомневающихся приехать в гости...

Эх,  кто бы пригласил.  8-)
Заводчики  , кстати , которых  мы и на России видели  , и  в Сокольниках, как то не ставили вопрос о том что бы  в другой обстановке   пообщаться с собаками.

0

46

Naike, ну так попроситесь в гости к Hola :-) Я думаю, она вас примет  8-) И на многие свои вопросы получите ответ.

Я всех потенциальных покупателей приглашаю к себе в гости. Даже если не имею никого на продажу.
Во-первых, чтобы люди поняли, нужен им именно папилион, или нет. Во-вторых, чтобы увидеть, устраивают ли они меня, как покупатели  :flirt:

0

47

Лично меня бы насторожил такой просящийся. Не потому что мне стыдно пригласить человека в дом. Но мне страшно пригласить незнакомого человека в дом.Можно встретиться например на выгуле и все вопросы обсудить. Зачем обязательно в гости ходить? Можно пообщаться на форуме. Тут все спокойно отвечают на интересующие вопросы.Но хождение по гостям в целях расширения кругозора я не приемлю.

0

48

margo написал(а):

Можно пообщаться на форуме.

Мы завели речь "про гости" в рамках того что бы посмотреть на собак в их естественной обстановке, а не в формате  выставок и фоток и уж не для  "расширения кругозора". 
Надо еще учитывать что не только человек выбирает собаку , но и собака  выбирает тебя. 

Frodo написал(а):

И на многие свои вопросы получите ответ.

У меня сейчас остался один вопрос  , даже не вопрос, а сомнение скорее всего,   которое я изложил выше.

0

49

Naike
Приглашаю Вас в гости к моим собакам! :) Готовьтесь быть умытым, приглашенным поиграть и что Вас попросят почесать спинку и бочек )))))
Но не ранее следующей недели, так как сама уезжаю в очень дальние гости )))))

0

50

Naike
А я честно не вижу ответов полновесных на Ваши вопросы. Что одному хорошо- другому в тягость. Собака животное стайное и если Вы будете  вожаком она будет подстраиваться под Вас.
Но честно говоря Папийон настроен только на одно- боготаорить своего владельца, он для него цент вселенной. А все остальное только от Вас зависит как собака в вашем быту будет вести. И никакие " гости" Ваши вопросы не развеют . Вы только увидите поведение именно ЭТИХ собак , а характеры разные, темперамент тоже и как тут можно однозначно сказать  КАКАЯ ПОРОДА ПАПИЙОН.
Можно только однозначно сказать что порода крайне сообразительно и позитивна, и какой она будет у Вас дома зависит только от Вас самих, . Каждая собака индивидуальность.

0

51

Беллари написал(а):

характеры разные, темперамент тоже и как тут можно однозначно сказать  КАКАЯ ПОРОДА ПАПИЙОН.

Это прежде всего манеры. Вся суть в них. Собака простоватая в поведении, прямолинейная, настойчивая и т.д., не вполне "манерная" не должна поощряться.

0

52

Вообще понемногу ощущение, что всё самое интересное не на форуме ))) Надо что-то базовое за один раз и в одном месте сказать многим...

0

53

Bonya написал(а):

Собака простоватая в поведении, прямолинейная, настойчивая и т.д., не вполне "манерная" не должна поощряться.

А вы не забыли часом, что про собаку говорите? И что такое "манерный" папийон в вашем представлении?
Я то наивно думала, что папийон это как раз задор, позитив, активность, игривость, любопытство, общительность и т.д.

Но согласна с выше писавшими, что характеры разные всё же, да и воспитание у каждого своё.
Касательно поведения я наверно могу понять всё у папийона - разные нюансы есть. Но не прощу трусость и агрессию.

0

54

Naike
С удовольствием приглашаю! Свободные руки в играх только приветствуются!
Однако далековата прогулочка для Вас получится. )))

Отредактировано TAILS89 (2015-11-09 15:14:56)

0

55

Naike написал(а):

Насколько психологична порода, способна ли она понимать настроение хозяина, члена семьи и подстраиваться под эти настроения? Способна ли она  похулиганить, может погрызть что то,  , лаять когда за дверью кто то чужой,   включать "артиста" в желании что то выманить у человека со стола,  грустить когда накажут и преданно смотреть в глаза человеку   ловя нотки , интонации , свидетельствующие   что ее простили, то есть  то что   это не инфантильная диванная порода

Я скажу только за своих собак! Да! Это всё про них. Чуткие к эмоциям хозяев, к мимике, в жестам, к интонации речи. Быстро запоминают команды. Любопытны. Хитры. Умеют манипулировать, если им это позволить. Ревнуют. Выстраивают в своей стае иерархию. Но при правильном воспитании считают хозяина вожаком. Обладают хорошей памятью. Ну и т.д.

Отредактировано Aggelos777 (2015-11-09 15:18:46)

0

56

Aggelos777 написал(а):

вы не забыли часом

Я ничего не забыл и это основы. 4 года только про основы. Так реагировать уже не модно. Просто прислушайтесь.

0

57

Aggelos777 написал(а):

Чуткие к эмоциям хозяев, к мимике, в жестам, в интонации речи. Быстро запоминают команды. Любопытны. Хитры. Умеют манипулировать, если им это позволить. Ревнуют. Выстраивают в своей стае иерархию. Но при правильном воспитании считают хозяина вожаком. Обладают хорошей памятью. Ну и т.д.

А ещё и про свою старшенькую такое могу сказать , старушку 11,5 лет, ВЕО Нора,

0

58

PS Это классика, база. У нас не знают.

Отредактировано Bonya (2015-11-09 15:27:31)

0

59

Hola написал(а):

Приглашаю Вас в гости к моим собакам!

Спасибо , обязательно  воспользуемся приглашением. Как будете более менее свободны   дайте знать.

Aggelos777 Смотрю на фотку профиля, таких глазищ  у папильонов я не видел ни на одной картинки в инете.
И вообще  я обратил внимание , что по "выражению глаз" они очень разные у всех. В других породах такого отличия не  наблюдал.

От всех отвечающих я понял что это СОБАКА СОБАКА, несмотря на свою декоративную внешность. А не аморфный диванно -карманный экземпляр.

0

60

Naike написал(а):

От всех отвечающих я понял что это СОБАКА СОБАКА, несмотря на свою декоративную внешность. А не аморфный диванно -карманный экземпляр.

однозначно СОБАКА СОБАКА!  :cool: Моя СОБАКА СОБАКА проходит полосу препятствий(барьеров) на дресс.площадке наравне с большими собаками) Ходит с нами в лес за грибами-ягодами. Но может и поваляться на диванчике, притворяясь диванно-карманной)))
"Общаюсь" в основном с крупными породами собак, поэтому выбирала декоративную собаку с крепким здоровьем, высоким интеллектом, красивой и не утрированной внешностью, не требующую стрижек. Это всё про папийона!  :yep:

Отредактировано Party (2015-11-09 15:40:32)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку