Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Naike написал(а):

А вот сайт не рабочий

Сайт рабочий и телефон правильный
http://bonplaisir.ru/?lang=rus&m=0& … =0&c=0

+1

92

Romario написал(а):

и телефон правильныйhttp://bonplaisir.ru/?lang=rus&m=0& … =0&c=0

Удивительно!
После смерти Ам Стаффа  мы и не думали заводить собаку, полагая, что такого верного друга  и члена семьи мы уже никогда не обретем.
Но спустя 6 лет мысли о собаке стали снова к нам приходить. И тут вдруг совершенно случайно  коллега  супруги  сообщает что она совладелец питомника золотистых ретриверов  и они ждут щенков. Питомник   расположен......  в  Лесном городке! Ретриверы нам  очень нравятся,  мы мчимся туда  знакомится с собаками. Все прекрасно все замечательно. Условия у собак отличные , собаки отличные , но через 15 минут знакомства  с собаками у жены вдруг потекли сопли и заслезились глаза. Финита ля комедия. В расстроенных чувствах уехали оттуда.  И вот тебе на, оказывается  в Лесном городке есть еще один питомник ретриверов и  папильонов. Судьба нас сразу вела к ним , но не сразу довела  в нужное место :)

0

93

Romario
Спасибо за техподержку!
Naike
Николай, так приезжайте ужо с женой Ириной в правильное место))
Удивительно, как мир тесен!!! Вы были  у моих друзей в питомнике "Лесной городок", но находится он не совсем в Лесном, а в 4 км(если по прямой), просто владельцам питомника Нине с Николаем очень нравится название местечка)))
а насчет  аллергии  был у меня такой случай лет пять  назад: приехала за щенком папийона семья - мама, папа и  двое детей. Посмотрели  помет, пообщались, потискали собанек и  ... "мы уедем подумать" , ну и  пожалуйста. Через часа три  звонок "а можно мы вернемся"  - опять пожалуйста! Ездили  в другой адрес - не понравилось, папийоны там зашуганные, в углах и  под диванами, в руки  не даются... хотя заводчик утверждал, что  такими и  должны быть "осторожные" маленькие собачки..ну Бог ей судья...кароче: вижу мужчине саафсем плохо! слезы, сопли  и  т.д. , спрашиваю "аллергия?"  - "да",- "так зачем же вы берёте?" - жена - "а у него на СВОЕ аллергии  не будет, мы так же кота брали, уже 8 лет  живет  с нами и всё ок!"
С бааальшой опаской от давала им щенка, договорились, что  вернут  обязательно, если  плохо будет...но сомневалась одна я))) собачка до сих пор живет  у них, все счастливы и  довольны друг другом))
на фото тот самый щенок  http://s3.uploads.ru/lIqBR.jpg

0

94

Флешка написал(а):

ужо с женой Ириной в правильное место))

Я вроде нигде не говорил имя своей жены?  :glasses: 
Знаю, знаю. вы уже все про нас узнали у Инны :flag:   
Позволили  себе и  про вас поспрашивать :) 

Флешка написал(а):

так приезжайте ужо с женой

Обязательно. Я просто не могу никак спланировать  выходные.  Но в любом случае   заблаговременно  вам позвоню  что бы  договориться о времени.

Флешка написал(а):

"а у него на СВОЕ аллергии  не будет, мы так же кота брали, уже 8 лет  живет  с нами и всё ок!"

Видите ли им было проще.  А у нас обратная ситуации   Она не аллергик и никогда не  было на животных аллергии , а тут вдруг. В последствии Голдены оказались не единственными на кого  проявилась аллергия.

0

95

Добрый день. Помогите пожалуйста. Хочу завести папийона. Планирую приобрести подрощенного. Нашла объявление, женщина продает, т.к. устала выгуливать постоянно своего "собачуню". Это мальчик, родился в августе 2014. Планирую приобрести после нового года. Проблема в том ,что собак у меня никогда не было. Но я всегда очень хотела. В семье у меня 3 ребенка 13, 7 и 2,8 лет. Сижу дома. Собачка проживает в семье пенсионеров. У них тихо, спокойно, а у нас бывает шумновато. Но комнат много, если кто-то хочет тишины, всегда есть место спрятаться. Прочитала много информации. Пожалуйста, выскажете свое мнение последующим вопросам:
1. Папик мальчик 1 г. и 5 мес. Сейчас не метит у своей хозяйки. Но у нас сверху живет хаска мальчик. Она сикает нам на потолок и прописила там желтые пятна. Может ли мой песик почувствовать запах и начать метить. С низу живет еще мальчик, то же большая собачка.
2. Т.к. собачек у меня не было, хочу обратиться к кинологу.  Дрессировать планирую в апреле, если не будит явных проблем с поведением. Не поздно ли ее дрессировать в таком возрасте?
3. Летом живем в деревне. Территория совсем не огорожена вокруг дома. лес в 4х км. Забор ставить не будем, т. к. не от кого. Рядом народу практически нет. С детьми и с собакой обязательно кто-то будет из взрослых, собака все равно может убежать? Или если надлежащее воспитание, может гулять рядом с нами? Планирую выгул без поводка.
4. Маркиз не ходит на лоток. Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте?
5. Вязать Маркиза не планирую. Думала о кастрации, но нашла в нескольких описаниях, что папики плохо переносят наркоз. Кто это делал со своими питомцами? И как они потом, не было ли гормональных проблем?
6. Собачка на натуралке. Конечно спрошу хозяйку подробно о распорядке и меню. Напишите мне, пожалуйста, папийонов кормят все таки сырым мясом и рыбу дают сырую?
7. Для начинающего собачника, возможно приобретение собачки такого возраста или лучше взять щеночка?
Всем спасибо, кто ответит.

Отредактировано Светикк (2015-12-14 15:02:31)

0

96

Вы знаете, я бы вам не советовала собаку пока не подрастут дети. Заведите лучше хомячка. Собака, и не в ее размерах дело  это ответственность, которой заниматься будете ВЫ. У Вас трое детей, один из них маленький 2.8. Ребенку 13 лет я бы ответственность за собаку все же не доверила, был случай когда ребенок не смог уберечь собачку от клыков большой собаки.. В итоге потом молчал дома о том что произошло и в итоге взрослые  узнали поздно, когда раны начали воспаляться.. в таких случаях, считаю, виноваты только взрослые.. вот посмотрите на эту памятку. Вы сможете уделить собачке время контролирую действия деток?
http://s7.uploads.ru/t/wPklt.jpg
Мои собаки относятся к детям с большой осторожностью.. им очень не комфортно. Поэтому, не советую Вам брать собаку.

0

97

greysli написал(а):

Вы знаете, я бы вам не советовала собаку пока не подрастут дети. Заведите лучше хомячка. Собака, и не в ее размерах дело  это ответственность, которой заниматься будете ВЫ. У Вас трое детей, один из них маленький 2.8. Ребенку 13 лет я бы ответственность за собаку все же не доверила, был случай когда ребенок не смог уберечь собачку от клыков большой собаки.. В итоге потом молчал дома о том что произошло и в итоге взрослые  узнали поздно, когда раны начали воспаляться.. в таких случаях, считаю, виноваты только взрослые.. вот посмотрите на эту памятку. Вы сможете уделить собачке время контролирую действия деток?
http://s7.uploads.ru/t/wPklt.jpg
Мои собаки относятся к детям с большой осторожностью.. им очень не комфортно. Поэтому, не советую Вам брать собаку.

Собаку хочу для себя. Дети у меня очень спокойные. Старшие в школе. Я конечно помогаю уроки делать, но честно говоря я их достала своей гиперактивностью. Кроликов заводила, так они отказались их есть, своих говорят не едим. Кур тоже сказали не будим есть своих. Дома я убираюсь каждый день все равно. Пробовала вышивать, да внутренний зуд не дает покоя. На рыбалку их вытаскивала, так им рыбок жалко. Короче дети у меня своеобразные.

0

98

Светикк
можно узнать полное имя собачки, которую Вы хотите взять?

0

99

greysli написал(а):

Мои собаки относятся к детям с большой осторожностью.. им очень не комфортно.

А мои все четыре при виде детей сходят с ума)) Детей обожают. Приходится тормозить, чтобы не затоптали от большой любви. И очень терпеливо относятся к детским играм. Но это касательно адекватных детей, которые не пытаются навредить собакам. И это при том, что своих детей у нас нет.

0

100

1й папильон, Фишер, у меня появился , когда моему младшему было 3 года. Фишеру было 4 месяца)) Сейчас кобелю уже 10й год пошел..
Светикк, ничего не бойтесь, главное, чтоб у Вас на все хватало времени и желания! Мои собаки , а их уже не одна, живут в семье с детьми, никто не развалился, никого не убили))) Тут главное, адекватные родители и понимание того..что все заботы о животном лягут на Вас. Удачи Вам!

Отредактировано fishka (2015-12-14 22:39:36)

0

101

и еще скажу..)) когда мы поехали смотреть щенков, я взяла детей с собой. разница между мальчишками маленькая, возраст-3 и 6 лет. для меня было важно увидеть реакцию щенков на детей.. и определяющим фактором при выборе был не окрас и не анатомия, нет. а именно контактность и реакция на детей)) Из 2-х оставшихся щенков мы выбрали того, кто не испугался шума и гама , который подняли мои дети)) И папа и мама щенков тоже были затисканы)) мы получили море позитива от общения с бабочками и выбрали своего щенка. вот так)))))))))

Отредактировано fishka (2015-12-14 22:52:59)

0

102

Аналогично.
Мои папийоны обожают детей - всех, не только своих. Первого папийона я взяла когда моим двум детям было 2 года - все живы, никто никого не убил. Но воспитанием детей я тоже занималась. С детьми была проведена воспитательная работа на тему что с собакой можно делать, а что нельзя.
В вашей ситуации я бы посмотрела насколько пес адекватен. Трусливую или агрессивную собаку в дом с детьми я бы брать не стала.

0

103

Melissa написал(а):

В вашей ситуации я бы посмотрела насколько пес адекватен. Трусливую или агрессивную собаку в дом с детьми я бы брать не стала.

+100
Вот и для меня ЭТО было очень важно! так как собака берется на годы..и жизнь с ней в семье должна быть комфортной

0

104

greysli написал(а):

Светикк
можно узнать полное имя собачки, которую Вы хотите взять?

Полное имя не знаю. Даже не знаю есть ли клеймо. На фотках стойка не выставочная. Поеду знакомиться до нового года. Посмотрю состояние собачки. Попка показалась высоковата и прогиб в позвоночнике, но это надо смотреть лично. Одет хорошо. Наличие подшерстка нужно смотреть. еще не знаю как посмотреть зубки. Но собака молодая сильных проблем не должно быть.

0

105

Флешка написал(а):

мужчине саафсем плохо! слезы, сопли  и  т.д. , спрашиваю "аллергия?"  - "да",- "так зачем же вы берёте?" - жена - "а у него на СВОЕ аллергии  не будет, мы так же кота брали, уже 8 лет  живет  с нами и всё ок!"

Кстати, я за собой такое замечаю, приезжают суки на вязку, тоже папийоны, но на них чихаю, а на своих нет.

0

106

fishka написал(а):

Melissa написал(а):

    В вашей ситуации я бы посмотрела насколько пес адекватен. Трусливую или агрессивную собаку в дом с детьми я бы брать не стала.

+100
Вот и для меня ЭТО было очень важно! так как собака берется на годы..и жизнь с ней в семье должна быть комфортной

Самая шумная и заводила в семье я ну и младшенький мой. Мы с ним и аквариум чистим. В выходные сома лечили (сому легче). А 7 летний с восьми месячного возраста с волнистым попугайчиком в кубики играл ))) Детей обязательно с собой возьму знакомиться. Но к сожалению шуметь и тискать буду я. Когда я заговорила о собаке, оба старших сказали, что всегда мечтали о ней, но это большая ответственность и я должна буду их всему научить, а средний спросил о продолжительности жизни, посчитал сколько ему будет, когда случится не поправимое и задумался конечно. Я говорю, дети у меня своеобразные, пацифисты, ну и муж далеко не ушёл. Вы скажете, что это пройдет с возрастом, ничего подобного. Их бабушка и дедушка по папиной линии до сих пор такие. И кроликов они выпустили которых я откармливала, ибо жалко )))))

0

107

Светикк написал(а):

1. Папик мальчик 1 г. и 5 мес. Сейчас не метит у своей хозяйки. Но у нас сверху живет хаска мальчик. Она сикает нам на потолок и прописила там желтые пятна. Может ли мой песик почувствовать запах и начать метить. С низу живет еще мальчик, то же большая собачка.

Светикк написал(а):

4. Маркиз не ходит на лоток. Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте?

Я думаю, что вам достаëтся просто чудесный вариант - взрослый кобель не ходит на лоток и не метит дома. Только поддержать сложившуюся ситуацию и радоваться. И я вам очень не советую приучать взрослую чистоплотную собаку гадить дома. Приучить чистоплотную собаку делать свои дела дома - это некоторое насилие. Но когда вы собаку переломите, то сильных табу уже не останется. Возможно, что начнëт метить, и отучить уже будет гораздо сложнее.

Светикк написал(а):

2. Т.к. собачек у меня не было, хочу обратиться к кинологу.  Дрессировать планирую в апреле, если не будит явных проблем с поведением. Не поздно ли ее дрессировать в таком возрасте?
7. Для начинающего собачника, возможно приобретение собачки такого возраста или лучше взять щеночка?

Дрессировать в любом возрасте не поздно. Вам надо только выяснить, что Маркиз уже умеет. И своë воспитание начать с первого дня появления собаки в доме, а не через полгода.
Если совсем не знаете, что и как делать - то для этого есть книги, видео, форумы. Папилион дрессируется легко, можно всë сделать и самому, без помощи специалистов. Один из моих выпускников папилионов живëт в семье с 4 детьми :-) Младшему ребëнку было 4 года, когда они завели папилиона. Дети его сами многому научили, просто почитав книжки про дрессуру. Ну а домашнее воспитание под правила своей семьи - это само собой разуметется, и будет происходить в каждодневной жизни.

Вам как раз лучше завести взрослую (хорошо воспитанную) собаку или подрощенного (тоже хорошо воспитанного) щенка. Намного меньше возможностей самой накосячить в воспитании. Да и к маленьким детям я всегда рекомендую взрослую собаку или подрощенного щенка. Безопаснее для собаки.

Вам лучше было бы поехать смотреть собаку с детьми. По реакциям детей и собаки было бы яснее, чего ожидать.

Отредактировано Frodo (2015-12-15 10:50:52)

0

108

Melissa написал(а):

В вашей ситуации я бы посмотрела насколько пес адекватен. Трусливую или агрессивную собаку в дом с детьми я бы брать не стала.

А что же трусливые и неадекватные только не хотят общения с детьми?))))))) У моего психика непробиваемая, каждой бы собаке бы такую, кто видел то знает. Но вот к детям совсем никак либо глубокий игнор. У нас самому "маленькому дитятке" 17 годков.. Когда мы в гостях, либо у нас один ребенок 3 года, очень воспитанный не по годам, вдумчивый и контактный, собака занимает терпеливую осторожную позицию и радуется все душой когда мы уходим. Многим собакам с детьми не комфортно.

Светикк написал(а):

На фотках стойка не выставочная. Поеду знакомиться до нового года. Посмотрю состояние собачки. Попка показалась высоковата и прогиб в позвоночнике, но это надо смотреть лично. Одет хорошо. Наличие подшерстка нужно смотреть. еще не знаю как посмотреть зубки. Но собака молодая сильных проблем не должно быть.

Вы собаку на выставку что ли???  Фото собачки то есть у Вас? может моего щенка продают, а я ничего не знаю...

0

109

Светикк написал(а):

Планирую выгул без поводка.

В городе тоже? Очень нежелательная практика для города

Светикк написал(а):

Дрессировать планирую в апреле

Почему именно в апреле?

Светикк написал(а):

Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте

То есть гулять кто будет в семье не решили? Или решили, что только в деревне гулять будет?

0

110

Frodo написал(а):

Светикк написал(а):

    1. Папик мальчик 1 г. и 5 мес.

    4. Маркиз не ходит на лоток. Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте?

Я думаю, что вам достаëтся просто чудесный вариант - взрослый кобель не ходит на лоток и не метит дома. Только поддержать сложившуюся ситуацию и радоваться. И я вам очень не советую приучать взрослую чистоплотную собаку гадить дома. Приучить чистоплотную собаку делать свои дела дома - это некоторое насилие. Но когда вы собаку переломите, то сильных табу уже не останется. Возможно, что начнëт метить, и отучить уже будет гораздо сложнее.
Светикк написал(а):

    2. Т.к. собачек у меня не было, хочу обратиться к кинологу.  Дрессировать планирую в апреле, если не будит явных проблем с поведением. Не поздно ли ее дрессировать в таком возрасте?
    7. Для начинающего собачника, возможно приобретение собачки такого возраста или лучше взять щеночка?

Дрессировать в любом возрасте не поздно. Вам надо только выяснить, что Маркиз уже умеет. И своë воспитание начать с первого дня появления собаки в доме, а не через полгода.
Если совсем не знаете, что и как делать - то для этого есть книги, видео, форумы. Папилион дрессируется легко, можно всë сделать и самому, без помощи специалистов.

Вам лучше было бы поехать смотреть собаку с детьми. По реакциям детей и собаки было бы яснее, чего ожидать.

Спасибо. Про лоток это я так гипотетически. Мужу много досталось в детстве убирать за собачками. Он категорически против каки дома в любом виде. Дрессировать буду сразу, прочитала много литературы. Заранее готовлюсь к возможным сложностям. Ужасно волнуемся. Муж говорит, что морально легче ещё одного ребенка родить, это конечно шутка.

Отредактировано Светикк (2015-12-15 12:46:11)

0

111

greysli написал(а):

Светикк написал(а):

    Планирую выгул без поводка.

В городе тоже? Очень нежелательная практика для города
Светикк написал(а):

    Дрессировать планирую в апреле

Почему именно в апреле?
Светикк написал(а):

    Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте

То есть гулять кто будет в семье не решили? Или решили, что только в деревне гулять будет?

0

112

greysli написал(а):

Светикк написал(а):

    Планирую выгул без поводка.

В городе тоже? Очень нежелательная практика для города
Светикк написал(а):

В городе без поводка нельзя. Очень большой процент смертности у собачек под колесами. Много и других опасностей.

    Дрессировать планирую в апреле
Прочитала много литературы, но боюсь вдруг не справлюсь, тогда сразу нужно будет. А если все нормально, то в апреле. В апреле снег растает, собачка ко мне привыкнет и к машине. Тогда планирую позаниматься, вдруг я что-то упустила в обучении. Или собачкам вредны эти занятия? Я искренне спрашиваю мнение.

Почему именно в апреле?
Светикк написал(а):

    Можно ли приучить собачку к домашнему туалету в этом возрасте

То есть гулять кто будет в семье не решили? Или решили, что только в деревне гулять будет?

Про лоток, это чисто спортивный интерес. Очень надеюсь, что 4-го "снайпера" у меня в семье не будет (не при мужчинах будет сказано :) ) Гулять буду в основном сама, т.к. хочу собаку себе. Много приходится водить детей по кружкам, потом ждать. И если бы вы знали где я живу в городе. С одной стороны озеро, с другой набережная реки. А еще, есть длинная полоса песочного пляжа вдоль реки. Это рай!!!

0

113

greysli написал(а):

Melissa написал(а):

Вы собаку на выставку что ли???  Фото собачки то есть у Вас? может моего щенка продают, а я ничего не знаю...

Собаку не на выставку. Но о здоровье собаки нужно знать.  Щенок не в Москве. Хотя с такими пятнами над глазами я в нашем городе не видела. Собака очень красивая. Если нужно фото размещу.

0

114

Светикк написал(а):

Если нужно фото размещу.

Конечно! поделитесь ,пожалуйста, своим счастьем  8-)

0

115

greysli написал(а):

А что же трусливые и неадекватные только не хотят общения с детьми?)))))))

Нет, конечно. Неадекватную и трусливую не стоит брать из соображений безопасности.
А многие собаки которые "игнорируют" детей  очень даже хорошо относятся к детям своих хозяев, когда они появляются. Вот например мамина такса детей не любит, но когда мы приезжаем к ней в гости с детьми она от них не отходит, играет с ними и ведет себе очень ласково.
Если собака не любит детей, игнорирует, то с такой собакой можно жить.
А вот если она агрессивно отвечает детям - это уже проблема и на мой взгляд не норма. :)

Отредактировано Melissa (2015-12-15 16:38:23)

0

116

И снова здрасьте!   
В общем мы  выбрали  себе щенка , внесли предоплату и активно готовимся к появлению нового члена семьи в доме.
И вот  складывается такая у нас ситуации, новая совершенно для  нас  и хочу послушать ваши мнения.
Наталья, ни в коем разе не считайте  , что вы не дали мне развёрнутый ответ или я вам не доверяю. Просто вы правильно сказали  что я слишком заморачиваюсь такими деталями  :glasses:   
Собственно ситуация:  Практически  сразу после того  как возьмем щенка ( через три дня)  мы  уезжаем в  Тверскую область на Новогодние  каникулы  в отдельно стоящий загородный дом . И с нами должен был поехать Вестик. Я конечно несколько не так видел  процесс  знакомства этих двух собак , но  благодаря Наталье я понял  что очень даже   все  совсем неплохо и может быть даже лучше чем то, как я планировал . И вот мы с нетерпение сидим ждем этот волнующий момент, как вдруг нам сообщают что у Вестика началась течка. И аккурат к нашей поездке у нее будет активная фаза. 
В связи с чем в голове моей полный кавардак  :stupor: Поэтому вопросы
1.Заворачивать хозяйку веста  и говорить что мы не сможем её взять?
2. Если берем, не будет ли наличие  течной суки для него  каким то эмоциональным  стрессом , который в последствии как то отразится на формировании психки собаки? 
3. Если , допустим,  он будет ее доставать и сука проявит агрессию к нему, не  сформирует ли  это в последствии его боязни собак вообще , ну или может быть  боязни конкретно этой собаки?
4. Если она его шуганет , он начнет ее опасаться не заложит ли это в будущем  такое восприятие  в  их иерархии , когда она будет  главной ? То что  вестику  с папиком    придется делить один кров вместе   и довольно часто -это  факт. Не хочется что бы  находясь в своем доме, он  не чувствовал  себя хозяином при  появлении вестика.

0

117

Naike, какой возраст у щенка?
Eсли он уже может повязать суку, и особенно - оплодотворить, тогда конечно их знакомить во время течки не надо ;-)
А если ещë не повяжет - тогда нечего вобще заморачиваться. Кобелю с нормальной психикой абсолютно ничего не случится от того, что течная сука его немножко погоняет.

0

118

Frodo написал(а):

какой возраст у щенка?

будет 4,5 мес.

Frodo написал(а):

и особенно - оплодотворить

Вот почему то    вероятность выведения новой породы пап-терьер  меня  мало беспокоит. 8-)  Потому  что  этот момент  я в состоянии  отслеживать  и не допустить его.

0

119

Naike написал(а):

Вот почему то    вероятность выведения новой породы пап-терьер  меня  мало беспокоит.   Потому  что  этот момент  я в состоянии  отслеживать  и не допустить его.

Хаха, это самонадеянность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  но в этом возрасте вряд ли Вам это грозит...

На счет психики не переживайте...возраст нормальный для того чтобы понять, когда на тебя рыкают, но еще не особо понимать чем все это "пахнет"... А потом не факт, что девочка будет огрызаться...как правило в пиковый период они наоборот очень ласковы и любезны ;)

0

120

Naike написал(а):

будет 4,5 мес.

Ну тогда вам нечего переживать. Он ещë действительно щенок. И отношение к нему будет скорее всего как к щенку.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку