Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

AngelGor написал(а):

это самонадеянность

Нет , это   технический прогресс . Нацепим памперсы на  вестика и   ........... если он сможет что то сделать , то ему  сходу без всяких выставок надо давать титул лучшая собака в мире  :crazyfun:  :flag:

0

122

Frodo написал(а):

И отношение к нему будет скорее всего как к щенку.

Вест сам недалеко еще ушел от щенка. Ей год и 3 месяца будет :)

0

123

Naike написал(а):

Нацепим памперсы на  вестика

Ну, в 4,5 мес это вряд ли он сможет, а вот мой кобель  2,5 года девчушки памперс снял на ура...а эта с..ука 9мес ему активно помогала и все на наших глазах...конечно, все быстро пресекли, да и критичность дней уже заканчивалась...памперсы были скорее для самоуспокоения... так, что их техничность не пугает...они собаки умные и хитрые  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif

0

124

Подскажите пожалуйста если щенок в 7 месяцев весит 1.5 кг какие у него перспективы на рост и вес взрослой собаки?

0

125

Марина1978
Скорее всего 2 кг.

0

126

А растет-ли щенок после 7 месяцев?

0

127

Кто то - да. Кто то - нет.
Окончательный рост, сказать точно, можно в 9 месяцев. Только время скажет.

0

128

Марина1978 написал(а):

Подскажите пожалуйста если щенок в 7 месяцев весит 1.5 кг какие у него перспективы на рост и вес взрослой собаки?

Я посмотрела свои записи. Самые мои маленькие собаки, вес которых в год был 2кг 400г (+ - 50 г),  в возрасте 7 месяцев весили 2кг 250г. (+ -50г).
Очень сомневаюсь, что ваша собачка дотянет до 2-х кг, скорее всего она будет весить в год максимум 1 кг 750г.(+ -50).

Отредактировано peperomia (2015-12-24 02:34:58)

0

129

greysli написал(а):

Светикк написал(а):

    Если нужно фото размещу.

Конечно! поделитесь ,пожалуйста, своим счастьем  8-)

Извините, что пропала, но если вы из Нижнего Новгорода. и вас зовут Марина скорее всего это ваш щенок. Сегодня ездила знакомиться. Сделала фото. Попробую загрузить фото, не знаю как.
http://uploads.ru/0hnHD.png

0

130

Светикк
спасибо за фото! Нет, этот очаровательный паренек не наш) Да, я Марина, но не из Нижнего Новгорода

0

131

Доброе утро.
Как уже писала, я беру щена 1год 4 мес., папийон. Узнала, что он в мае и в сентябре 2015, переболел пироплазмозом. И в первом и во втором случае дошло до красной мочи, ну и интоксикация конечно. В тот же день, как папик почувствовал себя плохо, вызывался ветеринар и проводилось лечение. Лекарство не знаю, но капельница с физом точно была.

Вопрос в следующем. Не могло ли остаться у собачки осложнений. Последующая терапия не проводилась. Сейчас щен бегает веселится. Кушает очень мало (но он очень мелкий, максимум 2,5 кг), в то утро когда я приезжала вообще не ел, его малость пучило. На прогулке вел себя активно.
У кого есть опыт, жизни собак после пироплазмоза. У моих знакомых овчарка, после дважды перенесенного заболевания мучилась болями и умерла в возрасте 10 лет.

0

132

Насколько я слышала по колли - никаких осложнений у собак нет. Тем более вовремя проводилось лечение! На будущее в "клещевых районах" (Москва и пр., в Питере ПОКА нет. ТТТ!!!!!!!!!!) используйте таблетки Бравекто - 1 раз в 3 месяца. ООООЧЕНЬ положительные результаты!! Все, кто кормил этот сезон Бравекто - не болели!!! (Еще и демодекоз, если был, вылечивался!). Вот так вот.

0

133

Светикк
Я купила собаку болевшую пироплазмозом, которую даже не лечил никто. И ничего, все норм сейчас.

0

134

tetatetfs написал(а):

Насколько я слышала по колли - никаких осложнений у собак нет. Тем более вовремя проводилось лечение! На будущее в "клещевых районах" (Москва и пр., в Питере ПОКА нет. ТТТ!!!!!!!!!!) используйте таблетки Бравекто - 1 раз в 3 месяца. ООООЧЕНЬ положительные результаты!! Все, кто кормил этот сезон Бравекто - не болели!!! (Еще и демодекоз, если был, вылечивался!). Вот так вот.

Подпись автора

    Хоум Тэт-а-Тэт: Колли, папийон, пом шпиц.
    Мы здесь: http://tetatet.kennels.ru
    и здесь: https://www.facebook.com/svetlana.fedotochkina

Спасибо. 2 января поеду забирать мою прелесть.

0

135

Светикк Замечательно!! Удачи!!!  :flag:

0

136

Добрый день уважаемые участники! Не нашла тему куда можно написать свой вопрос, поэтому спрошу тут: Может у кого нибудь есть опыт содержания папийонов (или вообще маленьких собак) с хорьками?

0

137

Опыта совместного содержания у меня нет. Но однажды я со своим папилионом (щенком) навестила подругу, которая имеет несколько хорьков.
Я бы не сказала, что папилион и хорьки были в восторге друг от друга. Но кое-какой контакт состоялся, познакомились, никто никого не обидел. Но ето - всего несколько часов общения. Какие подводные камни совместного проживания, я не могу сказать. Так как о хорьках знаю крайне мало :-) Но может кто-нибудь подскажет. А в общем папилионы прекрасно уживаются с самыми разными животными. И хорьки не должны быть исключением.
Думаю, что правила техники безопасности примерно такие, как и при совместном содержании кошки и собаки. Знакомить под наблюдением и не оставлять вместе без присмотра.

http://savepic.net/9236105m.jpg
http://savepic.net/9237129m.jpg
http://savepic.net/9230985m.jpg

Что-то похожее на игру:
http://savepic.net/9219721m.jpg

Что-то вкусное дают?
http://savepic.net/9211529m.jpg

Отредактировано Frodo (2017-04-24 18:05:28)

0

138

Frodo  Спасибо большое за ответ! Надеюсь обижать друг друга не будут и то хорошо)Просто среди моей банды, есть мохнатая мадам, которая не любит собак, но думаю с активностью папийона он себя в обиду не даст)

Отредактировано Osobist (2017-04-25 08:53:51)

0

139

Здравствуйте, завила папильона, мальчик, 3,5 месяцев, очень умный, добрый, но с характером, меня беспокоит вопрос, он очень рад новым людям и особенно детям, ни на кого не рычит, не гавкает, но на улице ко всем лезет, хочет познакомиться, не все прохожие естественно готовы к этому. Так вот мой вопрос, это пройдет само или нужно с ним как-то заниматься? Собака у меня первая и появилась немного спонтанно. И еще, подскажите, пожалуйста, какие команды должен обязательно знать папильон, чтобы прогулка приносила всем удовольствие? P.S Вы своих собак предпочитаете выгуливать в городе на поводке или без него?

0

140

https://forumupload.ru/uploads/0000/27/eb/2003/t758007.jpg

Здравствуйте! Я с 11 лет мечтаю завести девочку папийона, то есть уже 11 лет 😅 наконец-то мечта сбывается, нашла щеночка, правда с метрикой от любительского клуба (вет паспорт, клеймо, родители из известных питомников, вроде все хорошо с документами). Беру девочку 2 месяце, заводчик говорит, что она скорее всего будет до 2.5 кг, я планирую очень плотно заниматься моей подругой, возможно однажды и о выставках, вязке задумаюсь. До этого сама я собак не содержала (у моей семьи были овчарки Кавказские, а потом Йорк), плюс это моя мечта, поэтому я очень ответственно подошла: перелопатила весь интернет, форумы, отзывы, видео, плюс закупила все необходимое. Но у меня все равно осталось несколько вопросов:

1. Чем протирать глазки? Каким лосьоном? Буду признательна за проверенные названия
2. Можно ли щенка на ручках или в сумке носить на улицу? Когда в магазин, например, выходим (я слышала и читала, что их нужно с раннего возраста социализировать)
3. Собачки очень активные, со слабостью в коленных чашечках (как предотвратить ненужные травмы? Можно ли им самостоятельно запрыгивать на стулья и диваны с 1 годика? И если я буду щеночку вначале запрещать это делать, а потом разрешу, не воспримет ли он это как док-во, что мои слова ничего не значат?)
4. Заводчик сказала, что моя девочка вырастет максимум до 2.5 кг. Не возникнет ли потом проблем, если захочу повязать? И в принципе, что зависит от размера собаки? Влияет ли это на показатели здоровье, крепости костей и тд?
5. Чем протирать ушки? Опять же буду очень признательна за название средств
6. Хочу купить рулетку (но ленточную), безопасно ли это?
7. Хочу потом ей купить нейлоновый ошейник, пишут что все хорошо должно быть, но хочу узнать и ваше мнение
8. Как стать авторитетом для собаки? (Пишут, что на кровать папики рвутся, потому что в их понимании место вожака на возвышенности, а я очень хочу спать со своей девочкой, можно ли? Если да, то на каком сроке?) - я буду ее кормить по графику, гулять также, сразу начну командам обучать (не перегружая, конечно), буду пресекать плохое поведение, но достаточно ли этого? Мы живем с мч, а для папиков один хозяин. Я не переживу, если он признаёт его, а не меня (шутка, но очень расстроюсь).
9. Какими шампунями, лосьонами, масками, кондиционерами нужно пользоваться? (Находила в одном видео, но больше нигде, хочу больше мнений услышать)
10. Как подобрать расческу? Есть ли проверенные бренды?
11. И последний вопрос. Прикреплю фото, это щеночки-девочки. Одна постарше, другая помладше (разница два месяца), мы берём помладше, я не очень понимаю кто есть кто, подскажите, пожалуйста! Также одна девочка (с неявной проточиной) кажется мне какой-то болезненной или нестандартной, подскажите, почему так? Может быть вы знаете щеночков с подобной внешностью, какими они вырастают? Прикрепила ссылку на фото -- на всякий случай

Заранее буду безумно признательна за ваши ответы!!!

Отредактировано Olga1620 (2022-07-15 23:50:38)

0

141

Здравствуйте, скажу вам как человек наученный опытом, я тоже взяла щенка папильйона в 2,5 месяцев, мальчика. Сейчас ему уже 4,5. Но за эти 2 месяца очень многое поняла. Это самый настоящий ребенок и только вы сами можете решить, что для вас хорошо, а что плохо.
Они очень умные, добрые, всех любит, попросту не лаят, думаю вы и сами это знаете, мой к тому же с характером, не любит когда целую или тискаю, но это мальчик, девочки думаю ласковее намного))
Понимаю, что из-за того, что так долго мечтали о собаке много страхов сделать что-то не так, но прошу вас отпустите все эти правила, я имею ввиду переделываете и подстраиваете их под себя!

Вы писали о том можно ли пускать щенка на кровать, конечно можно если вы этого хотите и вам это нравиться, но научите команде "место" и не стоит забыть, что пару раз может написать, потому что еще не умеет терпеть, не стоит ругать за это или расстраиваться, тоже это проходила, научился быстро ходить только в свой туалет и еще, если будете пускать на кровать придумайте ступеньки или постелите плед, что-то мягкое и при помощи вкусняшки покажите, что это не больно и можно спускаться, прыгая на него. У меня на стулья не прыгает, не думаю что сможет, это же все-таки не кот, высоко очень. На кровать у меня тоже не прыгает, либо просится, либо карабкается по пледу.

Сама насмотрелась разных курсов, например "Видео гид по щенку", довольно полезно, но я допустила ошибку, пыталась делать все четко по инструкции, но не видела что многое не подходит моей собаке, потому что это как бы заложено в него по умолчанию, повторюсь, собаки очень умные!!!! Например, на счет натяжения поводка, в этом курсе огромный упор на это делается, но мой папильон очень активный, и ему надо бегать, поэтому я хожу с ним на коротком поводке, только когда это действительно необходимо, очень любит ходить по траве и обожает людей и детей, меня не напрягает что он к ним престает, поэтому не особо запрещаю, конечно если вижу, что люди не против. Еще у них хорошо развита пищевая мотивация, поэтому с дрессировкой проблем нет. А если накупить кучу игрушек и научить команде Фу и Нельзя, то грызть в доме ничего не будет. И не забывайте о правиле, не разрешайте щенку делать то, что не хотите, чтобы делала взрослая собака.

Учите команде "Ко мне", очень пригодиться когда захочет поиграть с другими собаками, а из-за их активности точно захочет. У нас в районе не много таких же маленьких, кто готов побегать, поэтому большая удача, если найдете друга)) Если планируете отпускать в будущем с поводка, то это очень полезная команда, хоть в курсе ее и не было. Не зацикливайтесь на правилах, придумывайте свои, веселитесь, многое что приходится воспитывать в других собаках, уже заложено в папиках.

На счет ушей и костей. Расскажу вам секрет, у нас ухо второе встало за 4 дня! Покупаете куриные лапы или головы и варите из них холодец, так чтобы ложка стояла, не могу точно сказать по времени, но ориентируйтесь по бульону, он должен стать белый и даете в течение месяца по чайной ложке. Вы писали о слабых коленях, если ушки уже стоячие, что холодец поможет укрепить кости, так как содержит коллаген, и это намного лучше искусственных добавок. Еще мы своему даем кальций в виде таблеток (если давать творог, то не усваивается), месяц даете 3 отдыхаете. Если не хотите смешивать сушку и обычную еду можете подвязать ушки, но это небольшой стресс для них.

На счет смешивания еды могу сказать, что каждый решает сам, но мы можем дать огурец или кусочек говядины, вместо основного приема пищи, ориентируетесь по какашкам, если нормальные, значит смело можете подкармливать. В качестве вкусняшек покупаем легкое говяжье, трескает за обе щеки, а для дрессировки использую сухой корм, можно размочить в воде, но я и так даю ему. А чтобы не попрашайничал, потому что мы часто любим поесть в комнате на кровати, куда он спокойно залезает, то даем ему свиное ухо, я заказываю у частников через вк, но можно и в бетховине найти, берите целое, для больших собак, так на дольше хватит, и на 30 - час спокойно можно давать грызть.

Скажу немного об авторитете, если будете ее воспитанием заниматься вы, то конечно, собака признает в вас хозяева, но пусть иногда муж тоже принимает участие, покажите ему команды, расскажите ему все, ходите вместе на прогулки. Играйте с собакой, мой очень любит когда я пытаюсь его догнать на улице.

Для ушей  использую "Crystal line. Росинка". А для лапок зимой можете купить воск защитный для лап, ну или носить тапочки. Мою я его раз в месяц, шампунем и кондиционером, все очень индивидуально, но мы купили совершенно обычный, раздражений нет. В магазине нам подсказали, поэтому спрашивайте там тоже. Расческа должна быть с зубчиками, как гребешок, из-за их длинной шерсти, я чешу каждый день.
Как только у нас закончился карантин, то мы поехали в ветеренарку, там щенка посмотрели, пощупали и ответили на все наши вопросы. Вам там точно ответят на все ваши вопросы, мне кажется специалист это сделает лучше, чем на форуме, там вам смогут подсказать и рассказать индивидуально, по вашей собаке. Я живу в Москве и записалась в обычную вет клинику через гос.услуги, не капли не пожалела, выбирала по отзывам, все рассказали очень толково.
Еще я ездила за своим щенком аж в Воронеж, так получилось, и мне никто не сказал, что их может укачивать, в дороге купила детские таблетки от укачивания и все хорошо стало.
Лучше поехать за собачкой самой, потому что для них огромный стресс, если перевозить в контейнере, да и наслушалась страшных историй как и обманывают и голодом их морят, и так и вам будет спокойнее.

О рулетке могу сказать, конечно безопасно, ленточная и у меня тоже, 5 метров, все хорошо у нас.

На счет ошейника ничего не могу сказать, так как у нас шлейка, пока маленькая посоветовала бы все-таки купить шлейку на тоненьких лямочках, но решать вам.

Если хотите на выставки, то можно отнести ее к кинологу, там ее научат именно как вести себя на выставке, показывать зубы, вести себя спокойно.

О собаках на фото ничего не могу сказать, спросите лучше у заводчице, или не отвечает вам? Наверное у нее они естественно все здоровые, поэтому лучше конечно, если сами заберете щенка. Смотрите на пузико, должно быть у здоровой собачки розовое и зубы тоже у них молочные и беленькие, ну и состояние шерсти, когда щенок здоровый то она блестит.

И последнее, на счет улицы, если щенок у вас будет сидеть на карантине, то начните его социализировать, вынося на руках на улицу, мой очень хотел ходить ногами, ему было очень все интересно. Для них это совершенно безопасно, когда на карантине главное не контактировать с другими животными, а так ходить можно. Социализация у собак походит до 5 месяцев, поэтому не переживайте, как только начнет ходит ногами со всем быстро познакомиться, не торопите и постепенно вводите команды и свои правила на прогулке. Ходите через пару прогулок новыми тропами, так она будет на вас более акцентирована и знать что вы ведете. Сумки у нас нет, но в продуктовой корзине отлично сидит. А так в магазине ношу на руках.

Вот и все, что я знаю и чем могу с вами поделиться, думаю многое вы и сами знаете, но надеюсь, что мои рекомендации вам пригодятся. Насладитесь ее возрастом, и не забывайте, что все должно быть в кайф как вам, так и вашей собаке. Не зацикливайтесь на правилах! Желаю удачи и все самого лучшего вам и вашей будущей собачке!))

0

142

Olga1620
Здравствуйте, скажу вам как человек наученный опытом, я тоже взяла щенка папильйона в 2,5 месяцев, мальчика. Сейчас ему уже 4,5. Но за эти 2 месяца очень многое поняла. Это самый настоящий ребенок и только вы сами можете решить, что для вас хорошо, а что плохо.
Они очень умные, добрые, всех любит, попросту не лаят, думаю вы и сами это знаете, мой к тому же с характером, не любит когда целую или тискаю, но это мальчик, девочки думаю ласковее намного))
Понимаю, что из-за того, что так долго мечтали о собаке много страхов сделать что-то не так, но прошу вас отпустите все эти правила, я имею ввиду переделываете и подстраиваете их под себя!

Вы писали о том можно ли пускать щенка на кровать, конечно можно если вы этого хотите и вам это нравиться, но научите команде "место" и не стоит забыть, что пару раз может написать, потому что еще не умеет терпеть, не стоит ругать за это или расстраиваться, тоже это проходила, научился быстро ходить только в свой туалет и еще, если будете пускать на кровать придумайте ступеньки или постелите плед, что-то мягкое и при помощи вкусняшки покажите, что это не больно и можно спускаться, прыгая на него. У меня на стулья не прыгает, не думаю что сможет, это же все-таки не кот, высоко очень. На кровать у меня тоже не прыгает, либо просится, либо карабкается по пледу.

Сама насмотрелась разных курсов, например "Видео гид по щенку", довольно полезно, но я допустила ошибку, пыталась делать все четко по инструкции, но не видела что многое не подходит моей собаке, потому что это как бы заложено в него по умолчанию, повторюсь, собаки очень умные!!!! Например, на счет натяжения поводка, в этом курсе огромный упор на это делается, но мой папильон очень активный, и ему надо бегать, поэтому я хожу с ним на коротком поводке, только когда это действительно необходимо, очень любит ходить по траве и обожает людей и детей, меня не напрягает что он к ним престает, поэтому не особо запрещаю, конечно если вижу, что люди не против. Еще у них хорошо развита пищевая мотивация, поэтому с дрессировкой проблем нет. А если накупить кучу игрушек и научить команде Фу и Нельзя, то грызть в доме ничего не будет. И не забывайте о правиле, не разрешайте щенку делать то, что не хотите, чтобы делала взрослая собака.

Учите команде "Ко мне", очень пригодиться когда захочет поиграть с другими собаками, а из-за их активности точно захочет. У нас в районе не много таких же маленьких, кто готов побегать, поэтому большая удача, если найдете друга)) Если планируете отпускать в будущем с поводка, то это очень полезная команда, хоть в курсе ее и не было. Не зацикливайтесь на правилах, придумывайте свои, веселитесь, многое что приходится воспитывать в других собаках, уже заложено в папиках.

На счет ушей и костей. Расскажу вам секрет, у нас ухо второе встало за 4 дня! Покупаете куриные лапы или головы и варите из них холодец, так чтобы ложка стояла, не могу точно сказать по времени, но ориентируйтесь по бульону, он должен стать белый и даете в течение месяца по чайной ложке. Вы писали о слабых коленях, если ушки уже стоячие, что холодец поможет укрепить кости, так как содержит коллаген, и это намного лучше искусственных добавок. Еще мы своему даем кальций в виде таблеток (если давать творог, то не усваивается), месяц даете 3 отдыхаете. Если не хотите смешивать сушку и обычную еду можете подвязать ушки, но это небольшой стресс для них.

На счет смешивания еды могу сказать, что каждый решает сам, но мы можем дать огурец или кусочек говядины, вместо основного приема пищи, ориентируетесь по какашкам, если нормальные, значит смело можете подкармливать. В качестве вкусняшек покупаем легкое говяжье, трескает за обе щеки, а для дрессировки использую сухой корм, можно размочить в воде, но я и так даю ему. А чтобы не попрашайничал, потому что мы часто любим поесть в комнате на кровати, куда он спокойно залезает, то даем ему свиное ухо, я заказываю у частников через вк, но можно и в бетховине найти, берите целое, для больших собак, так на дольше хватит, и на 30 - час спокойно можно давать грызть.

Скажу немного об авторитете, если будете ее воспитанием заниматься вы, то конечно, собака признает в вас хозяева, но пусть иногда муж тоже принимает участие, покажите ему команды, расскажите ему все, ходите вместе на прогулки. Играйте с собакой, мой очень любит когда я пытаюсь его догнать на улице.

Для ушей  использую "Crystal line. Росинка". А для лапок зимой можете купить воск защитный для лап, ну или носить тапочки. Мою я его раз в месяц, шампунем и кондиционером, все очень индивидуально, но мы купили совершенно обычный, раздражений нет. В магазине нам подсказали, поэтому спрашивайте там тоже. Расческа должна быть с зубчиками, как гребешок, из-за их длинной шерсти, я чешу каждый день.
Как только у нас закончился карантин, то мы поехали в ветеренарку, там щенка посмотрели, пощупали и ответили на все наши вопросы. Вам там точно ответят на все ваши вопросы, мне кажется специалист это сделает лучше, чем на форуме, там вам смогут подсказать и рассказать индивидуально, по вашей собаке. Я живу в Москве и записалась в обычную вет клинику через гос.услуги, не капли не пожалела, выбирала по отзывам, все рассказали очень толково.
Еще я ездила за своим щенком аж в Воронеж, так получилось, и мне никто не сказал, что их может укачивать, в дороге купила детские таблетки от укачивания и все хорошо стало.
Лучше поехать за собачкой самой, потому что для них огромный стресс, если перевозить в контейнере, да и наслушалась страшных историй как и обманывают и голодом их морят, и так и вам будет спокойнее.

О рулетке могу сказать, конечно безопасно, ленточная и у меня тоже, 5 метров, все хорошо у нас.

На счет ошейника ничего не могу сказать, так как у нас шлейка, пока маленькая посоветовала бы все-таки купить шлейку на тоненьких лямочках, но решать вам.

Если хотите на выставки, то можно отнести ее к кинологу, там ее научат именно как вести себя на выставке, показывать зубы, вести себя спокойно.

О собаках на фото ничего не могу сказать, спросите лучше у заводчице, или не отвечает вам? Наверное у нее они естественно все здоровые, поэтому лучше конечно, если сами заберете щенка. Смотрите на пузико, должно быть у здоровой собачки розовое и зубы тоже у них молочные и беленькие, ну и состояние шерсти, когда щенок здоровый то она блестит.

И последнее, на счет улицы, если щенок у вас будет сидеть на карантине, то начните его социализировать, вынося на руках на улицу, мой очень хотел ходить ногами, ему было очень все интересно. Для них это совершенно безопасно, когда на карантине главное не контактировать с другими животными, а так ходить можно. Социализация у собак походит до 5 месяцев, поэтому не переживайте, как только начнет ходит ногами со всем быстро познакомиться, не торопите и постепенно вводите команды и свои правила на прогулке. Ходите через пару прогулок новыми тропами, так она будет на вас более акцентирована и знать что вы ведете. Сумки у нас нет, но в продуктовой корзине отлично сидит. А так в магазине ношу на руках.

Вот и все, что я знаю и чем могу с вами поделиться, думаю многое вы и сами знаете, но надеюсь, что мои рекомендации вам пригодятся. Насладитесь ее возрастом, и не забывайте, что все должно быть в кайф как вам, так и вашей собаке. Не зацикливайтесь на правилах! Желаю удачи и все самого лучшего вам и вашей будущей собачке!))

0

143

Alison написал(а):

На счет ушей и костей. Расскажу вам секрет, у нас ухо второе встало за 4 дня! Покупаете куриные лапы или головы и варите из них холодец, так чтобы ложка стояла, не могу точно сказать по времени, но ориентируйтесь по бульону, он должен стать белый и даете в течение месяца по чайной ложке. Вы писали о слабых коленях, если ушки уже стоячие, что холодец поможет укрепить кости, так как содержит коллаген, и это намного лучше искусственных добавок. Еще мы своему даем кальций в виде таблеток (если давать творог, то не усваивается), месяц даете 3 отдыхаете. Если не хотите смешивать сушку и обычную еду можете подвязать ушки, но это небольшой стресс для них.

Для ушей  использую "Crystal line. Росинка". А для лапок зимой можете купить воск защитный для лап, ну или носить тапочки. Мою я его раз в месяц, шампунем и кондиционером, все очень индивидуально, но мы купили совершенно обычный, раздражений нет. В магазине нам подсказали, поэтому спрашивайте там тоже. Расческа должна быть с зубчиками, как гребешок, из-за их длинной шерсти, я чешу каждый день.
Как только у нас закончился карантин, то мы поехали в ветеренарку, там щенка посмотрели, пощупали и ответили на все наши вопросы. Вам там точно ответят на все ваши вопросы, мне кажется специалист это сделает лучше, чем на форуме, там вам смогут подсказать и рассказать индивидуально, по вашей собаке. Я живу в Москве и записалась в обычную вет клинику через гос.услуги, не капли не пожалела, выбирала по отзывам, все рассказали очень толково.

Еще я ездила за своим щенком аж в Воронеж, так получилось, и мне никто не сказал, что их может укачивать, в дороге купила детские таблетки от укачивания и все хорошо стало.
Лучше поехать за собачкой самой, потому что для них огромный стресс, если перевозить в контейнере, да и наслушалась страшных историй как и обманывают и голодом их морят, и так и вам будет спокойнее.

О рулетке могу сказать, конечно безопасно, ленточная и у меня тоже, 5 метров, все хорошо у нас.

На счет ошейника ничего не могу сказать, так как у нас шлейка, пока маленькая посоветовала бы все-таки купить шлейку на тоненьких лямочках, но решать вам.

Если хотите на выставки, то можно отнести ее к кинологу, там ее научат именно как вести себя на выставке, показывать зубы, вести себя спокойно.

О собаках на фото ничего не могу сказать, спросите лучше у заводчице, или не отвечает вам? Наверное у нее они естественно все здоровые, поэтому лучше конечно, если сами заберете щенка. Смотрите на пузико, должно быть у здоровой собачки розовое и зубы тоже у них молочные и беленькие, ну и состояние шерсти, когда щенок здоровый то она блестит.

И последнее, на счет улицы, если щенок у вас будет сидеть на карантине, то начните его социализировать, вынося на руках на улицу, мой очень хотел ходить ногами, ему было очень все интересно. Для них это совершенно безопасно, когда на карантине главное не контактировать с другими животными, а так ходить можно. Социализация у собак походит до 5 месяцев, поэтому не переживайте, как только начнет ходит ногами со всем быстро познакомиться, не торопите и постепенно вводите команды и свои правила на прогулке. Ходите через пару прогулок новыми тропами, так она будет на вас более акцентирована и знать что вы ведете. Сумки у нас нет, но в продуктовой корзине отлично сидит. А так в магазине ношу на руках.

Вот и все, что я знаю и чем могу с вами поделиться, думаю многое вы и сами знаете, но надеюсь, что мои рекомендации вам пригодятся. Насладитесь ее возрастом, и не забывайте, что все должно быть в кайф как вам, так и вашей собаке. Не зацикливайтесь на правилах! Желаю удачи и все самого лучшего вам и вашей будущей собачке!))

Alison, во-первых большое вам спасибо за такой подробный отзыв и советы! Про фокусы с пледом, ухом и холодцом я не знала! Также благодарю за такие напутствия, это очень воодушевило и немного расслабило меня, а то в предвкушении нового члена семьи😅☺

Подскажите, а где вы берёте лапки и головы? Я тоже живу в Москве) просто пишут, что с мясом нужно быть осторожнее, так как там много ненатуральных добавок(

Также нет ли у вас рецепта холодца? Я просто в принципе его ещё не готовила, а в интернете много продуктов, понятно, что специи убираем, какие продукты в нем можно оставить? А как называются таблетки?

Также вопрос: чем вы протираете глазки?
А по поводу шлейки: просто везде не советуют, потому что может деформироваться скелет, рекомендуют после года на неё переходить.

Рада, что у вас появилось такое маленькое чудо! Уверенна, вырастет потрясающий мальчик! У меня вызывают радость такие отзывы о своих любимцах🥰😍

Отредактировано Olga1620 (2022-07-16 02:07:33)

0

144

Olga1620
На счет холодца: Берете маленькую кастрюльку, и где-то половина от нее заполняете водой (примерно литра 1,5 -2) на 5 куриных голов, лап я на глаз кладу. Доводите до кипение на среднем огне под крышкой, и сморите пока водичка не станет белой. Отставляете и пусть немного остынет, после добавляете пакетик желатина и ставите в холодильник. У этой породы может быть аллергия на курицу, поэтому наблюдайте за ней, а если аллергии нет, то можете мясо с голов положить в холодец. Я покупаю головы и лапы в пятерочке, лапы бывают редко, а вот головы почти всегда есть. Кальций в таблетка у меня фирмы "8 in 1. Vitality". По пол таблеточки пока маленький. Их давать можно лет до 5 смело. По поду глаз, у меня никаких средств еще нет, протирала просто ромашкой. Спасибо, да растет настоящий богатырь)))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Помогите новичку