Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия 2015" (2xCACIB-FCI), Москва


"Россия 2015" (2xCACIB-FCI), Москва

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

tetatetfs написал(а):

Ромочка, не обижайся: тебе надо было отрезать нафих (или вообще не снимать - стол!)

Да я не обидчивый  :)
Не удалось мне договориться по поводу показа собаки на столе
Мадам эксперт - дама строгая, президент бельгийских клубов разных пород (в том числе Королевского Клуба Гриффонов, Брабансонов и Папийонов/Фаленов
http://www.griffon-papillon.be/EN/Home_en.html

JUDGING RESUME LILIANE DE RIDDER ONGHENA Belgium

My wonderful association with dogs began in 1966.  Together with my late husband Frans De Ridder we bought a dalmatian puppy.  His wonderful temperament let us decide to have more (but not 101....)We imported some English dogs and started to show successfully and applied for our kennel name “Irdally’s.  Under this prefix we have bred quite a number of champions.  Later on we expanded with the addition of Irish Wolfhounds and than you can understand our kennelname...

Some 30 years ago I developped a strong interest in a Belgian breed : the Brussels Griffon, espcially the smooth haired variety (petit brabançon). Nowadays I am the proud owner of an Belge and a Brussels Griffon, but don’t show.

I applied to become a judge in 1973 and I became Belgium’s first female All Rounder on 1996.  I have judged extensively, including assignments on all countries.  I have been honoured to judge my beloved breeds at different World dog shows.  Last year at the Helsinki Worlddog show I was invited for chihuahua – short coat and I really enjoyed the quality i had in the ring.

I am for 20 years the chairman of the Belgian Chihuahuaclub, and when my husband passed away I became chairman of the Royal Belgian Dalmatian Club.  I was the first chairman and founding committee member of the Belgian Irish Wolfhound club and since march I am chairman of the Royal Belgian Griffon and Papillon club.

I am the vice chairman of Wafdal (World organisation of dalmatians Clubs) and  I am a member of the Standard Commission of SRSH.

http://www.eurodogshow.be/de/aussteller … ji4F27IlqA

Конечно, для нее какой-то бОрзый русский видеооператор не указ  :)
Поставила всё так, как ей нравится и стояла за столом, как за кафедрой
Поэтому и хендлеры вставали спиной к камере
Первая фраза, которая была адресована мне, когда я культурно подошел, представился и обратился с просьбой, была: "При первой же помехе от вас во время экспертизы - сразу на выход из ринга"
Ну что вы, мадам, я вон там в уголочке за заборчиком сижу  :)
На просьбу поделиться впечатлениями после выставки ответила "Ничего не обещаю"
Прошли ринги - приоритеты эксперта, похоже, не понял никто
Опять подошел с просьбой о "послематчевом интервью" с целью прояснить эти приоритеты
На камеру что либо говорить отказалась
Сказала, что разочарована представленным поголовьем
Проблем немало (хвосты, спины, размер собак, головы, движения и т.д и т.п.). Но проблем немало и в породе вообще
Понравились победители
Затем немного смягчилась: "Я вижу, что вы - интересующийся человек"
Рассказала, что планируется какое то заседание комиссии по стандарту породы
Возможно внесение изменений в действующий стандарт в соответствии с современными реалиями (был разговор про весовые категории и др.). Если интересно, можно написать ей на e-mail
Вообще, с ней интересно было бы поговорить, если бы у меня за спиной стояли серьезные наши породники, а не я был один
Все слова эксперта привожу здесь через призму своего собственного слабого английского языка
Возможны трудности перевода. Надо это учесть  :)
Откланялся, пошел собирать вещи.
Окликнула и подошла ко мне: "Вы знаете, я хотела бы еще отметить двух сук-юниорок. Первое и второе места. Очень мне понравились"
И пошла судить хинов

По видео:
В случае, когда хендлер спиной закрывает собаку, старался чтобы в кадре было видно, что делается на столе плюс можно было бы посмотреть следующую собаку не во время показа
Не знаю, если ли смысл все это вырезать?
Возни с вырезанием много, а так может это будет кому то интересно
Кто торопится - может промотать вперед :)
Как вариант, когда хендлер спиной закрывает собаку и с экспертом не договориться, можно снимать собаку на столе анфас
Так наверное будет лучше, информативнее
Да, так я делал на монопородке в СПБ в декабре, когда судила Helle Viitkar
Получилось вроде бы неплохо

P.S. К сожалению, жутко завален горизонт, вы уж простите
Надо наверное поменять штатив (он еще и скрипит немилосердно)  :D

+5

62

Romario Ром, спасибо большое! Очень интересно!  :cool: Но, судейства, я все равно не поняла... Живьем надо смотреть! И, вот жаль, что далеко все Надо, наверное, приближать и показывать собаку в полный кадр в стойке, например! Будут видны нюансы, не видные на общем плане  в движении...
P.S. Скрип штатива я не слышу, я без звука смотрю всегда  8-)

0

63

"РОССИЯ 2015" - Сравнение на R.CACIB

3936 - LAV-IMIDG GRAND PRIX FAVORIT - Победитель Промежуточного Класса

3950 - DOMINO'S FIRE'N FLAME ON CLEARLAKE - Победитель Класса Чемпионов

На сравнение на R.CACIB вышел ART BEST GRANDSON OF THE ROYAL BUTTERFLY - второй призер из Открытого Класса

+1

64

Romario
Ромочка, девки то, девки когда?
Каталоги будут полностью?
Прости пожалуйста за нетерпеливость, понимаю, работа большая, но уж очень хочется все отсмотреть и переварить!  ))))
Рома, ты наш рыцарь и герой! Уже пора тебе от всех благодарных породников сделать большой подарок за твой труд!

0

65

peperomia написал(а):

Ромочка, девки то, девки когда?

Грузятся девки, грузятся. Обрабатываются  :flag:
Завтра выходной - веселее будут грузиться
Каталог воскресной "России" постараюсь дописать сегодня
Субботу и монопородку сделает Ольга Лужнева

+1

66

"РОССИЯ 2015" - Кобели, Класс Ветеранов

3957 - LAMONIA'S DON JUAN (Lamonia's Nicklas x Lamonia's Cinderella) (Д.р. 30.09.2005)

0

67

"РОССИЯ 2015" - Суки, Класс Бэби

3958 - БРИДЖИТ БЛИС ИЗ СЕРЕБРЯНОГО БОРА (Laminero's Ernesto x Пеперомия Пандженси Спайс)

3959 - MARKSVET CHARMING TIGRA (Ленский Евростар х Алегро Браво Полночная Звезда)

0

68

"РОССИЯ 2015" - Суки, Класс Щенков

3960 - DARFIL GIVE ME CHANCE (Aspevalls Whistleblower x Tingate's Forever Fantastic)

3961 - DZHERMANOTTA ROYALS ARCTICA AWESOME (Nightfire's Yes I Can x Флай Папийон Египетская Царица)

3962 - СЕМИЦВЕТИК ЯНИТА (Семицветик Зе Бест Ин Элайв Той х Семицветик Занни Свит Кокуетте)

0

69

peperomia написал(а):

Вот и эксперт из Бельгии ввела всех в недоумение своим судейством на воскресном cacib. Не понравилось ей. Но ведь вроде, как сказал Рома, она добавила, что в породе повсеместно есть множество проблем. Мне думается, глядя на все это, что эксперт особо не анатомией интересовалась и даже не оценивала достоинства и недостатки количественно. Она просто искала ПАПИЙОНА.

peperomia написал(а):

Она просто искала ПАПИЙОНА.

Нашла?  :D

0

70

Роман, еще раз спасибо за видео, очень информативно, и все больше не понятно что же хотела эксперт.
А после ее интервью , еще больше вопросов.
Еще раз поздравления всем заводчикам, хендлерам, призерам, владельцам и конечно ушастикам!

0

71

"РОССИЯ 2015" - Сравнение на Лучшего Щенка

3928 - CESTER VON DEN KOLIBRIS (November Painting von den Kolibris x Utopia vom Salamandertal)

3960 - DARFIL GIVE ME CHANCE (Aspevalls Whistleblower x Tingate's Forever Fantastic)

0

72

tetatetfs написал(а):

Нашла?

Ну Рома же все рассказал!)))))

0

73

peperomia написал(а):

Она просто искала ПАПИЙОНА.

Странна она искала. Собаки совершенно разные в победителях. Я бы согласилась с таким утверждением, когда эксперт закрывая глаза на недостатки выбирает однотипных, похожих собак. А тут как ни крути одни вопросы.  http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif 

Извиняюсь, что не в той теме. Наврено надо перенести.

+2

74

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников и особенно победителей!!!  http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09200.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Romario
Роман, низкий поклон за вашу трудоёмкую работу! Вы делаете очень важное дело!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

Romario написал(а):

старался чтобы в кадре было видно, что делается на столе плюс можно было бы посмотреть следующую собаку не во время показа
Не знаю, если ли смысл все это вырезать?

Не надо конечно! Это очень ценно. Особенно посмотреть собак в свободной стойке, расслабленными на полу. Толку от новых правил хендлинга от ФЦИ, когда многих корячат руками и собирают как конструктор Лего.

shtuka написал(а):

и все больше не понятно что же хотела эксперт.

Мне тоже. Местами я в недоумении.

0

75

Странна она искала. Собаки совершенно разные в победителях. Я бы согласилась с таким утверждением, когда эксперт закрывая глаза на недостатки выбирает однотипных, похожих собак. А тут как ни крути одни вопросы.   

Извиняюсь, что не в той теме. Наврено надо перенести.

интересна совсем другая часть поста Романа. я бы вообще, выделила 2 цитаты. во первых, это то, что поголовье ей не понравилось.
а во вторых, что грядут изменения в стандарте..вот ЭТО особо интересно..

Romario написал(а):

Сказала, что разочарована представленным поголовьем

Рассказала, что планируется какое то заседание комиссии по стандарту породы
Возможно внесение изменений в действующий стандарт в соответствии с современными реалиями (был разговор про весовые категории и др.)

а СТРАННО..как раз то, что это никого не заинтересовало..

Отредактировано fishka (2015-11-04 14:35:12)

0

76

fishka, Оля, заинтересовало, и как то напрягло то  кто будет вершить судьбу стандарта. Как была эта эксперт всегда непредсказуема так и осталась, и меня смутило что в интервью она говорит о проблемах, на которые в реальности ни разу не смотрела и ставила на призовые места с этими проблемами, и движения ее не интересуют явно.

+4

77

fishka Оля, а почему оно должно заинтересовать? Несколько лет назад внесли изменения в Стандарт Шелти... И ничего, живут себе! Собаки все лучше становятся, про изменения и забыли то все уже давно... И, были они какие-то незначительные...

Папи-стандарт не так уж и непонятен. Что там можно ужесточить? Рост-вес? Так они и в этом стандарте вполне понятны... другое дело, что "коней" гораздо больше, чем д.б. и никто этого уже давно не замечает... Можно ввести обязательные промеры и взвешивание, т.к. это не стандарт, а НКП должно решать...
А так - лично мне все ясно в стандарте... будут изменения - ну, не думаю, что они будут в ущерб породе.

0

78

shtuka Вот, Ларис, согласна с тобой!! Слова-слова, а что на выходе?? ;-)

0

79

Ларис, все молчат... а как иначе увидеть заинтересованность. никто ничего не спрашивает..А стандарты..некоторые уже претерпели изменения в этом году, возьмутся и за нас похоже. вот Бельгии и Франции и карты в руки..родина породы там. Да и тетенька председатель бельгийского клуба той-пород( папильон в том числе), знает что говорит..я про грядущие изменения.

0

80

fishka Ну, судя по ее судейству, внесут нам в изменения "лежачий хвост"...  :D

0

81

tetatetfs написал(а):

Оля, а почему оно должно заинтересовать?

потому что..это наша с вами порода.. и наш с вами стандарт. потому что проблемы есть.. ну раз говорить не о чем, то и ладно. чего то я опять встряла, все молчат и я помолчу. пардоньте..

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЧЕРЕДНОЙ ПРОШЕДШЕЙ "РОССИЕЙ"!  :flag:

не важно что насудил эксперт, они каждый раз меняются..да и победители всё время разные, главное, это ощущение, что порода развивается в нужном направлении. если это ощущение есть-значит это хорошо, если его нет- значит все плохо..

Отредактировано fishka (2015-11-04 14:52:43)

0

82

fishka написал(а):

а СТРАННО..как раз то, что это никого не заинтересовало..

Да все это заметили и обсудили между собой. А что ещё сделать? Мы ничего не решаем. Будем ждать и потом уже вникать в эти изменения и нововведения. Может сделают рост "от и до". Но толку то гадать.

0

83

Рома, спасибо за титанский труд!  :cool:

0

84

Aggelos777 написал(а):

Странна она искала.

Такое поголовье разное.

Aggelos777 написал(а):

Я бы согласилась с таким утверждением, когда эксперт закрывая глаза на недостатки выбирает однотипных, похожих собак.

Не похожих между собой собак она искала, а тех, кто на ее взгляд имеет качества  породного типа, описанного в стандарте.

+1

85

tetatetfs. вот ее видение хвоста и линии верха прямо напрягло, как бы такую не ввели, тогда это уже не бабочка какая то будет.
Хотя эта дама всегда была не постоянна, не предсказуема, и нестабильна в своих выборах и видениях, думаю этот же состав через пару-тройку дней могла отсудить с поворотом на 360 градусов, и такое за ней есть, и не только в нашей породе.

0

86

fishka написал(а):

потому что..это наша с вами порода.. и наш с вами стандарт. потому что проблемы есть.. ну раз говорить не о чем, то и ладно. чего то я опять встряла, все молчат и я помолчу. пардоньте..

Минуууточку!!! А что проблемы только появились?? И они разве никак не соотносятся к уже СУЩЕСТВУЮЩЕМУ стандарту?? Надо обязательно что-то менять, чтобы начать думать о нем?
Вообще-то говорено-переговорено уже. И неоднократно. Чего зря воздух сотрясать... коль ничего не меняется?

0

87

tetatetfs написал(а):

И они разве никак не соотносятся к уже СУЩЕСТВУЮЩЕМУ стандарту?? Надо обязательно что-то менять

а вот об этом Рома видно и предложил спросить на е-мейл у эксперта))) я так поняла..

0

88

Когда говорят, что всё ясно в стандарте, я аплодирую! Значит есть общирная библиотека (в 3 века) и учителя. Вот английские породники с 60-летним опытом признавались в 1990-х, что по их мнению стандарт ФЦИ туманный...

При всем уважении, перед русскими породниками стоит задача расшифровать для себя первую главу про общий вид...
Что уж там говорить про нюансы экстерьера. Нюансы, которые есть в породе и никуда не выветрились. Либо из знаешь, либо нет.

+1

89

peperomia написал(а):

Не похожих между собой собак она искала, а тех, кто на ее взгляд имеет качества  породного типа, описанного в стандарте.

Где вы нашли такую информацию? Из того что эксперт сказала Роману в беседе личной такого вывода сделать никак нельзя. Она как раз больше о недостатках пеклась, которых так много, а не о породном типе.

peperomia написал(а):

а тех, кто на ее взгляд имеет качества  породного типа, описанного в стандарте.

Видимо куполящая спина и намертво прилепленный хвост входят в список этих качеств))) А движения задних конечностей это вообще отдельная песня - долгая и слезливая.

Отредактировано Aggelos777 (2015-11-04 15:16:00)

+3

90

Что однозначно порадовало на 3 выставках, это то что эксперты судили строго, титулами не разбрасывались, выбирали, не равнодушные были в целом к породе, и не важно за что получила собака очхор или хор, за подготовку, поведение, показ, кондицию, это нам только задуматься как более ответственно подходить к показу своих собак.
Жаль что видео только одного дня!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Россия 2015" (2xCACIB-FCI), Москва