Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Но речь идет  ведь не о стандартах Англии или Америки. Речь то про нас. Стандарт FCI до сих пор является основным - ему и надо следовать.  И вопрос ведь не в типе, как таковом. Собака с легким костяком и экстерьером той-терьера - в папийонах - это что - уже сразу такой вот новый тип? Нет, девочки, это уж скорее "Квадрат Малевича" - из серии "я так вижу" - и "чихать на все стандарты".  Но для чего-то ведь  прописывается породный стандарт!   И именно для того, чтобы не было соблазнов изменить породу анатомически до неузнаваемости, по принципу "что хочу то и ворочу". Типы могут и должны быть конечно разные  - они и есть разные. Но только чтобы анатомия в породе не искажалась в худшую сторону, и стандарт на пользу "работал" бы в любом типе, и в любом размере, как главный ориентир.  Слава Б-гу ведь, папийон - это порода с вполне классическими анатомическими характеристиками (см стандарт FCI) . Ничего запредельного. Нюансы конечно есть, но они не такие уж сложные, как нюансы, например, в тех же  бульдогах.  Было бы только  желание учитывать анатомию, как базовый фактор..  С учетом породности, конечно. А это не всегда у нас наблюдается, к большому  сожалению...

+2

32

Bonya написал(а):

не надо опросов про типы, все это будет пока не уместно... Ведь 15 лет только про анатомию и разные типы, жуть...

Это у меня не опрос , это вопросы в воздух ))

Вот " жуть" это Вы, Олег , к чему ? Я не уловила , серьезно.

0

33

solne4no

Правильно . Все равно любой тип должен быть в рамках стандарта . У меня есть по стандарту один вопрос , но это , наверно, не в эту тему .

0

34

solne4no Лен, ну ты и права, и нет... Все очень сложно!! Когда я только пришла в породу - мне казалось "Вау!! Какая порода!! Столько красивых собак"!! Но, прошло время, нюансы я стала чувствовать острее и поняла, что все как и в колли... Невероятно трудно найти нужные характеристики... Чтобы еще и "нужности" уже добытые не потерять... Это очень сложно - разводить. Столько факторов надо учитывать! Тип, строение, выражение, шерсть, здоровье!! Когда все это сложишь вместе - на выходе: не с кем вязать... потому как и суки с недостатками, и кобели...  :disappointed:  Нет в мире совершенства!! (с)  :dontknow:

0

35

tetatetfs

И не купить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Клео (2015-11-05 19:46:43)

0

36

Клео написал(а):

У американцев вообще свой стандарт . С ними как быть ?

там и собаки очень и очень другие.. и мешать их к нашему винегрету не стоит..

+1

37

fishka написал(а):

там и собаки очень и очень другие.. и мешать их к нашему винегрету не стоит..

В Америке вообще все другие . Хотя опять же . Мой щенок уехал туда и выигрывает выставки . А тип один в один папа.

0

38

Клео написал(а):

У американцев вообще свой стандарт . С ними как быть ?

fishka написал(а):

там и собаки очень и очень другие.. и мешать их к нашему винегрету не стоит..

Ничего подобного! Те, что соответствуют стандарту ну совсем "не другие"!! Люблю некоторых американцев и даже очень хотела щенка оттуда! Но, они не продают... ((

0

39

tetatetfs написал(а):

Ничего подобного! Те, что соответствуют стандарту ну совсем "не другие"!! Люблю некоторых американцев и даже очень хотела щенка оттуда! Но, они не продают... ((

ага..от силы пару питомников.. а то что видно на Вестминстере..ну не знаю, дело вкуса конечно..по мне так не то совсем..и ничего мне оттудава не хочется..

0

40

а если углубиться и покопать родухи..то вообще. все далеко от классической модели..

0

41

fishka Хм, так лучших их всегда единицы!! То же самое можно сказать, "а то, что было видно на России..."  :D

0

42

Как-то в Вестминстере-то покруче будут собаки! Особенно класс чемпионов!

0

43

tetatetfs, Света, конечно, я прекрасно понимаю, как всё сложно. Но. Есть все-таки главные, основные  "вещи",  от которых уходить вообще НИКОГДА нельзя, на них нужно ориентироваться в первую очередь, ты сама знаешь - это правильная анатомия и породность (высокопородность в идеале), и есть потом уже другие нюансы и характеристики, которые уже следуют ЗА этими базовыми, уже в дополнение к ним. Это те характеристики, которые не столь сложно будет потом исправлять - в отличие от той же правильной анатомии, правильного строения и постава конечностей, линии верха, костяка и т.п., которые если исказить - исправлять может быть слишком сложно, если вообще возможно (говоря в данном случае именно о папийонах, а не вообще).   Есть то, что, потеряв, очень сложно потом будет восстановить или изменить в лучшую сторону, а есть характеристики более легко поддаваемые корректировке даже в перспективе.  Так за 3 года в породе произошли именно базовые серьезные изменения не в лучшую сторону! .  В любом случае, я лишь пишу все это  к тому, чтобы ну хотя бы серьезные недостатки так устойчиво не вводить и не закреплять в породе дальше!  А  если дальше всё будет идти так, как сейчас, произойдет то же самое, что и в эрделях - там произошла потеря и  высокопородного типа и правильной анатомии в комплексе - в массе, в породе. За редкими исключениями. Просто очень не хочется, чтобы и тут всё пришло к такому же породному "фиаско"... инвалид на инвалиде, "смотреть и плакать"... И никакая "богатая" шерсть эти вещи не скроет, увы. Может я в чем-то и не права, не знаю.

Отредактировано solne4no (2015-11-05 20:48:10)

+4

44

Bonya написал(а):

Ведь 15 лет только про анатомию и разные типы, жуть...

хорошо. так о чем же надо, Олег? что мы упускаем...? готова слушать и попытаться понять. и думаю не я одна..
у нас сейчас очень сильная миграция росс.собак в РБ, они и так-то составляют львиную долю нашего собаководства)) в папиках единицы привозных собак из ЕС, в основном это выходцы из России. А сейчас в связи с падением рубля привоз большой паппи..по дешевке скупают всё, что можно..через пару лет поголовье вырастит, сейчас его практически нет.. и проблем будет много, учитывая качество ввозимых собак.

0

45

Клео написал(а):

Ну Вы же человек интересующийся , тем более работая в ринговой бригаде ,

Я не работаю в ринговой бригаде, я перевожу слова эксперта. Как и перевожу переговоры, не являясь инженером, врачом или бизнесвумен)))

0

46

Милые дамы (и господа тоже)!
Может вам отдельную дискуссию открыть?
Понятно, что наболело и хочется поговорить
А там можно будет обо всем
В закрытом или открытом (выставочном) разделе лучше?  :question:

0

47

Вот теперь я молчу, читая этот разговор.
Я уже давно говорила, что плохи дела с породой, но все воспринимали это в штыки. Мы же в одной лодке, как не крути. Но и сейчас я постоянно слышу : "Кому что нравится, так и разводят!"  Ну вот и приехали! Уже большинству это стало видно.
Собака пропорциональная, анатомически правильно сложенная, размером такая,  ну как наши,  - вроде все хорошо и складно, но где здесь папийон? Так можно говорить практически про все породы? Во всех породах стоит остро один вопрос : "Куда исчезает породность, типичность, набор экстерьерных, эстетических стандартных характеристик, который дает представление о правильном породном типе??? Любой представитель породы может иметь какие-либо в разной степени выраженные анатомические недостатки. Но собачка складная, ладная, но малопородная для меня всегда будет менее интересна, чем собака, которая обладает яркими чертами представителя породы, даже если у нее есть какие-либо недостатки. Так что снача надо понять что есть суть, определяющая правильное восприятие породы.

Отредактировано peperomia (2015-11-05 21:23:41)

0

48

fishka написал(а):

что мы упускаем

Первую главу стандарта, то что не написано, но есть. Поэтому и надо книги и учителей, вариант: очень грамотные семинары у иностранцев.

0

49

Romario написал(а):

Может вам отдельную дискуссию открыть?

Не, Ром, не надо! Поговорили здесь и разошлись! Тут все к месту! Начнешь посты переносить - будет непонятно, откуда ноги растут. Отдельную тему, по желанию, можно открыть, но совсем отдельную. ;-)

0

50

За видео - огромное спасибо!!  :cool:  Жаль, что мелко... не разглядеть собак! Надо в процессе обязательно "приближать"!! Извини за критику...

0

51

Bonya
спасибо за ссылку на Клепнако..изучаю. правда,это наверно бельгийский?? местами переводчик пишет фигню..
пробежалась по стандарту..
Лопатка и плечо имеют одинаковую длину и соединенных друг с другом посредством нормального угла.  Они должны примыкать вплотную к корпусу.- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЯМОГО ПЛЕЧА
Ребра хорошо закруглены.
Грудь; Широкая, довольно глубокая- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОСКИХ СОБАК, БЕЗГРУДЫХ, УЗКИХ..
Собака не должна выглядеть длинноногой
Это смешанная форма уха ( верхушка свисает) является очень серьезной ошибкой.
Высота в холке (+ - 28 см)

Отредактировано fishka (2015-11-05 22:09:53)

0

52

Могут ли углы средней выраженности по стандарту дать сильный толчок? Как в показе шея средней длины будет при показе отличаться от лебединой? Как отсутствие выраженного форбруста скажется на внешнем облике папийона?

0

53

tetatetfs написал(а):

Жаль, что мелко... не разглядеть собак! Надо в процессе обязательно "приближать"!! Извини за критику...

Свет, вот человек хорошо и грамотно снимает видео ринга папийонов:

CACIB в Минске - 30.08.2015
Видео: Ольга Кожевникова (наш форумчанин, кстати)
Видеокамерой то намного лучше получается  :yep:

0

54

OksanaR написал(а):

Могут ли углы средней выраженности по стандарту дать сильный толчок

Конечно нет , так о сильном толчке никто и не говорит . Собаки не толкаются никак , они перебирают ножками - палочками.

0

55

OksanaR

Озадачили . А зачем папийону выраженный форбруст ??  :huh:

0

56

Клео написал(а):

ножками - палочками.

Что это такое? Проблема анатомии или плохой показ?

0

57

Клео написал(а):

А зачем папийону выраженный форбруст ??

Некоторые эксперты говорят об отсутствии выраженного форбруста...

0

58

Romario Да, Ром, согласна, классно снято!  :cool: Но и фотиком тоже можно приближать ведь?? У меня нормально приближает... Я тоже фотиком снимаю...

0

59

OksanaR написал(а):

Что это такое? Проблема анатомии или плохой показ?

В первую очередь анатомия , углов нет , сглаженные совсем . Они же должны присутствовать , иначе будет ходульная походка . Показ тоже имеет значение , то есть не показ, а предшествующая этому работа . У меня есть живой пример ( некорретно фото выкладывать) . Чих . С коротеньким бедром , косолапеньким поставом задних . Однако на этой Росси он взял ВОВ . Список его побед внушителен . И есть конкурент- постоянно ходящий у него в хвосте . Собака красивейшая , правильная, на порядок лучше . Но она не сделана ! Так, болтается на веревочке . Владелица считает, что он и так должен выигрывать, анатомией . А вот не получается .
Это мы , если что, о выставках здесь, а не о типах, разведении , породе в целом.

0

60

OksanaR написал(а):

Некоторые эксперты говорят об отсутствии выраженного форбруста...

В частности фин в субботу

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"