Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

fishka написал(а):

Ребра хорошо закруглены.
Грудь; Широкая, довольно глубокая- НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОСКИХ СОБАК, БЕЗГРУДЫХ, УЗКИХ..
Собака не должна выглядеть длинноногой

Во, и бельгийка так думает...

0

62

OksanaR написал(а):

Некоторые эксперты говорят об отсутствии выраженного форбруста...

:O честно- даже не знаю что ответить  :dontknow:

0

63

вот тебе, Оксан, про форбруст ссылочка http://dogcity.ucoz.com/publ/forechest/6-1-0-16

и цитатка оттуда..

форбруст (prostenum - грудина; передняя часть грудной кости). Если его там нет, то вполне вероятно, что остальная часть передних конечностей не будет правильна, и движения будут плохими. Сравните отсутствие форбруста у прозрачной Собаки C с прозрачной Собакой B и с той же самой собакой в полной шерсти. Обильная шерсть Шелти может скрывать достоинства, но и отклонения. Только мануальная экспертиза поможет объяснить причину дисбаланса или плохих движений рысью. Как правило, когда форбруст отсутствует - лопатка и/или плечо отвесное (прямое). Британский эксперт Анна Рослин-Уильямс в статье газеты Dog World U.K. спрашивает, "Разве форбруст вышел из моды? Эта неотъемлемая часть нормальной собаки, что находится впереди края плеча, кажется, уже истреблена".

ну и как в разных породах дб выражен этот самый форбруст, ведь он может быть выражен в разной степени..папику не нужен как у овчарок), но все же..пустоты тама быть не должно..

Отредактировано fishka (2015-11-05 22:53:46)

+1

64

AngelGor написал(а):

В частности фин в субботу

Может быть он имел ввиду вообще форбруст ?

Отредактировано Клео (2015-11-05 22:55:05)

0

65

наш Жук ищет его у ВСЕХ..как у хендлеров так и у собачек ( шутка)

Отредактировано fishka (2015-11-05 23:06:40)

0

66

OksanaR написал(а):

Как отсутствие выраженного форбруста скажется на внешнем облике папийона?

Так, как надо! :)

OksanaR написал(а):

Некоторые эксперты говорят об отсутствии выраженного форбруста...

У папийона?  :D
Вообще в некоторых породах явно грешат излишней выраженностью форбруста.

Форбруст (соколок)
Передний выступ грудной кости должен быть на одном уровне и в одной плоскости с плечелопаточными сочленениями. Не все породы собак имеют акцентированно развитый форбруст. В некоторых породах желание получить выраженный форбруст может выйти из-под контроля (доберман, веймаранер, такс

0

67

peperomia написал(а):

В некоторых породах желание получить выраженный форбруст может выйти из-под контроля (доберман, веймаранер, такс

http://s58.radikal.ru/i160/1511/76/c956a70f18e4.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1511/5c/e896250bdb40.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

68

Маш..ну это перебор..и в нашей породе я такого не видела..
а вот собак у которых ножечки растут прям из шеи..-на кажому шагу..причем растут так-прям две вместе..нет ни плеча хорошего, ни груди-ваще никакой нет..и узкие как селедки..

Отредактировано fishka (2015-11-05 23:16:04)

+2

69

fishka написал(а):

Маш..ну это перебор..

да не то слово-перебор. Это КАРАУЛ !!! А вот породники( веймары) не видят ничего особенного. Щенок вообще в рекламе на продажу.

Шепотом. а еще у меня в коллекции есть пойнтеры с дыркой между глаз, за счет увеличения курносости.

Отредактировано Клео (2015-11-05 23:16:34)

0

70

fishka

Оля , ты меня пугаешь. В нашей породе ! Да папильон такой курдюк не утащит, если только перед ним его на тележке толкать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано Клео (2015-11-05 23:18:17)

0

71

Клео написал(а):

Чих . С коротеньким бедром , косолапеньким поставом задних . Однако на этой Росси он взял ВОВ . Список его побед внушителен . И есть конкурент- постоянно ходящий у него в хвосте . Собака красивейшая , правильная, на порядок лучше . Но она не сделана ! Так, болтается на веревочке

Это касается только выставок, НЕ разведения!! Главные судьи стоят ЗА рингом, НЕ в ринге! И, если судья настолько слеп, что выбирает сделанную собаку (или бьющего себя пятками в зад хэндлера - наблюдала и на Росси в том числе. Мое мнение, что некрасиво... отвлекает от собаки. Это не конкурс ЮХ  :dontknow: ) то грошь цена этому судье!!
Я осознаю, что выставки это Шоу! Но, качество от сделанности ну никак не зависит...  :no:

+1

72

tetatetfs написал(а):

Но, качество от сделанности ну никак не зависит...

Не зависит . Правда . Я и уточнила, что мы о выставках  :glasses:

0

73

fishka написал(а):

Маш..ну это перебор..

Легко показывать на чужих, визуальро информативно и понятно!
Но все же разговор наш плавает потому, как примеры, судя по всему, у говорящих здесь обозначились в мыслях четко, но иллюстрировать не принято у нас на своих. Потому так и не договоримся до общего понимания проблем нашего теперешнего поголовья. Потом у нас теперь не как раньше было в плановом советском собаководстве, а работа частных питомников. Остается одно - искать источники знаний о породе в печатных изданиях и у  зарубежных специалистов по породе, которые очень желательны в качестве экспертов на моно.

0

74

peperomia написал(а):

Легко показывать на чужих, визуальро информативно и понятно!

А я постоянно призываю показывать на своих, никто не хочет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

В теме аншлаг для данного форума, а пишут единицы . Было бы неинтересно-не сидели бы в теме . Почему ?

Отредактировано Клео (2015-11-05 23:28:53)

0

75

Вот сегодня читала статейку, Лена Василенко поставила.
Ленусь, спасибо!
http://www.capasspiritlabradors.ru/Front.htm

0

76

Клео написал(а):

А я постоянно призываю показывать на своих, никто не хочет 

В теме аншлаг для данного форума, а пишут единицы . Было бы неинтересно-не сидели бы в теме . Почему ?

ну да, ну да.. я помню тему хвостов)) в итоге кончилось тем, что всё это реклама.. а хвосты и поныне лежачие..и толку ноль..и как их сделать арочными- хз

+3

77

Клео написал(а):

А я постоянно призываю показывать на своих, никто не хочет

Вы сравнительно человек на форуме новый. Потому не пережили взрыв, который в давние времена здесь случился, когда пошел визуальный ряд, в нем и коментариев не было, но спровоцировало!  :yep:

0

78

fishka написал(а):

а хвосты и поныне лежачие..и толку ноль..и как их сделать арочными- хз

0

79

fishka написал(а):

а хвосты и поныне лежачие..и толку ноль..и как их сделать арочными- хз

Хвосты будут всякие в любые, даже в самые лучшие для породы времена. Порода бы не исчезла!

+1

80

peperomia написал(а):

Вы сравнительно человек на форуме новый. Потому не пережили взрыв, который в давние времена здесь случился, когда пошел визуальный ряд, в нем и коментариев не было, но спровоцировало!

Я согласна, Люба . Это своего рода ирония . Форум вообще очень зажатый , все озираются по сторонам и бояться говорить то, что думают. Поэтому интересные дискуссии скатываются в архив на пяти страницах.
Я даже тему свою бросила-неинтересно стало((

0

81

пчела написал(а):

Вот сегодня читала статейку, Лена Василенко поставила.
Ленусь, спасибо!
http://www.capasspiritlabradors.ru/Front.htm

да. там также про правильный фронт и угол плече-лопаточного сочленения.. ну не должен быть папильон как терьер на картинке в той статье..

0

82

Клео написал(а):

От двух хороших хвостов получили ....своеобразный.

если про хвост поросенка..то если в предках он есть, он будет вылазить..какие бы шикарные хвосты ни были у пары родителей

0

83

Хвост как часть фенотипа, для любой породы важен, но не жизненно необходим. Не стоит только на положение, форму, длину хвоста обращать внимание при разведении. Можно значительно большее растерять. Кому нужна малопородная собака с красивым хвостом?

0

84

Вот тут призыв был породу подвести под общий знаменатель. Типа хватит нам разнообразия, должно все быть едино. У меня вопрос: КАК подводить будем? Посредством покупки производителей(ниц) или будем пытаться на своем маточном поголовье?
С маточным поголовьем по постам вообще труба. Хороших собак единицы и даже если мы их повяжем с хорошими( как выбирать будем?) кобелями, то все равно ситуацию тут не разрешить.
Если же искать препотентных кобелей, дающих качественное поголовье, то где их искать собираемся? Кто из кобелей, живущих на территории СНГ, нынче дает качественное поголовье? Да такое чтобы АХ? Сколько не живу на форумах и фейсбуке, сколько не отслеживаю достаточно плотно качество пометов, но супер кобеля не нашла.Хотя и есть у меня несколько фаворитов.

0

85

Клео написал(а):

. Форум вообще очень зажатый , все озираются по сторонам и бояться говорить то, что думают.

Мои собаки как были мною любимы, так таковыми и останутся для меня. Но при этом их недостатки я вижу более чем другие. И у всех есть всякие недостатки. Если замалчивать, то они не исчезнут. А скорее только усугубятся, маскируясь за удачливостью на выставках и  авторитетностью некоторых заводчиков.

0

86

У меня тут мысль мелькнула насчет супер-пупер производителя. Может действительно проглядела такого. Породники, ткните пальцем, кто на Ваш взгляд достойный производитель.И такой, чтобы помимо своей высокопородности, давал высокопородных деток, с отличным здоровьем, крепкой психикой, с хорошей шерстью, без забелов на ушах,обязательно голова с проточиной(!), с отличной аркой, которая не раскрывается в движении.Блин, я к нему с вечера очередь займу на вязку. А то у меня что то выходит как в пасьянсе: там прибыло, тут убыло. Не могу найти совершенство.

0

87

peperomia написал(а):

е стоит только на положение, форму, длину хвоста обращать внимание при разведении.

Ну почему только ? Но на постав хвоста очень многие обращают внимание и большое. Овчаркам вообще связки подрезают, чтобы не драли хвосты. Очень портит общую картину неправильный хвост . И передаётся стабильно.

0

88

peperomia написал(а):

И у всех есть всякие недостатки.

Конечно и каждый заводчик видит недостатки своих собак так же хорошо, как и Вы своих.По мере сил пытается исправлять. Но в основном сейчас идет гонка за кровями.

0

89

margo

Я к Вам рядом постоять . Мне щенок нужен . Вдруг Вам тайну страшную откроют .

0

90

margo написал(а):

Но в основном сейчас идет гонка за кровями.

Оооо!!! Я даже проснулась . За какими кровями гонка ?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"