Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"


Обсуждение из темы "Россия 2015"

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

peperomia

Для Вас ! Отличная подборка статей про дисплазию.

http://www.briard.ru/ru/misc/hd0.php
Думаю что после прочтения этих статей, Вы измените своё  мнение, всё-таки пишут люди компетентные в этом вопросе.
Приятного прочтения!

+2

212

Ку-ку! Дисплазию будем обсуждать ? Думаю , нет . Вопрос ооочень неоднозначный . И пока, слава Богу , к папийонам отшения не имеющий.

+1

213

пчела написал(а):

Я наверное для себя всё упрощаю, и скорее всего не всегда права, НО, смотрю на собаку и понимаю нравится ли она мне или нет. Разбираю чем понравилась, а чем нет. За счёт чего может "выехать" на призовое место с явными недостатками. Но ведь балансную собаку видно сразу, глаз прилипает к такой ляльке сразу, как стоит, как пошла, побежала,  как себя несёт и показывает себя в ринге. Наверное я идеалистка, но ведь такое чудо сразу видно. И оно как правило всегда в стандарте.

Клео , я это не процититировала, видимо поэтому не всем понятно к чему я так ответила. 

peperomia написал(а):
"К примеру, собака с дисплазией тазобедренного сустава как правило по молодости не смотрится калекой. Так вот такая собака летает по рингу совершенно и невероятно красиво.
Очень многие восхищаются широкими летящими рысями, но если хорошо присмотреться, то можно увидет перехлест, а это уже серьезный недостаток.

Клео, посмотрите - два предложения, два примера, второй с новой строки. Первый пример про дисплазию. Второй пример про перехлест. В том и другом примере собаки смотрятся летящими, но имеют серьезные дефекты. Примеры о том, что "не все то золото, что блестит"!   ;)

0

214

Irina18
Ирина, спасибо за ссылку, обязательно почитаю.

Клео написал(а):

И пока, слава Богу , к папийонам отшения не имеющий.

У всех пород случается дисплазия тазобедренного сустава.

0

215

Перехлест.  Очень наглядно!

https://m.youtube.com/watch?v=2_lqtQvpy … e=youtu.be

+2

216

может кому интересно будет
http://labrador.ru/ipb/index.php?showto … amp;st=100

движения
Движения

Отредактировано Беллари (2015-11-08 10:38:45)

0

217

peperomia написал(а):

У всех пород случается дисплазия тазобедренного сустава.

Массово в породе этого заболевания нет . PL вполне " достаточно " .
Люба, имея вторую породу неблагополучную по дисплазии, я очень много знаю по диагностике, проявлению , коррекции и лечению данного заболевания. Не будем уходить в дисплазийные дебри .

0

218

peperomia написал(а):

Перехлест.  Очень наглядно!

https://m.youtube.com/watch?v=2_lqtQvpy … e=youtu.be

видела кстати недавно рекламу помета паппи..и папа в рекламе в движении, с таким некислым перехлестом.. то есть люди рекламируя помет, даже не понимают , что они выставляют на показ..им кажется, что на фото красивые движения..

0

219

fishka

Хотелось бы увидеть , за счет чего там перехлест .

0

220

peperomia
Устала уже Вам напоминать, что я тоже с собаками больше 30 лет, и тоже читаю, общаюсь, учусь. И про дисплазию знаю не из одной статьи.

0

221

Mimittan, это Вы спросили ! Пост 181

Mimitan написал(а):

ЭЭЭЭ..... Откуда такие данные?!

Прочитав Ваш вопрос, я любезно Вам ответила:

peperomia написал(а):

Из жизни, из ветеринарной литературы о дисплазии.
Я с собачками уже очень-очень давно! Опыт, знаете ли, более чем тридцатилетний!

Не буду спрашивать к чему Вы это написали. Не хочу продолжать в таком духе довольно серьезный разговор о породе.

Mimitan написал(а):

Устала уже Вам напоминать, что я тоже с собаками больше 30 лет, и тоже читаю, общаюсь, учусь. И про дисплазию знаю не из одной статьи.

:flag:

0

222

peperomia написал(а):

Mimitan написал(а):
ЭЭЭЭ..... Откуда такие данные?!

Вопрос достаточно конкретный, и в

peperomia написал(а):

довольно серьезный разговор о породе.

Ваш ответ

peperomia написал(а):

Из жизни, из ветеринарной литературы о дисплазии.

мягко говоря, ни о чем. И Ваш опус чушью назвала уже не одна я, кстати. Что уж Вы одну меня-то воспитываете. http://s6.uploads.ru/t/32496.png
Давайте уж, если серьёзный вопрос обсуждаем, то не скатываемся на многозначительные "Я-то знаю, но не скажу, откуда.", а подкрепляем ФАКТАМИ, СТАТИСТИКОЙ, взятыми и из своей практики, и из научной литературы, естественно, с указанием авторов.

0

223

Клео написал(а):

fishka
            Хотелось бы увидеть , за счет чего там перехлест .

нет. собака чужая, фотки тоже. так что..извините. да и фотку с объявы уже сняли.

0

224

Опять всё заканчивается на высокой ноте " сам дурак"  :music:

+1

225

Клео написал(а):

Опять всё заканчивается на высокой ноте " сам дурак"

Продолжайте! Я ищу источники в своих закромах ))))

0

226

К сожалению отдала некоторые книги по колли коллистам и почитать( оказывается не возвратили!) Боюсь, что там эта статья. Светлана, если Вы собирали периодические издания по колли - " Мир колли", "Колли ревю", " Колли курьер", статья о дисплазии там!
Начала лазить в интернете, периодически вижу в статьях подобное:
"Интересный факт: собака может показывать нарушения в движениях до 1-1,5 лет, потом она прекрасно приспосабливается к патологии и до возраста 3-4 лет может вполне прилично двигаться, после чего иногда выказывает некоторую скованность или хромоту. "

0

227

peperomia написал(а):

Продолжайте! Я ищу источники в своих закромах ))))

Я уже потерялась в сути темы  :stupor:
Тему дисплазии не хочу поддерживать , это надо отдельную тему открывать , бесконечную . . Давайте лучше про PL. Или перехлест у папийона , у которого умеренные углы . Кто-нибудь встречал заугленного папийона ?

0

228

Клео написал(а):

Я уже потерялась в сути темы   Тему дисплазии не хочу поддерживать , это надо отдельную тему открывать , бесконечную

А про размер ушей не хочешь поговорить?

Понимаю, что возможно на данный момент не особо актуально...Но после высказывания эксперта "маленькие уши" и "короткие уши"...я как то в недоумении... Хотелось бы понимания какие требования к нашим ушам... Понятно, что важен постав...важна форма, чтоб не острые...должна быть бахрома выступающая за край... Может я еще что то упускаю?

0

229

Да, еще структура полотна, форма и подвижность ушей, расположение на черепе. Уши не сводятся к размеру и 45 градусам. А форма не сводится к закругленности кончика.

Отредактировано Bonya (2015-11-09 13:11:31)

0

230

AngelGor написал(а):

А про размер ушей не хочешь поговорить?

Понимаю, что возможно на данный момент не особо актуально...Но после высказывания эксперта "маленькие уши" и "короткие уши"...я как то в недоумении...

Главное, выдохни и скажи себе, что это еще один эксперт! Потому что следующий эксперт скажет что-нибудь иначе и разговор можно будет начинать по новой!  :D
Мою собаку вообще шпицем обозвали, но я ей не поверила! ;-)

+1

231

tetatetfs

Света, супер поддержка!!! Спасибо  [взломанный сайт] 

Bonya написал(а):

Да, еще структура полотна, форма и подвижность ушей, расположение на черепе. Уши не сводятся к размеру и 45 градусам. А форма не сводится к закругленности кончика.

Структура полотна и расположение на черепе согласна... Но форма...какая форма должна быть правильной? И разная ли она? Может многое зависит от визуального восприятия?

0

232

форма у всх разная..вы просто не видите из-за очесов. а когда эксперт смотрит собаку..трогает уши, он видит и форму полотна и все остальное. у моих у всех 4х разная форма))

0

233

AngelGor написал(а):

А про размер ушей не хочешь поговорить

Хочу. Люблю ушастых папийонов  :blush:

0

234

fishka написал(а):

форма у всх разная..вы просто не видите из-за очесов

Как это не видите ? Очень даже видим , еще как. Полно острых и узких ушей. Много ушей с овчрочьим поставом . Выражение сразу как у лисички .

0

235

fishka написал(а):

форма у всех разная.....у моих у всех 4х разная форма))

Оля, полностью с тобой согласна.... Кстати, ФОРМА(даже не постав) ушей у детей часто отличается от родительской)))

Отредактировано Alesya (2015-11-09 15:14:06)

0

236

Клео написал(а):

Как это не видите ? Очень даже видим , еще как. Полно острых и узких ушей. Много ушей с овчрочьим поставом . Выражение сразу как у лисички .

не про это. этим форма не ограничивается))

0

237

fishka написал(а):

не про это. этим форма не ограничивается))

Согласна . Про уши была где-то отдельная тема . К сожалению , без наглядных примеров такие " визуальные" темы не будут иметь развития. Фигурные уши бывают ?

0

238

Клео написал(а):

Про уши была где-то отдельная тема

Уши папийонов

0

239

не нашла поста про бельгийку и эксперта.. и что всем все равно что изменят в стандарте..
однако не все изменения нравятся породникам..я про новые изменения в других породах

вот например коккера английские

РКФ не регистрирует пометы от производителей соболиного окраса. Причины: Англия внесла изменения в стандарт породы. Ранее было: "Окрас любой". Теперь перечислен список окрасов, в котором соболиного нет, остальные окрасы- не желательны. Т.е. Соболь стал нежелательным окрасом. Переписка с экспертами-породниками по этому вопросы - общее мнение "оценка - по решению судьи". Результат: от хоря (у нас), до Интера (не у нас).
ИХМО, первопричины
- соболиные собаки не встречались ранее 1973 года в породе
- генетика этого окраса. Мало кто знает почему он так наследуется (надоела я с классикой соболя, но рыжие и соболиные щенки от шоколада -в числе причин, ещё были пометы где от подпалой пары рождались .... Сплошные - из такого помета собака, привезена в РФ) - проще запретить, чем разбираться.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost8039789

В папиках с соболем все нормально, но по моему были путаницы с биколорами..которые непонятно кто..минималы или соболя или еще кто..

Отредактировано fishka (2015-11-21 07:18:29)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение из темы "Россия 2015"