Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)


Ищу щенка мини( до 2,5 кг)

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Здравствуйте, уважаемые заводчики!

Очень хотим завести собачку маленькую, красивую и с хорошим характером.

Папийон и фален  нравятся еще с начала 90х, когда увидела их в книге "Ваша Собака".))

Читала что по стандарту есть папийоны до 2,5 кг.   
А в нашей стране такие бывают? Это отдельный подвид?

Можно ли купить в нашей стране такого щенка.

Заранее спасибо за ответы.

0

2

Lippa написал(а):

А в нашей стране такие бывают? Это отдельный подвид?

нет, такой вес указан в стандарте породы.

Lippa написал(а):

Можно ли купить в нашей стране такого щенка.

конечно можно. Надо только поискать.

0

3

главное, чтобы эта особь до 2,5 кг была жизнеспособна и здорова)))
Удачи в поиске!

0

4

Флешка написал(а):

главное, чтобы эта особь до 2,5 кг была жизнеспособна и здорова)))

а чего ей сделается, если в стандарте собаки весом 1.5 кг?
Моему кобелю из Ленских возраст 7.5 лет, весит 2 кг и хоть бы чихнул за всю свою жизнь. Моей суке весом в 2 кг и возрастом 6 лет( при этом сука несколько раз рожала) тоже все нипочем, здоровье лошадиное.
Так что не надо тут собак с маленьким весом считать недоделками.

+1

5

margo написал(а):

а чего ей сделается, если в стандарте собаки весом 1.5 кг?

по мне так - насекомое!)) глазки на ножках)) НО! каждому своё, видимо всяко бывает...

margo написал(а):

Моей суке весом в 2 кг и возрастом 6 лет( при этом сука несколько раз рожала)

а  вот такую суку некогда бы не вязала! Жаааалко мне крошку...
НО!! опять таки  дело каждого!

0

6

Флешка написал(а):

а  вот такую суку некогда бы не вязала! Жаааалко мне крошку...НО!! опять таки  дело каждого!

так может щенок нужен не в разведение, а как компаньон. вы ведь даже не спросили об этом у Lippa .
да и необязательно ему больным быть)) среди мелкорожденных высокая смертность, а те кто выжил вполне себе собаки,хоть и маленькие.

+2

7

так Ольга, я ж ни  в коем случае не против))) пишу лично от  себя и  про себя - я к малышкам отношусь с осторожностью...и  фсё тут)) :flag:

0

8

А прихоти у людей разные..одна пишет хочу чисто белого папи..и такие рождаются в породе. другая спрашивает, чтоб целиком черненького)) не видала пока таких... захожу сегодня в вк.. а там девушка показывает чисто рыжего..продан как папильон)) но просто ушастая дворняжечка..обманули продавцы..

0

9

Флешка написал(а):

я к малышкам отношусь с осторожностью...и  фсё тут))

у тебя, Наташ, наверное еще таких просто не было)) у меня были и крупные, и миники. И во многих линиях эти миники выщепляются, просто не у всех они выживают, гибнут обычно в первые 5 суток. И никто нам их не показывает и кажется, что и не рождаются ни у кого.. Ну а есть мелкие особи, которые дают небольшое потомство..

0

10

Lippa
вот посмотрите
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/treh … _137369839

0

11

fishka написал(а):

у тебя, Наташ, наверное еще таких просто не было))

воть и слава Богу!

fishka написал(а):

И во многих линиях эти миники выщепляются, просто не у всех они выживают, гибнут обычно в первые 5 суток. И никто нам их не показывает и кажется, что и не рождаются ни у кого..

а вот  это - печалька, что не показываются :( ((( хотела бы знать я такие линии....

0

12

Флешка написал(а):

а вот  это - печалька, что не показываются  ((( хотела бы знать я такие линии....

ха-ха..смешная ты)) некоторые просто их усыпляют , чтоб не париться..это не линии,это порода такая, неоднородная. бывают конечно и недоношенные щенки с весом 50г, а вырастают 4 кг..

Флешка написал(а):

воть и слава Богу!

не зарекайся...все когда-нибудь бывает впервые))

Отредактировано fishka (2015-12-01 18:32:58)

+1

13

Флешка написал(а):

по мне так - насекомое!)) глазки на ножках))

Так Вам вроде никто и не предлагает. А вот покупатель хочет именно маленького.И имеет право.

0

14

И еще прошу не смешивать рождение мелкого щенка в помете от родителей второй весовой категории и рождение щенков маленького веса от маленьких родителей. Это совсем разные вещи.
Если в первом случае такие выщепляются, но зачастую умирают.т.к. могут быть недоношенными, ослабленными по каким то причинам. То вторые щенки в основном имеют малый вес при рождении и он вполне нормальный для данного помета.

+1

15

margo написал(а):

Так Вам вроде никто и не предлагает.

margo написал(а):

И еще прошу

а я вот  попрошу не хамить!
и считаю нужным предупредить потенциальных владельцев
...иии ваааще -  "поучайте лучше ваших паучат!"(с)

0

16

margo написал(а):

И еще прошу не смешивать рождение мелкого щенка в помете от родителей второй весовой категории и рождение щенков маленького веса от маленьких родителей. Это совсем разные вещи.

всё не так просто как кажется.. есть еще и щенки оот стандартных родителей( от 3кг) , которые рождаются с хорошим весом 120-150г, но в процессе развития они не растут( то есть плохо растут на фоне своих однопометников)... не знаю чем это объяснить, но на выходе они получаются тоже миниками ))) и вот это например меня напрягает больше, чем рождение щенков до 100г..  :glasses:

Отредактировано fishka (2015-12-02 07:56:28)

0

17

Флешка написал(а):

и считаю нужным предупредить потенциальных владельцев

Вам никто и не хамил, но Ваши посты выдают Вашу неосведомленность насчет состояния здоровья папильонов весом до 2.5 кг. Т.к. Вы НЕ имеете в своем питомнике здоровых собак весом до 2.5 кг, то все разговоры похожи на поклеп.
И еще, на будущее, стандарт четко указывает минимальный размер папильонов 1.5 кг. А нравится Вам это или нет- стандарту плевать.Это здоровые особи, способные размножаться и не имеющие признаки вырождения породы.

+1

18

fishka написал(а):

всё не так просто как кажется.. есть еще и щенки оот стандартных родителей( от 3кг) , которые рождаются с хорошим весом 120-150г, но в процессе развития они не растут( то есть плохо растут на фоне своих однопометников)... не знаю чем это объяснить, но на выходе они получаются тоже миниками ))) и вот это например меня напрягает больше, чем рождение щенков до 100г..

Да, такое тоже есть. И не только у папильонов.

0

19

У Кристика (26 см рост и вес 3,5 кг) во всех 3-х помётах были малышки. Которые рождались практически одинаковыми с сестрами, а выросли мелкими (до 2-х кг), стандартными и очень даже симпатичными по анатомии. Без головы яблоком и выпуклых глазок.

0

20

Mimitan, Танюш, так о том и речь! Некоторые в погоне за крупнотой совсем забыли про стандарт. А ведь четкое разделение породы по весу не просто так придумано. Папильоны весом 1.5-2.5кг- это нормальные собаки, без признаков вырождения.Да, собака весом в 1.5 кг не будет крепышом, там и костячок будет тоньше и сам вид изящней.

0

21

fishka написал(а):

среди мелкорожденных высокая смертность, а те кто выжил вполне себе собаки,хоть и маленькие.

У меня сейчас есть шестимесячная девочка, которая весит 1,5 кг. Она родилась обычного, т.е. среднего веса для породы - 150 г. У моих маленьких сук обычно крупные щенки. Насколько я понимаю, маленькие папийоны имеют в основном те же недостатки, что и большие. Впрочем, как и достоинства.
Если собачка плохо сложена, не важно, сколько она весит.

Я не знаю, что здесь ищет уважаемый гость, но мне трудно себе представить, что покупатель прямиком шел за щенком на этот форум.
Мой щенок, к примеру, стоит на Авито. Видимо, интересует что-то совсем "недорогое"? (критерий цены у каждого свой)

0

22

Phalderol

Последнее, что я сделала в поиске щенка, это сходила на авито . Первоначально разместила объявление на породних форумах . Не стоит всех стричь под одну гребенку .

0

23

Phalderol написал(а):

Мой щенок, к примеру, стоит на Авито. Видимо, интересует что-то совсем "недорогое"? (критерий цены у каждого свой)

Порой просто глаз не цепляет то фото что в рекламе на сайте продаж. Ведь зачастую щенки на фото выглядят крупненькими, чем есть на самом деле.
Когда у меня рождаются маленькие щенки, то я в шапке объявления всегда пишу МИНИ, т.к. прекрасно понимаю, что хоть я и знаю что щенок мини, но покупателю это неведомо.
И зачастую дело даже не в цене. Недавно продавалась у меня девочка. Рекламы много и везде.Звонков ноль. У подруги купили всех щенков и тут звонок: нужна сука. Она дает мой телефон и предупреждает, что мой щенок продается гораздо дороже, чем ее. Покупатель звонит, я высылаю фото и на следующий день щенок уехал в свой дом. Владельцы в восторге. Вопрос: почему они не позвонили мне, если рекламы много? Ответ: ХЗ, видать в ленте продаж не попалась реклама на глаза. И хотя фотки были высланы те, что в рекламе- покупателя они вполне устроили.

0

24

fishka написал(а):

всё не так просто как кажется.. есть еще и щенки оот стандартных родителей( от 3кг)

Я бы хотела попросить не употреблять выражения типа "стандартными собак от 3 кг", если у нас стандарт от 1,5 кг. Это вносит сумятицу в умы покупателей и порождает пресуппозицию, что собаки менее 3 кг не являются тандартными, а это совсем не так. Все, что от 1,5 до 5 кг у сук и до 4,5 кг у кобелей является стандартным весом.
Вот меня больше заботят собаки-переростки и тяжеловесы, чем спорадические миллипузики. К тому же большие собаки никак не отличаются в лучшую сторону своим строением. Что, к примеру, показала и последняя "Россия". Собаки были и разных размеров, и разной анатомии при этом. Мне лично (как и судье) очень понравился совсем небольшой кобель. Догадайтесь, что понравилось меньше всего...

+1

25

margo
Я всегда напишу, что щенки "мини", если они "мини". У меня такое мини первый раз родилось, откровенно говоря. Ну а уж чтобы звонков не было на фото моих любимых и целовальных....
Есть звонки-письма, причем, по не скольку раз пишут одни и те же  люди.

Но, если из покупателя после его разочарования ответом на вопрос о цене все же возможно вытянуть ответ на вопрос "а на какую цену вы рассчитываете?", обычно слышишь "Как можно дешевле". Можно технично вести беседу и дальше.

Так что, скоро ждите статьи или темы с заголовком "Как можно дешевле". Литературное творчество, так сказать, лечит душевные раны.

0

26

Phalderol написал(а):

Вот меня больше заботят собаки-переростки и тяжеловесы, чем спорадические миллипузики. К тому же большие собаки никак не отличаются в лучшую сторону своим строением. Что, к примеру, показала и последняя "Россия". Собаки были и разных размеров, и разной анатомии при этом. Мне лично (как и судье) очень понравился совсем небольшой кобель. Догадайтесь, что понравилось меньше всего...

Ну, собаки-переростки это понятно, а вот что Вы имеете ввиду под тяжеловесами? Если собака среднего роста в 26 см и весом в 4,5 кг, то она вполне в стандарте...так её куда? К перекормленым или к тяжеловесам?

Последняя Россия не показала практически ни чего! Во первых, где там были миники чтоб их сравнивать с переростками и тяжеловесами? Во вторых, судейство многие поставили под сомнение... И "совсем небольшой" это какой? Заквадраченый 25смх3кг?

Что касается строения, то причём тут собаки? В смысле не они ж себя разводят? Кто мешает разводить анатомичных миников или это "технически" не возможно?

0

27

Клео написал(а):

Phalderol

Последнее, что я сделала в поиске щенка, это сходила на авито . Первоначально разместила объявление на породних форумах . Не стоит всех стричь под одну гребенку .

Маша, ты не права! Человек, которому нужна просто собака - пойдет сначала на рекламируемое везде авито! А не будет искать породные форумы... К тому же форумов может оказаться -цать на одну породу. Их содержание зависит от клановости и т.п.... У новичка, мягко говоря, поедет крыша. ;-)

За всю мою бытность у меня по форумам поинтересовались щенками ну максимум раз 10, купили - 1 (ОДИН!) раз. Время тратится - несметное на то, чтобы эти страницы оформлять! Мне его стало жаль! Авито, ФБ, сайт. Все.

+1

28

Еще забыла - "сарафанное радио" - друзья, друзья друзей, по рекомендации и пр. :-)

+1

29

margo написал(а):

Вам никто и не хамил, но Ваши посты выдают Вашу неосведомленность насчет состояния здоровья папильонов весом до 2.5 кг. Т.к. Вы НЕ имеете в своем питомнике здоровых собак весом до 2.5 кг, то все разговоры похожи на поклеп.
И еще, на будущее, стандарт четко указывает минимальный размер папильонов 1.5 кг. А нравится Вам это или нет- стандарту плевать.Это здоровые особи, способные размножаться и не имеющие признаки вырождения породы.

Вот  ведь прицепилась))) просто, видимо, оччч хоцца поумничать))
Мадам, мне абсолютно безразлично, что  Вам там выдают мои посты, что  Вы думаете о собаках питомника, Вы последняя, с кем я собираюсь и в настоящем и в будущем обсуждать стандарт и породу. Разводите себе на здоровье что хотите, хоть хомячков с мышками)))

Phalderol написал(а):

У меня сейчас есть шестимесячная девочка, которая весит 1,5 кг.
Мой щенок, к примеру, стоит на Авито. Видимо, интересует что-то совсем "недорогое"? (критерий цены у каждого свой)

Жанна, если  ты пишешь про собачку, с которой была на "России", то мое мнение я тебе озвучила прямо, ты вроде согласилась?? я бы ей очень тщательно подбирала ручки, в последнюю очередь ориентируясь на кошелек покупателя, а там, конечно, дело твое.

AngelGor написал(а):

Что касается строения, то причём тут собаки? В смысле не они ж себя разводят? Кто мешает разводить анатомичных миников или это "технически" не возможно?

Анжел, 5 баллов!

0

30

tetatetfs

Так я же не претендую на истину в последней инстанции )) разные все , просто удивило столь категоричное мнение - канарейку за копейку через форум .
Я сейчас ищу кота , породного, для начала изучила " Сибириаду" -породный форум , поняла , что Я хочу . Позвонила фелинологам в Питере , поняла, что я Не хочу ))) сходила на Авито, убилась , в итоге ФБ помог .
ФБ - наше всё. ИМХО !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)