Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)


Ищу щенка мини( до 2,5 кг)

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

tetatetfs
Крыша поедет у того, кому не особо надо , мне нужно животное , я дня три плотно посидела в кошачьих темах , в целом, картинка сложилась . И ведь нашла такого заводчика , которая меня на словах !! увлекла кошачьими выставками ))) кхм...  :stupor:
К слову , котик стоит огого ! Цели купить пета у меня нет , но и на выставки вряд ли побегу .
Но заводчик может быть на 100% уверен, что животное в хороших руках .
Это вот свежий пример покупателя )

Отредактировано Клео (2015-12-02 17:25:32)

0

32

Клео написал(а):

Не стоит всех стричь под одну гребенку .

Вот я и не стригу, а говорю, что обычно туда все же заглядывают, по моему опыту. Не помню, чтобы кто-либо с других ресурсов обращался по поводу щенков после всех этих слияний и поглощений.

0

33

AngelGor написал(а):

Вы имеете ввиду под тяжеловесами?

Собственно, имею в виду конкретно то, что пишу: собаки, которые не вписываются в стандарт по весу. Если хотите, присовокуплю сюда негармоничных собак, которые имеют непородный очень тяжелый тип или просто ожирелые.

0

34

Флешка написал(а):

Жанна, если  ты пишешь про собачку, с которой была на "России", то мое мнение я тебе озвучила прямо, ты вроде согласилась?? я бы ей очень тщательно подбирала ручки, в последнюю очередь ориентируясь на кошелек покупателя, а там, конечно, дело твое.

Наташ, я помню это мнение.  Собственно, мнение глубоко личное, так ведь? Я даже процитировать его стесняюсь по причине нецензурности формы.
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Щенок адекватно сложен, поэтому замечания помимо неприятия его размера меня как-то мало расстраивают. "Ну не шмагла я, не шмагла...." Бог гормона роста не додал, и что? У нее такое сложение какое, иногда хотелось бы видеть у более крупных собак в ринах.  Но вот им собачий Бог угластых и прямых ручек-ножек-спинок, возможно, не дал! Хвостиков арочных тоже! Да мало ли еще чего! О! Крупов, например! А козявке дал! Я ж никого не обязываю ее покупать, навешивая на уши обещания, не соответствующие реальности!  А так - на вкус и на цвет - шак а сон фасон.
http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif 
Еще хочу заметить, что ищу своим щенкам ручки, не прибегая к помощи тех заводчиков, которые не имеют отношения к их появлению на свет.
Что до "ярких описаний" чужих собачек... Мазохисты есть? Я неустанно тренируюсь и  неплохо оцениваю анатомию и т.п., подключайтесь к аттракциону! Больно не будет! Только стоит помнить, что у собачки должно быть в наличии и чего не должно быть, если она как-то серьезно позиционируется в отличие миллипузика на подушку.
http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1114.gif

Отредактировано Phalderol (2015-12-02 20:37:18)

0

35

Phalderol написал(а):

Что до "ярких описаний" чужих собачек... Мазохисты есть? Я неустанно тренируюсь и  неплохо оцениваю анатомию и т.п., подключайтесь к аттракциону! Больно не будет! Только стоит помнить, что у собачки должно быть в наличии и чего не должно быть, если она как-то серьезно позиционируется в отличие миллипузика на подушку.

Вас обидел что ли кто-то ? Или собак Ваших ?

P. S. Я ни в коем разе не мазохист . Описывайте " меня" . На карусель присела . Только помните -" Больно не будет " . Я хирург . Хорошо зафиксированный пациент в анатезии не нуждается . Поехали .

0

36

Клео написал(а):

Вас обидел что ли кто-то ? Или собак Ваших ?

Что вы, Клео, вы тут совершенно ни при чем, зачем же так!  [взломанный сайт]

0

37

Phalderol написал(а):

Что вы, Клео, вы тут совершенно ни при чем, зачем же так!

Да я понимаю , что непричем )) читаю и удивляюсь такому настрою )

Аттракцион для кого ?

Отредактировано Клео (2015-12-02 20:45:47)

0

38

Клео
Настрой нормальный, просто вы еще не произвели тонкую настройку на меня, а я на вас. Поправимо!

0

39

Lippa написал(а):

Можно ли купить в нашей стране такого щенка.

Конечно можно. Но, маленький совет. Покупайте тогда уж подрощенного щенка. Уже точнее будет ясно, какого примерно веса и роста будет собачка. Хотя в природе всегда бывают исключения. Бывает что  малюськи месяцев в 5-6 делают сильный скачек в росте, и из предположительных миников, вырастают средние собачки.

Не про папийонов. Для примера. У нас в районе стало много средних и малых шпицев (это рост от 23 см). При разговоре с каждым владельцем, узнавала, что ВСЕ они куплены как миниатюрные (это рост 18-22 см).

ПыСы. У меня нет щенков с предположительным весом в будущем до 2.5 кг.

0

40

Lippa
Расскажите о себе подробнее, пожалуйста.
где Вы живете, какая у Вас семья, есть ли дети и какого они возраста, как много времени Вы может уделять собаке, чем хотите кормить (сушка или натуральное кормление) и какое содержание планируете (только комнатное или с выгулом).

у меня есть сейчас мальчик бело-рыжего окраса, который обещает быть около 2-х кг
этот щенок не для разведения, только для любви и только в очень ответственные руки

Могу дать определенную гарантию на его размер, так как от этих же родителей уже был щенок такого размера

вот фото его сестры из помета 2013 года

на фото ей 1 г. 10 мес и вес 1,6 кг.
http://s017.radikal.ru/i404/1512/b9/677010dc0504.jpg

Отредактировано KittyHello (2015-12-03 03:57:04)

0

41

KittyHello, хорошенькая !

Hola написал(а):

Бывает что  малюськи месяцев в 5-6 делают сильный скачек в росте, и из предположительных миников, вырастают средние собачки.

это не миники точно. у миников вес идет очень медленно..у них своя кривая роста, в которой нет места скачкам. такие малыши растут медленно, но гармонично... в 3-4 месяца имеют 600-1000г живого веса, иногда и меньше. вот тогда вес взрослой собаки как раз попадает в пределы ДО 2,5 кг.

Скачок в росте для миников возможен в возрасте до 3-х месяцев..именно в это время его можно спровоцировать и выиграть что-то в весе, размере.. Потом уже ситуацию сложно изменить.

Опыт у меня небольшой..щенки бывают редко. Но действительно низкий вес новорожденного или слабый набор веса  не говорит о том, что это миник. Были у меня щенки с пограничным весом( до 100г).. но они не миники. Просто родились легче других. Один из них был меньше однопометников, кушал мало..продан на диван как пет в 3 месяца( но вес был далеко не 1 кг) , тк предполагалось что сука будет до 3 кг, но выросла хорошая девочка с 3,5 кг живого веса( тут как раз был скачок веса с 5-до 7 месяцев).  Были и щенки, которые имея небольшой вес обогнали к 3 месяцам однопометников и стали самыми крупными в помете.. такие дети обычно по многу набирают за сутки, вес растет стремительно.
Опыта с рождением щенка в 150г и малым набором веса я не имела пока, но знаю, что и такие дети в нашей породе есть..они просто медленно растут и вырастают миниками. Мои миники родились с очень низким весом( гораздо ниже 100г) и растут тоже медленно.. Прошлогодняя малышка уже выросла в 2300г. Двое других в 3-4 месяца имеют по 1 кг веса, будут в районе 2х кг. это не реклама)) подбор семьи для миника всегда более тщательный, ну и чтоб поближе ко мне.

Отредактировано fishka (2015-12-03 09:10:56)

0

42

fishka написал(а):

это не миники точно. у миников вес идет очень медленно..у них своя кривая роста, в которой нет места скачкам. такие малыши растут медленно, но гармонично... в 3-4 месяца имеют 600-1000г живого веса, иногда и меньше. вот тогда вес взрослой собаки как раз попадает в пределы ДО 2,5 кг.

Оля, это твой опыт. У меня опыт другой. Например до 6 месяцев щенок растëт как миник, и не даëт никаких надежд на то, что может дорасти до 2,5 кг, так как прибавление в росте и весе уже факически остановилось, да и возраст такой, что расти вроде некогда. Его продаëшь как миника, так как фактически уже всë гарантировано. И тогда бац - он начинает бурно расти. И вырастает совсем уж не миником, где-то около 3 кг и 26 см. Вот что это?
Я пару раз наблюдала такое явление, когда вроде уже выросшая собака в возрасте около 7 месяцев у новых владельцев начинает опять расти так, как-будто ей 3-4 месяца. 
А большинство моих миников, те которые взрослые до 2,5 кг - родились сo средним весом (120-150 г). Но потом медленно росли и/или рано остановились.
Лишь пара миников родились весом в 100 г (но это щенки маленькой матери, так что не странно, что и дети маленькие).
И ни один из выживших 60-70грамовых не стал миником - все выросли крупнее.
Так что варианты могут быть разные.

0

43

Frodo написал(а):

Например до 6 месяцев щенок растëт как миник, и не даëт никаких надежд на то, что может дорасти до 2,5 кг

хорошо. а сколько он весит в 3 месяца этот якобы миник ? до 1 кг? если больше, то скорее всего это не миник.

0

44

Frodo написал(а):

А большинство моих миников, те которые взрослые до 2,5 кг - родились сo средним весом (120-150 г). Но потом медленно росли и/или рано остановились.

а вот таких у меня не было никогда. все дети с нормальным весом имели хороший аппетит и развивались гармонично.

Frodo написал(а):

И ни один из выживших 60-70грамовых не стал миником - все выросли крупнее.Так что варианты могут быть разные.

и эти не миники, а гипотрофики. мои же 60граммовики не дают надежд на 4 кг в будующем)) и я знаю откуда я их получила..усилив ветку , где стоят мелкие собаки с весом до 2,5 кг . так что вот так.

Отредактировано fishka (2015-12-03 13:52:54)

0

45

Добрый вечер!

Спасибо всем ответившим.

У нас нет животных сейчас. Хотим именно маленькую собачку,  Папийон нравиться и внешне и по характеру. Его пока не успели испортить ( надеюсь ) российские разведенцы.

Я специально написала на профессиональный форум, а не на авито какое-нибудь. Ищу породистого щенка, а авито доверия не внушает.

У меня сейчас есть предложение из соседнего города. там щенок в 2 месяца весит 700 грамм.
есть ли шанс что он будет мини?

0

46

Lippa написал(а):

У меня сейчас есть предложение из соседнего города. там щенок в 2 месяца весит 700 грамм.есть ли шанс что он будет мини?

отлично! а вот будет или нет..это вам скажет только заводчик щенка. мы тут не видя и не зная о чем речь..ничего не скажем.

0

47

одно скажу.. в 2 месяца мои мини весили гораздо меньше 700г..(( и прогнозируемый у них рост 2 кг. Но вам уже тут писали..что мини может вырасти из щенка, который на каком то этапе затормозил в росте.. так что неизвестно, как и что..если у заводчика уже были подобные мини, то возможно и прогноз у него точный

Отредактировано fishka (2015-12-03 19:37:27)

0

48

fishka написал(а):

хорошо. а сколько он весит в 3 месяца этот якобы миник ? до 1 кг?

А почему именно в 3 месяца, и именно до 1 кг? Что это доказывает? Ведь щенки после трëх месяцев ещë растут, и растут очень по-разному.
У меня пока не было ни одного щенка, который в 3 месяца весил бы меньше 1 кг. А миники есть, и не один :-) Вес моих миников в 3 месяца - примерно от 1,2 кг до 1,5 кг. А взрослых - 2,2-2,5 кг. Так что в таком возрасте они у меня совсем не отличимы от других щенков, которые, имея тот же вес 1,2-1,5 кг в 3 месяца, потом вырастают до 2,8-3,2 кг? Возможно, кто-то и больше. Я не имею возможности отслеживать вес всех своих выпускников.
Тот конкретный щенок, про которого я писала, в 3 месяца весил 1,2 кг, в 4,5 месяцев - 1800 г, в 5,5 месяцев - 1780 г. Так что за последний месяц у меня дома он уже фактически не рос. Что я должна была предполагать, уже имея опыт со щенками, которые останавливаются в росте в 4-5 месяцев? И вот у хозяев, в 6-7 месяцев этот щенок опять начинает расти. Сюрприз :-)

fishka написал(а):

и эти не миники, а гипотрофики.

Да, про гиппотрофиков я сама тебе и писала. На другом форуме :-) Но весь фокус в том, что только после того, как щенок вырос во взрослую собаку, ты можешь точно сказать, кто он - миник или гиппотрофик. И легко говорить о прошлых помëтах - вот тот был миник, а тот - гиппотрофик. А вот пока ему 2-3 месяца - ничего не знаешь. Можно лишь гадать, опираясь на свой или чужой опыт. Но он в каждый раз всë другой :-)

Lippa, отлично, что у Вас уже есть предложение, и ещë в соседнем городе. А вот насчëт того, каким этот щенок вырастет, вряд ли кто-то может дать прогнозы, тем более по чужому разведению. Разные линии папилионов очень по-разному растут. Найболее точно будущий размер щенка вам может спрогнозировать заводчик. И то вряд ли может гарантировать. Разве что у него в резведении вcе собаки миники, и большого разброса в размерах нет.
А у меня самые маленькие щенки в 2 месяца весили примерно 800 г, и выросли они не миниками, а вполне среднего размера собаками около 3 кг. А мои миники в 2 месяца весили 0,9-1,1 кг и выросли до 2,2-2,5 кг. Так что я в возрасте 2 месяцев ничего не прогнозирую. Слишком много раз не подтвердилось :-)

Отредактировано Frodo (2015-12-03 20:08:42)

+1

49

fishka написал(а):

одно скажу.. в 2 месяца мои мини весили гораздо меньше 700г..(( и прогнозируемый у них рост 2 кг. Но вам уже тут писали..что мини может вырасти из щенка, который на каком то этапе затормозил в росте.. так что неизвестно, как и что..если у заводчика уже были подобные мини, то возможно и прогноз у него точный

Отредактировано fishka (Сегодня 16:37:27)

а шансы что будет меньше2,5 кг какие?

Собачку мне предлагают как пэт класс. ( по причине мелкости)
Мне это не важно, тк на выставки ходить и разведением не собираюсь заниматься.

Но обидно будет, если вырастет 3,5 кг))

И на выставки не походить, и песик обычного размера :'(

Отредактировано Lippa (2015-12-03 20:18:47)

0

50

Lippa написал(а):

Я специально написала на профессиональный форум, а не на авито какое-нибудь. Ищу породистого щенка, а авито доверия не внушает.

Вы знаете, а мы тоже практически все есть на авито)))))
Просто нужно общаться с заводчиком и ехать смотреть щенка, а не покупать по фото.

Отредактировано loy (2015-12-03 20:19:11)

+2

51

loy написал(а):

Вы знаете, а мы тоже практически все есть на авито)))))

На Авито разные конечно.

Но тут я в темах ответы почитала, фотки чемпионов посмотрела. будь у меня больше свободного времени я бы через месяца 3 в кровях начала разбираться и уж тогда прицельно обратилась в какой то питомник)))

Я так когда то покупала породистую кошку)

Но возраст уже не тот(( времени жаль.

Если не шоу класс мне надо а пэт, зачем такие мучения. Лишь бы родители красивые да размер по меньше) ну и заводчик порядочный, желательно без фермы ( простите , никого не хочу обидеть)

У нас в городе папиков мало. И не очень они как то внешне((( не знаю почему.

А в Москву на просмотры не налетешься

Отредактировано Lippa (2015-12-03 20:25:26)

0

52

Lippa
А вы не думали о том, что папийоны это не тои или чихи, имеющие примерно одинаковый, предусмотренный стандартом, костяк и формат ?
В папи такая разбежка может быть ой как значима: так внешне примерно одинаковыми могут казаться собачки(в шерсти) в 3.2 кг с крепким костячком и в 2.5 кг с легким, нередко сопровождающимся "узостью"(читай - отсутствием) грудной клетки... То же самое с форматом. Плюс к этому разбежка по росту....и совсем необязательно собачка под верхний предел стандарта(28"+" см) должна много весить, а вот 23-24 см крепышей вполне хватает.
Так что хорошо продумайте свой изначальный запрос......если конечно собака берется не для постоянной езды за пазухой)))

+1

53

Alesya

собачка в 28см..какая б она узкая и легкая не была..она никогда не будет смотреться маленькой. вот и всё. а человеку хочется именно малипусика..а не суповой набор в 28см с весом 2,5 кг)) и не загруженную коротышку, которая вроде и мелкая, но тяжелая..вкусы то у всех разные, притом нужен просто питомец.

Отредактировано fishka (2015-12-03 23:09:21)

0

54

Оль, ну так запрос то задан именно весовой)))

0

55

Lippa написал(а):

Очень хотим завести собачку маленькую

Ну да, человек хочет именно мини. Тема так и называется... А мини-это не только  вес , но и размер( то есть рост соответственно)
Это хорошо, что вам предложили щенка рядом, поедьте пообщайтесь..посмотрите щенка, може приглянется, а может нет. Ведь мини тоже все разные..

Отредактировано fishka (2015-12-03 23:31:29)

0

56

Да... Все фломастеры разные! Вот не знаю, сказала бы Lippa, что ее устраивает мини-паровозик типа какой-нибудь моей собаки ростом 20 - 21 - 22 см и весом 2600-2700? В полтора года вес был 2100 - 2300, а потом еще набралось, хоть и не толстые. Может, действительно "глазки на ножках" только и будут соответствовать весу, который можно носить за пазухой, не напрягаясь? Мне лично после 2500 и впрямь уже начинает ощущаться.

Alesya, все с вами согласятся на все 100%, разнотипье в породе изрядное.
Желательно смотреть и щупать, причем, взрослых малышек. А нормальный заводчик практически всегда будет знать, что у него растет по типу, когда тип в питомнике устоялся и подбор делается осознанно. Отклонения в ту или иную сторону все же ощущаются довольно четко, если не спешишь продавать к 3 мес. и знаешь, как твои щенки обычно растут. Конечно, нужно знание производителей. Вот, повязала недавно своего "паравозика" огромным кобелем - "на удачу". Что получится - пока понятия не имею; вдруг, как и в прошлом году, миники? От него и на крупных-то суках рождались козявочки... А мне бы покрупнее! )))

Года 3 назад разговаривала с француженкой, она рассказывала, что у них идут обсуждения небольших изменений стандарта - в частности, границу весовых категорий предлагается провести по 3 кг., поскольку маленьких папийонов крайне мало в рингах, почти нет. Мне бы их проблемы. ))

0

57

fishka написал(а):

в 2 месяца мои мини весили гораздо меньше 700г

Вчера взвесила своего малипка - 9-го будет 2 месяца. После еды (!) = 580 грамм!!  :blush:

0

58

Lippa написал(а):

Но обидно будет, если вырастет 3,5 кг))

Выбирайте подростка от 9 месяцев, в этом возрасте уже все ясно.

Lippa написал(а):

И на выставки не походить, и песик обычного размера

Так непонятно, на выставки собираетесь?

Lippa написал(а):

будь у меня больше свободного времени я бы через месяца 3 в кровях начала разбираться и уж тогда прицельно обратилась в какой то питомник)))
            Я так когда то покупала породистую кошку)
            Но возраст уже не тот(( времени жаль.

У нас так купили красивого щенка в обеспеченную семью, люблюнемогу.. в последствии как выяснилось для интерьера больше. Оказался собакой оказывается.. времени заниматься, выгуливать, уделять внимание не оказалось. Отдали в 9 месяцев обратно :'(
но наш средний 3200 вырос) ,А если  минику еще больше времени уделять надо?

0

59

tetatetfs написал(а):

Вчера взвесила своего малипка - 9-го будет 2 месяца. После еды (!) = 580 грамм!!

вчера поленилась лезть в записи.. не намного и меньше мои карапузы , чем 700г...прошу пардону за дезинформацию.

вот мои миники в 2 месяца:

652г вырос 2300
620г и 592г еще в росте.. в 4 месяца тот , что был 620 весит 1130г.

0

60

а вообще я думаю..что если выбираешь щенка сердцем, нравится собачка..то и все равно какая она в итоге вырастит 2 кг или 3,5.. ТАК как это четвероногое чудо вас любить никто не будет.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)