Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)


Ищу щенка мини( до 2,5 кг)

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

fishka написал(а):

думаю..что если выбираешь щенка сердцем, нравится собачка..то и все равно какая она в итоге вырастит 2 кг или 3,5.. Т

А может и 6,... ))))))))

0

62

peperomia написал(а):

А может и 6,... ))))))))

и это не предел.. мне тут недавно по щенку писали..так 1й папи вырос 8.. но он же взят в семью любимцем, что ж вы его за это любить не будете??????

0

63

fishka написал(а):

, что ж вы его за это любить не будете??????

Ну как же не будем? Чем больше вес, тем больше и любовь! )))))))

0

64

peperomia написал(а):

Ну как же не будем? Чем больше вес, тем больше и любовь! )))))))

а вот собака точно любить будет своего хозяина. какой бы он вредный ни был..с его странностями и заморочками...

0

65

fishka
Вот потому их и жалко! Они от нас зависят  :yep:

0

66

А 2300 это какой рост?

0

67

Lippa я написал(а):

А 2300 это какой рост?

От 19 до 26 см.))))

0

68

До 9 месяцев, я уже не буду прогнозировать размер. От одних и тех же родителей, у меня в двух пометах получились две разные девочки. В первом, вес щенка в 3 месяца 270 грамм, выросла 3 кг. А я сидела, и рассказывала покупателям что она малышка, что она группа риска, и что будет примерно кг весить взрослая, и что бы они хорошо подумали.
Второй помет. Девочка, как и остальные три щенка до 5 месяцев. Ага! Она 1500 в свои полтора года! И совсем не худенькая! Остальные по 4 кг выросли.

+1

69

Lippa я написал(а):

А 2300 это какой рост?

Alesya написал(а):

От 19 до 26 см.))))

Если это миник..его рост никак не будет 26см.

примерно... миники от 1,5 кг до 2,3 кг.. рост в холке наверное будет от 15 до 22 см , наверное где-то так, в зависимости от костяка и кондиции собачки

Отредактировано fishka (2015-12-05 10:55:46)

0

70

Hola написал(а):

в 3 месяца 270 грамм, выросла 3 кг.

прям чудеса в решете...

0

71

greysli написал(а):

А если  минику еще больше времени уделять надо?

и почему же? это такой же щенок как и его более крупные собратья)) всем щенкам нужны внимание и забота. нормальный заводчик не отдаст миника слишком рано в семью..только после 3-х месяцев. уже полностью провакцинировав и убедившись, что щенок способен кушать сам, а не с пальца.. это важно. 
А так.. никаких особых забот нет. Они очень быстро привыкают к лотку..как кошки)) Гуляют также как и крупные щенки. Особых проблем по содержанию миника нет, и ничего особенного в уходе тоже нет, если щенок здоров.
Единственное, это дети в семье , чтоб не маленькие были, лет от 10ти-12ти. И игры со щенком под присмотром старших.

0

72

fishka написал(а):

примерно... миники от 1,5 кг до 2,3 кг.. рост в холке наверное будет от 15 до 22 см , наверное где-то так, в зависимости от костяка и кондиции собачки

Совсем не обязательно.
Eldoradas Taurapilis -24.5 cм, 2,2 кг. Вполне миник по весу, но не смотрится микробом среди других собак. И не худой.
Вес собаки не столько с ростом связан, сколько с форматом, костяком и развитием грудной клетки.

А взрослого папилиона ростом 15 см вы видели? Я нaверное нет. У меня самая милипусечка Марта - 2 кг и где-то 22,5-23 см

Отредактировано Frodo (2015-12-05 20:20:32)

0

73

Спасибо, много нового узнала.

не думала что так трудно найти миника.

Неужели нет спроса на них?

У моих коллег на работе чихи ,йорки и померанцы, когда я говорю что хочу папийона, они говорят так: очень красивый, но большой o.O  :crazyfun:

0

74

Lippa написал(а):

У моих коллег на работе чихи ,йорки и померанцы, когда я говорю что хочу папийона, они говорят так: очень красивый, но большой

Так папийон изначально не подмышечный. Вы зачем сравниваете РАЗНЫЕ ПОРОДЫ ? По сравнению с чихом - дааалеко не маленький. Сегодня видела на выставке щенков-чихов в корзине из супермаркета на колесах  :O  :tired: их там набито было штук двенадцать . Папики точно не войдут в таком " объеме" . Так и берите оттуда, корзиночных , как горох !

-1

75

Lippa написал(а):

Спасибо, много нового узнала.

не думала что так трудно найти миника.

Неужели нет спроса на них?

У моих коллег на работе чихи ,йорки и померанцы, когда я говорю что хочу папийона, они говорят так: очень красивый, но большой

На данный момент папийон - это не порода "под спрос"... Возможно через пару лет, а то и меньше ситуация измениться, но на данный момент щенки папийона как бабочки...трудно прогнозировать, что выйдет в итоге... Начиная от окраса и заканчивая ростом, размером, весом... Даже в одном помете щенки могут быть совсем "не ожиданными"...
Наверное благодаря этому папийоны не особо интересны для неразборчивых разведенцев в отличае от Чихов, Йорков и Померанцев...
Опять таки, что касается коллег на работе, так у меня,например, есть "померанец" у коллеги...в 35 см и 6 кг... А во дворе живёт Йорк 15см и 1300...ему 1год и два перелома лап...

Каждый ищет и выбирает своё 😉

0

76

Lippa
Вы ищете аксесуар, а не собаку! Папийон не игрушка тупая. Он достаточно умен чтобы быть аксесуаром! Не в ту породу забрели! Вы правильно меня поняли, я без улыбающихся смайликов с Вами в данный момент говорю. Ищите размноженцев-бизнесменов, которые под заказм Вам миника состряпают аккурат под вашу сумочку !
Кто ищет, тот всегда найдет! свое

0

77

Lippa написал(а):

они говорят так: очень красивый, но большой

А вот ко мне когда приезжают покупатели, наоборот часто говорят " Вооооо!!! Вот это уже СОБАЧКА!!!!! Маленькая, но чувствуется что СОБАЧКА!!! А не какая то микроба."

Lippa написал(а):

не думала что так трудно найти миника.

Трудно! Это как правило случайность.

Lippa написал(а):

Неужели нет спроса на них?

Заводчики папийонов (именно заводчики, а не разведенцы), занимаются породой, а не размножением на спрос.

Lippa
МОжет вам стоит присмотреться к длинношерстному тою?

0

78

AngelGor написал(а):

есть "померанец" у коллеги...в 35 см и 6 кг... А во дворе живёт Йорк 15см и 1300...ему 1год и два перелома лап...

)))))) Вот и у нас в районе, всё что от 28 см, все мини-померанцы ))))))
В доме живет той, кг с чуть чуть. На него больно смотреть......

А ещё знаю мини-йорка. ВНИМАНИЕ! НЕ ПАДАТЬ!!!!!! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КГ!!!!!

0

79

Hola написал(а):

А ещё знаю мини-йорка. ВНИМАНИЕ! НЕ ПАДАТЬ!!!!!! ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КГ!!!!!

Ооооох, хорошо что сидела в момент прочтения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

80

Ну, я думаю, никто не старается специально таких разводить... Но! Они рождаются!! Никто не застрахован! И, очень даже живчики такие, и веселые и красивые, но... маленькие... И, хорошо, что на них тоже есть спрос! Иначе куда бы мы их девали??

От тюрьмы и от сумы не зарекайся... (с) Все случается когда-то первый раз! ;-)

+2

81

Hola написал(а):

Заводчики папийонов (именно заводчики, а не разведенцы), занимаются породой, а не размножением на спрос.

Вам тоже процитировать стандарт? Если у Вас нет папильонов до 2.5 кг, то не значит что их нет вообще. И вообще, думайте прежде чем по клавишам стучать, а то создается впечатление, что заводчики лошадок усиленно пытаются оболгать заводчиков мини собак.Уж как только не обозвали их.
У Аллы Бонкиной в Москве привозной кобель. Маленький, сладкий. Она тоже покупала его у разведенцев, что ли? Или кобель с питомника Форусси( прошу прощение у владельцев, не помню где живет)- маленький, ладненький. Он тоже привезен от разведенцев?
Расплодили лошадей, рожающих под 5-6 щенков и уже не знают куда бы их сбагрить.Ну как же- великие заводчики, думающие о породе!
А вот маленькие папильоны и рожают по 1-2 и не выгодны разводне и все туда же- размножение.

+1

82

margo
Вы внимательно читаете? Вы понимаете разницу в разведении только на спрос, и разведение собак в стандарте?

Как минимум я, ни разу не написала что собака до 2.500, это вне стандарта! И как максимум, писала ранее, что такие рождаются, но реже чем большей весовой категории.

Далее по тексту. И стучания по клавишам. Прежде чем писать про моих лошадей, поинтересуйтесь где либо, размером моих кобыл и жеребца )))))))

И для справки. Очень мне не хочется, что бы мои девочки по 1 рожали.... Рискованно....

0

83

Hola написал(а):

Вы понимаете разницу в разведении только на спрос, и разведение собак в стандарте?

А Вы?  Ну не рожают маленькие собаки много щенков. НЕ РОЖАЮТ. Потому как не могут. И хоть тресни- рожать по 5-6 щенков они НЕ БУДУТ!!! И им плевать на спрос. А потому и не выгодно таких держать,т.к. чтобы получить 6 щенков надо держать 3-4 собаки, а это не выгодно разведенцам.
Держат именно любители именно такого размера. И очень ответственно подходят к вязкам, прекрасно понимая чтобы вытащить щенка из маленькой суки надо иметь ручки не из жопки растущие.

Какая тема животрепещущая! Почти никто не имеет в питомнике собак весом 1.5- 2.5 кг, но каждый счел своим долгом отметиться.Почему то тема" Куплю крупного щенка" не вызвала таких откликов. Т.к. у каждого в питомнике лошадь стоит и щенков крупных навалом.

0

84

margo написал(а):

А Вы?  Ну не рожают маленькие собаки много щенков. НЕ РОЖАЮТ. Потому как не могут. И хоть тресни- рожать по 5-6 щенков они НЕ БУДУТ!!! ...... М
Т.к. у каждого в питомнике лошадь стоит и щенков крупных навалом.

От куда такая информация что не рожают и не могут? Как раз однопомётника Вашего  Энрики  Эдит Пиаф  рожает много, помет из 3х первый раз был , второй раз из 4 при том что она 2,5 ( может немного больше сейчас)кг.
Количество шенков  не зависит от размера суки, да и щенки в большей степени рождаются приблизительно с одним весом+-.
А то что кончики у всех так это тоже  только Ваше желание  видите ситуацию и не более.
Да и " лошадь" это какой размер? Если собака в стандарте она  уже совершенно нормальная, а мелочь может рождаться как и у крупных так и крупные рождаются у мелочи.
А вот то что частенько стали " карлики" в породе появляться стоит задуматься, не путать с маленькими вполне породными собаками.

+3

85

Согласна с Беллари. Количество не зависит от размера. Это точно! Моя "лошадь" только один помет имела из 3 щенков. Два последующих были по одной (спасибо, что суки!!)  :rolleyes:
А вот у маленькой Тити - 4 щенка. Она, конечно, не 2,5 кг. Она очень крепкая, но ростом маленькая - 22 см.
Так что не зависит!! Однозначно!!  :flag:

+1

86

Беллари, Вы хотите сказать что сука весом в 2 кг рожает по 4 щенка? При том что"однопомётника Вашего  Энрики  Эдит Пиаф  рожает много, помет из 3х первый раз был , второй раз из 4 при том что она 2,5 ( может немного больше сейчас)кг. "
Т.е. вы хотите сказать что это показатель многоплодности у собак с маленьким весом?

Мои личные суки-производительницы имея вес в 2(!) кг не рожают более 2-3 щенков. Суки весом выше 2.5 кг спокойно рожают по 3-4 щенка. Но все таки то суки с более крупным весом, не 2 кг.

Беллари написал(а):

Количество шенков  не зависит от размера суки,

Это Вы мне говорите? Мне, которая занимается той-терьерами? Это уже смешно! Запомните, цыплят по осени считают. Не надо считать что в утробе. Считайте на выходе.ЖИВЫМИ!!! Так вот, если сука весом в 2 кг рожает ЖИВЫМИ 4 щенка- это супер производительница. СУПЕР!!! Вы понимаете , надеюсь, значение этого слова? Это значит, что это редкость, а не закономерность!!!

Беллари написал(а):

А вот то что частенько стали " карлики" в породе появляться стоит задуматься

Чему тут задумываться? Тому что порода на взлете и что до сих пор не было информации о рождении карликов?
Не люблю говорить , но тут придется: посмотрите Авито. Раньше реклама о продаже щенков вполне умещалась на 1 странице.И это на всю страну. А сейчас сколько страниц? Под десяток?Естественно больше информации стало,т.к. пометов в разы больше.И естественно что в пометах может быть все что угодно,т.к. суки все носят по разному. И хоть трести, но на рождение карлика( щенка с очень маленьким весом) может повлиять все что угодно, вплоть до отравления некачественным кормом( мясом), ушиб или дача витаминов в избытке.

0

87

tetatetfs написал(а):

Моя "лошадь" только один помет имела из 3 щенков. Два последующих были по одной (спасибо, что суки!!)

Вот как бы так помягче сказать..........Собачку вообще то надо вязать в НУЖНЫЕ дни. Тогда и щенков будет нормальное количество.

+1

88

margo написал(а):

И хоть трести, но на рождение карлика( щенка с очень маленьким весом) может повлиять все что угодно, вплоть до отравления некачественным кормом( мясом), ушиб или дача витаминов в избытке.

карлик как раз не тот, что с малым весом родится.. А тот, что вдруг на каком то этапе перестает расти.. в 3-4месяца например.это карликизм( нанизм)

http://doktorvet.com/vnb/gipofizarnyj_n … votnyh.php

Симптомы. 
Примерно с 1 - 2 месяцев щенки перестают расти.
Щенячья шерсть сохраняется на теле и дистальных отделах конечностей.
На теле развиваются алопеции и гиперпигментация.
Ростковые зоны костей не окостеневают до 3 - 4 лет.
Некоторые животные агрессивны, некоторые - нежизнеспособны.
Снижается активность щитовидной и надпочечников.
У взрослых животных недостаточность соматотропина проявляется алопецией и гиперпигментацией кожи. 

http://veterinarua.ru/chastnaya-patolog … ovost.html

Генетический нанизм у животных встречается крайне редко. Заболевание описано у щенков немецкой овчарки, шпицев, карликовых пинчеров [43]. Как указывают авторы, в помёте поражается несколько щенков. До двухмесячного возраста заметной разницы в росте щенков не отмечается. Позже замечают, что щенки перестают расти, и с годами сохраняют свой внешний вид. Ростковые зоны костей с годами не окостевают. Кожа сухая, на различных её участках отмечают алопецию. Половые органы недоразвиты. Лабораторно выявляют снижение уровня в крови СТГ и тиреотропина (ТТГ).

0

89

margo написал(а):

Вот как бы так помягче сказать..........Собачку вообще то надо вязать в НУЖНЫЕ дни. Тогда и щенков будет нормальное количество.

Аааа, ну да!  :D

0

90

margo написал(а):

Это Вы мне говорите? Мне, которая занимается той-терьерами? Это уже смешно!

Действительно, смешно: сравнивать две абсолютно разные породы, которые будучи весом в 2 кг выглядят как небо и земля!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Ищу щенка мини( до 2,5 кг)