Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

ДарьяР.
Я думаю, Вам надо узнать к кому обращаются в Вашем городе собачники и все узнать у врача. :blush: Вы же уже начали гулять, идите к собачникам, пообщайтесь, ведь собака - это такая объединяющая тема с незнакомцами.
В Москве я уже знаю имена ветов - светочей по кардиологии, уважающих владельцев и любящих животных; прекрасных специалистов! :cool:

0

32

OksanaR
Нам, в принципе, порекомендовали одного из самых лучших ветеринаров в городе. Это она нам назначает. Просто всё равно интересно знать, как это происходит у других. прочитала ещё здесь на форуме, что Sweetcandy написала, вот и поинтересовалась.

0

33

ДарьяР. написал(а):

Просто всё равно интересно знать, как это происходит у других.

К сожаленью, не все делятся. :'(  :'(

0

34

OksanaR написал(а):

К сожаленью, не все делятся. :'(  :'(

просто может быть компетентные в этих вопросах лица не заходят на эту страничку, не всем же эта тема интересна :dontknow: не надо :'(  ещё не вечер 8-)

0

35

Нашла схему вакцинации дюрамуном:

В России существует два вида Дюрамуна:

Дюрамун Макс 5/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).

Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
На Украине он зарегистрирован как Дурамун, в Европе - Duramune с буковками DHPPi4L и CvK.

Между ними разница только одна: есть вакцина с КОРОНАВИРУСОМ и БЕЗ. Все остальное одинаково. Отсюда, есть регионы для которых КОРОНАВИРУС важен - они его используют, а есть регионы, где это не важно - в данном случае, можно использовать Дюрамун без КОРОНАВИРУСА.
Щенков можно вакцинировать начиная с 6 недельного возраста.
Существует две схемы:
1-ая схема: Первая вакцинация в 6 недель, далее в 9 недель, далее в 12 недель.
2-ая схема: Первая вакцинация в 9 недель, далее в 12 недель.
Последующая вакцинация - через год. Необходимости делать ревакцинацию в 6 месяцев НЕТ!
Если Вы ранее вакцинировали другой вакциной, то без каких либо проблем можете переходить на Дюрамун. Тоже самое и наоборот.
Вакцина зарегистрирована на территории Евросоюза. Половина щенков из Польши, Чехии и т.д. приезжают с Дюрамуном в вет паспорте

Уточнения по порядку прививания.

1 вариант (щены рожденные, еще без прививок)-лучший вариант: 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ------> через 3 недели бешенство ------>следующая вакцинация через год от даты последней прививки Дюрамун.(можно 8-9 недель----->12 недель-----дальше аналогично

2 вариант (уже есть 1 прививка, к примеру Нобивак, - НЕ Дюрамун)- через 3 недели после вакцинации 2-х кратно, с разницей в 3 недели, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

3 вариант (уже есть 2 прививки, к примеру нобивак-НЕ дюрамун)- через 3 недели(минимум выждать) после вакцинации однократно, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

0

36

Прочитала пост и вопрос возник сам собой! Помогите разобраться и подскажите.
Первая прививка у нас была Нобивак- в 9 недель, сейчас нам 13 недель, на этой неделе идет на 2ю прививку.
Когда нам лучше сделать прививку от бешенства?
Есть еще одно условия, возможно, что на Новый год мы поедем в гости в другой город на поезде, в этом случае когда лучше сделать прививку от бешенства, и можно ли вообще ее делать. Под Новый год нам будет 4 месяца. Дадут ли нам вет.справку на проезд?

0

37

Mause написал(а):

Дадут ли нам вет.справку на проезд?

Получить справку вы сможете лишь через месяц после прививки. Справка нужна из госветклиники только.

0

38

ДарьяР. написал(а):

тоже всё-таки речь идёт о прививке в 6 мес. - значит подобная схема имеет место.

Ну, если вовремя не сделали, куда же деваться, конечно надо делать после смены зубов. Но лучше придерживаться предлагаемой к вакцине схеме.

0

39

Подскажите, сколько сидеть на карантине после второй прививки,не гулять (ранее еще не гуляли) Сделали 23го ноября, Нобивак+бешенство. Чувствуем себя хорошо!

0

40

Mause
Маша,не позорь меня,как заводчика.я всё тебе рассказала.Если забыла,спроси ещё раз.

Отредактировано олтимар (2009-11-25 14:43:19)

0

41

Мне кажется очень актуальная тема.
Много нареканий идет в адрес разных вакцин. Какую из вакцин посоветуете.
Сколько времени вакцина работает в организме собаки? Я слышала больше года.
Каким комплексом из вакцин и в каком порядке желательно прививать ежегодно?
Слышала, что собаки в ветеранском возрасте могут труднее переносить вакцину и это может повлиять на их здоровье.
Надо ли прививать старых собак?

0

42

При переходе с вакцины Нобивак на Дюрамун max5 при ежегодной вакцинации собака вакцинируется единожды или с ревакцинацией для выработки иммунитета на Коронавирус ? Мнения наших ветов расходятся.

Отредактировано Alesya (2014-03-27 15:06:25)

0

43

peperomia написал(а):

Слышала, что собаки в ветеранском возрасте могут труднее переносить вакцину и это может повлиять на их здоровье.
Надо ли прививать старых собак?

а как не прививать, если дома другие собаки.. и щенки?? ну вот как?
насчет переносят. вот привила и бешенство и комплексную нобивак мой почти 8 летний перенес хорошо.

Alesya написал(а):

на Дюрамун

Олесь, мелочь его хуже переносит.. уже не от одного заводчика слышала. именно щеники. про взрослых не скажу.

0

44

Оль, знаешь возможно ты права. Люксори перенесла нормально, не считая легкой вялости, а у 7месячной тойки(ранее вакцинировалась Нобиваком) был подъем температуры.
При этом знакомые чихуатники прививают своих щенов Дюрамуном(когда он есть в продаже), даже миников, все живы. Никто не жаловался. Также подруга прививает всех своих тоев, после смерти 7 мес. суки-подростка от короновируса(заразилась на крупной выставке в Минске).

Но все же вопрос о необходимости ревакцинации остается открытым ???

Отредактировано Alesya (2014-03-27 16:11:44)

0

45

Сейчас смотрел, щенка продают, ему через несколько дней 3 месяца,
Денег просят много, а гуляют с не привитым...

Отредактировано Лунтик (2014-03-27 17:04:45)

0

46

Только поговорили про Нобивак/Дюрамун, пришла домой и на одном из форумов причитала сообщение:

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет((

+2

47

Alesya
Огромное спасибо!
Я возобновила этот разговор, т. к. в данный момент буду вакцинировать всех своих собак и слышала, что много проблем с нобиваком.

0

48

Alesya написал(а):

Только поговорили про Нобивак/Дюрамун, пришла домой и на одном из форумов причитала сообщение:

да, россияне на фб писали.. но я только вот привила 2м собам нобивак и бешенство и компл, усё порядок))

0

49

fishka написал(а):

да, россияне на фб писали..

....ты уверена, что данная серия не окажется в наших ветклиниках ???
Я - нет((((((((((

0

50

а почему я должна быть уверена? я уже привила, серия другая.

0

51

Ну и чудненько, что привила(это я уже поняла).
Это предостережение для других......и не только россиян.

Отредактировано Alesya (2014-03-27 19:29:57)

0

52

ни в чем нельзя быть уверенным до конца..как везли, как хранили.. и потом не стоит забывать об индивидуальной реакции особи на прививку. из реалий жизни-анаф.шок, удушье. многие щенов прививают с антигистамином

0

53

Я щенков тоев, особенно тех что помельче, прививаю на Фенкароле(1/4 самой малой детской дозировки)во избежание непредсказуемых реакций. Всегда в независимости от размера колю полную дозу(знаю достаточно порядочных заводчиков, да и ветврачей(сталкивались владельцы моего отнюдь не мелкого щена, которых ревакцинировали дозой в 0,5), которые "делят" вакцину для мелочи).

Отредактировано Alesya (2014-03-27 20:31:05)

0

54

мне ещё два года назад врач в клинике(подмосковной!!!) сказала,что сейчас НОБИВАК лучше не делать. Пробивает !
Теперь делаю только ЭУРИКАН. В 2011 году у меня ВСЕ собаки и щенки привиты были НОБИВАКОМ. С выставки РОССИЯ Я ПРИТАЩИЛА ПИТОМНИКОВЫЙ КАШЕЛЬ,КОТОРЫМ ПО КРУГУ с осени до весны болели все мои собаки(ну каждый раз по пять наверно)закончился весь кошмар только когда мы поехали на дачу. Из всей моей стаи не болели только ЭРНЕСТО И ФУДЖИ-ОНИ БЫЛИ ПРИВИТЫ ЭУРИКАНОМ.

0

55

RITA2 написал(а):

Теперь делаю только ЭУРИКАН.

мы тоже с 2012 делаем эурика. Всем довольны.

Отредактировано domi (2014-03-27 22:12:37)

0

56

RITA2 написал(а):

В 2011 году у меня ВСЕ собаки и щенки привиты были НОБИВАКОМ. С выставки РОССИЯ Я ПРИТАЩИЛА ПИТОМНИКОВЫЙ КАШЕЛЬ

в Нобиваке нет вакцины против питомникового кашля, так что не удивляюсь. Большинство моих собак прививаются Нобиваком, меньшая часть - Vanguard, пара собак - Versican. Никаких побочных явлений при прививке, никакого пробивания вакцины.
От питомникового кашля прививаю вакциной Pneumodog, так как регулярные вакцины от него не защищают.

0

57

Некоторые собаки могут не заболеть питомниковым кашлем не из-за какой-то особенной вакцины, а из-за того, что у них сильная имунная система (у других наоборот она слабая, и они будут восприимчивы даже привиты специально против питомникового кашля). Проверено на практике - у меня по питомнику дважды прошёлся питокмниковый кашель ;-)

0

58

Вакцинирую НОБИВАКОМ уже как 4года, дозу никогда не делили на щенках, щенкам 4, 3, 2 года, 6 мес, и на очереди помёт для вакцинации.Никто ни чем не болел никогда.
Схема вакцинирования всегда одна и та же- 8 нед, через 3 нед. ревакцинация + бешенство, 6-7 мес. после смены зубов, в год + бешество и в последующем только раз в год.

0

59

РЕКОМЕНДУЕМАЯ СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ СОБАК ВАКЦИНОЙ НОБИВАК
Первая вакцинация Повторная вакцинация
8 - 9 недель 12 недель 14 недель
4 - 6 недель Puppy DP DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
8 - 9 недель DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
12 недель DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL Lepto

С 4-6 недель  до 12 недель делаю весь комплекс, ревакцинирую через год.

Отредактировано peperomia (2014-03-28 02:15:39)

0

60

RITA2 написал(а):

ПРИВИТЫ ЭУРИКАНОМ.

вот это точно пробивает... а Нобивак-нет. а питомниковый кашель тут ни при чем. для него своя вакцина
мы питомниковым кашлем лет 5 не болели. ттт!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак