Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Alesya написал(а):

NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.

прочла на одном из форумов отзыв

Мария Сотская" А я обнаружила в некоторых ветпаспортах своих собак отметку о вакцинации именно этой серией. Никаких осложнений не было. Так, что, очевидно все индивидуально!"

0

62

Я прививала своих собак разными вакцинами: Нобивак. Вангард, Дюрамун, Мультикан. Эурикан. Самые лучшие результаты показал Дюрамун и Мультикан-6.Именно из-за коронавируса!
Но т.к. в прошлом году до меня дошла новость, что Дюрамун пробился именно по коронавирусу( собака активно выставляется и выезжает за рубеж). то села плотно на Мультикан-6. Многие наши питомники сидят на Мультикан-4, его очень хвалят наши веты.Но в №4 нет Лептоспироза, а он для меня актуален. Рядом мясокомбинат и крысы, размером с кошку, приходят и к нам.
В декабре 13г в Москве была вспышка коронавируса.И я знаю, что многие питомники. именно по рекомендации московских ветов, перепрививались именно Мультиканом. Он корону очень хорошо держит.
Мой ветеринар. которая лично знакома с разработчиком вакцины Мультикан, передала мне разговор о вакцинации. В инструкции идет схема: 8 недель- первая прививка и ревакцинация через 3 недели.На самом деле ревакцинировать надо через 2 недели.Это сказал сам разработчик вакцины.
И еще такой факт, который упускают многие заводчики- перед первой прививкой щенок как минимум 10 дней не должен сосать мать! Это правило! если оно соблюдается, то прививка будет работать, начиная с первой дозы.Если нет, то первая прививка идет впустую.

0

63

Забыла написать, что в случае обнаружения реакции на вакцину я колю Супрастин.За все время анафилактический шок случился только у одного щенка. Вколола Супрастин и Сульфокамфокаин и все прошло за 20 минут.

0

64

margo написал(а):

Сульфокамфокаин

Марин, а вот это для чего? и плиз напиши на всяки пожарный сколько и чего..

недавно только читала на фб пост шведки об индивид.реакци и на прививку.. 1я прививка, 2 щенка, один норма, второму через 15 минут плохо..

0

65

Оль, Сульфокамфокаин сердечный препарат. Продается только в России и там же достаточно широко используется в критических ситуациях: падения, аллергические реакции, удушья, судороги, эклампсия. Очень хорошо реанимирует. После смерти старшей тойки от остановки сердца(не вышла из наркоза), постоянно держу этот препарат дома(покупала в Москве, стоил недорого). Колится по 0.1 мл на кг, но на мелкую собаку не больше 0.3(пускай девочки уточнят вернее) и только в действительно экстренных ситуациях(с сердцем не шутят)

Отредактировано Alesya (2014-03-28 16:01:32)

0

66

Олесь, подкожно?

0

67

Оля, Alesya все написала. Он применяется при анафилактическом шоке, когда надо заставить работать сердце и легкие. Что касается легких, то они тогда работают ритмично.Колю под кожно в области лопатки 0.1-0.2мл. Сразу же колю и Супростин в дозе 0,2мл.И укутываю во что-нибудь теплое.

Кстати еще Сульфокамфокаин хорошо применять при реанимации новорожденных щенков, когда они наглотались вод. бывают такие, даже пищать не могут.Сначала надо убрать воду из легких, потом также в область лопатки колется Сульфокамфокаин 0,1мл и начинается растирание щенка, пока не станет активно пищать и активно двигаться. Также после укола в рот капается капля коньяка или водки. Прямо на язычок. И вперед- растирать и массировать.

Что касается вывода из наркоза... сульфокамфокаин колю дробно, пока не услышу ритмичное дыхание. Колю на тойку сначала 0,3мл, если через 20 минут нет улучшение(дыхание собаки сбивчатое), то колю уже 0,2мл и опять слушаю дыхание. Если через полчаса нет улучшения, то колю еще чуть меньше. В общем надо идти на уменьшение дозировки.Обычно уже после второго укола дыхание выравнивается. Т.к. я не умею ставить капельницы, то под кожно ввожу физ.раствор( только теплый!) в дозе 10-15мл.Сразу же после кесарево я собаку тщательно укутываю в одеяло, чтобы она была в тепле. По приезде домой сверху еще накрываю одеялом, к ногам кладу теплую грелку. Именно к ногам, к животу нельзя,т.к. возможно кровотечение! если собака хоть чуток оклемывается от наркоза, то стараюсь в это время напоить ее теплой водой с медом.Пою прямо из шприца и ровно столько, сколько пьет. Потом опять отдыхать и отходить от наркоза.

+1

68

Знакомая заводчица Сульфиком откачала задохнувшуюсю француженку(дыхания уже не было, сердце едва прощупывалось, оболочки синие). Собака до сих пор живет, уже лет 7 ей.

+1

69

peperomia написал(а):

Слышала, что собаки в ветеранском возрасте могут труднее переносить вакцину и это может повлиять на их здоровье.
Надо ли прививать старых собак?

Прививать обязательно,  лептоспироз не щадит стариков. Для облегчения нагрузки разбивайте основную вакцинацию и бешенство (через 21 день)

0

70

Annavet
Посоветуйте, пожалуйста, чем привить щенков! Что по этому поводу думаете Вы, как врач?

0

71

Мне тоже нравится Мультикан из-за защиты от коронки. Его вспышки, кстати, весьма часто что-то стали возникать. Так что, защита актуальна.

но как же вредно читать и считать под ночь. правда, 56 дней. нормально.

Отредактировано iolla (2014-05-15 22:43:21)

0

72

На другом форуме написали о летальном случае после прививки дюрамун. Я бы хотела там высказать свое соболезнование, но мои сообщения там исчезают.
Мне бы хотелось спросить у компетентных людей. Как можно перестраховаться от таких реакций на вакцинацию? Возможно надо перед прививкой принимать меры о предотвращении тяжелых аллергических последствий?

0

73

peperomia

Никак не перестраховаться, так как аллергические реакции бывают разные  и они непредсказуемы. Можно проводить вакцинацию на фоне антигистаминных препаратов , но это снижает случаи анафилаксии , но не предотвращает реакции , например , со стороны ЖКТ . Очень часто возникают реакции кожи и подкожной клетчатки  в месте введения вакцины , в виде абсцессов и асептических отёков. У моей личной собаки,  после введения дюрамуна , на холке , течении суток, проявился отёк размером с кулак , держался три дня  . Ни на одну другую вакцину такого не наблюдалось . По опыту- наименьший процент аллергических реакций -на вакцины фирмы " Merial " , причём как у   собак, так и у кошек . В течении последних 7-месяцев активно используем вакцины фирмы " Virbac" , нареканий нет . Своих собак в этом году буду вакцинировать именно этой фирмой .

0

74

Клео написал(а):

вакцины фирмы " Merial "

Клео написал(а):

фирмы " Virbac"

Названия вакцин соответствуют названиям фирм?

0

75

peperomia написал(а):

Названия вакцин соответствуют названиям фирм?

Нет , не соответствуют .
"Virbac"-это Каниген
"Merial"- Эурикан и Гексадог .

Штамма коронавирусного  энтерита в данных вакцинах нет .

Отредактировано Клео (2014-12-07 01:03:00)

0

76

Клео
Спасибо!
Последней я прививала своих Эурикан.

0

77

Сдавали титр на бешенство с вакциной Virbac - отрицательный результат. Пересдавали на Нобиваке в др лаборатории. И в этот же день со мной вместе зашла женщина за результатами - тоже отрицательно и тоже на Virbac. Причем, у нашей собаки Virbac первая вакцинация была, перепрививали Нобиваком, а у женщины обе вакцинации - Virbac.

0

78

Гесса

Всё возможно , иммунный ответ у каждого животного индивидуален . Из пяти котят - бенгалов , вакцинированных Tricat+Rabies ( NobiVac) по схеме , рекомендуемой производителем , у троих тесты на бешенство в Финляндии в лаборатории EELA отрицательные ...

0

79

Клео написал(а):

Гесса
Всё возможно , иммунный ответ у каждого животного индивидуален . Из пяти котят - бенгалов , вакцинированных Tricat+Rabies ( NobiVac) по схеме , рекомендуемой производителем , у троих тесты на бешенство в Финляндии в лаборатории EELA отрицательные ...

я говорю о двух разных собаках, вакцинированных не в одно время, а одна еще и неоднократно определенной вакциной. Тем более, Ваш пример подтверждает. Поэтому буду прививать собак тем, чем прививала до этого много лет. Новое - не значит хорошо.

Отредактировано Гесса (2014-12-07 19:29:27)

0

80

Гесса написал(а):

. Поэтому буду прививать собак тем, чем прививала до этого много лет.

Чем? Нобивак?

0

81

peperomia написал(а):

Чем? Нобивак?

Да

0

82

Гесса

Я же написала про вакцинацию своих собак, и никому рекомендаций не давала . Каниген далеко не новая вакцина , в России да, но не на рынке . У меня из Германии 6 лет назад собака приехала с Канигеном , тесты я ему сдавала, всё ОК . Опять же , это мой личный опыт, я его никому не навязываю, а ответила на заданный вопрос. Я могу на них отвечать в силу 18-ти летнего профессионального опыта.

И потом, я же не написала, что котята однопомётники .

И я, честно, не поняла

Гесса написал(а):

Тем более, Ваш пример подтверждает.

Что подтверждает ?

Отредактировано Клео (2014-12-07 21:48:47)

0

83

Клео написал(а):

Очень часто возникают реакции кожи и подкожной клетчатки  в месте введения вакцины , в виде абсцессов и асептических отёков

Вакцину надо колоть в мышцу и обязательно теплой.Т.е. уже готовую вакцину нагреть в шприце в руке.

0

84

margo написал(а):

Вакцину надо колоть в мышцу и обязательно теплой.Т.е. уже готовую вакцину нагреть в шприце в руке.

А разве есть препараты, которые вводят холодными?

0

85

margo написал(а):

Вакцину надо колоть в мышцу и обязательно теплой.Т.е. уже готовую вакцину нагреть в шприце в руке.

Не нужно этого делать . Достаточно внимательно прочитать инструкцию к вакцине, где , как правило, указано " вводить немедленно после смешивания фракций " .

И осложнения возникают не из-за температуры вакцины  :nope:

0

86

Клео написал(а):

Достаточно внимательно прочитать инструкцию к вакцине, где , как правило, указано " вводить немедленно после смешивания фракций " .

Ага, но вводить в мышцу, а не подкожно!

0

87

margo написал(а):

Ага, но вводить в мышцу, а не подкожно!

Опять нет . Вводить можно как в/м , так и п/к . Подкожно менее травматично, особенно мелким собакам .

0

88

Клео написал(а):

Канигеном

Галя,а  сама то ты прививала этой вакциной. ?

Отредактировано RITA2 (2014-12-09 08:48:50)

0

89

Клео написал(а):

"Virbac"-это Каниген

моя заводчица в Германии прививала этим препаратом. у моей девочки первые прививки от фирмы Вирбак. Тут у нас я уже много лет колю Нобивак.

0

90

Я не оспариваю прививку в  внутримышечно. Но хочу привести пример с чем я сама столкнулась.
У меня была азиаточка,и вот пришло время её прививать. Пришли мы в вет.клинику и нам ей сделали прививку   внутремышечно. После  после укола девочка моя стала  чуть прихрамывать. Потом надулся маленький шарик. Пришли к врачу,нам говорят,бывает,скоро пройдёт. Ну мы так и ждали. Шарик стал белым  и стал расти  и выпирать   из ноги. Деевочка  плохо ходит.  А  ВЫРОСЛА ЭТА ШИШКА наверно  на 5 см -7 из ноги торчала.  Пришли уже к другому  врачу. Врач округлил глаза и сказала операция.Прививка закапсулировалась.!!  В результате ей вырезали  капсулу размером с кулак. Нога была разрезана  вся. Ткани стягивать было очень сложно . Поэтому пришлось всё заживлять  без зашивания. А собака-то ещё росла(((. Вот на этом и закончилась наша выставочная карьера не начавшись. Я против категорически прививок в/м. Иногда быват в холку то сделают,так  шишка 2-3 недели болит и рассасывается.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак