Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак


Схема вакцинации для собак

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

RITA2 написал(а):

Иногда быват в холку то сделают,так  шишка 2-3 недели болит и рассасывается.

да, и в холку бывает..был у нас на форуме случай, шарик вырезали потом..заживало долго всё это дело..
все прививки нам делали пк. внутримышечно ни один врач не ставил

0

92

fishka написал(а):

да, и в холку бывает..был у нас на форуме случай, шарик вырезали потом..заживало долго всё это дело..
все прививки нам делали пк. внутримышечно ни один врач не ставил

В большинстве случаев,  осложнения на П/к введение вацины,  из-за нарушения техники иньекции . То есть вместо ПОДкожного введения вводят ВНУТРИкожно . Особенно , если делают иньекцию инсулиновыми шприцами, не понимая, что предназначен сей девайс именно для внутрикожных иньекций...
Но бывает , что непереносимость именно определённого препарата или вакцины. ( у меня есть пациент 7-и летний миттель, так вот препарат выбора у владельцев NobiVac , но собака однозначно даёт  местный аллергический отёк на нобиваковский  Rabies. Поэтому бешенство делаем Defensor или Rabisin , осложнений нет . )

Отредактировано Клео (2014-12-09 11:47:12)

0

93

Клео написал(а):

Опять нет . Вводить можно как в/м , так и п/к . Подкожно менее травматично, особенно мелким собакам .

Ответ неверный. Или верный частично. Можно коенчно ввести подкожно, получить шишку и поехать к ветеринару. а можно вколоть внутримышечно, не получить никаких осложнений и забыть что вообще прививались.Каждому свое.

0

94

margo
ну что значит неверный. ветклиника ставит только подкожно. и никаких шишек у меня никогда не было.

0

95

шишка была один раз ..на внутримышечный укол веребена. или как там его..противоклещевой препарат. но рассосалась, ничего не вырезали. правда долго была..было это давно, лет 7 назад точно. место это мазала , чем уже не помню.
а про случай который я писала выше, когда шишку вырезали собаке- шишка была на вакцину вакдерм. собаку посоветовали привить в период так сказать эпидемии..ну не знаю, я б не прививала без надобности эту вакцину, ну может там у них веты в клинике Краснодарского края по другому считают..кто его знает. а вылилось в итоге всё в операцию..и вакдерм колется внутримышечно...
из инструкции : Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10 — 14 суток в другую.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3 — 5 суток самопроизвольно исчезает.

Отредактировано fishka (2014-12-09 14:09:09)

0

96

margo

Ну вот Вы читаете инструкции к препаратам, если сами вакцинируете собак ? Спасоб введения посмотрите , пожалуйста  :yep: другое дело , кому как удобно, и кто к чему привык . Но ответ-то верный .

0

97

Клео написал(а):

е вацины,  из-за нарушения техники иньекции . То есть вместо ПОДкожного введения вводят ВНУТРИкожно . Особенно , если делают иньекцию инсулиновыми шприцами, не понимая, что предназначен сей девайс именно для внутрикожных иньекций..

это явно ненормально колоть инсулинками прививку..

0

98

fishka
Вы всё правильно пишите, в случае, описанном Вами , вакдерм был введён п/к , а он идёт строго в/м , как и микродерм ( он, кстати, мягче) , отсюда и осложнение в виде инфильтрата . О чём я выше и писала .

0

99

fishka написал(а):

да, и в холку бывает..был у нас на форуме случай, шарик вырезали потом..заживало долго всё это дело..

fishka написал(а):

из инструкции : Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно в область бедра

ну вот, им точно не внутримышечно ввели..тк операция была в месте  чуть ниже холки..там вырос гуз..((

0

100

Клео, да, я точно помню, тк обращалась по ее просьбе к своему вету

0

101

fishka написал(а):

это явно ненормально колоть инсулинками прививку..
питомник "Лаватера"

Да, ненормально, согласна. Но не все это понимают, к сожалению ... Иногда слышишь обвинения , что " доктор злой или жадный- пожалела шприц для маленькой собачки "  :canthearyou:

0

102

Информация по продукции "Зоэтис" ("Пфайзер").
В 2015 году прекращены поставки в Россию:
1. Вакцины для кошек "Примуцел".
2. Вакцины для собак "Дюрамун Макс CvK" (замена на "Вангард плюс 5 4 L CV").
3. Вакцины для собак "Дюрамун Макс" (замена "Вангард плюс 5 4 L").
4. Вакцины для кошек "Фел-о-Вакс" (замена на "Фелоцел 4").
Все изменения в ассортименте и ценах будут отражены в новом прайс-листе, который выйдет к 16.02.2015.

Информация взята со страницы на facebook мосзооветснаба

0

103

Как проверяются прививки ветконтролем на выставке?
Обязательно это бешенство и остальной комплекс, либо это только бешенство с печатью, а остальные прививки могут быть сделаны самостоятельно и без печати, только с датой?

0

104

у моих печати гос.вет.клиники только на бешенстве, на инфекции моя подпись и печать питомника. Вопросов ни разу не было ни в России ни за рубежом.

0

105

Флешка
Спасибо за ответ! Для меня с недавних пор это открытие! Вот захотелось узнать из первых уст как обстоит дело.

0

106

Уважаемые владельцы папийонов! Подскажите, пожалуйста, что делать, если в мы 12 недель пропустили прививку своему чуду. Я впервые стала владелицей собаки и, к сожалению, ещё очень многого не знаю. Заводчик сказала сделать в полгода прививку от бешенства, а, когда я в год консультировалась с ним по дальнейшим прививкам, информацию о третьей прививке не получила и сама не проверила, в чем себя теперь корю. У собачки сделана прививка Нобивак в 4 недели, потом в 8 недель. И Рабизин в полгода. Сейчас нам уже 17 месяцев, собираюсь сделать второй раз прививку от бешенства. У нас в добавок ко всему неожиданно началась течка, хотя я её ждала только в сентябре, прививку от бешенства пришлось пока отложить. Когда теперь можно сделать третью прививку Нобиваком?

0

107

Lesya
Ориентируйтесь на дату последней прививки... Следующая должна быть сделана не позднее 12 месяцев с даты предыдущей... Если Вы не попадаете в "схему", то для Вас это грозит только более длительным карантином после прививки... При ревакцинации 14 дней, при "просрочке" 30 дней.
И так каждый год...

Отредактировано AngelGor (2015-07-01 22:26:46)

0

108

Карантин по бешенству на два месяца

На юго-западе Москвы объявлен карантин по бешенству на два месяца

3 июля 2015, 19:28
0000000
 
В одном из районов ЮЗАО Москвы в связи с выявлением случая заболевания домашнего животного бешенством столичные власти ввели карантин.

Постановление о введении в районе Коньково карантина по бешенству подписал мэр российской столицы Сергей Собянин. Карантин введен сроком на два месяца и продлится до 2 сентября.

«В связи с выявлением 1 июля в Коньково случая заболевания бешенством домашнего животного на территории района вводится карантин», - говорится в обнародованном на сайте столичной мэрии сообщении.

Также на сайте сказано, что за исполнением распоряжения мэра будет следить Леонид Печатников - заместитель московского градоначальника по вопросам социального развития.

Напомним, введение карантина по бешенству предполагает, что на территории карантинной зоны запрещается проведение всевозможных выставок собак и котов, и торговля ими. Кроме того, этих животных запрещается вывозить за пределы зоны карантина.

Отредактировано peperomia (2015-07-03 19:41:30)

0

109

http://ksaro-corgi.ru/index/0-105

+1

110

RITA2
Очень интересная статья! Спасибо!!!

0

111

RITA2
А я бы хотела послушать комментарии специалиста ветеринара. Здесь в статье мнение заводчика, но для чего-то же разрабатывались все эти варианты вакцины!

0

112

Добрый день!
Нашему щенку сегодня исполнилось пол годика!) Неделю назад, при первом осмотре у ветеринара, выяснилось, что он не привитый! Заводчик проставила Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto в 3 месяца единожды, а, как нам сказал ветврач -это не считается! Нужно было привить повторно. И от бешенства прививка отсутствует. Скажите, можно ли нам в такой ситуации гулять на улице, возле дома под тщательным контролям. Или все-таки рисковать не следует и необходимо дождаться повторных прививок?

0

113

AlinaPuppy
Любая вакцинация имеет необходимые графики ревакцинации. Это необходимо для закрепления иммунитета.
После первой прививки, ревакцинация делается через 4 недели, но не ранее 12 недель возраста щенка.
Прививайте щенка уже с бешенством. Три дня не мочить, не перегревать и не переохлаждать. Гуляйте, но 2 недели избегайте контактов с беспризорными животными.

Где вы находите таких заводчиков? То в полгода с одной прививкой, то вообще не привитые.......

0

114

Hola
Спасибо за ответ!
Врач составил график. 17.12.15 повторная таблетка от глистов (первая была 3.12.15), затем, в конце декабря, первая вакцинация, в январе ревакцинация. Про бешенство нам вообще сказали, что в год поставить можно. Гулять запретили месяца на 3. а он просится постоянно. Выхожу вечером с ним на руках, ненадолго. Стоит ли нам переживать? Или отсутсвие ревакцинация в 3 месяца не скажется в дольшнйшем на здоровье собаки? Ещё раз огромное спасибо за мощь!

0

115

AlinaPuppy написал(а):

в конце декабря, первая вакцинация, в январе ревакцинация.

Похоже, вашего щенка собираются сильно завакцинировать. Он же привит уже один раз, в три месяца. Нормальной прививкой. Максимум ещë один раз надо привить, сразу с бешенством. И потом - только через год. Щенок уже большой, иммунитет сформируется хорошо.
Про бешенство - вобще чудеса. Почему в год? Вакцина против бешенства делается с трëх месяцев. Вы без вакцины от бешенства оффициально никуда не можете со щенком поехать.

И что - не будете гулять со щенком до юниорского возраста?? Невероятно. Что за вет.

Отредактировано Frodo (2015-12-16 19:19:40)

0

116

Frodo
В 3 месяца его прививали единожды. Врач сказал, что без повторной вакцинации через 10 дней, это можно считать не действительным! И все прививки были проставлены впустую!
А про бешенство предупредили, что если вывозить его никуда не собираетесь и в лесу гулять с ежами и лисами не будем, то можно переждать до года. У него сейчас смена зубов ещё активна. Лимфоузлы увеличены. А Вы что нам посоветуете? Мне лично вет.врач не внушил доверие(

0

117

A гулять то почему еще 3 месяца нельзя??? И почему ревакцинация через 10 дней???? Что за ветеринры такие, и заводчик не лучше..... От глистов дали, вакцинировали сразу с бешенством, 3 дня не мочите. Сходите в госклинику, уточните надо ли делать ревакцинацию, стоб небыло проблем с выездом, если он понадобится. Ревакцинация делается не через 10 дней, а 21-28, щенкам во всяком случае..... И зачем ждать года для прививки от бешенства и как это связано с зубами????? Ваш вет знает что бешенство не только у лис и ежей может быть, и что вакцина от него делается в 3 месяца? Смех прямо.... Извините уж, за больное, чем ведь только голову не заморочат! Особенно что 5 месячному щенку бедному еще 3 месяца гулять нельзя!!!!

0

118

aisha444
Заводчик даже нас на выставку пригласил в конце декабря! При отсутсвие всех необходимых прививок! Я ругаться ни с кем просто не хочу.
Поэтому и прошу здесь совета.
На сегодняшний день у нас обстоит такая ситуация. Нужно отталкиваться от этого:
--Первая Вакцинации: 7.09.2015 - в 2 месяца, 24 дня.
Nobivac DHPPi серия А410B01, годен до 06.2016
Nobivac Lepto серия А224А01, годен до 02.2016
-- Дегельминтизация 20.09.2015; 03.12.2015.

Врачи сказали, что гулять опасно! Можем заразиться. Щенок не привитый!!! Вот, сидим вторую неделю дома. Сама мучаюсь убирать за ним. К пелёнке не приучали. И собака у двери вьётся.

0

119

Дегельментизация, через 5-7 дней прививка с бешенством, идите обязательно государственную вет станцию, никаких частных клиник, они конечно вам скажут что бешенство не обязательно, потому что вы с ежами не гуляете, чтоб вы у них прививались. Насчет ревакцинации - спросите, чтобы быть уверенной нужно делать или нет, лично я не уверена. После прививки не гулять - честно ну не знаю, но уж точно не 3 месяца, несколько дней, ну неделю. Спрививкой не тяните, если бешенсво редкость, то все остальное как раз нет. В прошлый раз была у вета, дама принесла 2х мертвых йорков, они у нее не привитые и на улицу вообще не выходят, диагноз - парвовироз.

0

120

aisha444
Я сама не знаю откуда 3 месяца, но это в общей сложности, как врач сказал, в которых входит:
- первая гельментизация (3.12)
- повторная (17.12),
- первая вакцинация (24.12),
- повторная вакцинация в январе (точную дату скажут 24.12).
Спрошу про бешенство на приеме. Нам, кстати, и другой заводчик сказал, что с бешенством можно подождать, но при условии осторожности на прогулке и ,естественно, никаких ВЫСТАВОК! на них, вроде, и допускать не должны при таком раскладе! На клинику нашу отзывы хорошие. Про государственную пишут многие, что не очень.

Как йорков жалко( им вообще никогда никаких прививок  не ставили?
У нас же стоит единожды, но это, как я уже писала ранее, по заключению врача можно не считать за вакцинацию! Или все таки какой-то толк от них есть?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Схема вакцинации для собак