Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Бон Плезир Сильвен Марш (Сильвик)


Бон Плезир Сильвен Марш (Сильвик)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Граф Сильвио де Ухокрыл или просто Сильвик

Всем здрасьте.
Ну вот и у нас появился Папик . Долго мы шли к собаке после потери нашего  четвероного члена семьи.Но все таки пришли.
Вчера мы приехали в  новый дом.  Нам 4, 5  месяца. На удивление собака  с порога  плюхнулась  в подготовленное ей место и  видно что там она себя чувствует  в безопасности.
Он пока  еще очень осторожен , но любопытен. Видно  что ему хочется  обследовать  новую территорию и он ее исследует , но делает  это  осторожно.  Мы, конечно,   при подходе к нему нас,  заваливаемся на спину показываем пузо и всячески демонстрируем полное подчинение и что он не опасен. 
На удивление ночь прошла спокойно. Он не плакал, не скулил он  спал на своем месте. Правда в 4 утра открыв глаз, я увидел что он , свернувшись клубком, спал   у нас рядом с кроватью в изголовье, но в 6 утра  его не было он посапывал  у себя на месте.
Утром он так же не бузил, не бегал по квартире , он сидел  на своем месте  тихо тихо и ждал когда мы проснемся. 
В общем у нас теперь новая жизнь. И собаке предстоит много узнать нового , исследовать новый мир, познакомится в самом скором времени еще с одной собакой, которая будет ему подругой-сестрой, ну и  конечно , принять свой новый дом и новую семью.
  http://s2.uploads.ru/t/4DTQF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/On2WR.jpg

p.s. Периодически он начинает дрожать и появляется беспокойный взгляд. Полагаю что это еще проявления разлуки с семьей и помещение  его в иную среду. Отношу на место его,  сижу с ним говорю , вроде успокаивается.

Отредактировано Naike (2015-12-26 12:06:08)

0

2

Naike
Поздравляю с прибытием ребёнка 💐
Не переживайте...немного времени и ваша спокойная жизнь потечёт по другому руслу и по дому будет носится небольшой Уроган  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

0

3

AngelGor написал(а):

небольшой Уроган

Он уже набрался смелости и утащил к себе в логово хозяйский тапок  что бы там его пожевать , за это  получил........... вкусняшку  и игрушку. Надо их жевать, а не тапки  8-)

0

4

Naike написал(а):

Он уже набрался смелости и утащил к себе в логово хозяйский тапок  что бы там его пожевать , за это  получил........... вкусняшку  и игрушку. Надо их жевать, а не тапки

Правильно...правильно... [взломанный сайт]

0

5

Naike написал(а):

познакомится в самом скором времени еще с одной собакой, которая будет ему подругой-сестрой,

Ни в коем случае не хочу Вас поучать, но на собственном опыте убедилась, как тяжело держать вместе кобеля и суку. Притом, что на время течки кто-то из собак уезжает к моей маме ( в пределах одной остановки). Вместе - невыносимо ни нам, ни собакам.

0

6

Mimitan, у людей могут быть разные условия. У меня сейчас в доме 4 кобеля папилиона, и кобель борзюк. И ничего так, живут вместе с суками. Никому их отдать на "каникулы" не имею возможности. Так что всë решимо.

А тут, если я правильно поняла, девочка не будет всë время вместе жить, просто будут много общаться.

0

7

Frodo написал(а):

девочка не будет всë время вместе жить, просто будут много общаться.

Да , просто так складывается ситуация.
И если честно я на нее возлагаю надежду, что она его растормошит.
Малыш потерянный и настороженный очень. Вынес сегодня на улицу его, он сел на попу  сидит трясется, а потом и вовсе завалился. Пришлось уносить домой.

0

8

Очаровательный ушастик  :flirt:  Поздравляю вашу семью с приобетением!  :cool:
Расскажите, откуда малыш? Кто его родители?

0

9

Party написал(а):

Расскажите, откуда малыш? Кто его родители?

Питомник Бон Плезир.
Батяня - Butterfly Effect Peperuda Lilau
Маман -  Lav-imidg Fleur De Crystal

0

10

Naike написал(а):

Питомник Бон Плезир

Се шарман  :cool:
Напишите, пожалуйста, полную кличку графа (по документам)

0

11

Romario написал(а):

Напишите, пожалуйста, полную кличку графа (по документам)

Бон Плезир Сильвен Марш
Мы его зовем Сильвер. Ласково Сильвик

0

12

Frodo
Завидую Вам, Илана. Не могу справиться с ситуацией.

Naike
Прошу прощения за флуд! Для меня это болезненная тема.

0

13

Уф , ну вот и закончились наши каникулы. Поездка была замечательная.
Собаки хорошо приняли друг друга.Они прям даже влюбились   по моему.
Вестик долго ходила вокруг малыша, нюхала его, смотрела на нас  с вопросом: Кто это? Что мне с ним делать?Но потом сама что то там себе решила. В общем  дружба у них возникла сразу и проблем они не  создавали.  Наоборот, благородя ей наш малыш начал расшевеливться.  Да несколько  раз он пытался на нее залезть как  взрослый, но что самое интересное, я наблюдал как она его провоцировала на брачные игры. Но это была не проблема. http://s6.uploads.ru/t/U8hAH.jpghttp://s3.uploads.ru/t/o4PHp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rCLWp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gleB0.jpg 
Дорогу  перенес отлично. А ехали мы 7 часов в один конец. Не тошнило, не плакал. Спал, уткнувшись носом в пузо Бетинке.
В общем эмоций от  их совместного пребывания получено масса. Хотя конечно до конца она его не расшевелила. Но об это в следующем посте
p.s.Эта поездка  раскрыла и Бетинку. Я считал что она трусельбан  последний, но когда еще  в Москве мы пошли гулять, к нашему малышу подбежал лабрадор. ( Я его знаю добряк парень)  Он  с интересом хотел понюхать Сильвика,  но наш когда  лабрадор  начал его нюхать,  так наш  запищал , как будто в него волк вцепился. Бетинка, услышав его крик , с рыком бросилась на лабрадора, который в 5 раз больше нее  и прогнала его от малыша. Бедный лабрадор удрапал  поджав хвост, не понимая за что на него так. Он же ничего не сделал. Я по другому посмотрел на нее.

0

14

Спустя  2 недели совместного пребывания я  ловлю себя на мысли что   нам досталась не простая собака. Может это конечно породная особенность и  следствие того что собака на 8 месте самых умных собак в мире. Но я его не понимаю.
С одной стороны он производит впечатление зашуганной  собаки , осторожно относящейся к людям. Этакий дичок.
С другой стороны он   в отдельных моментах не ведет себя так как ведут себя зашуганные дички.
Он не боится громких звуков. Пускали салюты в новогоднюю ночь. Его они мало волновали и интересовали. Он не побоялся отнять у Бетины кость и когда она  попробовала забрать  он шуганул ее.А она в 2 с половиной раза больше него.  Он  ел  из миски Бетины когда она ела. Из миски взрослой большой собаки.
Он не боится проезжающих машин , посматривает на них с осторожностью, но не  боится. 
Но !   
Он до сих пор как бы боится есть из миски. Хвать  корм и отбегает . Хотя прогресс есть конечно  он уже через раз отбегает и не далеко
Он очень  напряжен когда мимо идут люди, в том числе  и когда мы мимо него идем в доме.Но в то же время  ему нужно быть рядом с нами, что бы мы всегда были в поле его зрения. Он просится на кровать когда мы ложимся спать.  Ему нужно быть рядом с нами.
Я не могу  сказать что он до конца освоился в доме и принял его, хотя он обнюхал каждый уголок уже.
Улица. 
Это  пока проблема.
Первый раз когда его вынесли на улицу , он просто рухнул как мешок   и лежал трясся. В виду того что холодно  пришлось уносить его.
Сейчас , он  до сих пор боится улицы,  хотя прогресс есть,  он ходит по ней.Но он ходит за мной по пятам  след в след. Им движет чувство страха отстать от меня, а не любопытство.В то же время он писает на ней и какает. А значит он не боится оставить метки о себе  в незнакомом месте.
Что бы  он не мерз мне приходится бегать  как конь по улице.  На игры  на улице не реагирует , вкусняшки тоже не интересуют.  Постоянно трясется. Не думаю что от холода, он в теплом комбезе.  ( Как мы его к комбезу приучали это отдельная история. Но хоть ходить научился в нем. Хотя..... он не ходил не ходил , а потом вдруг стал и пошел как ни в чем не бывало)
А иной раз  он начинает себя вести как ни в чем не бывало на улице. Он бегает , нюхает в глазах вижу интерес. Но потом Бац, как тумблер в голове включается "Надо бояться "  и он ступорится и начинает дрожать и все такое.
Даже с Бетиной он  не  вел себя на улице  естественно. То вдруг начинает с ней играть беситься, а потом  раз и в ступор входит.  И как она его не   пыталась разыграть он колом сидел и трясся и принимал такую  жалостливую позу и выражение  лица . Зато как попадал домой, тряску как рукой снимало и он снова активен бодр и весел.
И таких моментов много  в поведение когда  происходит резкое переключение состояний от одного( зашуганного,  бедного) к другому ( веселой, активной  не боящейся ) полно. Из чего у меня складывается  ощущение что он нас дурачит. Он нами манипулирует. Через жалость разводит нас  на нужное ему действие. Если это так , то откуда у него сформировалась такая поведенческая модель?
В общем , Сильвик   нам задал такой мозговой штурм  в попытках понять его поведение и мотивацию, что голова кругом идет 8-)

Отредактировано Naike (2016-01-09 12:15:02)

0

15

Давненько я не писал ничего о нашей жизни.   
Что сказать? Нам   скоро будет уже год.  Собачка  долго нас принимала  , но как мне и говорили кинологи про такой психо тип собак , когда она вас примет , "вы станете для нее всем и вся и к вам будет   неограниченный лимит доверия".  Так и получилось.  Наверное где то  месяцев в 6 он пересмотрел  свое отношение к нам и понял, что мы   его семья и с тех пор он сильно изменился. 
Нет  он не стал супер смельчаком, но перестал   явно впадать в ступор  от  неизвестных ему вещей. Он  полностью соориентирован на нас. Например,  гуляем, вдруг бац из травы вылетает  огромный шмель. Раньше такие вещи  его пугали  и он поджав хвост спешил ретироваться. Теперь   его реакция : он смотрит на меня и если видит что я спокоен , то и у него нет повода  бояться.   
То есть он чувствует себя комфортно и уверено  даже по отношению к незнакомым и "страшным" вещам  в нашем присутствии.
Делали ему плановые прививки, думал что у врача истерику закатит и будет биться в конвульсиях. Он был идеален, потому что я был рядом и  поддерживал его. Он  стоически мужественно   перенес процедуру  не шелохнувшись.   
В общем растет малыш. Психика его укрепляется.   
Собачка  умная.  На улице ведет себя почти идеально.  Только, вот нам так нравится что то с земли цепануть http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Но команду Фу знает и выполняет  бесприкословно .

С Вестиком они не разлей вода . Он конечно от нее без ума. 
Иногда , правда у них бывают стычки, но это уже наш  начинает заявлять,  что он  уже  не салабон, а настоящий мужик. 
Ну и никак у нас пока  не получается перенести весь туалет  на улицу. Мы нет нет но делаем дела  в доме и не потому что уже терпеть не в моготу, а потому что   как то не отложилось у него в голове,  что  вся квартира - это его логово. 
А, ну и мы до сих пор писаем как девочка.   :flag:   

http://s4.uploads.ru/t/zxfKC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/j8Pdx.jpg

0

16

Здравствуйте! У вас интересная веточка, с удовольствием почитала и хочу сказать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Ваш папик примерно одного возраста с нашей девочкой, и мы тоже не всегда делаем свои делишки куда нужно... Но мне видится это нормальным, просто нужно проявить терпение и со временем уйдет недопонимание. А вот характер действительно у них необычный. Иногда кажется, что папик и не собака вовсе! Настолько умные и чуткие! Хотя любимая порода скотч-терьер, но папийон тоже нашел место в моем сердце http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Желаю вашему мальчику расти здоровым и набираться уверенности, мужественности!

0

17

Honeywood написал(а):

Иногда кажется, что папик и не собака вовсе!

Да это не собака . Это КОТО ПЕС :D   
Пока он нас не принял, он как бы не охотно сидел на руках. Но потом..... подойдет, на руки просится, и когда его возьмешь на руки, сидит такой важный и главное бесстрашный  , хоть волкодава рядом проводи,  мы  большие, мы крутые.     

Honeywood написал(а):

просто нужно проявить терпение и со временем уйдет недопонимание

После того как  мы стали ездить на дачу  и там я понял что он может терпеть по 12 и более часов до выгула,    у меня терпения не хватает.
Я стал действовать радикально:
1. Логок нафиг  убрал
2. В местах , которые он  облюбовал как тубзик ( прихожая  и большая комната )  я выдавливаю апельсиновый сок и  раскладываю корки.  ( Собакам очень не нравиться запах цитрусовых)   
Пока вроде работает. Надо только корки чаще менять , то как запах ослабнет он сразу  какульку откладывает  :playful:

0

18

Naike написал(а):

Да это не собака . Это КОТО ПЕС

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh4.gif Это точно! В нашем доме живет пожилая кошка, так через некоторое время заметила, что и собака вылизывает лапки. бока и даже хвост! Такой тщательной помывки у собак я еще не наблюдала!

Naike написал(а):

Я стал действовать радикально

С апельсинами стоит попробовать, посмотрим что выйдет!

0

19

Ну что нам исполнился год!!!!
Вы помните какой он был? 
http://s2.uploads.ru/t/KDOPW.jpg

А теперь какой он   

http://s7.uploads.ru/t/Otakl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Byg7a.jpg

Настоящий Воин дракона!  [взломанный сайт] 
Вот только воин он  какой то  странный.
Что тогда что сейчас собака  по ряду  поведенческих моментов как будто соткана  из клубка противоречий:   
Он не боится звука работающего бензоинструмента и может чуть ли не лезть под него ,  его не волнует  рязряд молнии  ударяющий в землю в 50 метров от него  и грохот такой что я  сам чуть в шатны не наложил , его не волнует  "огромная" строительная техника  и куча строителей которые  что то  делают  ,  он наоборот проявляет интерес.
И в то же время  он может поджав хвост  , заложив уши, драпать куда глаза   глядят от вылетевшей у него под носа маленькой  птички  из травы , или  от закачавшегося на ветру куста .
В общем его поведение  нельзя однозначно охарактеризовать  как  труса или как смельчака.
Проявившаяся в детстве    черта нервной системы  в виде замедленных реакций  возбуждение так  и осталась. Он по долгу  адаптируется ко всему новому. Но если уж адаптировался так адаптировался. 
И туалет . Воину дракона  не подобает так делать   :blush:   
Не может он не делать свои дела в доме. на какое то время он вдруг перестал чудить дома  и видно что он терпел до выгула, что я уже начал верить что все ушли наши муки, как он бац опять начал  шалить. Что у него в голове не поймешь.     И что еще предпринять я уже не знаю.
А собака  конечно офигенская. Он знает много команд, причем ряд команд я даже и не учил его специально. Он сам усвоил, как то что дорогу переходить можно только после того как я скажу "вперед". После прогулки  мы не ломимся на диван, а садимся на коврике и ждем пока его не помоют. Причем ждать может долго. 
Я уже даже и не знаю, каким командам его учить, все основные команды для жизни он знает , даже есть уже  и такие чисто гостей по развлекать  и самому порадоваться ( зайка, служить ,  дай пять  ( дает сразу две лапы) и т.п)
Но самое главное  мы его любим и он нас любит.
Видя его привязанность к нам и безграничное доверие , возникает такое щемящие чувство нежности в груди к этому безщзащитному   ушастому созданию.     
Это он на руках и на диване Воин дракона  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   
http://s2.uploads.ru/t/XDxrZ.jpg

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Бон Плезир Сильвен Марш (Сильвик)