Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Неофициальные монопородные выставки


Неофициальные монопородные выставки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Зачем заботиться о наполняемости монопородок, если не ясен их смысл и вес титула?
Говорят, статус выставки зависит от количества участников. А в чем смысл многочисленной выставки?

У эксперта было мнение относительно фаленов, выраженное в такой форме. Почему бы не поинтересоваться в спокойной обстановке у него же про стандартного фалена.

0

2

Все же надо образовательную составляющую ставить на первое место (выставки этого не могут обеспечить). А потом выигрывать или проигрывать в атмосфере соревновательности, ревности... А не на оборот: собирать толпу не весть для чего.

0

3

То есть позвать судить какого-то автора книг (из Англии, Бельгии, Австралии, Швейцарии и др), или хранителей породных архивов, библиотек (это не маленький круг, но тоже очень узкий), после выставки провести семинар и опубликовать его тезисы с разрешения автора. Вот так хотя бы. Без всякого жесткого по времени регламента.

0

4

Bonya написал(а):

То есть позвать судить какого-то автора книг (из Англии, Бельгии, Австралии, Швейцарии и др), или хранителей породных архивов, библиотек (это не маленький круг, но тоже очень узкий), после выставки провести семинар и опубликовать его тезисы с разрешения автора. Вот так хотя бы. Без всякого жесткого по времени регламента.

Олег, это будет неофициальная выставка
На выставках, проводимых под эгидой РКФ-FCI, должен судить эксперт РКФ-FCI

0

5

В ФЦИ есть люди. Но даже если неофициально, смысл появляется. У меня нет ни кубков, ни розеток, ни титула от НКП, т.е. ничего официального. Но я бы пришел на такое мероприятие.

0

6

Я знаю в Швеции, в Англии проводят такие неофициальные выставки, и люди на них ходят, конечно не те, кому лишь бы закрыться и на диван, но я думаю идея хорошая и интересная. Я готова привести своих собак на такую неофициальную выставку и получить подробное описание с разбором "по косточкам" под одного из специалистов по породе. Готова поддержать данную идею, конечно при разумности километража до места проведения, Россия увы большая... думаю та же проблема коснется и других регионов...

P.S. Перенести надо бы, тема совсем другая...

Отредактировано darina66 (2016-02-11 11:38:29)

0

7

Как часто такие выставки проводятся, Ирина?

0

8

главное лицо выставки-эксперт. Если кто-то озвучит кандидатуру, может достаточно быстро это неофициальное дело организоваться :-)

0

9

Romario написал(а):

Как часто такие выставки проводятся, Ирина?

Я не знаю насколько часто, но то что периодически они бывают точно. Судят кстати породники даже, точно знаю о двух выставках в Швеции, где судил на одной Веса из Коннекшн и на второй Ларс из Тоймейкера..

По сути я тоже не вижу проблем организовать такое мероприятие, если бы кто-то озвучил конкретное имя, или несколько чтобы можно было попытаться договориться. Вложения не монументальные, билеты, гостиница, "выгул" эксперта, ну и аренда места для мероприятия, если точно понять какие к нему требования и на какое время... Лето и улица - дешевле, помещение - дороже... Ну и конечно реально сколько людей придет на такое мероприятие, или очередной междусобойчик получится?  Лично мне просто интересно мнение, какие взгляды совпадут, какие нет, какие достоинства в моих глазах окажутся недостатками в глазах специалиста и наоборот. У каждой собаки есть недостатки, вот и интересно посмотреть какие из них окажутся приоритетными, а какие второстепенными и ничего не значащими...

0

10

Кандидатуру надо согласовывать, сможет ли человек приехать.
Смысл выставки образовательный, поэтому у человека должна быть породная библиотека, или архивы, или своя опубликованная признанная книга. Просто на имя питомника (брэнд) нет смысла идти. Если только не предполагается семинар по маркетингу, продвижению, грумингу и хендлингу в собаководстве :-)

Предложение на первую выставку можно выслать ув. Майку Фостеру. В качестве приза определить посещение семинара, фотографирование владельца и заводчика вместе с ув.судьей, и обязательно книги о породе, например, тот же комментарий 2005 г. или сборник об английских чемпионах с 1925 по 2008 г. (для чего купить свободные экземпляры у авторов) или другие.

Выставку с семинаром можно назвать именем Альберта Утара, чтобы подчеркнуть образовательное значение. Просить судей употребить весь их талант для судейства именно по стандарту ФЦИ, с последующим разъяснением этого стандарта, кратким изложением библиографии по породе и  этого конкретного судейства (на семинаре).

Фотографии победителей классов можно было бы публиковать вместе с тезисами, вышел бы периодический сборник.

+1

11

Bonya написал(а):

Кандидатуру надо согласовывать, сможет ли человек приехать.
Смысл выставки образовательный, поэтому у человека должна быть породная библиотека, или архивы, или своя опубликованная признанная книга.

Ну Олег, лично Вы, я догадываюсь, знаете у кого есть породная библиотека, назовите несколько имен, пожалуйста. Про Майка Фостера понятно, еще есть кандидатуры? Почему хочется несколько, потому что есть сомнения, что у всех поголовно есть желание ехать в Россию, рассматривать наших папийонов. Ну и чтобы высылать какое-то предложение-приглашение, нужно четко понимать о чем именно идет речь, в каком формате, что требуется непосредственно от "эксперта", и главное, хотя бы приблизительно о каком количестве собак идет речь, 5-15-50??  Согласитесь, запрос вроде - мы бы хотели,  провести выставку-семинар с Вами в качестве эксперта в городе (неизвестно), выглядит не совсем айс, ибо в лучшем случае вызовет кучу вопросов, на которые ответов пока нет...   Так что лучше согласовать формат изначально, и несколько кандидатур, а уж кто из них согласится - тот и будет...  но... надо ли это еще кому-нибудь? думаю пока ЭТО - главный вопрос)))

0

12

Имена можно, но нужен ли кому-то сам проект? И кому?

0

13

darina66 написал(а):

но... надо ли это еще кому-нибудь? думаю пока ЭТО - главный вопрос)))

Bonya написал(а):

Имена можно, но нужен ли кому-то сам проект? И кому?

Ну вот, говорим об одном и том же)))) Можем посчитаться прямо здесь))) Я готова принять участие в данном проекте, кто-то еще? Присоединяйтесь, товарищи (или сейчас "господа" говорить надо?), боюсь ради нас двоих с Олегом никто к нам не поедет(((

0

14

Бюджет проекта будет не самым дешевым (вместе с публикациями и фото). Может быть, одно мероприятие в 2 года? Люди грамотные есть и мир не сошел с ума :-) Но это не шоу.

+1

15

Мне это очень интересно.
Обязательно найду время и деньги, и поучаствую в мероприятии.
Хотелось бы глубже понимать породу, учиться и вникать.

0

16

и мине посчитайте! приложу максимум усилий также и в привлечении своих владельцев!

0

17

Ну вот народ подтягивается потихоньку, надеюсь все-таки процесс поактивнее пойдет..

Хочется сразу отметить, что как я понимаю, данное мероприятие не выставка в чистом виде, точнее вообще не выставка, а разбор стандарта на примерах и описаниях собак исходя из стандарта (Олег, поправьте, если ошибаюсь!), а это значит, что супер-хендлинг и супер-груминг может запросто уступить собачке с дивана, которую просто помыли и вывели , о, ужас, на поводке-рулетке! Но в том-то смысл сего мероприятия, не замыливать глаз количеством титулов и показов на крупных шоу, а взглянуть на породу в целом, без приложения к ней усилий хендлеров-грумеров-знакомств и иже с ними... Думаю, это как минимум заставит задуматься большую часть, а если на свое "задумывание" мы получим адекватные ответы, то может кто-то и подкорректирует собственные взгляды или в принципе взглянет по-новому на собак, как собственных, так и окружающих... Ну давайте хотя бы попробуем!

0

18

Требования к показу может высказать, наверное, эксперт. Скорее всеого, это будет ходьба, собака будет идти в темпе хозяина.

Груминг диктуется стандартом (длина шерсти, качество, шелковистый блеск, формирование лапки, плюсен, пясти, очесов на предплечье, кто-то грумингует "бабочку", т.е. голову и т.д.), чтобы приятно было взять на руки. Изменять структуру и цвет не надо только. Совсем без груминга я представляю только фалена супер-качества (и то по памяти, по фото).

0

19

Хочу присоединиться к неформальному кружку :-) Очень интересуют архивные коллекции, пообщаться, сделать для себя уточнения в понимании породы, вот для себя построить историческую справку породы. по организации, конечно, чтобы приличного специалиста пригласить, надо прилично (не шикарно, просто прилично) встретить. Для такой организации надо организоваться от 50 человек... Наберется?

0

20

Я за мероприятие, но надо четко знать время проведения, и не за месяц точно, как не крути, но есть проблемы для регионов добраться.
Хотелось бы да условия показа обговорить, не хочу на этом мероприятии видеть бег с захлестом бедра, стойки а-ля терьер, очень хочется увидеть естественных собак, на шаге, на свободной ринговке, стйки без натяжек и рук, и без применения массы косметики.

+1

21

greysli. возможно 50 даже будет много, специалист устанет описывать, я думаю тут должен поставить условия сам эксперт( назовем его так условно пока), сколько собак он готов осмотреть, сколько время надо на каждую собаку, возможно не надо экспертизы как мы привыкли, стол, ощупывание, возможно это будут только движения на шаге, свободные стойки, без привлечения манипуляций каких либо, зубы, и прочее это должно остаться при экспертизе на нашей совести, а от эксперта в данном случае надо общую картину понимая породы.

0

22

Bonya написал(а):

Требования к показу может высказать, наверное, эксперт. Скорее всеого, это будет ходьба, собака будет идти в темпе хозяина.
Груминг диктуется стандартом (длина шерсти, качество, шелковистый блеск, формирование лапки, плюсен, пясти, очесов на предплечье, кто-то грумингует "бабочку", т.е. голову и т.д.), чтобы приятно было взять на руки. Изменять структуру и цвет не надо только. Совсем без груминга я представляю только фалена супер-качества (и то по памяти, по фото).

я думаю именно это на примере представленных собак и должен эксперт нам объяснить, как можно, а как нельзя и главное - почему!  все собаки и владельцы, и хендлеры - разные, груминг тоже разный, вы вот про "стандартный", а я про тот, который максимально скрывает недостатки, разные ведь вещи?    Вот пусть специалист посмотрит на всех нас таких разных в вопросах показа, выставок, груминга и доброжелательно с точки зрения специалиста, что есть породно, а что есть - явный перебор... Главное, чтобы наш народ был готов к конструктивной критике, а не как обычно - эксперт - козел, никто ничего не понимает, одна я - вся в белом)))))

shtuka написал(а):

Я за мероприятие, но надо четко знать время проведения, и не за месяц точно, как не крути, но есть проблемы для регионов добраться

Ну за месяц такие дела не делаются, если определимся с временем года - определимся и с годом, не знаю на этот попадем или на следующий..

Отредактировано darina66 (2016-02-12 11:16:18)

0

23

Осмотр на столе, видимо, будет, потому что надо трогать шерсть, прощупывать собаку, делать замеры (как минимум, те которые прописаны в стандарте и другие по усмотрению эксперта). Раньше такс осматривали порой на четвереньках :-) Теперь нет.

0

24

Bonya написал(а):

Раньше такс осматривали порой на четвереньках

Это в каком веке?))))Есть факты по таксам?

Ох! Очень сомневаюсь , что вы найдете много единомышленников для проведения такого мероприятия? на должном уровне!
Если только приглашенный "эксперт", будет истинным альтруистом! Или кто-то очень богатый станет спонсором подобного мероприятия!

0

25

Тогда надо подождать русско-язычной публикации. Рецензенты готовы дать критический отзыв. Это предполагается не комментарий на историческом методе, а этюды (о главном). Библиография не обычная.
Увы, тоже не скоро, и после английской версии.

0

26

Мирошкина написал(а):

Это в каком веке?))))Есть факты по таксам?

Ох! Очень сомневаюсь , что вы найдете много единомышленников для проведения такого мероприятия? на должном уровне!
Если только приглашенный "эксперт", будет истинным альтруистом! Или кто-то очень богатый станет спонсором подобного мероприятия!

ну лааадна уж писсссимистничать))) вполне реальное мероприятие!...ну а про уровень...как водицца, потом скажуть.
Самое трудное, на мой взгляд, выбрать эксперта...помнится мы пытались для Националки.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif 
а дальше сплошная логистика: списаться с ним, узнать судит ли в России, если да, вааще все просто и дешевле - состыковываемся с клубом-организатором и пилим расходы. Как правило, эксперты приезжают на два выходных, вот и согласовать один под нас. Ежели в России не судит, то вариант дороже, тогда надо больше участников, чтобы влезть в расходы. Ну и сразу оговорить, что никакого призового фонда, поскольку этт не шоу...

0

27

Флешка написал(а):

а дальше сплошная логистика: списаться с ним, узнать судит ли в России, если да, вааще все просто и дешевле - состыковываемся с клубом-организатором и пилим расходы

Наталья, у нас изначально шел разговор о специалисте и не обязательно эксперте ФЦИ, то есть это мероприятие вряд ли можно будет к клубу подшить... Это отдельное мероприятие, без титулов, рангов и т.д., без толчеи из других пород вокруг... Некое внутрипородное мероприятие, потому и неофициальное, что не под клубом, не под чем...

Что-то вроде первоначальных чемпионатов по породе в колли, если кто вообще такое помнит и знает, отдельное помещение,  семинар после, нет никого другого кроме породников..

0

28

Флешка написал(а):

выбрать эксперта

хорошо, читай "специалиста". и с клубом, если "специалист" таки эксперт)), пилить только расходы на его доставку-проживание, а "судить" или осматривать,как хочешь, он может в любом помещении, на полянке, где мы выберем...и что потянем...

0

29

Нет, только в помещении, ведь семинар будет. Так удобнее. И потом зачем отказываться от комфорта, приятного уик-энда?

0

30

darina66 написал(а):

Присоединяйтесь, товарищи

Я

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Неофициальные монопородные выставки