Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург


Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

peperomia, как Вы думаете, был смысл в такой стажировке?
Еще хотел спросить, есть ли человек того же уровня, что и В.Новиков в той-породах в России (чтобы культура была, и антикварную базу имел, и анатомию с генетикой знал, и разведением занимался)?
Стажировки и их итог - конечно, отдельная грустная тема.

0

32

shtuka Лариса, из "интересного" - организатор сказала, что "вы сами эту судью попросили:D Вот меня прямо разбирает любопытство, КТО это у нас такой "добрый" ее просил??  :disappointed:

0

33

хотелось бы узнать что Кизина сказала  после выставки ,  , ждать уже не было сил , поделитесь кто остался ,эксперт конечно видит  экстерьер  , но так так долго осматривать собаку и заставлять накручивать круги , и что самое главное  так увлекалась разговорами  со стажерами . что о нас  и забывала , но в целом все сложилось , спасибо за участие всем http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

34

Поздно вечером будет видеозапись "послематчевого" разговора с экспертом
В формате "беседа с публикой"

0

35

Да, Ром, скорей бы уже... устали ждать )))

0

36

tetatetfs написал(а):

Да, Ром, скорей бы уже... устали ждать )))

Приеду домой, загружу и выложу

Суки - Класс Промежуточный

20 - VIRGINIA (Raising Breeds Best In Show x Busines Lady iz ParadDogs), 12.10.2014

21 - МОН МАНИФИКЬЮ ДЕЗИ РЕ (Мониджи Виконт Де'Бражелон х Николь Богемия), 29.08.2014

22 - ФЛАУЭР ОФ ЛАЙФ БЭЛЛА ВИТА (Заозерье Шамбор Манифик х Сант-Эстива Успешная Леди), 08.11.2014

0

37

Поздравляю всех участников и победителей!  :cool: Роману отдельное спасибо за проделанную работу!!!  :flag:  Как же здорово, что есть возможность увидеть выставку из больницы!!! Ларису Яковлевну знаю сто лет, в детстве у неё занималась на площадке с овчаркой, она дрессировщик от бога, но под её экспертизу как-то не попадали (и теперь уже не хочется). Неприятно было видеть использование собак на монопородной выставке в качестве учебных пособий... Моно - это всегда праздник. И особенно важен этот праздник для щенков и бэбиков. Ведь часто именно с моно малыши начинают свою карьеру, а владельцы получают запал и желание ходить на выставки. Было очень обидно за малышей... Интересно, что она говорила владельцам? Судя по выражению её лица, не очень приятные вещи (как-то судья вообще была не улыбчива). Расскажите, за что снижались оценки, что она говорила в ринге, за что были оч.хоры у стабильно побеждающих собак?

0

38

Суки - Класс Открытый

23 - AURELIA GIRL IZ SEREBRYANOGO BORA (Tingate's Rock'N'Roll x Shik I Sharm Esteva Edlin), 21.03.2014

24 - LILIYAN'S VIVA LA VITA (Silenzio's Black Flash x Status Forte Venera), 20.02.2014

Третья собака из открытого класса ЖЕНЕВЬЕВА ЖЕТЕМ С ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ (№25) опоздала к началу ринга, поэтому прошла экспертизу и получила описание в самом конце выставки.

Суки - Класс Открытый (часть 2)

25 - ЖЕНЕВЬЕВА ЖЕТЕМ С ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ (Ривас Росс Лео Литтл Рок х Аманда с Верхневолжья), 10.07.2014

0

39

Romario Рома! Спасибо тебе! Труженник!  :cool:

0

40

Про оч. хоры Лариса Яковлевна расскажет в заключительной речи - она это обоснует. За щенков действительно обидно - никакого криминала лично я не увидела ни у одного из них...
И мой личное наблюдение - несмотря на долгий и достаточно настойчивый осмотр на столе, собаки от эксперта не шарахались! Даже совсем юные ) Это большой плюс на мой взгляд )

0

41

Суки - Класс Победителей

26 - HOUM TET A TET NEFERTITI (VanGelis Paparazzi x Houm Tet A Tet D'Loona), 11.06.2012

Все остальные видео будут вечером  :flag:

+1

42

Да, мне тоже интересно, за что "о.хор"ы. В описание отмечала многое, но не все, как я поняла влияло на оценку. Например, положение хвоста, темперамент и поведение - отмечались, но учитывались, видимо, в совокупности с чем-то еще... Цайдеру написали - неуверенное поведение. А Тити, наоборот, ее избыточный темперамент был в минус.

0

43

Люди про ненавязчивый осмотр пишут http://www.dogworld.co.uk/product.php/151108/ , а у нас задачи другие: отличить груминговый стол от разделочного

+1

44

У меня есть небольшая завиральная теория: во всем что касается дизайна (декорации, той-пород в том числе) выбирать людей с учетом внешнего вида, любят или не любят наряжаться... Не доверяю я другому.

Отредактировано Bonya (2016-03-22 13:24:02)

0

45

Bonya А вот плюс вам ставлю!! Судья так давила на зубы моему кобелю, что он швырнулся!! Он никогда этого не делал!  :mad: Он любит выставки и судей!!! Да, потерян 1 резец, давно! НО! Это совершенно не мешает определению его прикуса!! Он у него идеальный! С крупными зубами, правильно расположенными!! Вот, что за розыски она там вела? Зуб от этого точно не появился бы, но дождалась того, что собака просто не выдержала, возможно боли!  :dontknow:

0

46

tetatetfs

Ещё один стоматолог  :tired: может, она их на прочность проверяла ? Трофеи хотела собрать ?

Отредактировано Клео (2016-03-22 13:51:04)

0

47

На счёт оч.хоров: про щенков, которые все получили "перспективу", Л.Кизина сказала, что "воспитывайте своих собак". На мой взгляд, щенки выставились не плохо. Да, они устали (выставка очень задержалась), владельцы тоже (некоторые владельцы выставляли своих деток впервые, понятно, что сами нервничали). Малышей тщательно ощупывала, гоняла очень долго. Очень много говорила со стажёрами, пока собаки наматывали круги. Некоторых собак несколько раз ставила на стол для осмотра. Да, за щенков обидно. При этом, эксперт сказала, что не смотря на результат, владельцы должны получать от выставки удовольствие. Конечно, для новичков-владельцев такая экспертиза была далеко не в удовольствие. Главное, чтоб не опустили руки и продолжали заниматься.
    Наша юниорка схлопотала оч.хор. за кондицию (в описании написано - переупитанная). Хотя я не скажу, что собака толстая. Но согласна, что немного надо скинуть.
   Зубы смотрела все!!!!! Собаку прощупывала по косточкам. И я так поняла, что Сене положение его арки она поставила в минус (в описании написано "желательно лучше положение хвоста"), поэтому в интервью с экспертом я задала вопрос про правильное положение хвоста. Ответ получила (Рома снимал).
  Ощущение двоякое. Вроде и хорошо, что внимательная и тщательная экспертиза. И стажёрам учиться надо. Но как-то очень напряженно прошла эта выставка.

0

48

ЕленаSn

Лена, а что подразумевалось под воспитанием? Что такого делали щенки, что она посчитала их дурно воспитанными?

Бездумное наматывание кругов впечатлило. Эксперт ведёт беседу, не глядя на экспонентов, а Вы гуляйте здесь по кругу(((

Отредактировано Клео (2016-03-22 14:16:55)

0

49

ЕленаSn, уже второй питерский эксперт ставит красивые арки с плюмажем в недостаток!
И моно не место для стажировки, тем более под экспертом кто явно к породе равнодушен.

0

50

Клео
Когда я спросила владелицу нашей Дивы (которая выставлялась в щенках), что сказала эксперт, она ответила, что Л.Кизина сказала: "Воспитывайте своих собак". Я не знаю, только предполагаю, что может она имела ввиду, чтобы владельцы дальше занимались ринговой подготовкой. Но это уже мои выводы. На мой взгляд, щенки выставились не плохо, это же дети. Некоторые пришли в первый раз.

shtuka
Да, я, честно, была в недоумении, прочитав про Сенин хвост такое замечание.

Отредактировано ЕленаSn (2016-03-22 14:26:18)

0

51

ЕленаSn написал(а):

"желательно лучше положение хвоста"

так вроде тут про арку ни слова. а положение хвоста это не только арка. бывает низко хвост выходит..бывает вынесен далеко..и это уже минус..

0

52

Клео написал(а):

Ещё один стоматолог   может, она их на прочность проверяла ? Трофеи хотела собрать ?

Ага, моей "рот" открыла и говорит: ОГО...я ей говорю...Ага, она у нас овчарка...так эксперт похоже попыталась клыки Туси обратно в челюсть запихнуть...вероятно большеваты были на ее вкус :)

По зубам она в "заключительной речи" тоже прошлась, но у нас в породе все еще не так страшно...и нижние челюсти на месте и прикус тоже...

0

53

shtuka написал(а):

И моно не место для стажировки, тем более под экспертом кто явно к породе равнодушен.

Нет, Ларис, я бы не сказала, что она была равнодушна!! Надо отдать ей должное: ей было реально интересно и она старалась!! И описания четкие, понятные, замечены недостатки, даже незначительные (просто не всегда было понятно дальше, как они влияли...) И, поначалу, вроде на размер смотрела и даже говорила (!). А потом размер перестал учитываться... Описывала долго (ну, вы видели) и тщательно! Ну, т.е. экстерьер она понимает и видит!

... Просто "грубовато"!!... Да, собаки не шарахались (а это тоже ей в плюс. Значит "аура" у нее добрая :-) ), ну вот челюсти "мяла" долго  :D

Я как то на САС под ней была... там тоже многие "ушли" ни с чем... Ну да, не любят сейчас таких судей ;-) Но, уважение к ней есть... Просто, как правильно сказали, что моно, вроде, праздник...
В общем двоякое впечатление )))

Ждем речь с нетерпением! (Я тоже домой засобиралась... поздно уже было)  :blush:

0

54

Мне Цайдеру тоже написали "слишком близко к спине несет хвост" (что, в общем-то вполне верно). Хвост не его сильное место.

0

55

tetatetfs написал(а):

поздно уже было)

Блин, мы вышли с выставки в 19-30!
Попили чайку под впечатлением - и разъехались в восемь

0

56

Romario Рома, да и мы почти также... Я дома была в начале 9-го!! Круто!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

57

Брать интервью у экспертов, наверное, хорошая идея. Но часто они такого, "пророческого" плана: никаких ссылок ни на какие источники, сплошное вещание... Со стажерством аналогичные проблемы.

0

58

Речь эксперта началась со слов: "Задали вы нам задачку..." не знаю успел ли Рома эту фразу запечатлеть...но я о том, что к судейству Лариса Яковлевна подошла серьезно...и не равнодушно...другое дело, что...ну где ж еще искать идеал породы как не на моно?  [взломанный сайт]

+1

59

Bonya написал(а):

как Вы думаете, был смысл в такой стажировке?

Bonya написал(а):

Стажировки и их итог - конечно, отдельная грустная тема.

Олег, при виде стажёра в ринге, который так внимал, а потом посмотрев всё остальное, я себе ответила так же, как и Вы. Да, грусть. И про мясную лавку подумала, и окровавленный фартук с нарукавниками мысленно на эксперте представила. Своё явное незнание породы она компенсировала такой откровенно демонстративной оценкой физических и анатомических данных  собак.  Наверно она с одинаковой манерой судит все породы собак. Яна Гаврилова в одном из интервью вроде об экспертизе хинов сказала примерно такую по смыслу фразу, что по строению всей головы, морды собаки, по тому, на сколько она в породном типе, можно, не открывая рта, судить о правильности прикуса.  Она и в личном пояснении мне сказала, что породный тип для неё имеет более важное значение. Редактируя, дописываю: "Особенно (добавила она) это касается декорации!"

Отредактировано peperomia (2016-03-22 18:10:15)

0

60

Это да! Чего-чего, а равнодушия я у нее не увидела!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург