Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург


Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Bonya написал(а):

Брать интервью у экспертов, наверное, хорошая идея. Но часто они такого, "пророческого" плана: никаких ссылок ни на какие источники, сплошное вещание... Со стажерством аналогичные проблемы.

Олег, наши интервью делаются в очень жестких временных рамках
Обычно прошу эксперта уделить пару минут и поделиться впечатлениями о представленном поголовье, а также рассказать, что он считает важным при проведении экспертизы папийонов/фаленов, какие у него предпочтения
Это когда совсем нет времени, но эксперт снисходит. В итоге получается монолог, который записывается и выкладывается на форум

В идеале, конечно, для общения с экспертом надо чтобы ринг папийонов был последним
Чтобы наши уважаемые породники (а не я) собрались вокруг эксперта и задавали ему умные вопросы
Надо чтобы эксперт был настроен пообщаться
Вон, наша Лариса Яковлевна оказалась общительной дамой, а ведь некоторые могут и из фотографирования с победителями проблему сделать

Ну, а совсем в идеале, это наверное пообщаться с экспертом где-нибудь на уютных диванах, с заранее заготовленными вопросами, с толковым интервьюером-породником и массой времени

AngelGor написал(а):

Речь эксперта началась со слов: "Задали вы нам задачку..." не знаю успел ли Рома эту фразу запечатлеть...

Насколько я помню, разговор записан чуть-чуть не сначала
Меня потянула за рукав ринговая бригада: "Будешь фоткать документы? А то я сейчас уйду"  :)
Сфотографировал - и подошел
Заранее Кизину ни о чем не просил - спрашивали сами участники

0

62

fishka

так вроде тут про арку ни слова

Меня смутило то, что  эксперт это сказала не тогда, когда прощупывала хвост на столе (чтобы понять его положение, как он выходит), а тогда, когда мы двигались (Сеня всегда  несёт хвост красивой аркой), как раз проходя мимо эксперта (т.е. при осмотре собаки в движении), я и услышала  эту фразу про хвост, которая попала в описание. А о том, как он там выходит при осмотре на столе ничего сказано не было.

Отредактировано ЕленаSn (2016-03-22 18:45:28)

0

63

AngelGor написал(а):

Речь эксперта началась со слов: "Задали вы нам задачку..."

Так в чём именно она была так озадачена?

0

64

peperomia написал(а):

Так в чём именно она была так озадачена?

Я наверное не смогу передавать её ощущения и мысли, но была не одна и если у девочек другое мнение, то прошу их высказаться...

Так вот, как я понимаю, Эксперт с полной ответственностью осознаёт, что такое проведение моно и что именно от неё (выставки) все ожидают... Она об этом упоминала, когда пыталась рассказать о своём видении щенков...однако она (ЛЯ) совсем не считает себя великим знатоком папийонов, поэтому для неё это была трудная задача... Выполняя её она пыталась не просто отсудить собак, а именно уделить внимание породным особенностям...
И на счёт стажеров в ринге...не отметила говорили ли об этом раньше, а перечитывать не хочу, поэтому ссори если повторюсь... Так вот оба "стажера" это не поросто новечки в экспертизе...это два дипломированных и практикующих эксперта FCI...поэтому нашу моно мне кажется с полным правом можно назвать консилиумом  [взломанный сайт]

Конечно, среди "врачей" хотелось бы видеть "узкого" специалиста, но как говорится...что Бог послал  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

65

Хде ж наш Рома ))) Уже все освободились - ждут!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif

0

66

Заключительное слово эксперта
Эксперт: Лариса Яковлевна Кизина
Стажер: Михаил Анатольевич Сиваков

+2

67

Мне ПОНРАВИЛОСЬ , то , что говорит эксперт . Обозначились  -наконец-то !!! пресловутые плечи . Хорошее завершение выставки .

0

68

Romario Рома, спасибо!! Действительно, очень интересно!! )))

Вот! Я вспомнила, что для нее еще очень важно, чтобы проточина была ровной!! На той САС выставке, про которую я писала - судья вообще "рубила" собак без проточин!! Интересно, в этот раз кому-нибудь поставили в вину отсутствие проточины? Или таких собак не было? (Сорри, когда выставляешь своих не видишь чужих...)

Плечи... дааааааа...  :D Не все считают, что они нужны...  :rolleyes:

+1

69

Суки - Класс Чемпионов

27 - BON PARI OT NEVSKOGO DUETA (X'Man vom Schwabenhof x Raiskaya Ptichka ot Nevskogo Dueta), 04.11.2012

0

70

Отличный эксперт!!Всё правильно говорит. Я   обязательно  !   запишусь под её судейство ,когда предоставится возможность.  Рома ,Спасибо за  видео  и результаты.

0

71

Сравнение на Лучшую Суку

20 - VIRGINIA - Победитель Промежуточного Класса

23 - AURELIA GIRL IZ SEREBRYANOGO BORA - Победитель Открытого Класса

26 - HOUM TET A TET NEFERTITI - Победитель Класса Победителей

27 - BON PARI OT NEVSKOGO DUETA - Победитель Класса Чемпионов

0

72

Romario Рома - спасибо! Плюс поставить не дает!!  :flirt:

0

73

tetatetfs

Интересно, в этот раз кому-нибудь поставили в вину отсутствие проточины?

Нет, отсутствие проточины в недостатки эксперт не ставила. У нас выставлялась сука в промежутке без проточины (там еле видный намёк). В описании написано: нарядный окрас и хороший пигмент.

А вот про асиметричные проточины упоминала в интервью, но не придавала этому большого значения.

Отредактировано ЕленаSn (2016-03-22 23:29:59)

0

74

ЕленаSn Значит мнение у нее поменялось. (Что не удивительно. Часто бывает. Приходит через год - а у судьи новые "примочки" )) )
Кривую проточину Тити отметила, да.

0

75

Сравнение на ЛПП Папийон

4 - СИЛК ВИНД ДЕНДИ - Лучший Юниор Кобель

17 - NAT DE FLEUR LACHI LORI-LANE - Лучший Юниор Сука

6 - ШЭР ЧЕРОКИ ЗЭ БЕСТ - Лучший Кобель

23 - AURELIA GIRL IZ SEREBRYANOGO BORA - Лучшая Сука

9 - SHER GOLDEN GIFT OF GOD - Победитель Класса Чемпионов НКП

10 - ЛАВ-ИМИДЖ ВИЛЛИ ТОЙ - Лучший Ветеран

0

76

С удовольствием посмотрела все видео, особенно сравнение на ЛПП ))) Спасибо, Рома, огромное!!!
Большое спасибо Лене Снетковой за помощь с Деником!!! http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

77

А кто этот мужчина в ринговой бригаде?У него очень сильный интерес к породе.

0

78

RITA2 написал(а):

кто этот мужчина в ринговой бригаде?У него очень сильный интерес к породе.

Рита, это - Михаил Анатольевич Сиваков
Вот по нему вся информация: http://zooportal.pro/show/expert/11483/

0

79

Сколько у него всего открыто!! Интересно, что он почерпнул с этой стажировки )) Судить, наверное, скоро будет! ))

0

80

Михаил Сиваков, действительно, на протяжении всей выставки осматривал, прощупывал, фотографировал собак, внимательно слушал эксперта. Было приятно, что он так заинтересован породой. Думаю, скоро пойдём под его экспертизу.

0

81

Роман, огромное спасибо за интервью с экспертом. :flag:  Очень познавательно, грамотно и весьма доброжелательно.  :cool:

Ещё впервые я услышала мнение эксперта по работе хендлера в ринге. :flirt:

Отредактировано OksanaR (2016-03-23 21:02:55)

0

82

Romario написал(а):

наши уважаемые породники (а не я) собрались вокруг эксперта и задавали ему умные вопросы

Вот с этим беда. Все торопятся.

0

83

ЕленаSn написал(а):

Михаил Сиваков, действительно, на протяжении всей выставки осматривал, прощупывал, фотографировал собак, внимательно слушал эксперта. Было приятно, что он так заинтересован породой. Думаю, скоро пойдём под его экспертизу.

Второй "стажер" - Юлия Покровская...ей тоже нравятся папийоны... :)

0

84

Служебников ей судить, терьеров, но не декорацию!  :)
Роман, спасибо, хорошая работа!

0

85

ИринаGud
Ирина, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
Достойная и красивая Победа!!
http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

+1

86

peperomia написал(а):

Служебников ей судить,

Она отличный эксперт по рабочим качествам!

0

87

Romario
КАК ВСЕГДА, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!! За Вашу работу!!!!!!!!!!!!

0

88

Romario написал(а):

Заключительное слово эксперта
Эксперт: Лариса Яковлевна Кизина

Отметила проблемы в показе.  Это правильно. Согласна. Эксперты уже избалованы красивыми показами собак..
Если вошли в ринг,то как презентовали собаку, так и оценили и не стоит обижаться на эксперта. Зоотехнические мероприятия давно канули в Лету, появились шоу-выставки, и как бы все не кричали, что папийон -это декорация, диванно-подушечная собачка, и с ней не надо заниматься, ЗАНИМАТЬСЯ НАДО СО ВСЕМИ  и воспитывать тоже .

+2

89

хорошее интервью эксперта, спасибо! она сказала всё как есть, правду. :-)

+1

90

AngelGor

Второй "стажер" - Юлия Покровская...ей тоже нравятся папийоны..

Это очень хорошо!!! Приятно, что поклонников у папийонов становится всё больше!!!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург