Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург


Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Irina18 написал(а):

Она отличный эксперт по рабочим качествам!

Догадываюсь, но это не в нашу тему.  :)

0

92

fishka написал(а):

хорошее интервью эксперта, спасибо! она сказала всё как есть, правду

Ровно то же она может сказать о других породах. Обезличенное с точки зрения породных качествинтервью. Просто прошлась  по общему экстерьеру, немного зацепив по ходу своего монолога породное положение хвоста.
Это моё мнение, на дискуссию никого не вызываю.

0

93

AngelGor написал(а):

она (ЛЯ) совсем не считает себя великим знатоком папийонов, поэтому для неё это была трудная задача... Выполняя её она пыталась не просто отсудить собак, а именно уделить внимание породным особенностям...

RITA2 написал(а):

Отличный эксперт!!Всё правильно говорит. Я   обязательно  !   запишусь под её судейство ,когда предоставится возможность.  Рома ,Спасибо за  видео  и результаты.

Рита, что ты хочешь услышать от этого эксперта в ринге, которая сознаёт своё незнание породы да и ещё вдобавок так груба при осмотре собак. А ещё она была очень увлечена пересчитыванием всей зубной формулы папийонов, что вообще абсолютно излишне. А впрочем, если нравится.....
На моно всё же хотелось бы эксперта, который про себя не скажет, что он не знаток породы и это для него трудная задача....

0

94

Избаловались все, я смотрю . Монки каждые выходные, можно и покапризничать и повыбирать . В Питере далеко не так часто всё происходит, в регионах и того реже .
Эксперта " хотелось бы" . Так надо лично заняться организацией, выбором эксперта под себя, семинаром , а не интервью , фотографа профессионального нанять, видеосъемку, банкет-фуршет, зал выбрать с ковровыми дорожками и струящимся из арочных окон светом , экскурсионная программа ... Нет? А почему ?  :music:
Люба, мне интересно , какой эксперт за последний , скажем год, Вас устроил по всем тем " промерам" , которые Вы хотели бы видеть?

0

95

Клео написал(а):

Избаловались все, я смотрю

не совсем так..и Любе в ответ- то вы плачете что племсмотры канули в лету и что надо на монки ростомер..то хотите монки превратить в очередное шоу...этот эксперт реально всё прощупала на столе..и промеряла.. и даже кто-то писал, что поначалу и внимание к размеру было... но поймите, оч.тяжело рубать за рост, если 30%, а то и больше -большие... вы же на праздник пришли.. . Вот она всех прощупала и зубы просмотрела, составила свое мнение о положении вещей в породе и выдала его вам....
Головы? они ее устроили и речь о них была, уши-уши хвалила...про хвост говорила...про шерсть тоже...как несет голову собака-говорила.. по моему в таком коротеньком интервью Кизина многое охватила.. и да-экстерьер. и это тоже важно-хорошая линия верха, НАЛИЧИЕ правильного плеча...увы,это так..похоже многие не сном ни духом что это..и где это искать)) по крайней мере, есть источники,где это проговаривается... да и по поголовью -видно.

Отредактировано fishka (2016-03-24 06:54:08)

+3

96

peperomia написал(а):

Рита, что ты хочешь услышать от этого эксперта в ринге, которая сознаёт своё незнание породы да и ещё вдобавок так груба при осмотре собак. А ещё она была очень увлечена пересчитыванием всей зубной формулы папийонов, что вообще абсолютно излишне. А впрочем, если нравится.....На моно всё же хотелось бы эксперта, который про себя не скажет, что он не знаток породы и это для него трудная задача....

Люба,   по крайней мере этот эксперт всё  сказала правильно. И грубости я не видела при осмотре собак на столе.

+2

97

fishka
Соглашусь .  :yep:
На Мире заявлен в качестве эксперта и породник ,и милая , приятная женщина. Только чепчики в воздух не летят в предвкушении .

+2

98

а вообще.. вот так подумать..где нашим экспертам еще изучать породу как не на моно?? вот отсудил моно, прощупал с 30-ку собачек и уже какое то представление имеешь о положении дел в породе.
зубы. ну смотрела..считала, многие так делают. я вот до сих пор помню приезд к нам Захаровой на Чемпионат 9 группы.. было так неприятно.. наших собак штук 6 было. и вот 1ю собаку на стол.. а эксперт  и говорит стажерам.. их тогда двое или трое было у нее в ринге.. Мол, гнилая по зубам порода, нехватка зубов, прикусы поехавшие..мелкая челюсть нижняя. Это она о породе в целом!!! даже не глянув еще собак... Из 6ти представленных-все полнозубые, у одной собы свободноват прикус..оценка снижена. Лазила в рот прям до гланд...И пусть лазит, вот только заявлений таких до ринга делать не нужно, вы же экспертов учите, зачем цирк устраивать..

+1

99

Клео написал(а):

Бездумное наматывание кругов впечатлило. Эксперт ведёт беседу, не глядя на экспонентов, а Вы гуляйте здесь по кругу(((

Видимо, ностальгия по ДОСААФовским выставкам, когда круги нарезали по 2 часа)) Шучу, конечно. За малышей обидно. Посмотрела видео - все вели себя очень достойно.

shtuka написал(а):

И моно не место для стажировки, тем более под экспертом кто явно к породе равнодушен.

А я думаю, что моно - это как раз идеальное место для стажировки экспертов. Но вот не в ущерб экспонентам бы... А то, ставя во главу угла одно, забывается главное. :(

В любом случае, выставка прошла интересная, вон сколько эмоций! И радует, что не все отрицательные. :)
Еще раз всех поздравляю!

+1

100

Sweetcandy написал(а):

Видимо, ностальгия по ДОСААФовским выставкам, когда круги нарезали по 2 часа))

Если бы по 2 ))) помню-помню стадион им. Ленина ))) как утром в ринг встал, так часов в 7 вечера вышел . Уполз )))

0

101

Кстати вспомнилось - на сравнении класса ЧНКП было велено, пробежав последний круг, поставить собак без рук. Я Ларису Яковлевну еще больше за это зауважала )

0

102

ИринаGud
А мы даже и не пробовали их руками ставить. Но, вообще, она, действительно, предпочитала свободные стойки.

0

103

peperomia написал(а):

А ещё она была очень увлечена пересчитыванием всей зубной формулы папийонов, что вообще абсолютно излишне.

Странно это слышать от Заводчика.  Количество и качество зубов-это такой же породный признак, как форма ушей , рост и положение хвоста.  Если не прописано в стандарте количество зубов, то это абсолютно не значит что можно массово использовать в разведении неполнозубых собак. В стандарте тоже не прописано, что у собаки  должно быть два глаза, два уха , четыре лапы и один хвост, все это и так понимают,  (никому же в голову не придёт использовать собаку с генетическим  уродством,  например , с отсутствием лапы, можно же тоже сказать, что в стандарте  не написано что у собаки должно быть 4 лапы) и  использование неполнозубых собак -это исключительно на совести Заводчика, и если не обращать на это внимание, то этот признак примет массовый характер и избавиться от него всегда сложно, если он понесётся по линиям .  Если эксперт  не  будет обращать  внимания на этот недостаток,то это будет восприниматься как норма, а это не норма, норма 42 зуба, но если эксперт будет снижать за это оценку, то вряд ли Заводчики будут разводить  таких собак.
Я не призываю к тому  чтобы наложить запрет на  использование неполнозубых, всем и так понятно,  что высока вероятность что это может привести  к обеднению генофонда,если полностью вывести из разведения неполнозубых ,  но вот  обращать на это внимание и относится  к этому очень осторожно, считаю  крайне необходимо и считаю абсолютно правильным и оправданным  все замечания эксперта о количестве зубов.

Отредактировано Irina18 (2016-03-24 13:59:45)

+2

104

ЕленаSn
Лена, это нашим с тобой собакам не нужны ручные стойки, а кто-то без них не может... И я это к тому написала, что требование не ставить собаку руками сейчас встречается очень редко, на моей памяти это впервые.

+1

105

Irina18 написал(а):

Если не прописано в стандарте количество зубов, то это абсолютно не значит что можно массово использовать в разведении неполнозубых собак.

Ну почему же. Если это не является определяющим признаком, то лучше не брать во внимание количество зубов, чем другие породные признаки.
Те породы, где полная зубная формула является стандартным признаком (шпицы например), так в Стандарте и написано: полная зубная формула = 42 зуба. И то, оговаривается, что в карликовой разновидности допускается отсутствие нескольких премоляров.

Где-то есть тема про Зубы, уж там уже по этому поводу столько палок ломали... ;-)

0

106

tetatetfs написал(а):

Где-то есть тема про Зубы, уж там уже по этому поводу столько палок ломали...

Неполнозубость. Норма зубов у папийона

0

107

Irina18 написал(а):

Странно это слышать от Заводчика.

Эксперт не знает породу, сама же в этом созналась! Абсурд! Это же моно! А она по общему экстерьеру под одну гребенку всех причёсывает. И руки у неё при осмотре работают будто передней совершенно другая порода. Ни один породник в такой манере папийонов не смотрит.
А с колличеством зубов заводчики в своём разведении должны разбираться. И породу изучать.
Эксперту достаточно было посмотреть на прикус и смыкание клыков.
На сегодняшний день во всех породах уходит породность, кинологи всего мира об этом на всех конференциях говорят во весь голос, даже некомплект резцов уже прощают довольно серьёзным породам, не декорашкам, если предпочтительный породный тип перед ними предстаёт. Почитайте те же ркф-овские вестники с выдержками выступлений уважаемых во всём мире породников.

0

108

fishka написал(а):

а вообще.. вот так подумать..где нашим экспертам еще изучать породу как не на моно?? вот отсудил моно, прощупал с 30-ку собачек и уже какое то представление имеешь о положении дел в породе.

Да? Вы считаете так просто можно всё понять про породу?

RITA2 написал(а):

Люба,   по крайней мере этот эксперт всё  сказала правильно. И грубости я не видела при осмотре собак на столе.

О чём, об общем экстерьере? На моно во главе угла от эксперта необходимо знание породы, а не "освежевание тушек" по составным частям, как у  персонажа Леонова в "Полосатом рейсе" !  А разнообразные возможные недостатки, с учётом их важности для данной породы, уже за породностью выстраивать и суммировать. Эксперт, выходя в ринг, должна иметь представление о породном типе.

Отредактировано peperomia (2016-03-25 03:11:32)

0

109

peperomia написал(а):

Да? Вы считаете так просто можно всё понять про породу?

моно- один из вариантов

peperomia написал(а):

Ни один породник в такой манере папийонов не смотрит.

А Вы их много видели?)) не смешите...

0

110

:flirt:

Отредактировано fishka (2016-03-25 08:23:07)

0

111

peperomia

" Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны"

peperomia написал(а):

Ни один породник в такой манере папийонов не смотрит.

Пожалуйста, напишите КАК!!! должна  осматриваться порода папийон.

peperomia написал(а):

кинологи всего мира об этом на всех конференциях говорят во весь голос

Скиньте пожалуйста  ссылку, на конференции и на обсуждения,очень хочу почитать. Заранее Спасибо!

0

112

peperomia написал(а):

Эксперт, выходя в ринг, должна иметь представление о породном типе.

Эксперт обязан  знать стандарт, а не типы.  Все типы подводятся под  единый стандарт.

Если Вы с этим не согласны, потрудитесь пригласить породника, который на Ваш взгляд соответствует всем критериям   проведения экспертизы породы папийон. Я думаю что желающих посетить такую экспертизу будет очень много.

Отредактировано Irina18 (2016-03-25 23:15:57)

0

113

Irina18 написал(а):

Эксперт обязан  знать стандарт, а не типы

Вы невнимательны, я не говорила о пресловутом множестве типов.   Можно знать стандарт пунктуально и не понимать что есть желательный породный тип.  Эксперт не знает породу, стандарт возможно перед выставкой прочитала. Олраундер она, от нашей породы далека. Я думаю даже она с этим согласится ;)

0

114

fishka написал(а):

моно- один из вариантов

На моно можно увидеть поголовье, если будет не по одной собаке в ринге, но изучить породу невозможно, тем более если эксперт с ней не знаком и решает трудную задачу.

fishka написал(а):

А Вы их много видели?)) не смешите...

Иногда да, видела, все же в породе почти 12 лет. И вообще много чего видела, в собаководстве больше 30 лет.

0

115

Irina18 написал(а):

Все типы подводятся под  единый стандарт.


Кем подводятся?
А какие типы Вы можете в нашей породе обозначить как самостоятельные? Фален и папийон кроме как положением ушей стандарт не различает. У нас есть только две весовые группы, и стандарт указывает на связанную с этим разницу в головах.
Скорее  всего то, что многим представляется множеством типов ,на самом деле является вариациями, отступающими от желательных породных типов (пишу во множественном числе с учётом двух весовых групп). Я тоже долго ломала голову над этим многообразием......ответы вроде находятся. :)

Отредактировано peperomia (2016-03-26 06:06:38)

0

116

Irina18 написал(а):

Скиньте пожалуйста  ссылку, на конференции и на обсуждения,очень хочу почитать

В Вестниках РКФ. Там где есть отчёты по конференциям и частично выдержки из наиболее интересных докладов.

0

117

peperomia написал(а):

На моно можно увидеть поголовье, если будет не по одной собаке в ринге, но изучить породу невозможно, тем более если эксперт с ней не знаком и решает трудную задачу.

я писала про стажировку экспертов. а вы совсем об ином пишите...

тк вы вели темы как раз-таки о стажерах

Bonya написал(а):

peperomia, как Вы думаете, был смысл в такой стажировке?
Стажировки и их итог - конечно, отдельная грустная тема.

peperomia написал(а):

Олег, при виде стажёра в ринге, который так внимал, а потом посмотрев всё остальное, я себе ответила так же, как и Вы. Да, грусть.

я и ответила, что на моно эти стажеры и могут увидеть ЧТО происходит в породе, тк 30собак вполне достаточно для этого. да и стажировка не заканчивается одной выставкой..

Отредактировано fishka (2016-03-26 07:37:50)

0

118

peperomia написал(а):

Иногда да, видела, все же в породе почти 12 лет.

Отлично!  У меня к Вам предложение, возьмите на себя труд по предложению эксперта-породника.   Сможете? 

peperomia написал(а):

И вообще много чего видела, в собаководстве больше 30 лет.

У Вас опыт, понимание и видение породы, кому как не Вам породнику с таким стажем и опытом подобрать эксперта,который на Ваш взгляд будет и должен  правильно судить породу и понимать её.  Уверена что под предложенного Вами эксперта, соберётся  достаточное количество собак.
А пока ждём Ваших предложений.  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 20.03.2016, Санкт-Петербург