Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ


УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Меня интересуют несколько вопросов по уходу за шерстью папийонов:
1.Как часто надо мыть собаку?
2.Какой шампунь для мытья применять?
3.Каким бальзамом лучше пользоваться?Или бальзам применять лучше только перед выставкой?

0

2

Очень хорошие вопросы, присоединяюсь!  Специалисты, делитесь опытом!  :)

0

3

Olga Perova

Я мою собак по мере загрязнения,  а если сезон шоу , то на каждую выставку.Шампунь и бальзам надо подбирать под каждую собаку , т.к. шерь бывает разная и только опытным путем можно найти каждой свое. У меня каждое мытье - шампунь и бальзам обязательно !!! На выставку можно использовать спрей ( антистатический или др.) , как заключительный этап подготовки к шоу.

0

4

bellfiet
Я немного обнаглею и попрошу ,если можно,названия шампуней и бальзамов blush2.gif  girl_crazy.gif А вот антистатический спрей -это вообще для меня новое!Мы для колли его не применяем.Понятно,что шерсть разная,поэтому и не в курсах dntknw.gif

0

5

Olga Perova

Вообще советую покупать для начала пробники и смотреть как ведет себя шерсть на этом шампуне с бальзамом.
Моим подходит VELLUS ( США), и то не всем.
По дороге на выставку , даже свежевымытая собака,  становится уже не так хороша, как была дома сразу из под фена, поэтому использование спрея помогает придать ей хорошую форму (снять статическое напряжение шерсти после пластикого бокса или расчестки, распрямить подмятую шерсть и т.д.)

0

6

У меня возник еще вопрос!Посмотрев сегодня видео с выставки WESTMINSTER KENNEL CLUB увидела ,что у многих папийончиков выстрежена шерсть на попках.Это надо делать перед выставкой или нет?
А косметика нужна только собачья или человеческая тоже годится? blush2.gif

0

7

Шерсть выстригается и для гигиены и для того , что бы визуально поднять постав хвоста. Косметику использую только для собак.

0

8

А у меня такой вопрос. В Финляндии И Швеции (за другие страны говорить не буду - не была, не видела) большое количество папиков выставляется с нестриженными лапами. Надо стричь, не надо? Или на это в разных странах по-разному смотрят?

0

9

Sweetcandy
Я видела всяких и стриженных и нет. Выигрывали и те и другие.Но мне кажется стриженные выгледят опрятней и аккуратней. Можно подчеркнуть правильную заячью пясть.

0

10

На самом деле я спросила потому, что если в ринг колли выйдет нестриженная собака (вы уж простите, вероятно, всегда буду сравнивать :) ), то это будет нонсенс! Конечно, стриженные лапки выглядят аккуратней, просто меня удивило, что это необязательно.  dntknw.gif

Отредактировано Sweetcandy (2007-02-14 19:06:29)

0

11

Sweetcandy
А у некоторых собачек очень сильно лапки зарастают и им даже ходить не удобно.Тогда только стричь. А некоторые не стригут,чтобы подчеркнуть породность.Потому что пучки шерсти между пальчиками сщитается породным признаком папийонов.

0

12

Может быть кому-то будет интересно. Случайно наткнулась как советуют ухаживать за папийонами косметикой Ив Сен Бернар.
http://www.ivsanbernard.ru/faq/

0

13

я нашла ссылку на сайт BIO-GROOM  http://www.biogroom.ru/bio/bio_gr.htm

0

14

Sunny Rain,
спасибо за пояснения!

Alexa
Olga Perova
интересные ссылки, спасибо!  :)

0

15

Всем привет! Скажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался французской косметикой Hery,у нас в городе есть в магазинах вся серия по уходу blush2.gif

0

16

Фишер,

Я сама пользуюсь , но только спрей  "Demelant Eclat", им я брызгаю  бахрому на ушках в период между выставками. Очень хорошо помогает от колтунов.

Другая косметика этой фирмы для моих собак не подходит.

Моя подруга - француженка пользуется шампунем- Long Coat Shampoo и бальзамом-Caresse Brillance. Говорит, что её папийоны всегда выглядят ухоженными и "сверкающими" :D У этих папийонов шерсть очень тонкая, быстро сваливающаяся, для расчесывания колтунов она использует спрей - Démêlant Douceur.

Так как у вас ещё щенок, подождите пока у него вырастет взрослая шерсть и посмотрите какого она будет качества :rolleyes: , а потом уже выбирайте косметику подходящую именно вашей собаке. dance2.gif

Отредактировано Lenskyi (2007-03-14 15:02:15)

0

17

Спасибо,все понятно :)

0

18

У меня вопрос к Маше,Sunny Rain,пишу тут,т.к.убедилась,что ЛС часто не доходят.((
Маша,вот на этом фото у тебя стоит средство Whitener cleaner фирмы Ring 5 ,я почему обратила внимание-сама такое приобрела,но еще не пользовала,эта штука типа сухого отбеливающего шампуня в спрее(я так поняла).Маша,скажи,пожалуйста,как эта штука в использовании?

0

19

Lenskyi написал(а):

Моя подруга - француженка пользуется шампунем- Long Coat Shampoo и бальзамом-Caresse Brillance

Лена,я сейчас пользую этот бальзамчик-очень нравится!!А еще использую лосьен для расчесывания- Vita Brush, а на уши брызгаем HB Rege.
Шампунь пока еще не попробывала,сейчас пользуемся Beaphar (Голландия) ,"забота о шерсти +",с норковым маслом,он хорошо воздействует на кожу и шерсть.

0

20

Фишер

Фишер написал(а):

Маша,вот на этом фото у тебя стоит средство Whitener cleaner фирмы Ring 5 ,я почему обратила внимание-сама такое приобрела,но еще не пользовала,эта штука типа сухого отбеливающего шампуня в спрее(я так поняла).Маша,скажи,пожалуйста,как эта штука в использовании?

Я использую этот спрей вот на такие "двойные выставки" ( собака не перемывается) или когда ринг начинается поздно и пёса успевает погулять не один раз. После прогулки грязноваты лапки и очёсы на лапах, штанишки,пузико у кобелей(описано) вот тогда сперем и забеливаю "проблемные места" У девочек (сук) которые писая ,пачкают штаны, тоже используется этот спрей. Только перед рингом разумеется. Он как мелок сухой. Распылила,подождала 3-5 минут и расщесала, далее в ринг и больше не гулять и не писать.....

Отредактировано Sunny Rain (2007-05-09 20:57:16)

0

21

Sunny Rain,Маш,значит тебе нравится,я рада ,что не промахнулась с покупкой)) Я искала что-то отбеливающее для лап,а то летом все выставки на улице-лапки быстро чернеют.

0

22

Фишер

Фишер написал(а):

Маш,значит тебе нравится,я рада ,что не промахнулась с покупкой)) Я искала что-то отбеливающее для лап,а то летом все выставки на улице-лапки быстро чернеют.

Да и от травы могут зелёненькими быть. Но вот я заметила...... то что продаётся у нас в Москве,просто в корне отличается от того что в Европе. И баночки те же ,и этикеточки таки же а вот качество....... и эффект не тот :(. Теперь когда выежаем ,закупаем по макимуму всё там.
Что то мне кажется, где то у нас разливают подпольно по баночкам собачью косметику....Хотя покупали в фирменных  Московских магазинах.

0

23

Я купила на выставке,на банке польская этикетка,т.е. с Польши притащили.Hery я тоже в Польше покупаю,у нас все дороже в 2 раза,да еще бывает и без сроков(( А вот то,что на Россию идет,а потом к нам везут,я не беру.Купила Фронтлайн-привезен из России,намазала,а через пару дней гляжу-блоха по Фишу гуляет...

Отредактировано Фишер (2007-05-09 21:16:54)

0

24

Фишер написал(а):

А еще использую лосьен для расчесывания- Vita Brush

Маша и Тоша,вот что написано на этикетке - антистатический эффект,придает блеск и шелковистость шерсти,облегчает расчесывание спутавшейся шерсти.Используется для длинношерстных пород. Применяют в основном после мытья собачки.

0

25

-------

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:31:39)

0

26

Фишер
Оль у вас в Белорусии,во всяком случае в Минске, вода мягкая. Именно по этой причине ты получаешь такой эффект. Я с этим в Минске столкнулась тоже. Ты кондиционер побольше разведи водой и должно стать получше и обязательно используй антистатик.

0

27

Sunny Rain, Маш,у нас в Гродно вода гораздо хуже,чем в Минске.А унас сейчас воды и вовсе горячей нет ,мыла кипяченной((.

0

28

Фишер

Фишер написал(а):

мыла кипяченной

Оль ну кипячёная вода это 100% эффект одуванчика (который отцвёл) при любом кач-ве шерсти.

0

29

Sunny Rain

Sunny Rain написал(а):

Оль ну кипячёная вода это 100% эффект одуванчика

Надеюсь все из-за воды , а то я уже извелась с поиском шампуня ,наш Беафар почти на исходе))

0

30

Фишер
  Оль, а  "Ив Сан-Бернар" косметики у вас  нет случайно?  Если есть , то могу поделиться  их рекомендациями :rolleyes:

Отредактировано Lenskyi (2007-05-28 12:22:26)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ